Выбор лампового однотактного интегрального усилителя - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового однотактного интегрального усилителя


Сергей Коптев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую специалистов! Прошу доброжелательных и обоснованных советов по подбору лампового интегрального однотактника для системы с акустикой Fyne Audio F702 92 db, источники: вертушка Garrard-401+фоник Manley и стример Cary DMS-700. Помещение до 17 кв.м.  Сейчас стоит пушпульник Trafomatic EOS. Неплохой аппарат, но по джазу и классике не дотягивает, похоже не его репертуар, а я мигрирую именно в эту сторону... Из сомнений при выборе однотактника, это реально необходимая мощность для моей ситуации (в рекомендациях изготовителя акустики от 30 вт)... насколько критичны такие рекомендации... По бюджету.... нуу до 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для помещения такой площади и акустики с чувствительностью 92 dB будет вполне достаточно усилителя номинальной мощностью 5-15 ватт. 

 

Если у вас конечно нет цели устраивать дискотеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей Коптев, обратите внимание на "CAD-300 SEI" от "Cary Audio" :

https://www.caryaudio.com/products/cad-300sei/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для наушников самое оно, для акустики мучение, однообразная подача, буквально через час уже понимаешь как будет играть следующий диск..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ДимON сказал:

Cary Audio

Да уж...внутри большинства аппаратов винегрет из хаотично раскиданных компонентов и проводов непонятно как проложенных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ДимON сказал:

@Сергей Коптев, обратите внимание на "CAD-300 SEI" от "Cary Audio" :

https://www.caryaudio.com/products/cad-300sei/

Не очень хороший вариант - https://www.stereophile.com/content/cary-audio-design-cad-300sei-integrated-amplifier-measurements-part-3  

cad300fig10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AleksandrB сказал:

Да уж...внутри большинства аппаратов винегрет из хаотично раскиданных компонентов и проводов непонятно как проложенных. 

Не фонит, не возбуждается, значит всё ок, Саша, меньше лирики))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ал. сказал:

Важен конечный результат - удовлетворяющий конечного потребителя звук, а с этим у "CAD-300 SEI" всё Ok.  В противном случае данный УНЧ не производился бы на протяжении уже более 1/4 века :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ДимON сказал:

Важен конечный результат - удовлетворяющий конечного потребителя звук

Вот по этому у нас его не было, только под заказ, а Sly80 и 120 были всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 16:16, AleksandrB сказал:

Для помещения такой площади и акустики с чувствительностью 92 dB будет вполне достаточно усилителя номинальной мощностью 5-15 ватт. 

 

Если у вас конечно нет цели устраивать дискотеку 

Нет, дискотеки не нужно))) мне интересны именно оценки опытных людей по достаточности ламповой мощности для такого помещения. Сейчас, при достаточно мощном усилителе слушаю на 11-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 16:49, ДимON сказал:

@Сергей Коптев, обратите внимание на "CAD-300 SEI" от "Cary Audio" :

https://www.caryaudio.com/products/cad-300sei/

Да на CAD-300 я смотрел... хороший набор ламп. Но уж больно противоречивые отзывы... Потянет ли в моей системе кто то из интегральных однотактников Audio Note? Там единичные ваты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей Коптев сказал:

Потянет ли в моей системе кто то из интегральных однотактников Audio Note? Там единичные ваты...

 АН система в системе. А понравится ли вам вся система АН это вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Еще есть не очень известный вариант Mastersaund Compact 845. Может кто то по этому аппарату сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.08.2022 в 20:39, александр шумилов сказал:

Вот по этому у нас его не было, только под заказ, а Sly80 и 120 были всегда. 

Ну не знаю ..., не знаю, Саш ! 

Я неоднократно встречал "CAD-300 SEI" в текущем наличии в московских салонах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Сергей Коптев сказал:

...

Но уж больно противоречивые отзывы

...

Так это касается подавляющего большинства продукции индустрии аудио, поэтому ...

5 часов назад, Сергей Коптев сказал:

...

Потянет ли в моей системе кто то из интегральных однотактников Audio Note? 

...

Возможно, что некоторые интегрированные УНЧ "Audio Note" и "качнут" Ваши громкоговорители, но далеко не факт, что произойдёт должная "стыковка" в плане звука, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители АудиоНот очень неплохи, плоха их цена. Насчёт мифической "стыковки/нестыковки" слухи сильно преувеличены. АудиоНоты в этом плане обычные ламповые усилители , ничем не хуже и не лучше одноклассников от Cary или Manley или UR. У Анотов есть по крайней мере одно ценное качество, оправданное и инженерным подходом: отменного качества выходные трансы . На прекрасном железе и энергоёмкие. Именно выходные трансы отвечают за т.н. "раскачку" АС. (Хотя нормальные люди берут усилители не для раскачки АС,  а для слушать музыку. ) У меня у самого был однотакт от AN на 300B. Прекрасный звук. И с винтажными Танноями намного музыкальней и естественней , чем с родными АС. Но я от него отказался. Такого породистого жеребца дорого содержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, P.W. сказал:

Усилители АудиоНот очень неплохи, плоха их цена. Насчёт мифической "стыковки/нестыковки" слухи сильно преувеличены. АудиоНоты в этом плане обычные ламповые усилители , ничем не хуже и не лучше одноклассников от Cary или Manley или UR. У Анотов есть по крайней мере одно ценное качество, оправданное и инженерным подходом: отменного качества выходные трансы . На прекрасном железе и энергоёмкие. Именно выходные трансы отвечают за т.н. "раскачку" АС. (Хотя нормальные люди берут усилители не для раскачки АС,  а для слушать музыку. ) У меня у самого был однотакт от AN на 300B. Прекрасный звук. И с винтажными Танноями намного музыкальней и естественней , чем с родными АС. Но я от него отказался. Такого породистого жеребца дорого содержать. 

В смысле дорого содержать?Масло в коробку передач менять каждый месяц,

или антифриз для охлаждения ламп постоянно подливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Леха Д сказал:

В смысле дорого содержать?

300в дорого менять, дохнут без предупреждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

В смысле дорого содержать?Масло в коробку передач менять каждый месяц,

или антифриз для охлаждения ламп постоянно подливать?

Лампами достойными обеспечивать. И в запасе всегда иметь комплект. А лучше два. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Лампами достойными обеспечивать. И в запасе всегда иметь комплект. А лучше два. 

на 300В вообще смысла нет для себя покупать усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, александр шумилов сказал:

300в дорого менять, дохнут без предупреждения...

Да ну, байки это.. Моя пара 1968 года до сих пор работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

на 300В вообще смысла нет для себя покупать усилитель.

Ты просто не в теме, Лёлик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мефодий сказал:

Да ну, байки это.. Моя пара 1968 года до сих пор работает..

Вестерны? Надеюсь, в запасе ещё одна пара есть?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и кстати, не надо зацикливаться на 300b. Тема топика намного шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...