Gothic Rock, Dark Electro, Дарквейв, Dark Folk, Dark Ambient, все о темной музыке без металла и дума с блеком - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Gothic Rock, Dark Electro, Дарквейв, Dark Folk, Dark Ambient, все о темной музыке без металла и дума с блеком


Eloy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Eloy сказал:

Ударим " дарк диско ", по танцевальной попсе, которой забивает Дад тему синт попа, и которая синт попом не является:listen:

это все помидоры...

завтра вискарика выпью, что-то я устал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня есть пять альбомов группы Universe Zero! А это к какому жанру относится?! Алексей?! Не к твоей ветке?! Я их правда, почти никогда не слушаю!:jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая волна была очень интересной, мои любимые команды - Gene Loves Jezebel, Red Lorry Yellow Lorry & Mission UK

но сейчас пару слов о группе из 3, которая, собственно, и приобрела черты современного готик рока. я могу слушать только несколько групп до середины 90, тк появились гитарные риффы и куча электроники, как зеркало всей немецко-скандинавской сцены

Английская группа, Nosferatu, была сформирована

в конце 80 гитаристом  Damien De Ville,  группа дебютировала на виниле в 1990 году на гот компиляции с трэком Bloodlust (годом ранее, вышла демолента с одноименным названием).

В 1991 году, был записан дебютный ep The Hellhound, представивший вокалиста Louis De Wray и басиста Vlad Janicek.. В конце 1992 года, лейбл Клеопатра предложила фронтмену группы Sex Gang Children  Dave Roberts собрать необходимое количество групп,сыгравших бы их синглы на выходившем на этом лейбле сборнике. Вместо этого, он предложил выпустить новый альбом Nosferstu,и, в 1993 году, состоялся первый полный релиз Nosferatu Rise, после выхода которого,  Niall Murphy заменил De Wray во время их Halloween шоу. В 1994 году был реализован ремиксовый сборник Legend the Early recording и их второй альбом The Prophecy. В группе, произошел большой ряд изменений состава,  Niall Murphy и Vlad Janicek были заменены Dominic LaVey и Dante Savarelle.  Был заключен контракт с Hades Records и записан альбом Prince of Darkness в 1996 году; в 1998 последовал релиз Lord of Flies с новым басистом  Doc Milton и, первым, живым барабанщиком группы  Rat Scabies, ранее игравшим в The Damned.  После этого,  басист Stefan Diablo заменил  Doc Milton  и, в этом составе, стартовал альбом Re Vamped. Этот альбом появился в 1999 году, а собрание ремиксов, плюс несколько новых трэков  Reflections Through a Darker Glass, их первый живой альбом появился годом позже. После перезаписи старых песен с Rat Scabies на ударных, группа выпустила  The Best Of Nosferatu, Vol. 1, сборник лучших хитов, ремастированных трэков и видео The Haunting.

В октябре 2003 года, Nosferatu, имела в составе вокалиста Louis DeWray, вернувшегося в группу, Damien DeVille на гитарах, Stefan Diablo на бассу и J.J.Bones на ударных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

А у меня есть пять альбомов группы Universe Zero! А это к какому жанру относится?! Алексей?! Не к твоей ветке?! Я их правда, почти никогда не слушаю!:jj:

голландцы? Univers Zero? прог рокеры с христианским уклоном, старая группа с середины 70ых играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, lomik70 сказал:

нормальное понятие - есть классическая поп и рок музыка и есть альтернативный поп\рок, который и вышел параллельно из пост панка, а до этого из экспериментальной музыки, породив кучу поджанров

экспериментальной, она перестала быть, когда стала собирать стадионы, лупить клипы на мтв и бить чарты объемом проданныйх пластинок - перейдя как раз в область альтернативного поп рока

в моем понимании и тот-же allmusic со мной согласен, депешы альтернативный поп рок и дэнс мьюзик

Всё-таки есть поп-сцена и альтернативная сцена. У них разные хит-парады, разные каналы на Тиви, которые их крутят. Но есть выдающиеся коллективы, которые умудрились попасть и туда, и туда. Депеш Мод - одни из таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, lomik70 сказал:

вторая волна была очень интересной, мои любимые команды - Gene Loves Jezebel, Red Lorry Yellow Lorry & Mission UK

но сейчас пару слов о группе из 3, которая, собственно, и приобрела черты современного готик рока. я могу слушать только несколько групп до середины 90, тк появились гитарные риффы и куча электроники, как зеркало всей немецко-скандинавской сцены

Английская группа, Nosferatu, была сформирована

в конце 80 гитаристом  Damien De Ville,  группа дебютировала на виниле в 1990 году на гот компиляции с трэком Bloodlust (годом ранее, вышла демолента с одноименным названием).

