Thorens, VPI или Transrotor. Помогите с выбором - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Thorens, VPI или Transrotor. Помогите с выбором


GaryK50
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток

Помогите, пожалуйста, определиться  с выбором вертушки. Может кто знает сильные/ стороны. Пока к покупке рассматриваю  Thorens TD-1600, VPI Prime 21 и Transrotor MAX. Может какие то другие варианты есть, которые упустил из виду. Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не понятны требования к вертушке, чтобы дать правильный совет. Выбор огромен.

П.с.: Любой Торенс не посоветую никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roksan Xerxes 20 вписывается в эту ценовую,да и звучит отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, GaryK50 сказал:

Доброго времени суток

Помогите, пожалуйста, определиться  с выбором вертушки. Может кто знает сильные/ стороны. Пока к покупке рассматриваю  Thorens TD-1600, VPI Prime 21 и Transrotor MAX. Может какие то другие варианты есть, которые упустил из виду. Всем спасибо заранее.

Торенс самый никакой из них, дань маркетингу.

VPI не плох, но шелл несъёмный и своя голова.

Transrotor конечно из названных по звуку лучший, при правильной реализации. Но с этим сейчас сложно. Какой тонарм ставить будете? Они нынче комплектуются простеньким Rega, при всей моей любви к Rega в целом, это ни в какие ворота, глобальное несоответствие уровней. Jelco нет, а очень хороший недорогой вариант был, SME дорог и где брать его, другую базу заказать тоже проблема, сроки не озвучиваются от слова совсем, да и ценник у базы 100000р. Но по звуку он всё равно лучший.

10 минут назад, vecrya сказал:

Roksan Xerxes 20 вписывается в эту ценовую,да и звучит отлично.

Да никакой он, на свою стоимость не играет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо всем. Итак  Thorens выпал из кандидатов. Transrotor  есть только с тонармами Rega.  Тоже как бы не вариант. Тогда что? Только VPI из списка или что то еще можно присмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря с чем идет VPI у них если некоторые  родные тонармы настройка ещё тот геморрой.

Сейчас не знаю, как с поставками, можно взять Трансротор (без тонарма)  и искать к нему  достойный тонарм.

Или брать с Регой, для начала. 

А потом поставить на Трансротор второй приличный тонарм. (там можно).

Не спешите, провентилируйте хорошо тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Есть повод задуматься. А VPI Prime 21 идет с 10-дюймовым тонармом карданного типа, не одноопорным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме, я вот купил на вторичке вертак Transrotor из профиля и вроде тонарм SME средненький, но с хорошей головой играет отлично, как и выглядит!))) Только пассики парочку купил про запас и не парюсь теперь!))) Только пластинки закупаю!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте про хороший фонокорректор!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же самое могу сказать и о VPI. Без проблем. Головок много, пассики и масло есть. С тонармом JMW придётся повозиться, но ко всему привыкаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претендентам на резиновой тяге ещё бы приблизиться к результату Трансротора...   

Screenshot_20220416-144209.jpg

Screenshot_20220416-144350.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.08.2022 в 18:59, Kronotype сказал:

По теме, я вот купил на вторичке вертак Transrotor из профиля и вроде тонарм SME средненький, но с хорошей головой играет отлично, как и выглядит!))) Только пассики парочку купил про запас и не парюсь теперь!))) Только пластинки закупаю!)))

М2-9, он с подобранной головой ещё и 309 подвинет. Хоть и младшенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, сейчас утонет тема в рассказах: ........ а я,   а у меня,   а вот мы и пр пр пр.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Трансротор. Но только начиная с уровня Зет-3 или Фэт Боб. Тонарм СМЕ новый. Лучше конечно длинный СМЕ-312

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, nikotin сказал:

Я за Трансротор. Но только начиная с уровня Зет-3 или Фэт Боб. Тонарм СМЕ новый. Лучше конечно длинный СМЕ-312

И Michell очень неплох с СМЕ.

Картинка дяди Фёдора, если что. )

5C53B9CA-B607-46B7-B829-7144F1B3AE19.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Деточкин сказал:

И Michell очень неплох с СМЕ.

Картинка дяди Фёдора, если что. )

5C53B9CA-B607-46B7-B829-7144F1B3AE19.jpeg

Ничего не имею против Мичела, но его нет в техзадании. А Трансротор есть. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

Ничего не имею против Мичела, но его нет в техзадании. А Трансротор есть. :ab:

Возможно техзадание составлено по неопытности. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы разбавить немного жидковатый бульон могу предложить немецкий DPS: https://www.bauer-audio.de/dps.html

Есть в остатках на складе и новый, и Ex-Demo, оба стола в черном лаке. Да, подороже, но зато какой результат! Это уже уровень SME-20, и многим в прямом сравнении немец нравится куда больше: он точнее и музыкальнее. Да и руку подбирать не надо, что очень важно. Все компактно, лаконично, визуально органично и технически безупречно. 

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то завис. Получается за пол-ляма +/- ничего нормального не взять? Transrotor-ы все, ну или почти все идут с тонармами РЕГА. Где взять SME тонармы, у кого они еще остались? Да и с тонармами СМЕ - уже за рамками бюджета. В общем вопросов  больше, чем ответов. Надо подумать. Всем огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, GaryK50 сказал:

Я что-то завис. Получается за пол-ляма +/- ничего нормального не взять? Transrotor-ы все, ну или почти все идут с тонармами РЕГА. Где взять SME тонармы, у кого они еще остались? Да и с тонармами СМЕ - уже за рамками бюджета. В общем вопросов  больше, чем ответов. Надо подумать. Всем огромное спасибо.

Да, особенно-то и нет выбора, или VPI, или Transrotor. И с тем и с тем можно счастливо жить очень много лет, если заморочек не хочется - VPI, если готовы в дальнейшем прикупить базу и тонарм, то Transrotor. SME конечно хорош, но я бы пока жил с Rega, а в будущем поискал Jelco - очень разумный, без денежного фанатизма вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, GaryK50 сказал:

Получается за пол-ляма +/- ничего нормального не взять? Transrotor-ы все, ну или почти все идут с тонармами РЕГА.

А вторичка на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часов назад, GaryK50 сказал:

Я что-то завис. Получается за пол-ляма +/- ничего нормального не взять? Transrotor-ы все, ну или почти все идут с тонармами РЕГА. Где взять SME тонармы, у кого они еще остались? Да и с тонармами СМЕ - уже за рамками бюджета. В общем вопросов  больше, чем ответов. Надо подумать. Всем огромное спасибо.

Clearaudio? Но если категорически нет - то я за VPI :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...