Mark levinson + legacy focus. Подбираю кабели. - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mark levinson + legacy focus. Подбираю кабели.


валерийниколаевич
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Система. Ноут поет tidal. Цап Wyred 4 Sound DAC 2. Пред ламповый gamma audio. Усилитель марк 332 . Акустика легаси фокус se. Провода ноут цап. AudioQuest Coffee USB-A - USB-B 1.5 m.до усилителя пред и оконечник провода Сергея Павлова Quasar. На акустику. Сейчас Oyaide or-800. Не нашел тему провода для фокусов. Перечитал много тем. Подобрал несколько вариантов. Музыка больше спокойная. Но и  pitbull  иногда слушаю. С Рикки Мартином .Kimber Select KS 3033 .

Neyton Frankfurt LS.Coincident Extreme.Hidiamond D 7.Kimber kable BiFocal-XL. Покупаться будет навсегда. В смысле послушать и продать это не моё. Посоветуйте какой лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Или свои варианты. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm изменил заголовок на Mark levinson + legacy focus. Подбираю кабели.
1 час назад, валерийниколаевич сказал:

Kimber Select KS 3033

Прежде чем рассматривать покупку такого дорогого акустического кабеля, настоятельно рекомендую начать с замены цифрового кабеля на источнике. Тот, что у вас сейчас, а именно AQ Coffee USB A-B - самое слабое звено в кабельной обвязке, он и половины потенциала вашей системы не раскрывает.

Могу порекомендовать беспроигрышный вариант: https://tchernovcable.com/products/pro/digital-interconnect/pro-usb-a-b-ic/ 

Все кабели нужно подбирать примерно одного уровня. Если все же есть желание сделать впоследствии апгрейд акустического кабеля, рекомендую наш Reference DSC SC: https://tchernovcable.com/products/reference/speaker/reference-dscsc/

Чернов П.Ю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый совет. Но сейчас бы хотел сменить Акустический. И понимаю что ноут не лучший источник, поэтому будет замена но позже тогда и подумаю о том каким проводом соединить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ведь Кimber почти " канонический" кабель к Legacy. Штук 10 систем слышал с фокусами и виспер с  этой обвязкой. Некоторые меняли на Kubala Sosna Emotion и верхний Stealth. По моему это излишне. Я бы лучше эти деньги на апгрейд компонентов потратил бы.И , конечно, я бы посоветовал прислушался к рекомендации П. Ю. Чернова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сергей. Чернова не рассматриваю. Так как их на вторичке не найти а новый стоит космос. В таком случае kimber select или bi focal? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, валерийниколаевич сказал:

Спасибо Сергей. Чернова не рассматриваю. Так как их на вторичке не найти а новый стоит космос. В таком случае kimber select или bi focal? 

Select с перемычками по моему мнению получше Bi Focal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после Kubala Sosna Elation  указанные модели кимбера покажутся "плоскими",глухими...:wacko:

причем BiFocal-XL слушали как монокль ...

 

если проводку кимбера на сч-вч динамики  внутри колонок можно не трогать (при удовлетворенности сч\вч),то проводка на НЧ динамики предположу "недостаточного" сечения...(в первых фокусах всю проводку пришлось менять...:unsure:)... увеличение сечения до 10-16кв мм скажется на нч диапазоне в лучшую сторону,тем более усилитель "каменный"...и это общее место для проводки внутри многих  дорогих  фабричных колонок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, валерийниколаевич сказал:

Система. Ноут поет tidal. Цап Wyred 4 Sound DAC 2. Пред ламповый gamma audio. Усилитель марк 332 . Акустика легаси фокус se. Провода ноут цап. AudioQuest Coffee USB-A - USB-B 1.5 m.до усилителя пред и оконечник провода Сергея Павлова Quasar. На акустику. Сейчас Oyaide or-800. Не нашел тему провода для фокусов. Перечитал много тем. Подобрал несколько вариантов. Музыка больше спокойная. Но и  pitbull  иногда слушаю. С Рикки Мартином .Kimber Select KS 3033 .

Neyton Frankfurt LS.Coincident Extreme.Hidiamond D 7.Kimber kable BiFocal-XL. Покупаться будет навсегда. В смысле послушать и продать это не моё. Посоветуйте какой лучше. 

