Регуляторы громкости и деградация сигнала - Страница 18 - Усиление - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Регуляторы громкости и деградация сигнала


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Staudio сказал:

Вы не чувствительность регулировали, а кривизну усилка.

не , кривизны никакой не было . там же не только мой преамп был . много разных . они там всё сравнивали и выбирали . правда я не присутствовал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 443
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

а вот полная регулировка - это сомнительно.

полная не нужна - 25-30 дб хватает за глаза . это больше чем разница в выхлопе микрофонов динамических и конденсаторных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

полная не нужна - 25-30 дб хватает за глаза . это больше чем разница в выхлопе микрофонов динамических и конденсаторных

Ну так и я про то, ослабить на 10-20 дб это одно, а полный РГ - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну так и я про то, ослабить на 10-20 дб это одно, а полный РГ - это другое.

мой диапазон регулировки ( в килоомах )  - 96+4(в землю ) - громкость , на которой я слушаю постоянно , 89+11( в землю ) - в комнате невозможно находиться ))))

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ClassicVoice сказал:

мой диапазон регулировки ( в килоомах )  - 96+4(в землю ) - громкость , на которой я слушаю постоянно , 89+11( в землю ) - в комнате невозможно находиться ))))

Офигенное подавление. Я надеюсь уложиться 5-10 и 30-40 на землю L-регулировкой при максимальной громкости, ну и убавление на землю до упора. Сейчас 40+40 для цифры и 20+60 для аналога при максимальной используемой громкости. Цифру так и оставлю в "Т" а аналог в "L" подгонять буду на том же регуляторе без коммутации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, ClassicVoice сказал:

мой диапазон регулировки ( в килоомах )  - 96+4(в землю ) - громкость , на которой я слушаю постоянно , 89+11( в землю ) - в комнате невозможно находиться ))))

смысл на такой громкости слушать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

мой диапазон регулировки ( в килоомах )  - 96+4(в землю ) - громкость , на которой я слушаю постоянно , 89+11( в землю ) - в комнате невозможно находиться ))))

Получается что усиление усилителя мощности явно избыточно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Zhdanov Vlad сказал:

Получается что усиление усилителя мощности явно избыточно.

с преда выход 30 вольт )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Леха Д сказал:

смысл на такой громкости слушать?

чтобы на улице было комфортно шашлыки кушать )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, ClassicVoice сказал:

преда выход 30 вольт )))

А чувствительность усилителя мощности ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 30 вольт подсоединить к 8-омной ас, то на ней выделится мощность 30*30/8=112,5 ватт.

Бред какой то, как и регулировка чувствительности через изменение номинала катодного резистора ...

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

чтобы на улице было комфортно шашлыки кушать )))

отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

с преда выход 30 вольт )))

:o  А я думал у меня Сайрус извращенец с его 8 !!! :D

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Михаил К. сказал:

Если 30 вольт подсоединить к 8-омной ас, то на ней выделится мощность 30*30/8=112,5 ватт.

Бред какой то, как и регулировка чувствительности через изменение номинала катодного резистора ...

 

ток анода выходной лампы пара миллиампер )) даже наушники не потянет )))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ClassicVoice сказал:

даже наушники не потянет )))

Даже пьезо электрические ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ток анода выходной лампы пара миллиампер )) даже наушники не потянет )))

Ну не в этом же дело.......всё никак не могу понять, зачем эти американские горки с напряжениями.....гасить, усиливать, гасить, усиливать......делать что ли нечего? :kl:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну не в этом же дело.......всё никак не могу понять, зачем эти американские горки с напряжениями.....гасить, усиливать, гасить, усиливать......делать что ли нечего? :kl:

Затем же зачем и 

1 час назад, ClassicVoice сказал:

чтобы на улице было комфортно шашлыки кушать )))

 

  • Смешно :) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Игорь Калинин сказал:

Цифру так и оставлю в "Т" а аналог в "L" подгонять буду на том же регуляторе без коммутации.

О! Ещё одна идея, гениально-бредовая осенила! :lt:(запасайтесь попкорном) :jc:

Коммутация трёх источников без селектора и регулировка громкости с помощью двух потенциометров:

   Цифровой источник (2 вольта) подключаем на 100 кОмный регулятор классически "Т" образом, а вот самое интересное дальше......два аналоговых источника (600 мв) подключаем к разным сторонам другого потенциометра на 50 кОм ну а со средней ноги есно на усилитель или на среднюю к основному, который идёт на усилитель. Что получаем? Цифровой источник регулируется как обычно, а вот два других поворотом дополнительного регулятора влево или вправо (не до конца) ;) будут доминировать в подключении и регулироваться L-образом основным регулятором замыкаясь на массу. В итоге исключаем селектор, исключаем верхние резисторы в L регулировке двух источников и имеем микшерную развязку всех источников минимум в 50 кОм !!! Я думаю этого будет достаточно. (ещё одним регулятором можно довести количество источников до 5......главное уже стоят в усилке без дела бывшие темброблоки) :lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Стоит ингода обращать внимание на название темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...