DAC для CD транспорта - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC для CD транспорта


Kronotype
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Посоветуйте DAC для СD транспорта Accustic Arts Drive 1.

Рассматриваю на вторичке в пределах 200 тыс.руб.

Посматриваю на AR DAC 3, Lampizator Big 5 balanced, или стоит присмотреться к родному Accustic Arts DAC I MK-4?

Accustic arts tube-DAC II дороговат для меня к сожалению, вроде его тут хвалили, как и предыдущие в принципе.

Настораживает что все они уже не очень молодые, может что то другое рассмотреть?

Источник только CD, USB не нужен, по входам хотелось бы с AES/EBU.

Музыка - разный рок, от легкого до тяжелого, от 70-х до современного!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Kronotype сказал:

Источник только CD

Для Олд скула раньше я бы советовал Аббаса, его 3 версия ДАКа очень прилична для CD. Но по понятным причинам, в рф он не поставляет. Лампизатор норм в принципе. АН дорог (про 5 версию и выше сигначе) - да и для cd чуть избыточен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kronotype сказал:

Всем привет!

Посоветуйте DAC для СD транспорта Accustic Arts Drive 1.

Рассматриваю на вторичке в пределах 200 тыс.руб.

Посматриваю на AR DAC 3, Lampizator Big 5 balanced, или стоит присмотреться к родному Accustic Arts DAC I MK-4?

Accustic arts tube-DAC II дороговат для меня к сожалению, вроде его тут хвалили, как и предыдущие в принципе.

Настораживает что все они уже не очень молодые, может что то другое рассмотреть?

Источник только CD, USB не нужен, по входам хотелось бы с AES/EBU.

Музыка - разный рок, от легкого до тяжелого, от 70-х до современного!)))

если есть муки выбора (шутка) :) всегда берите сабжевый цап и даже не сомневайтесь. на изготовителе, тестировалась эта связка и по любому вы будете довольны

ПС в сторону Абаса, Лампизатора не смотрите, не прогнав их дома до покупки, дабы сильно не разочароваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Kronotype сказал:

Всем привет!

Посоветуйте DAC для СD транспорта Accustic Arts Drive 1.

Рассматриваю на вторичке в пределах 200 тыс.руб.

Посматриваю на AR DAC 3, Lampizator Big 5 balanced, или стоит присмотреться к родному Accustic Arts DAC I MK-4?

Accustic arts tube-DAC II дороговат для меня к сожалению, вроде его тут хвалили, как и предыдущие в принципе.

Настораживает что все они уже не очень молодые, может что то другое рассмотреть?

Источник только CD, USB не нужен, по входам хотелось бы с AES/EBU.

Музыка - разный рок, от легкого до тяжелого, от 70-х до современного!)))

Можете на вторичке поискать AudioNote 2.1x dac. Мультибит+лампа+не древний+AES. По сравнению с дороговизной пятерки, нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно аудионот, уж поверьте. Тем более к Акустик Артс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У предыдущего хозяина этот транспорт играл с Lampizator 6, но у него и акустика рупорная с чуйкой 116 Дб и усилок лампа, я так понимаю и музыка другая совсем.)))

Поэтому ориентироваться на него мне как то стремновато!))) Хотя он то говорит - бери Lampizator!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то не уверен что жанры Рока и Мультибит - братья на век ). 

Думаю смотреть надо на дельту от AD / .. ну или что то современное совсем на АКМ или ESS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Я как то не уверен что жанры Рока и Мультибит - братья на век ). 

Думаю смотреть надо на дельту от AD / .. ну или что то современное совсем на АКМ или ESS 

А можно поконкретней! На что смотреть?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в родном городе Wadia 321, но у нее нет AES/EBU, или она и по коаксиалу будет играть хорошо, вроде на роке она норм.?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kronotype сказал:

А можно поконкретней! На что смотреть?))))))

Изучайте , тут вам на долго хватит ).....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.., спасибо))), мне как то импортные приборы больше по душе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Kronotype сказал:

А.., спасибо))), мне как то импортные приборы больше по душе!)

...если вы в начале пути , то тут два варианта развития событий ). 

Первое , не спеша изучить самому всю подноготною , не доверяясь советам , хотя бы в теории . 

или 

Второе , выбрать и довериться кому то одному опытному , у которого есть реальный опыт и практика за плечами в этом вопросе. 

Единственное что точно могу сказать и вы можете воспользоваться смело как советом ... не смотрите в сторону DAC , которые изначально стоили в розницу  дешевле 2500 $  или около того ! 

А так попробуйте начать свой путь и поискать Audio Alchemy DAC in the Box ... возможно вы на нём свой поиск и прекратите ) . Прецеденты подобного плана имеются . Ищите именно эту модель !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам и всем высказавшимся, понял вас!))) DAC продолжаю выбирать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kronotype сказал:

Спасибо Вам и всем высказавшимся, понял вас!))) DAC продолжаю выбирать!)))