Извините, пожалуйста. У меня сейчас есть б/у Kimber KS-3033, 1,8 m.  Если интересно, пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если зашла о usb то можете посоветовать 2-3 достойных кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

писал но 1.8 менее подходит. желательно 2 или 2.5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, валерийниколаевич сказал:

писал но 1.8 менее подходит. желательно 2 или 2.5

 

если боитесь попасть на фейк, за этот же бюджет можно купить Чернова Референс у производителя, поверьте, как минимум будет на уровне 33..или же добавьте на 63 кимбер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что 6063 не подделывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фейковых коблов процентов 90 на вторичке. Как эксперт по кимберу заявлю ))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, валерийниколаевич сказал:

а что 6063 не подделывают

во первых, я не слышал ну и можно у дилера взять

а 33, старый кабель, хороший, но не лучше референса чернова, я бы даже сказал, что поплотнее звук будет у ЧК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, lomik70 сказал:

...за этот же бюджет можно купить Чернова Референс у производителя, поверьте, как минимум будет на уровне 33..

Если речь об акустическом Reference DSC с "Симметричным проводником распределенного сечения", то ответственно заявляю, что с ним будет существенно лучше, чем c Kimber Select 3033

Если же вы вспомнили о давно снятом с производства Reference SC (2 х 5,5 кв мм), то это тоже будет на уровне 3033, но уже в нюансах. Кстати возможно на складе еще есть остатки, надо проверить. Обратитесь в офис, если есть желание.

14 часов назад, валерийниколаевич сказал:

Чернова не рассматриваю. Так как их на вторичке не найти а новый стоит космос.

Да, отсутствие наших изделий на вторичке во многом показатель того, что эти кабели ценятся пользователями, и они крайне редко с ними расстаются. Что же до избитого тезиса о якобы дороговизне наших кабелей, то хочу еще раз обрисовать соотношение сил: сравнимые по уровню звука импортные изделия как правило дороже аналогов Tchernov Cable в 2-3 раза!

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tchernov1966 сказал:

Если речь об акустическом Reference DSC с "Симметричным проводником распределенного сечения", то ответственно заявляю, что с ним будет существенно лучше, чем c Kimber Select 3033

Если же вы вспомнили о давно снятом с производства Reference SC (2 х 5,5 кв мм), то это тоже будет на уровне 3033, но уже в нюансах. Кстати возможно на складе еще есть остатки, надо проверить. Обратитесь в офис, если есть желание.

Да, отсутствие наших изделий на вторичке во многом показатель того, что эти кабели ценятся пользователями, и они крайне редко с ними расстаются. Что же до избитого тезиса о якобы дороговизне наших кабелей, то хочу еще раз обрисовать соотношение сил: сравнимые по уровню звука импортные изделия как правило дороже аналогов Tchernov Cable в 2-3 раза!

Чернов П.Ю.

да, я о Reference SC, новый так и не слышал

кстати, топикстартеру хорошо к нему подойдет первый межблок референс, он мне как-то чуть чуть, но лучше зашел чем второй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановился на селект . Помогите с авито определить. Оригинал. Может кто с продавцом  пообщается и раскусит. Кидалу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по USB кабелям тему кинте или посоветуйте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, валерийниколаевич сказал:

Вот по этому какое-то подозрительно сказочное предложенея

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_kimber_select_ks_3033_2h2.5m_2467672087?slocation=621540

этот, как и мой 1,8 и цену я в принципе могу скорректировать, но тут как-то странно - лопатки разные

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/audio_i_video/kabel_akusticheskiy_kimber_select_ks_3033_1948988720

12 часов назад, валерийниколаевич сказал:

писал но 1.8 менее подходит. желательно 2 или 2.5

 

Учитывайте, пожалуйста, что кабель с лопатками, на загибы не нужны доп см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за участие. А нет случайно в санкт петербурге спеца с форума. Мне и длина и цена устраивает. А я за услуги оплатил бы отдельно.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, валерийниколаевич сказал:

Спасибо за участие. А нет случайно в санкт петербурге спеца с форума. Мне и длина и цена устраивает. А я за услуги оплатил бы отдельно.? 

Потом напишите как встанет в вашу систему, кабель очень хороший, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Если куплю. Сегодня не от одного слышал о полной мобилизации области где живу. В сентябре -октябре. С кабелем потерплю ,если война закончится осенью тогда куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...