Подскажите с выбором акустики. - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите с выбором акустики.


Рекомендованные сообщения

Подскажите с выбором. Имею напольники Celestion F30. Подскажите, имеет ли смысл меня на что либо: Yamaha 555, Jamo S 606, Monitor Audio Bronze BR6, paradigm monitor 7 V.5? Два ресивера denon 540bt и Yamaha 367. Кино/музыка - 70/30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, MartinFallon57 сказал:

Подскажите с выбором. Имею напольники Celestion F30. Подскажите, имеет ли смысл меня на что либо: Yamaha 555, Jamo S 606, Monitor Audio Bronze BR6, paradigm monitor 7 V.5? Два ресивера denon 540bt и Yamaha 367. Кино/музыка - 70/30.

Имеет, но не из перечисленных. У F30 в своем бюджете неплохой верх и середина, но слабый бас.
Америки не открою, ресиверы откровенно слабые. Поэтому лично я менял бы всё на активные АС (студийные мониторы с восьмерками на басу), если помещение небольшое, то саб не потребуется. По крайней мере первое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.  "hi-fi" в этом бюджете имеет только название. А младшие ресиверы - откровенное барахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, MartinFallon57 сказал:

Подскажите с выбором. Имею напольники Celestion F30. Подскажите, имеет ли смысл меня на что либо: Yamaha 555, Jamo S 606, Monitor Audio Bronze BR6, paradigm monitor 7 V.5? Два ресивера denon 540bt и Yamaha 367. Кино/музыка - 70/30.

Есть такие французские колоночки Davis Acoustics. И играют дороже чем стоят и цена лояльная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Есть такие французские колоночки Davis Acoustics. И играют дороже чем стоят и цена лояльная

Ресивер один хрен все убъет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мм..осмелюсь напомнить, что я не претендую на hifi-hiend акустику в небольшой квартире, на компе у меня есть студийники, но я хотел уточнить есть ли смысл меня фронтальные колонки озвученные выше для моего домашнего кинотеатра.. Интересуюсь потому, что будет ли разница в плане звучания заменены колонки celestion имеющей на борту 2 нч 130мм и 1 вч 19мм, на например bronze которые имеют и динамики большего размера и плюсом отдельный динамик под средние частоты?.. Или же диаметр динамиков и их разделение на раздельные частоты не важна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, MartinFallon57 сказал:

будет ли разница в плане звучания

Будет.

29 минут назад, MartinFallon57 сказал:

Или же диаметр динамиков и их разделение на раздельные частоты не важна?

Важно.

Но вот стоит ли овчинка выделки с таким усилением, вопрос. Мое скромное ИМХО, шило на мыло. Если есть возможность послушайте и решите нравится Вам результат или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MartinFallon57 сказал:

Подскажите с выбором. Имею напольники Celestion F30. Подскажите, имеет ли смысл меня на что либо: Yamaha 555, Jamo S 606, Monitor Audio Bronze BR6, paradigm monitor 7 V.5? Два ресивера denon 540bt и Yamaha 367. Кино/музыка - 70/30.

Есть только один способ кардинально улучшить качество во всех смыслах. Перейти на АС Пространственного Поля. Ветка Акустические системы - АС Пространственного Поля. Никакой акустической обработки, уникальное по равномерности и локализации звуковое поле. Варианты от простейших, до дизайна. Пишите, звоните 8 901 546 85 11.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, valankon сказал:

Есть только один способ кардинально улучшить качество во всех смыслах. Перейти на АС Пространственного Поля. Ветка Акустические системы - АС Пространственного Поля. Никакой акустической обработки, уникальное по равномерности и локализации звуковое поле. Варианты от простейших, до дизайна. Пишите, звоните 8 901 546 85 11.  

Под мой ценник мы у Вас ничего не подберем )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MartinFallon57 сказал:

Под мой ценник мы у Вас ничего не подберем )

А какой бюджет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

А какой бюджет?

30-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, MartinFallon57 сказал:

Celestion F30

Что не устраивает\чего хочется от замены?

Лол, они трехполосные!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MartinFallon57 сказал:

Мм..осмелюсь напомнить, что я не претендую на hifi-hiend акустику в небольшой квартире, на компе у меня есть студийники, но я хотел уточнить есть ли смысл меня фронтальные колонки озвученные выше для моего домашнего кинотеатра.. 