Вы не поймите превратно ))). Внешних ЦАП за десятилетия накопилось у каждой марки вагон и малая тележка , а оных фирм  давно как нет с нами , а их изделия по прежнему востребованы в народе . Перечислять их все ...это безумие . Даже в заданных вами рамках . Тут либо эстетика и моно бренд , либо экономия , ну и либо путь проб и ошибок . Универсального игрока\ решения в этой области точно нет ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kronotype сказал:

Спасибо Вам и всем высказавшимся, понял вас!))) DAC продолжаю выбирать!)))

Андрей правильно говорит, если не хотите выбирать, расстраиваться, тратить деньги - монобренд, раз и без сожаления покупайте сабжевый цап, а то от всех наших советов еще больше будете сомневаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот этот: IFI Audio PRO iDSD, вроде хвалят, знаком может кому?)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kronotype сказал:

Кстати вот этот: IFI Audio PRO iDSD, вроде хвалят, знаком может кому?)))

 

компактная , добротная машинка ). Вполне за свои деньги ! На уровне полноценных устройств в этом и чуть выше диапазоне . 

http://rezonans-audio.ru/store/product/2164/

Версия сигнече будет лучше . 

Вам надо с чего то начать ... получить слуховой опыт . А там потом перебирать школы , чипы , производителей . Упомянутый вами AR я бы не рекомендовал ни в какой ипостаси ). Вплоть до самого верхнего . Выброшенные деньги , их конёк -усилители . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудио Алчеми , о котором писал выше ... стоит порядка 10-20 т р . И этот ЦАП входит в 100 лучших продуктов всех времён по версии Сереофайла !!! Не смотря на то что он такой неказистый и 1993-95 года выпуска . Иные матёрые на его фоне пыль глотают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Вам надо с чего то начать ... получить слуховой опыт . А там потом перебирать школы , чипы , производителей . Упомянутый вами AR я бы не рекомендовал ни в какой ипостаси ). Вплоть до самого верхнего . Выброшенные деньги , их конёк -усилители . 

Есть у меня дешевенький Denon DA-300USB, он как раз в ценовой категории Audio Alchemy DAC in the Box, может его тогда сначала и подключить, что бы слуховой опыт так сказать получить?)))

Как то просто думается, что аппараты в три-четыре даже раза дороже и так должны лучше звучать, или нет?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Kronotype сказал:

Есть у меня дешевенький Denon DA-300USB, он как раз в ценовой категории Audio Alchemy DAC in the Box, может его тогда сначала и подключить, что бы слуховой опыт так сказать получить?)))

Как то просто думается, что аппараты в три-четыре даже раза дороже и так должны лучше звучать, или нет?)

 

Не надо портить себе ауру ). А то так не далеко и до "рака ушей" ))) 

Не смотрите что Аудио Алчеми неказист .... он реально хорош на фоне куда более дорогих собратьев по цеху , даже в 2022 году ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Не надо портить себе ауру ). А то так не далеко и до "рака ушей" ))) 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил попробовать Audio Alchemy DAC in the Box, но он на чипе AD1865, а не на двух 1860, не критично это?)

А межблочники какие лучше к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kronotype сказал:

Купил попробовать Audio Alchemy DAC in the Box, но он на чипе AD1865, а не на двух 1860, не критично это?)

А межблочники какие лучше к нему?

Он на правильном чипе и правильной обвязке . Работает даже со штатным блоком питания ...отлично ( в последствии можно сделать апгрейд этому БП ) .  Цифровой кабель можно подобрать качественный оптический ( стекло ) , как пример Вайер ворлд Нова 7 . ( если на транспорте у вас есть оптический выход Тос Линк ) . Или хороший SPDIF ( 75 ом коаксиал ) ...тут уже опытным путём . Решений много . По межблоку рекомендаций особых нет , просто старайтесь не экономить . Не смотрите что ЦАП смешно выглядит ). Звучит по взрослому , а соответственно и обвязку требует как хорошие взрослые парни по цеху .  

SDIM5731.jpg

SDIM5764.jpg

SDIM6163.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Он на правильном чипе и правильной обвязке . Работает даже со штатным блоком питания ...отлично ( в последствии можно сделать апгрейд этому БП ) .  Цифровой кабель можно подобрать качественный оптический ( стекло ) , как пример Вайер ворлд Нова 7 . ( если на транспорте у вас есть оптический выход Тос Линк ) . Или хороший SPDIF ( 75 ом коаксиал ) ...тут уже опытным путём . Решений много . По межблоку рекомендаций особых нет , просто старайтесь не экономить . Не смотрите что ЦАП смешно выглядит ). Звучит по взрослому , а соответственно и обвязку требует как хорошие взрослые парни по цеху .  

SDIM5731.jpg

SDIM5764.jpg

SDIM6163.JPG

Цыфровой оптический всегда хуже кооксиального,

вы даже этого незнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...