В 1991 году, был записан дебютный ep The Hellhound, представивший вокалиста Louis De Wray и басиста Vlad Janicek.. В конце 1992 года, лейбл Клеопатра предложила фронтмену группы Sex Gang Children  Dave Roberts собрать необходимое количество групп,сыгравших бы их синглы на выходившем на этом лейбле сборнике. Вместо этого, он предложил выпустить новый альбом Nosferstu,и, в 1993 году, состоялся первый полный релиз Nosferatu Rise, после выхода которого,  Niall Murphy заменил De Wray во время их Halloween шоу. В 1994 году был реализован ремиксовый сборник Legend the Early recording и их второй альбом The Prophecy. В группе, произошел большой ряд изменений состава,  Niall Murphy и Vlad Janicek были заменены Dominic LaVey и Dante Savarelle.  Был заключен контракт с Hades Records и записан альбом Prince of Darkness в 1996 году; в 1998 последовал релиз Lord of Flies с новым басистом  Doc Milton и, первым, живым барабанщиком группы  Rat Scabies, ранее игравшим в The Damned.  После этого,  басист Stefan Diablo заменил  Doc Milton  и, в этом составе, стартовал альбом Re Vamped. Этот альбом появился в 1999 году, а собрание ремиксов, плюс несколько новых трэков  Reflections Through a Darker Glass, их первый живой альбом появился годом позже. После перезаписи старых песен с Rat Scabies на ударных, группа выпустила  The Best Of Nosferatu, Vol. 1, сборник лучших хитов, ремастированных трэков и видео The Haunting.

В октябре 2003 года, Nosferatu, имела в составе вокалиста Louis DeWray, вернувшегося в группу, Damien DeVille на гитарах, Stefan Diablo на бассу и J.J.Bones на ударных.

 

Шикарная группа, у меня только один лонгплей. Но я думаю что это вторая волна, третья это уже начало нулевых и по наши дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Voltage209 сказал:

Всё-таки есть поп-сцена и альтернативная сцена. У них разные хит-парады, разные каналы на Тиви, которые их крутят. Но есть выдающиеся коллективы, которые умудрились попасть и туда, и туда. Депеш Мод - одни из таких.

Для меня Депеш Мод уже серьезная группа, совсем не поп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложу сюда один коллективчик. Называются MERGE. У них всего один альбом, Но какой!

Эдакий, дарк-синти или синти-готик. Очень люблю этот альбом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Для меня Депеш Мод уже серьезная группа, совсем не поп

Я имел ввиду, что она умудрилась попасть и в поп хит-парады, т.е. вышла в широкие массы слушателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Всё-таки есть поп-сцена и альтернативная сцена. У них разные хит-парады, разные каналы на Тиви, которые их крутят. Но есть выдающиеся коллективы, которые умудрились попасть и туда, и туда. Депеш Мод - одни из таких.

немножко не так, под альт попроком там не понимали экспериментальную музыку, для которой действительно были отдельные чарты (как например, в 80ых под термином хэви метал понимали экстремальные стили - треш, спид и тд), просто не вошедшие в обычные рамки поп и рока

яркий пример - Duran Duran (кстати, в старших классах для меня была абсолютной музыкой), Depeche, U2, New Model Army и десятки других "романтиков" и "альт рокеров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, lomik70 сказал:

десятки других "романтиков" и "альт рокеров"

А я думал, что ты не на всю голову отмороженный. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дадд сказал:

А я думал, что ты не на всю голову отмороженный. :huh:

поверь, Дадд, не надо никому знать насколько и как я отморожен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, lomik70 сказал:

del

любое увлечение, хобби и тд, - реальный и единственный способ сдерживать "темные" порывы своей души

во, надо запомнить, красиво сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, lomik70 сказал:

любое увлечение, хобби и тд, - реальный и единственный способ сдерживать "темные" порывы своей души

во, надо запомнить, красиво сказал

Вот и слушай чаще Dark музыку, туда лучше всего "темные порывы " уходят. Хотя в думЪ метал еще быстрее, но эта тема про  другое:)

PS Даду этого не понять, приятного ему  аппетита в поедании вкуснейших помидор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Даду этого не понять,

У мене организим слабый для твоих дарк диско. :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...