Подскажите с выбором акустики. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подскажите с выбором акустики.


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Джон Траволта сказал:

я бы искал к ним в пару мощный усилитель

Чтоб порвать нахрен эти нч 5" :Woot:!! Повторюсь, не знаю сколь плохи ресы ТСа.

Про Берингеры тоже не знаю - где и насколько глубокое дно находится; есть и подешевле ноунэйм, может и  12" ограничиться. Точно помню, как через пару дней после запуска своих первых заехал перекусить в кафешку с Берингерами и услышал, как может отличаться 15"+рупор :) в разной реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

не знаю сколь плохи ресы ТСа.

Очень плохо. Просто ужасающе!

2 минуты назад, Flaesh сказал:

Чтоб порвать нахрен эти нч 5"

При бюджете в 35 тыс. на усь скорее пищалки от клиппинга сгорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Джон Траволта сказал:

Сомнительно. 
Разве что концертные попробовать:
https://st-petersburg.pult.ru/product/professionalnaya-akustika/sabvufery-aktivnye-pro/
 

Ну а че. Может и б\у, хотя есть вероятность тяжелой жизни в прошлом. А колонки чем подрезать? Ресом? У реса есть выход на саб низкого уровня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

скорее пищалки от клиппинга сгорят.

Вчера подкинули аудиофильное от Боба Катца 

 

Shuttle_FFT_spectra.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Flaesh сказал:

Вы можете сказать, что хотите улучшить или что кажется недостаточно годным сейчас? Вы слушали где-то что-то, которое произвело на вас хорошее впечатление?

Тут действительно важно понимать, что хочется получить на выходе. Мощность и масштаб или детальность и изысканность (и то и другое при таком бюджете не получить). Судя по приоритетам кино / музыка - 70 / 30, по всей видимости все же первый вариант. Хотя кино как и музыка разные бывают. Ну и для первого варианта еще важно знать размер помещения. 

26 минут назад, Flaesh сказал:

Какие студийники на компе и чем их звук превосходит Ф30?))

А превосходят?   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Flaesh сказал:

А колонки чем подрезать? Ресом? У реса есть выход на саб низкого уровня?

Ресивер все же лучше донести до ближайшей помойки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

А превосходят?   :D

Возможны и ответы "ничем" или "уступают тем-то"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Возможны и ответы "ничем" или "уступают тем-то"))

Короче, нужно больше вводных.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Короче, нужно больше вводных.   :D

Это да.

3 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Ресивер все же лучше донести до ближайшей помойки.

Ужос :D! Даже не буду пытаться гуглить. BTW двое знакомых начинали свои цифрактивные 15"+дудка с какими-то ресами на усилении; потом поменяли на разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MartinFallon57 сказал:

Подскажите с выбором. Имею напольники Celestion F30. Подскажите, имеет ли смысл меня на что либо: Yamaha 555, Jamo S 606, Monitor Audio Bronze BR6, paradigm monitor 7 V.5? Два ресивера denon 540bt и Yamaha 367. Кино/музыка - 70/30.

Я правильно понимаю, что в наличии оба ресивера?

   Чтобы приблизительно иметь представление, на что способны F30, можно подать сигнал с внешнего источника на оба ресивера одновременно (желательно на аналоговые стерео входы). Снять перемычки с акустики. Фронтальные каналы одного реса (например, Denon AVR-X540BT - он поприятнее на верхах должен звучать) подрубить на верхние акустические клеммы Celestion, а фронтальные каналы другого реса (YAMAHA RX-V367 - он помощнее вроде) на нижние клеммы. ВАЖНО (!) не спалить пищали, поэтому громкость на минимум (особенно того реса, что подключен к верхним клеммам колонок). 
   Зачем все это? Т.к. оба реса - откровенное барахло и максимально дохлые, это даст удвоенную энерговооруженность. Можно конечно и одним ресивером воспользоваться, задействовав его 4 канала, но т.к. блоки питания в обоих ресах ни о чем, это не даст серьезной прибавки в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Чтобы приблизительно иметь представление, на что способны F30, можно подать сигнал с внешнего источника на оба ресивера одновременно (желательно на аналоговые стерео входы). Снять перемычки с акустики. Фронтальные каналы одного реса (например, Denon AVR-X540BT - он поприятнее на верхах должен звучать) подрубить на верхние акустические клеммы Celestion, а фронтальные каналы другого реса (YAMAHA RX-V367 - он помощнее вроде) на нижние клеммы. ВАЖНО (!) не спалить пищали, поэтому громкость на минимум (особенно того реса, что подключен к верхним клеммам колонок). 