У вас неплохая АС начального уровня и есть смысл попробовать её с другим усилением. Джон прав, прислушайтесь к его совету. Если нет желания менять усиление, пробуйте Монитор Аудио. В системе сына с ресивером сони они неплохо сыгрались. Только это Мониторы из серии Голд сигнэйче на родных подставка. Обошлись пару лет назад в 55 тыщ. Пробовал их у себя - не зашли. С моим усилителем вышло звонкое, не в меру детальное и жестковатое звучание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

У вас неплохая АС начального уровня и есть смысл попробовать её с другим усилением. Джон прав, прислушайтесь к его совету. Если нет желания менять усиление, пробуйте Монитор Аудио. В системе сына с ресивером сони они неплохо сыгрались. Только это Мониторы из серии Голд сигнэйче на родных подставка. Обошлись пару лет назад в 55 тыщ. Пробовал их у себя - не зашли. С моим усилителем вышло звонкое, не в меру детальное и жестковатое звучание. 

Т.е. можно оставить такую акустику и взять например Pioneer LX70 например? Будет интереснее, чем оставить Denon и взять бронзу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MartinFallon57 сказал:

Т.е. можно оставить такую акустику и взять например Pioneer LX70 например? Будет интереснее, чем оставить Denon и взять бронзу?

 

SC-LX82 я подогнал своему племяннику взамен вышедшего из строя Онкио. Скоро как год пройдёт, а он до сих пор кипятком ссыт от качественных изменений в звучании системы. АС у него бауэрсы из начальных. Ими одно время барыжили в техносиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, p.maltsev сказал:

SC-LX82 я подогнал своему племяннику взамен вышедшего из строя Онкио. Скоро как год пройдёт, а он до сих пор кипятком ссыт от качественных изменений в звучании системы. АС у него бауэрсы из начальных. Ими одно время барыжили в техносиле.

Тут один рес 50 стоит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MartinFallon57 сказал:

Тут один рес 50 стоит ))

Я нашёл за 45. Но этот рес стоит своих денег и с ним, действительно, будет прирост в качестве, а не смена шила на мыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Я нашёл за 45. Но этот рес стоит своих денег и с ним, действительно, будет прирост в качестве, а не смена шила на мыло. 

к сожалению дороговато..колонки вон от 20-30 можно заменить, хотя еще по форумам полазил, народ говорит можно динамики и кроссоверы поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikolaevich сказал:

29 112 ₽/шт


З.Ы.   Но сама идея весьма интересная, для кина точно зайдет - 15" дадут нужный масштаб и размах. Если ТС слушает динамичную музыку, то тоже будет good, соседи точно повесятся.  :D

Пожалуй, главный недостаток дизайн и для "утонченных" музыкальных жанров мимо (покрайней мере в таком бюджете точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

29 112 ₽/шт


З.Ы.   Но сама идея весьма интересная, для кина точно зайдет - 15" дадут нужный масштаб и размах. Если ТС слушает динамичную музыку, то тоже будет good, соседи точно повесятся.  :D

Пожалуй, главный недостаток дизайн и для "утонченных" музыкальных жанров мимо (покрайней мере в таком бюджете точно).

+ к рупорам можно будет прикоснуться.   :D
Опять же помещение должно быть не маленькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MartinFallon57 сказал:

Т.е. можно оставить такую акустику и взять например Pioneer LX70 например? Будет интереснее, чем оставить Denon и взять бронзу?

Из этих колонок (F30) действительно можно выжать больше, но я бы искал к ним в пару мощный усилитель с мягким звучанием. Может быть Parasound. Тогда действительно можно получить "дорогой" звук, который можно будет слушать долгое время. Но эта акустика не для кино (мое мнение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MartinFallon57 сказал:

можно динамики и кроссоверы 

Можно! Взять 4 динамика по 20-30тыр\штука и кроссовер за $100-200, + два рупора по 7тыр, микрофон за $100 и две тумбочки по 100 литров; на первое время сойдет и ресивер (не знаю, насколько ваш плох). И через некоторое время стать счастливым и гордым слушателем :dy:. Даже можно урезать смету.
Менять шило на мыло тоже можно, расшатывая себе психику выслушиванием небольших изменений и приданием этим изменениям чрезмерного значения: "ого, вот так звук космос, а вот так гoвнo!!"

Вы можете сказать, что хотите улучшить или что кажется недостаточно годным сейчас? Вы слушали где-то что-то, которое произвело на вас хорошее впечатление? Какие студийники на компе и чем их звук превосходит Ф30?))

37 минут назад, MartinFallon57 сказал:

полазил

И я вчера минут 10)). Отзывы как всегда есть и космос и гoвнo и даже промежуточные,  но самым сомнительным кажется бас, а счвч вроде не безобразны. Может за 20-35тыр есть относительно годные сабы(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Flaesh сказал:

Может за 20-35тыр есть относительно годные сабы(?)

Сомнительно. 
Разве что концертные попробовать:
https://st-petersburg.pult.ru/product/professionalnaya-akustika/sabvufery-aktivnye-pro/
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...