Synth-pop - Страница 28 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Synth-pop


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Curiosity сказал:

можешь объяснить?

У тебя очень оригинальная точка зрения - музыку ты не слушаешь, а смотришь на имидж и субкультуру B)

22 минуты назад, Curiosity сказал:

почему именно эти стили

Так напиши в вики - там тебе объяснят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Дадд сказал:

смотришь на имидж и субкультуру B)

Потому что они привязаны к временным отрезкам и соответствующему социуму, а следовательно и к музыкальным стилям.

31 минуту назад, Дадд сказал:

Так напиши в вики - там тебе объяснят 

Мне интересно как ты объяснишь, почему в теме оказались стили, возникшие, например раньше, чем синти-поп и в принципе с ним никак не связанные :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Curiosity сказал:

как ты объяснишь

Раньше были отцы и деды - что тут непонятно? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Curiosity сказал:

в принципе с ним никак не связанные

Это какие, например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Раньше были отцы и деды - что тут непонятно? :huh:

1 час назад, Дадд сказал:

Это какие, например? 

Да все что ты тут перечислил - краут, диско, поп, панк.. А джаз почему не написал? Ах, да, там же синтезаторов нет)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Curiosity сказал:

джаз

Почему бы и нет? 

R-2231378-1582656009-5019.jpg

De Phazz – Lala 2.0

2010

Жанр: Electronic, Rock, Latin, Funk / Soul

Стиль: Latin, Pop Rock, Broken Beat, Soul, Downtempo, Synth-pop

Приезжали к нам в Новосибирск, выступали живьём в клубе - впечатления незабываемые :ol:

R-2231378-1582656200-1357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

Почему бы и нет? 

R-2231378-1582656009-5019.jpg

De Phazz – Lala 2.0

2010

Жанр: Electronic, Rock, Latin, Funk / Soul

Стиль: Latin, Pop Rock, Broken Beat, Soul, Downtempo, Synth-pop

Приезжали к нам в Новосибирск, выступали живьём в клубе - впечатления незабываемые :ol:

R-2231378-1582656200-1357.jpg

Дадд, скажу тебе по-секрету, и запиши, а то забудешь: синтезаторы, также как и гитары, барабаны, дудки и рояль не определяют музыкальный стиль. Смекаешь о чем я говорю?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто вообще понапридумывал эти стили и какого чёрта? Ну это конечно не джаз, максимум фьюжн/лаунж.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хороший джазок:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Paradox сказал:

Кто вообще понапридумывал эти стили и какого чёрта? Ну это конечно не джаз, максимум фьюжн/лаунж.

Не каждый стиль является самостоятельным, но если рассматривать отдельные музыкальные течения как социокультурные явления, то сразу все встаёт на свои места. Чего никак не хочет понимать Дадд и отчего такой винегрет в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Curiosity сказал:

винегрет

Это у тебя в теме про New Wave дикая смесь рока и попа, но Synth-pop взял лучшие образцы синтезаторной музыки 70х и постепенно полностью избавился от рока, а потом появились новые музыканты, новые стили, новый звук - вот такая у меня обширная и разнообразная тема. :jj:

7 часов назад, Curiosity сказал:

социокультурные явления

Это ты отдельную тему заведи про идеологию и культуру. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранний Ultravox играли в основном рок и панк, но уже в 1977 году у них появился синтезатор, интересные начала композиций и даже одна песня в стиле Synth-pop. 

R-669436-1572565585-4340.jpg

R-669436-1386603567-6725.jpg

R-669436-1386603567-6121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

Это у тебя в теме про New Wave дикая смесь рока и попа,

Там то как раз все пучком, не дикая смесь, а музыкальное течение и субкультура, в четких временных и социокультурных границах.

1 час назад, Дадд сказал:

Synth-pop взял лучшие образцы синтезаторной музыки 70х и постепенно полностью избавился от рока, а потом появились новые музыканты, новые стили, новый звук - вот такая у меня обширная и разнообразная тема.

Ты по теме ещё ничего не написал, синтипоп как сферический конь в вакууме - вот твоя тема )). У тебя синтезаторы = синтипоп, а это да-ле-ко не так.

1 час назад, Дадд сказал:

Это ты отдельную тему заведи про идеологию и культуру. B)

Это по умолчанию должно обсуждаться в любой музыкальной теме: идеи, социальная среда,  субкультура и т.д. Музыканты могут обсуждать ещё и с профессиональной точки зрения. Ты музыкант? Нет. Тогда пиши о музыке как о социальном и культурном явлении, а не умничай там, что ты в музыке что-то понимаешь)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Curiosity сказал:

, в четких временных и социокультурных границах.

Это у тебя границы и рамки B)

Screenshot_20230322_105252.jpgScreenshot_20230322_105335.jpg

20 минут назад, Curiosity сказал:

синтезаторы = синтипоп

Синтезаторы - рок = синтипоп :excl:

23 минуты назад, Curiosity сказал:

пиши о музыке как о социальном и культурном явлении

Покажи пример, писатель. :hz:

А я читатель в основном. :on:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дадд сказал:

Это у тебя границы и рамки B)

График нашёлся). Статистика: пик релизов приходится на 80-е годы - как показатель активности продаж и покупательского спроса. Вот тебе и социология, соображай, в каком ключе надо тему развивать).

28 минут назад, Дадд сказал:

Покажи пример, писатель. :hz:

А я читатель в основном. :on:

Я пока твою ветку спасаю, от полного провала:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дадд сказал:

Синтезаторы - рок = синтипоп :excl:

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Curiosity сказал:

твою ветку спасаю

Если бы ты выложил и рассказал что-то интересное, а то тылдычешь одно и то же каждый день. :huh:

38 минут назад, Curiosity сказал:

социология

Просто в 90е на основе Synth-pop выросли новые стили - европоп, хаус и другие. 

Вот тебе не нравится, что родственные стили в одной теме, но часто бывает, что на одном альбоме может быть смесь из нескольких стилей - поэтому я не хочу каждый раз открывать новую тему, а буду добавлять новые теги в подзаголовок темы (европоп, например). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деление на стили и направления - это в любом случае некая условность, особенно где музыка представлена на границе/стыке разных стилей. Поэтому спорить об этом бесперспективно.

Как вариант, можно определиться с терминами в ветке и опираться на эти определения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё эти стили условности, часто маркетинг, высосанный из пальца лишь для привлечения внимания. Как можно охарактеризовать одним стилем например творчество депеш мод? А вот вам фанки порчини, где в одной композиции несколько стилей. И что это определяет с точки зрения социологии? :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Как вариант, можно определиться с терминами в ветке и опираться на эти определения.

 

Так у Дадда вроде всё понятно, это популярная электронная музыка 70-90 годов. Частенько почему-то пытаются притянуть к синти-попу всякую мрачную готику, вот это мне совсем непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Paradox сказал:

Частенько почему-то пытаются притянуть к синти-попу всякую мрачную готику, вот это мне совсем непонятно. 

Так есть же масса музыки на стыке Синти-попа и готики (электронной, как вариант). И куда отнести конкретное произведение, каждый, по сути, решает сам. Ну зачастую мы руководствуемся подсказками каких-нить музыкальных критиков, которые пишут статьи в СМИ и относят музыку к тем или иным стилям. 

Т.е. это все вкусовщина. Поэтому и нужно определяться с терминами, чтобы было понятно, что же такое Синти-поп, в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...