Громкость крутить синхронно на обоих ресиверах. Даже можно под себя выстроить тональный баланс т.о. и понять чего больше хочется верхоа или низов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле не буду изучать параметры\отзывы\пр. Еще могут быть трудности со входами для использования как многоканального усилителя. 
И вообще такие ветки обычно кончаются ничем)). Посмотрим, что ТС ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Flaesh сказал:

И вообще такие ветки обычно кончаются ничем))

+1

1 минуту назад, Flaesh сказал:

Посмотрим, что ТС ответит.

Нам не нужен ТС.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Flaesh сказал:

Еще могут быть трудности со входами для использования как многоканального усилителя. 

Их там нет, только HDMI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Нам не нужен ТС.   :D

Это так :D. От ТСа нужны недостающие вводные, оплата покупок и установка. И желательно отчет о достижениях. Может поставим ему два 18" саба в SSS конфигурации?.. Потом остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звучанию мне больше нравится дэнон, ямаха почему то посуше. Слушал разное, самое последнее что впечатлило это Kenwood LS-990HG. Он они были с усилителем тоже дэноновыским. Катался в прошлом году в доктор хэд, послушал там комплекты акустики и техники от 1 миллиона до 10 или 15 уже не помню. Ну что сказать, например в сравнении с кенвуд 990 и Bowers&Wilkins 801 D4. Цена у них 90к и 5мл, а вот разница в звучании не очень большая..Не настолько насколько больше цена..Просто почему спрашиваю насчет смены акустики, послушав кенвуды посчитал, что именно большой нч динамик дает более объемный звук в сравнении с моими ф30, и поэтому и решил спросить изменится ли звук, добавится ли объем, если нч будет не 130мм а например уже 160 или чуть больше или не будет стоить овчинка выделки. И да, у меня саб s80 тоже селестион..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же напоминаю :blush: больше кино смотрю, чем слушаю музыку, если бы вопрос был ТОЛЬКО в музыке взял бы какие нибудь типа описанного выше кенвуда, там мне объем больше нравится..И я уже создавал тему на этом форуме, прикладывая фото, как выглядит комната, на тех двух колонках для концертов я думаю слишком сильно эхо будет и соответственно бубнеж..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Их там нет, только HDMI.

Ну вот. Один товарищ с программного кросса выводил по хдми на начальный рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, MartinFallon57 сказал:

сли бы вопрос был ТОЛЬКО в музыке взял бы какие нибудь типа описанного выше кенвуда

Чем Kenwood LS-990HG для кино не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, MartinFallon57 сказал:

поэтому и решил спросить изменится ли звук, добавится ли объем, если нч будет не 130мм а например уже 160 или чуть больше 

130 мм vs. 160 мм:

7 минут назад, MartinFallon57 сказал:

не будет стоить овчинка выделки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ценой )))

"типа" это я имел ввиду формат колонок ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, MartinFallon57 сказал:

И да, у меня саб s80 тоже селестион..

Если колонки куда ни шло, то саб вообще ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

Если колонки куда ни шло, то саб вообще ни о чём.

Это я к тому, что Вы пытаетесь заменить не самое слабое, а самое сильное звено в Вашем тракте. Что не логично. Тогда лучше менять сразу все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...