Выбор лампового однотактного интегрального усилителя - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового однотактного интегрального усилителя


Сергей Коптев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

вот именно )))

Высшая ступень моей однотактной эволюции. С чего начал, тем и заканчиваю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.10.2022 в 14:32, ДимON сказал:

Если уже и рассматривать какой-то аппарат из Японии, то тогда их местный, но эксклюзивный, который редко встретишь где-нибудь на внешнем рынке.  Например, тот же хвалёный (на зарубежных форумах) "TA-S01" от "Takatsuki Electric Industry Co., Ltd." :

https://alexsoundtech.com/takatsuki/products/ta-s01

Понятно, что цена такого УНЧ даже на т.н. вторичке будет не детской.

Короче уникальность в том что производитель сам не знает чего хочет в конечном итоге, по этому напихал на тумблерах конденсаторы во все цепи, сделал регулируемым резистор авт. смещения драйвера и тд и тп Не усилитель, а тестовый стенд для субъективных экспериментов.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, александр шумилов сказал:

Короче уникальность в том что производитель сам не знает чего хочет в конечном итоге, по этому напихал на тумблерах конденсаторы во все цепи, сделал регулируемым резистор авт. смещения драйвера и тд и тп Не усилитель, а тестовый стенд для субъективных экспериментов.)))

...уникальность в том что самоделкины пошли по дороге Хай-Енда

начали копировать усилители без темброблока не понимая

что все диски записаны по разному в итоге получили кастрированный бас,

рассуждая  о натуральности звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Леха Д сказал:

...уникальность в том что самоделкины пошли по дороге Хай-Енда

начали копировать усилители без темброблока не понимая

что все диски записаны по разному в итоге получили кастрированный бас,

рассуждая  о натуральности звучания.

я вообще не понимаю , как без темброблока слушать . у звукачей уши разные , мониторы - разные , пульты - разные . всё разное ! только " колбаса " в программах одинаковая , в которую музыку превращают :LOL: замысел , ***** , звукорежиСёра :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

как без темброблока слушать

Хорошие потенциометры, особенно дискретные стоят дорого, а не дорогие поганят сигнал, это аксиома. Зачем на входе ставить узел поганящий звук - не понятно. К.м.к. темброблок - это пережиток 80-90 х годов , когда не у всех была возможность достать качественно записанный контент 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AleksandrB сказал:

Хорошие потенциометры, особенно дискретные стоят дорого, а не дорогие поганят сигнал, это аксиома. Зачем на входе ставить узел поганящий звук - не понятно. К.м.к. темброблок - это пережиток 80-90 х годов , когда не у всех была возможность достать качественно записанный контент 

Поставь TKD и офигеешь))

Сань...не разочаровывай меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Поставь TKD и офигеешь))

))))

4101157_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

))))

4101157_900.jpg

Где ты берешь такие хорошие картинки по теме?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

Где ты берешь такие хорошие картинки по теме?))

ищу ))))

comedy8_700.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Поставь TKD и офигеешь))

Я их и имел ввиду. Зачем ставить тучу крутилок поганящих звук ? Ты много знаешь современных фирменных усилителей с темброблоком ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

хорошие картинки по теме

у некоторых - иначе ))))

 

5682126_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.08.2022 в 14:51, Сергей Коптев сказал:

Приветствую специалистов! Прошу доброжелательных и обоснованных советов по подбору лампового интегрального однотактника для системы с акустикой Fyne Audio F702 92 db, источники: вертушка Garrard-401+фоник Manley и стример Cary DMS-700. Помещение до 17 кв.м.  Сейчас стоит пушпульник Trafomatic EOS. Неплохой аппарат, но по джазу и классике не дотягивает, похоже не его репертуар, а я мигрирую именно в эту сторону... Из сомнений при выборе однотактника, это реально необходимая мощность для моей ситуации (в рекомендациях изготовителя акустики от 30 вт)... насколько критичны такие рекомендации... По бюджету.... нуу до 800

Line Magnetic не рассматривали? У них несколько моделей на 300В и 845,211.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AleksandrB сказал:

Я их и имел ввиду. Зачем ставить тучу крутилок поганящих звук ? Ты много знаешь современных фирменных усилителей с темброблоком ? 

 Все кто не в ХЭ по уши))) Те кто думает о слушателях ставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AF. сказал:

офигеешь

я тут подождал пока один знакомый ( упёртый как баран ) купит усилитель и потом дал ему свой однотакт послушать на пару дней )) результат - отличный ! мой усил уже у меня дома , он рвёт волосы на гудке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

Все кто не в ХЭ по уши)))

когда нет темброблока , можно продать кучу межблочников :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AleksandrB сказал:

Я их и имел ввиду. Зачем ставить тучу крутилок поганящих звук ? Ты много знаешь современных фирменных усилителей с темброблоком ? 

...а вы наверно  много знаете современных усилителей

которые достойны быть в хорошей системе не портя звучание всего тракта?

В них как раз крутилок лишних нет и им это не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ClassicVoice сказал:

когда нет темброблока , можно продать кучу межблочников :LOL:

И не только...Подставки , фильтра, шипы, рассеиватели, поглатители,,,там до фига чего)))) Настройкой звука в ручную называется)) Все при ХЭ и при деле))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

И не только...Подставки , фильтра, шипы, рассеиватели, поглатители,,,там до фига чего)))) Настройкой звука в ручную называется))

вместо трёх ручек забивать комнату " волшебством " , что бы получить " карго-культ " на темброблок ? тоже хорошая идея ))) но немного повернуть ручку вместо этого намного легче , проще и быстрее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AF. сказал:

там до фига чего

хорошо хоть дырки сквозные в стенах не сверлят ))) ими можно гудящий бас убрать )) дырок по 5 за акустикой должно хватить ))) только диаметр подобрать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

вместо трёх ручек забивать комнату " волшебством " , что бы получить " карго-культ " на темброблок ? тоже хорошая идея ))) но немного повернуть ручку вместо этого намного легче , проще и быстрее ))

Умные снова возвращаются к эквикам и тембрблокам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

хорошо хоть дырки сквозные в стенах не сверлят ))) ими можно гудящий бас убрать )) дырок по 5 за акустикой должно хватить ))) только диаметр подобрать )))

Ну да ...строго настроенными на нужную частоту))) А если их несколько разных диаметров надо сверлить.....то на форуме тема- Как сверлить...в перемtшку или раздельно?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Умные снова возвращаются к эквикам и тембрблокам...

эквалайзер только в транзистор - там пофиг . а с лампой .... я штук 15 разных попробовал . получился один хороший с тремя модификациями . не всё просто с темброблоком . все что были в " бытовухе " - не годятся . они сильно фазу крутят и ещё там есть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

эквалайзер только в транзистор - там пофиг . а с лампой .... я штук 15 разных попробовал . получился один хороший с тремя модификациями . не всё просто с темброблоком . все что были в " бытовухе " - не годятся . они сильно фазу крутят и ещё там есть проблемы

а кто сказал что будет легко?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

а кто сказал что будет легко?)

никто не говорил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

никто не говорил )))

И не скажут))) оно никому не нужно)) Про хорошее молчат)) Это ТКД трещать будут и показывать графики с не понятно как измеренными показателями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...