Без политики и мата - Страница 52 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Без политики и мата


wefo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас от государства только налогообложение получить можно. В вопросе пенсий государство не участвует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, pups сказал:

Население с точки зрения государства - в первую очередь инструмент для наполнения казны, так всегда, в любом государстве

Маленькое уточнение. Население прежде всего средство для жизни правящего класса в этом государстве .Так же как и казна. Поэтому и социальные услуги везде урезают (под нытье,мол дегег нет,казна пустая).Нажраться никак  не могут.... кризис везде.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четвертого июня,как известно Троица. Сегодня ходили с женой на кладбище,прибраться у родителей. И я сделал,любопытное наблюдение. Пока она прибералась, я стоял и осматривал соседние памятники,вокруг. И обнаружил,что средний возраст покойных 64 года. Во как.....  :gb::wacko: надеюсь,средний  возраст уважаемых форумчан ниже этой планки или выше!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, razamanaz сказал:

средний возраст покойных 64 года. Во как

Значит, правильно сделали трудоспособный возраст до 65 лет B)

Хотя ещё многое от генетики и здорового образа жизни зависит - сосед, царство ему небесное, в 80 лет жаловался на лёгкую одышку и выглядел лет на 60, но смерть жены, собаки и прочие переживания подкосили его :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Значит, правильно сделали трудоспособный возраст до 65 лет B)

Хотя ещё многое от генетики и здорового образа жизни зависит - сосед, царство ему небесное, в 80 лет жаловался на лёгкую одышку и выглядел лет на 60, но смерть жены, собаки и прочие переживания подкосили его :huh:

Да это я так,как бы сказать просто так решил поделиться,сегодняшними наблюдениями. Раз тема,свободная: "без политики и мата". Просто подумал,что на форуме в этом возрасте(64),некоторые музыку во всю слушают! И всё Ок! Как то так. Ну и хорошо!:py:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

64 года

Этим летом стукнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldbest сказал:

Этим летом стукнет.

Юр. Мы же,встречались.:) И никогда бы не подумал,что тебе, 64 будет. Я не льщу!:ob: Да ты,здесь походу не один такой!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Да ты,здесь походу не один такой!

Нас тут рать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldbest сказал:

Нас тут рать. :)

:D:ku:

2023-05-30-17-47-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oldbest сказал:

Этим летом стукнет.

Две недели назад уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир Даниленко сказал:

Две недели назад уже

:ky:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

Значит, правильно сделали трудоспособный возраст до 65 лет

Я всю жизнь, начатую разумеется при социализме, считал правильным, чтобы человек работал максимум до 50 лет. А лучше - до 40-ка.
Выходит человек в 40 на пенсию, небольшую. Полон сил, имеет и творческую энергию, и опыт. И может заниматься полезными для общества и своей семьи делами.
Вот так - нормально!
А эти бредовые годы выхода на пенсию, в 60, 65 или 67 лет, когда человек уже ни на что не способен - разве они могут быть полезными государству, если оно заботиться о своём развитии?!
Люди не виноград, чтобы выдавливать из них все соки, а потом выбрасывать жмых на помойку.
Но это  если здраво рассудить, а кто и где рассуждает здраво, будучи у руля? У них другие заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какое уж тут развитие? На горизонте Таджикистан и Зимбабве (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Игвин сказал:

Я всю жизнь, начатую разумеется при социализме, считал правильным, чтобы человек работал максимум до 50 лет. А лучше - до 40-ка.
Выходит человек в 40 на пенсию, небольшую. Полон сил, имеет и творческую энергию, и опыт. И может заниматься полезными для общества и своей семьи делами.

Мне больше нравилось предложение моей мамы , Царствия ей Небесного , она говорила , что человеку надо сразу платить пенсию лет до 45-ти , а потом пускай он работает до самой смерти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, promtxt сказал:

Мне больше нравилось предложение моей мамы , Царствия ей Небесного , она говорила , что человеку надо сразу платить пенсию лет до 45-ти , а потом пускай он работает до самой смерти ...

Человек на склоне лет - плохой работник.
Говорят, у вас в Германии есть практика, когда престарелому работнику работодатель платит отступные, чтобы он ушел пораньше. Чтобы можно было взять на его место человека помоложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

при социализме,

При социализме у токаря выходящего на пенсию в 60 оная была 132р. Сегодня о такой сумме можно только мечтать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldbest сказал:

При социализме у токаря выходящего на пенсию в 60 оная была 132р. Сегодня о такой сумме можно только мечтать. 

