Выбор лампового однотактного интегрального усилителя - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового однотактного интегрального усилителя


Сергей Коптев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

51 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я тут подождал пока один знакомый ( упёртый как баран ) купит усилитель и потом дал ему свой однотакт послушать на пару дней )) результат - отличный ! мой усил уже у меня дома , он рвёт волосы на гудке ))

Каждый кулик свое болото хвалит, насколько топким бы оно не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Хорошие потенциометры, особенно дискретные стоят дорого, а не дорогие поганят сигнал, это аксиома. Зачем на входе ставить узел поганящий звук - не понятно. К.м.к. темброблок - это пережиток 80-90 х годов , когда не у всех была возможность достать качественно записанный контент 

менял я на винтажном ламповом преде рег.громкости на дискретный кроме траты денег ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, AleksandrB сказал:

Каждый кулик свое болото хвалит, насколько топким бы оно не было 

Весь мир так делает)). Саш, ну реально и спокойно подумай... Грамотно сделанный тембрблок это не зло. Для каждого жанра есть условия и техника записи. Они звучат по разному.

И задайся вопросом - Раз уж такие хорошие дискретники, то почему их не ставят массово?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Леха Д сказал:

менял я на винтажном ламповом преде рег.громкости на дискретный кроме траты денег ничего.

 тоже вляпался с ТКД...куда не поставь везде звуки ..а целостности муз полотна нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AleksandrB сказал:

Я их и имел ввиду. Зачем ставить тучу крутилок поганящих звук ? Ты много знаешь современных фирменных усилителей с темброблоком ? 

Рискну расстроить: попадаются брендовые с темброблоком. А по поводу дискретников vs крутилок очень советую послушать песню Галича про то, как жена отучала Клима Петровича Коломейца от пьянства и какой у него оказался изысканный вкус. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Леха Д сказал:

менял я на винтажном ламповом преде рег.громкости на дискретный кроме траты денег ничего.

Есть такая поговорка: овчинка выделки не стоит. Но о ней часто забывают. Когда ко мне приносят винтаж на предмет улучшений, всегда объясняю, что главное в винтажном аппарате - его аутентичность. После доработок-переделок он не будет стоить ничего. И если не устраивает звук, лучше продать в оригинальном виде и купить то, что устроит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, x'tall сказал:

Есть такая поговорка: овчинка выделки не стоит. Но о ней часто забывают. Когда ко мне приносят винтаж на предмет улучшений, всегда объясняю, что главное в винтажном аппарате - его аутентичность. После доработок-переделок он не будет стоить ничего. И если не устраивает звук, лучше продать в оригинальном виде и купить то, что устроит. 

У меня маленько другое мнение на счёт винтажных усилителей,есть удачные схемные решения в которых при реализации заложен большой потенциал их конечно не очень много но есть смысл в них вкладывать в реставрацию нормальных денег,конечно эта работа занимает много времени и гемороя подбора дорогих комплектующих в разные каскады но это стоит свеч!Ауентичные родные комплектующие как правило почти на все 100% мёртвые ,они все текут,как они дадут усилителю жизнь работать в полную силу?

И самое главное что меня не устраивает в них,(аутентичных древних комплектующих) они дают мутную дымчатую вуаль

затушёвывая информацию которая изначально была записана на диске или на мастер ленте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ClassicVoice сказал:

 я штук 15 разных попробовал . получился один хороший с тремя модификациями . не всё просто с темброблоком . все что были в " бытовухе " - не годятся . они сильно фазу крутят и ещё там есть проблемы

А у тебя типа не бытовой? Расскажешь в чём отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AleksandrB сказал:

Хорошие потенциометры, особенно дискретные стоят дорого, а не дорогие поганят сигнал, это аксиома. Зачем на входе ставить узел поганящий звук - не понятно. К.м.к. темброблок - это пережиток 80-90 х годов , когда не у всех была возможность достать качественно записанный контент 

 Тембро-блок вещь необходимая, а ручки, ну собственно чё в них плохого?)))

20221008_171432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, александр шумилов сказал:

А у тебя типа не бытовой? Расскажешь в чём отличие?

у меня не бытовой . зачем рассказывать ? там для выпускника радиокружка " Дома Пионэров " всё понятно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

менял я на винтажном ламповом преде рег.громкости на дискретный кроме траты денег ничего.

почему ? а визжащая верхняя середина ? а рассыпавшийся звук ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, александр шумилов сказал:

Тембро-блок вещь необходимая, а ручки, ну собственно чё в них плохого?)))

как что ? их наличие ! не все же слышат звук и как его рулить понимают ! а если что-то не знают - ересь и богохульство :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ClassicVoice сказал:

почему ? а визжащая верхняя середина ? а рассыпавшийся звук ? ))))

зачем все секреты раскрывать?:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

зачем все секреты раскрывать?:LOL:

вот , блин , надо ж так обхезаться :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

у меня не бытовой . зачем рассказывать ?

Показать круть решения. У тебя же надеюсь не пассивная коррекция между ламп без ООС, тогда действительно рассказывать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Показать круть решения. У тебя же надеюсь не пассивная коррекция между ламп без ООС, тогда действительно рассказывать нечего.

я ж не бабуин , крутизной мерятся ))) не пассивная коррекция . с пассивной ничего хорошего не получится - можно не пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

почему ? а визжащая верхняя середина ? а рассыпавшийся звук ? ))))

подправим 8 квадратами на питании и 6ю на колонках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, александр шумилов сказал:

Короче уникальность в том что производитель сам не знает чего хочет в конечном итоге, по этому напихал на тумблерах конденсаторы во все цепи, сделал регулируемым резистор авт. смещения драйвера и тд и тп Не усилитель, а тестовый стенд для субъективных экспериментов.)))

Саш, я этот "Takatsuki" не слушал и не стану делать какие-то выводы относительно звука данного УНЧ сугубо "по картинкам" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2022 в 17:25, Леха Д сказал:

они дают мутную дымчатую вуаль

Не все - например, мой Eico HF-81 не дает. Он, правда, был отреставрирован (или "отрукожоплен", как угодно) американцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...