Поиск АС до 30к - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск АС до 30к


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех, уважаемые форумчане. Я в поиске недорогой АС до 30 к, так как будет первой, с теплым насколько можно будет детальным звуком и мягким басов для комнаты в студии 18 кв. Слушаю винил и цифру через цапку (что-то на виниле не найти пока). Усилитель сейчас такой - Yamaha ax-540, выходная мощность: 85 Вт на канал в 8 ОМ (стерео). Проигрыватель - Tandberg TT-5000, голова Audio-Technica CN 2316r. Советуйте, судите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, забыл уточнить, музыку слушаю не громко, умеренно,  предпочитаю Post-Rock, Trip-hop, ЕDM, Progressive Electronic, Jazz, Soul, Funk, R'n'B 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, DmitryKozlov сказал:

теплым насколько можно будет детальным звуком и мягким басов для комнаты в студии 18 кв. Слушаю винил

Сговор какой-то. Сплошь винильщики за теплой детальностью :D и каждый раз дешевле. Вслушиваться в обертонá будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Flaesh сказал:

Сговор какой-то. Сплошь винильщики за теплой детальностью :D и каждый раз дешевле. Вслушиваться в обертонá будете?

Так не только винил же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DmitryKozlov сказал:

мягким басов

Что такое "мягкий бас"? Мягкую подушку представляю, хлеб мягкий опять же....Бас не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МяХкой бас это как мяХкая женская грудь. Обьем есть, тела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 17:38, Тру и Ывел сказал:

Dali Lektor 6 с авито 

Может дали концепт-8 если денег доберёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 15:18, DmitryKozlov сказал:

Так не только винил же

Главное - что он есть и надо теплого. Мне больше про теплоту интересно :D. Что под этим подразумеваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 11:45, DmitryKozlov сказал:

предпочитаю Post-Rock, Trip-hop, ЕDM, Progressive Electronic, Jazz, Soul, Funk, R'n'B 

Надо сразу понимать, что с полочниками будет только мид-бас, а нижние частоты будут подрезаны.
Если это устраивает.
Ну и если двухполоска - то хорошей середины, да ещё в таком формате как полка, ждать не приходится.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вообще полочники, на полку ставить или на подоконник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что лучше взять из б.у. напольников до +- 30000₽

В замен jamo s426 5.0

Комната +- 50кв.м.

Прослушиваю все,от классики до рока.

Сабвуфер приобрёл себе Focal - JM Lab Chorus SW-700S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boston_a.k. сказал:

Двухполоска хуже трехполоски, снова старый хайп?)

Не обращайте внимания!
Это про сферического коня в вакууме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

А почему вообще полочники, на полку ставить или на подоконник?

Если стойки на полу - то действительно, зачем?
Хотя есть среди дилетантов устойчивый миф, что маленькие полочники лучше сопоставимых напольников. :)
Ещё один сферический конь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.08.2022 в 11:39, DmitryKozlov сказал:

Я в поиске недорогой АС до 30 к

заходите на поисковый сайт, ставите "фильтры" в поиске и ...... 

предложений "море", дальше выбираете и слушаете...

успехов !

Sansui SP - 2005 купить в Ростове-на-Дону | Электроника | Авито (avito.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Boston_a.k. сказал:

а вы тут распинаетесь.

я мимоходом ))

заодно смотрел что к чему сейчас.

интересно ведь.  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Евгений АЛАДЬИН сказал:

Комната +- 50кв.м.

Прослушиваю все,от классики до рока.

Сабвуфер приобрёл себе Focal - JM Lab Chorus SW-700S

..тогда только докупаете ещё такой же sw700s и ищите полочники родные FOCAL на какие денег хватит - от chorus-707s до -807v... и Сабы подключить поканально)))

,...альтернативой будет focal-MEZZO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boston_a.k. сказал:

вы тут распинаетесь

Та не - все спокойные... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ребята, нуждаюсь в совете, всех приветствую. Новичок в звуке, выбираю первые колонки. Интересует обычное стерео, две колонки и ресивер. Ресивер едет, онкио тх-8220, простенький. А вот пару колонок не могу подобрать, всё добро смотрю на авито, последние приглянувшиеся, кеф ку7 и хеко викта 700. Интересует трехполосники. Подскажите кто имел дело с данными колонками и, может, что еще посоветуете на свой взгляд и опыт. Колонки будут стоять в гостиной, использоваться для просмотра фильмов и музыки. Заранее благодарен за внимание.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ГерГенерал сказал:

Ребята, нуждаюсь в совете, всех приветствую

Может стоит самому послушать,есть в месте проживания владельцы хоть каких то систем.Если есть напроситесь в гости,послушайте.
По советам чужих ушей трудно ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил7631 сказал:

Абсолютно нет таких в моем провинциальном городке среди моих знакомых. Три раза запали колонки разных марок, с разных городок нашей необъятной. Ближайшие поеду смотреть за 200 км, это кефы. Но это будет нескоро. Чуть не оплатил акустик энерджи, остановило только то, что продавали 5.0, цена и состояние устраивали. Но куда мне 5.0, я ресивер заказал стерео. А продавцы все очень общительные и порядочные, чувствую себя каким-то негодяем, потому что не могу выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Boston_a.k. сказал:

Размеры комнаты не указали, это важно. На 12-15 квадратов хватит вам ваших колонок, если больше то и колонки нужны поболее.

Размеры комнаты около 20 кв.м. Стоять будут в нишах во встроенном шкафу. Направленность на мягкую мебель. Ну и по расположению, немного  месте останется для маневров колонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело что хватить-то хватит, я не сомневаюсь, но вот какие выбрать чтобы потом локти не кусать. Да, риск велик, колонки б/у, почти никакие я не прослушаю, это нереально. Но других вариантов просто нет! Искать год колонки считаю не совсем разумно. Читаю инфу, точно не подходят сильно басящие балалайки типа джибиэль, или может ранние модели этим не страдали? Клипш дорогие, дали очень старые, непонятно чего ожидать, а цены немаленькие (для меня), смотрел касэл еще, очень понравилось как они сделаны внешне, прям произведение искусства, тоже запали, но в отзывах постоянно какие то придирки в касэлам. Ямо тоже дорогие, есть недорогие, но состояние не устраивает. Выбор очень огромен, я даже не думал что есть столько брендов акустики…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ГерГенерал сказал:

Ребята, нуждаюсь в совете, всех приветствую. Новичок в звуке, выбираю первые колонки. Интересует обычное стерео, две колонки и ресивер. Ресивер едет, онкио тх-8220, простенький. А вот пару колонок не могу подобрать, всё добро смотрю на авито, последние приглянувшиеся, кеф ку7 и хеко викта 700. Интересует трехполосники. Подскажите кто имел дело с данными колонками и, может, что еще посоветуете на свой взгляд и опыт. Колонки будут стоять в гостиной, использоваться для просмотра фильмов и музыки. Заранее благодарен за внимание.  

Берите любые, какие внешне понравились и  на какие денег хватит . Все равно вы ничего по началу не поймёте. А советчики вам тут поначалу мосх засрут , а потом и вынесут. А вам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...