Только вот что на них можно было свободно купить? :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Только вот что на них можно было свободно купить? :( 

Что я на нынешние 26 косарей могу свободно купить? Оплатить кварплату , оставить в аптеке пару и гуляй рванина от рубля и выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Игвин сказал:

Говорят, у вас в Германии есть практика, когда престарелому работнику работодатель платит отступные, чтобы он ушел пораньше. Чтобы можно было взять на его место человека помоложе.

Игорь , так говорят как на заборах пишут ... хрен кого выгонишь на пенсию раньше , потому , что при выходе раньше срока на пенсию с пенсии удерживается 0,3 % за каждый месяц ухода раньше срока или 3,6 % от пенсии в год . Если уйти на пенсию в 63-и , то потеряешь 14,4 % от пенсии
https://www.deutsche-rentenversicherung.de/DRV/DE/Rente/Allgemeine-Informationen/Rentenarten-und-Leistungen/Altersrente-fuer-langjaehrig-Versicherte/altersrente-fuer-langjaehrig-versicherte_node.html

Вот как иллюстрация , если я выйду на пенсию в 63-и , а не в 67 , то при моей начисленной пенсии за 30 с лишним лет немецкого стажа , в 933 евро , останется 800 евро пенсии , при чём с неё надо уплатить больничную и по уходу , страховки , кроме того , удержат пусть и небольшой , но подоходный налог , на руки останется 933 - 134 - 79 - 42 = 678 евро пенсии в месяц , при том , что мы сейчас за коммуналку 3-х комнатной , купленной в кредит , квартиры , платим в месяц суммарно под 700 евро , за одно только электричество 190 евро в месяц ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, oldbest сказал:

При социализме у токаря выходящего на пенсию в 60 оная была 132р. Сегодня о такой сумме можно только мечтать. 

Угу.

6 минут назад, Nikolaevich сказал:

Только вот что на них можно было свободно купить? :( 

Вот не надо, не надо.
Всё было. И на это всё были деньги.
А кто я есть? Простой советский парень.
Простой советский инженер.
Как все, живу в СССР.
А что я пью?
Я пью коньяк армянский.
Простой армянский коньячок.
Им полон мой особнячок...

Эту песенку не сегодня выдумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, promtxt сказал:

Игорь , так говорят как на заборах пишут ... хрен кого выгонишь на пенсию раньше , потому , что при выходе раньше срока на пенсию с пенсии удерживается 0,3 % за каждый месяц ухода раньше срока или 3,6 % от пенсии в год . Если уйти на пенсию в 63-и , то потеряешь 14,4 % от пенсии
https://www.deutsche-rentenversicherung.de/DRV/DE/Rente/Allgemeine-Informationen/Rentenarten-und-Leistungen/Altersrente-fuer-langjaehrig-Versicherte/altersrente-fuer-langjaehrig-versicherte_node.html

Вот как иллюстрация , если я выйду на пенсию в 63-и , а не в 67 , то при моей начисленной пенсии за 30 с лишним лет немецкого стажа , в 933 евро , останется 800 евро пенсии , при чём с неё надо уплатить больничную и по уходу , страховки , кроме того , удержат пусть и небольшой , но подоходный налог , на руки останется 933 - 134 - 79 - 42 = 678 евро пенсии в месяц , при том , что мы сейчас за коммуналку 3-х комнатной , купленной в кредит , квартиры , платим в месяц суммарно под 700 евро , за одно только электричество 190 евро в месяц ...

Вот вам пожалуйста. В чужих руках йух всегда толще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, oldbest сказал:

Что я на нынешние 26 косарей могу свободно купить? Оплатить кварплату , оставить в аптеке пару и гуляй рванина от рубля и выше.

Так и у нас , в Германии та же бодяга , если не хуже ... сколько Вы платите за коммунальные услуги или у Вас съёмная квартира ?

У меня отец получает в Томске под 30 тысяч рублей пенсии , за коммуналку в 2-ух комнатной квартире платит под 5 тысяч ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, promtxt сказал:

сколько Вы платите за коммунальные услуги или у Вас съёмная квартира ?

12 штук за все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, promtxt сказал:

Игорь , так говорят как на заборах пишут ...

Ну, я очную ставку не собираюсь устраивать.
Мне о том, друзья из Германии писали, конкретно - с юга, где граница со Швейцарией.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oldbest сказал:

Что я на нынешние 26 косарей могу свободно купить? Оплатить кварплату , оставить в аптеке пару и гуляй рванина от рубля и выше.

Не знаю...сейчас как дитё выпускают в жизнь...так минимум с однушкой да ещё с машинёнкой подкрепят.

А раньше.. минимум по три поколения в лучшем случае в двушке жили. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...