DAC для CD транспорта - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC для CD транспорта


Kronotype
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Леха Д сказал:

Цыфровой оптический всегда хуже кооксиального,

вы даже этого незнаете.

Уважаемый Лёха ... я даже с вами на эту тему спорить не собираюсь . Вам виднее . Невежество и тьма беспроглядная -всегда впереди рода человеческого шли . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Он на правильном чипе и правильной обвязке . Работает даже со штатным блоком питания ...отлично ( в последствии можно сделать апгрейд этому БП ) .  Цифровой кабель можно подобрать качественный оптический ( стекло ) , как пример Вайер ворлд Нова 7 . ( если на транспорте у вас есть оптический выход Тос Линк ) . Или хороший SPDIF ( 75 ом коаксиал ) ...тут уже опытным путём . Решений много . По межблоку рекомендаций особых нет , просто старайтесь не экономить . Не смотрите что ЦАП смешно выглядит ). Звучит по взрослому , а соответственно и обвязку требует как хорошие взрослые парни по цеху .  

SDIM5731.jpg

SDIM5764.jpg

SDIM6163.JPG

Спасибо!))) Будем пробовать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Уважаемый Лёха ... я даже с вами на эту тему спорить не собираюсь . Вам виднее . Невежество и тьма беспроглядная -всегда впереди рода человеческого шли . 

Зачем спорить,это давно известный факт и не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Kronotype сказал:

Спасибо!))) Будем пробовать!)

За сколько купили, если не секрет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Владимир Красненков сказал:

За сколько купили, если не секрет ?

За 25р., на Авито еще один висит кстати.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и ДАК засветился на Авито-

занимайте очередь

https://www.avito.ru/shahty/audio_i_video/abbas_31_se_2429338836

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Реально хороший DAC?)

"Перед самым началом войны  мы закончили работу над новой моделью ЦАПа DAC2.4SE.  Этот аппарат появится в продаже  в ближайшее время. ( Обратите внимание, заказы из России и республики Беларусь мы не принимаем, ни сейчас, ни после войны, никогда. Эти страны навсегда закрыты для нашей продукции.  Также мы более не оказываем никакой технической поддержки владельцам наших аппаратов из этих стран, никаких консультаций, схем и ответов на вопросы)."

Как то после этого мало желания с ним связываться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Kronotype сказал:

Спасибо! Реально хороший DAC?)

ДАК хороший, если вам по душе мультибитная подача . И ламповые обвяз и выхлоп. Наполненный , заговоренный , с рунами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как то все равно фирменный аппарат хочется, и наверное лучше штатовский, мне кажется они для рока больше подходят.

Послушаем пока: audio alchemy dac-in-the-box, еще межблоки под него не приехали!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь о DAC: Итак, был куплен Audio Alchemy dac in the box за 25000р., не понятно оригинальный он был или нет, так как вроде по старым объявлениям был чип AD1862 две штуки, а тут AD1865 один, продавец написал что не копанный и после покупки не закрыл объявление, т.е. видимо у него не один этот DAC был в продаже.)))

Для коммуникации были куплены кабели: цифровой RCA-RCA Illuminations (kimber) D-60 и межблочный RCA-RCA XLO Unlimited Edition (на Limited жаба задушила, типа ЦАП в четыре раза дешевле, а тут кабели!))), питание - родной блок.

Играет хорошо, в душу пинается на низах!))) И чисто субьективно даже очень, спасибо Andrey! Но будем искать с чем сравнить!)))

IMG_0323.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тоже очень хорошо, был привезен из Германии в 1995г., если чего, у диска ни каких деградаций!)))image.jpeg.f3479bc7e083d72e645e8aa673d6c60c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все равно как то думаю IFi Pro iDSD Signature посмотреть, соберусь все таки и в Мск!))) Там как то все таки и USB, и наушники, и лампочка какая то, в аппарате в смысле!!!:D:D:D

Хотя вот, в принципе, можно за не дорого и звук хороший получить!)))

IMG_0326.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kronotype сказал:

Но все равно как то думаю IFi Pro iDSD Signature посмотреть, соберусь все таки и в Мск!))) Там как то все таки и USB, и наушники, и лампочка какая то, в аппарате в смысле!!!:D:D:D

Хотя вот, в принципе, можно за не дорого и звук хороший получить!)))

IMG_0326.jpeg

Они будут разительно отличаться , Ай Фай и Алчеми . iDSD будет сильно "острее" , выше по разрешению . Старый Алчеми будет "правильнее" .  При чём все модели выше по линейки у Алчеми , даже тех лет ... не выдерживают никакой критики ( . То есть уже тогда они свернули не на ту дорожку ).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kronotype сказал:

можно за не дорого и звук хороший получить!)))

Как Coda CSib, нравится? У меня V3, к ней прицеплен сейчас полный CD плейер AudioAero, с ламповым выхлопом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kronotype сказал:

Отчитываюсь о DAC: Итак, был куплен Audio Alchemy dac in the box за 25000р., не понятно оригинальный он был или нет, так как вроде по старым объявлениям был чип AD1862 две штуки, а тут AD1865 один, продавец написал что не копанный и после покупки не закрыл объявление, т.е. видимо у него не один этот DAC был в продаже.)))

Для коммуникации были куплены кабели: цифровой RCA-RCA Illuminations (kimber) D-60 и межблочный RCA-RCA XLO Unlimited Edition (на Limited жаба задушила, типа ЦАП в четыре раза дешевле, а тут кабели!))), питание - родной блок.

Играет хорошо, в душу пинается на низах!))) И чисто субьективно даже очень, спасибо Andrey! Но будем искать с чем сравнить!)))

IMG_0323.jpeg

Попробуйте качественный линейный блок питания и поиграться с проводами ( сетевой, цифровой и межблочный RCA-RCA ).XLO UE был , не сказать что выдающийся. С заменой проводов и питания может отпасть желание искать другой ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы и комментарии!)))

 

19 часов назад, watson ekb96 сказал:

Как Coda CSib, нравится? У меня V3, к ней прицеплен сейчас полный CD плейер AudioAero, с ламповым выхлопом. 

Coda нравиться! Хотелось по максимуму в классе А, у Борзенкова в обзоре моя версия V.1 переходила в АВ на громкости 67 по моему, я больше 55 не включал пока:D, и то это когда тихо записанные пласты или СD, в 20 квадратах хватает за глаза, громковато даже!:fz:

CD player хороший у Вас!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kronotype сказал:

CD player хороший

Хороший, да. Хочу лампочки поменять, в России не нашёл. Может есть у кого лишние  JAN 6021 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kronotype сказал:

у Борзенкова в обзоре моя версия V.1 переходила в АВ на громкости 67 по моему

Я не заметил такого у Михаила в обзоре, как то упустил. Но это же от акустики сильно зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 

Пересмотрел, и понял что наврал))), от 60!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...