Поиск АС до 30к - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поиск АС до 30к


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, P.W. сказал:

Del

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу в точку не попадете, из недорогих полочников -  Кастл, Эпос, те же Монитор Аудио многие ругают , но это "золотая середина" хорошие "шершавые" колонки, но надо брать подороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alksr сказал:

Сразу в точку не попадете, из недорогих полочников -  Кастл, Эпос, те же Монитор Аудио

Рассматриваю только трехполосные напольники. А почему не две полосы? Пишут что двухполосники не так раскрывают звук как трёх. Почему только напольники? Потому что, делая ремонт, я проложил сразу кабель в стене и вывел под пол концы провода. А от ресивера запитаю от акустической розетки. Эстетику люблю. 
 

а я считаю можно попасть в точку. И смотрю дорогие, но по низу рынка б/у. Есть высокий риск нарваться на барахло, но здесь уже надо проявлять осторожность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Так... сумбур какой-то... 

Что Вы хотите? И исходя из каких условий? Ещё раз и конкретно:

1. Площадь комнаты

2. Есть ли уже усиление, если нет, то сколько готовы на него потратить?

3. Какая музыка Вами слушается?

4. (и самое важное): Вы действительно уверены, что хотите напольную акустику в пределах 30 тр, даже с учётом вторички? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ГерГенерал сказал:

Рассматриваю только трехполосные напольники. А почему не две полосы? Пишут что двухполосники не так раскрывают звук как трёх

Здесь очень много философии, и на полях этого топика  рассуждать о ней не комильфо. Если вы новичок в нашем деле , то для понимания "раскрытия" и что это вообще такое , вам ещё очень далеко. Вряд ли вы вообще поймёте какая АС звучит - двух- трёх - или семиполосная, а может планар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

1. Площадь комнаты

2. Есть ли уже усиление, если нет, то сколько готовы на него потратить?

3. Какая музыка Вами слушается?

4. (и самое важное): Вы действительно уверены, что хотите напольную акустику в пределах 30 тр, даже с учётом вторички? 

1. 21 кв.м.

2. Купил онкио тх 8220

3. Электронная в основе. Иногда рок. Иногда джаз. Иногда рэп. Мелодичная музыка в приоритете, из электронной глубокий хаус. 
 

4. Даже в пределах 25 тысяч рублей. Две колонки за 25 тысяч на вторичке, считаю это не плохо,  можно найти что-то боле-менее интересное. Хеко викта 700 неинтересные колонки? Кеф ку7? Акустик энерджи 1996 года ево фри? Мордаунт шот? Варфедал? Дали концепт 8? Разве это не качественные колонки? Другой вопрос состояние… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Большое спасибо за ответы. Вот думаю... Наверное не смогу быть Вам полезен, увы. Просто (ну это не моя вина.. так получилось) даже 30 лет назад начинал с чуть более высокого уровня... 

И даже признавая некоторую музыкальность Вашего ресивера (увы, даже не помню, слышал я его или нет), с самого начала  надо отдавать себе отчёт: мы кино смотрим или музыку слушаем? Если "фифти-фифти" (особенно если приоритет у кино), то возможны варианты любые... И те же Дали, или Кеф, конечно, с более приличным усилением совсем по другому себя покажут. Но... для кино, как говорится, сойдёт и  так... 

А если хотите музыку слушать, то, прежде всего, откажитесь от ресивера. А дальше.. И те же Kef Q (IQ7-70) с приличным (но тоже, даже на вторичке, не дешевле, чем тыс за 30-35) усилением, смогут Вам подарить очень много очень приятных минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ГерГенерал сказал:

Рассматриваю только трехполосные напольники. А почему не две полосы?

Зачем напольники в шкаф пихать?)Шкаф испортит все что могут испортить.Резонансы будут,бас угробят.Будет все гудеть,грязный звук.
Пустое это.
Или надо сначала купить а потом мучиться.Не делайте глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Зачем напольники в шкаф пихать?)

Тоже об этом думал. Но не совсем так плохо, пространство под колонки оставил с запасом. Плюс, если музыка, можно подвинуть колонки из ниши, ничего не мешает и не трудоемко. Сейчас смотрел обзор колонок за 21 год, все те же на манеже, технологии практически не изменились. Изменился материал, ну и добавились новые технологии в погоне за кошельком,  я не думаю что качество звучания сильно изменилось за последние 10-15 лет. Чего не скажешь о цене, речь была о напольниках до 150 тысяч. Средняя цена 125 тысяч рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Boston_a.k. сказал:

Нормальные колонки не имеют жанровой направленности

За усиление не беспокойтесь, ваша главная проблема это воспроизводящая часть тракта, то есть колонки и КДП

Что такое кдп? Не кпд? 
почему вы считаете выбор колонок проблемой или что вы имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kir сказал:

мы кино смотрим или музыку слушаем? 

Музыка. Потом кино. Вы имеете ввиду надо стереоусилитель вместо ресивера? А еще предуселитель и цап? И провода по 2000 рублей за метр? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ГерГенерал сказал:

Что такое кдп? Не кпд? 

 

5 минут назад, ГерГенерал сказал:

А еще предуселитель и цап? И провода по 2000 рублей за метр? 

Понеслась! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Михаил7631 сказал:

Зачем напольники в шкаф пихать?)

Правильно, я тоже задался этим вопросом. Шкафы же вроде для одежды предназначены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, ГерГенерал сказал:

Музыка. Потом кино. Вы имеете ввиду надо стереоусилитель вместо ресивера? А еще предуселитель и цап? И провода по 2000 рублей за метр? 

Извините, давайте без того, чтобы всё в кучу... Если Вы хотите "всё в одном", это не проблема. Сейчас таких возможностей много. Думаю, здесь Вам подскажут наиболее бюджетный вариант. Но и качество звука там будет соответствующее.

Если хотите хороший звук, то да, я имею ввиду стереоусилитель вместо ресивера. Предусилитель тут совершенно непричём. Он нужен при тн двублочной системе. ЦАП -  это зависит от того, что Вы выберете источником. 

Давайте Вы сначала немного "в теорию" войдёте?) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ГерГенерал сказал:

? Дали концепт 8?

!!!!....остальные фтопку)))

..тока онкио "непотянет" - онкио ваще неочем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.10.2022 в 09:33, RX797JMLAB сказал:

тока онкио "непотянет" - онкио ваще неочем)))

Это первый опыт, мне нужен был источник который воспроизводит звук с разных носителей. В особенности, чтобы поддерживал беспроводную технологию передачи данных Bluetooth. Эра потребителей, как но крути. Плюс немаловажную роль играет ликвидность на вторичном рынке, то есть, нужна такая АС, которую потом можно будет продать, разобравшись со своими предпочтениями. Свой выбор остановил на KEF Q7, единственный вариант, который я могу послушать. Упомянув здесь про Dali Concept 8, его быстро купили, может просто совпадение)) 

Всем благодарен за ваши мнения, выбор сделан, ресивер скоро придет, колонки поеду смотреть  в конце недели. Еще пока не знаю как все это подключать, как всё это будет звучать, сфоткаю, покажу, может что посоветуете. Единственное, я вчера читал, я мало провода провел в стене, надо было две пары проводов для би-вайринг подключения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.10.2022 в 23:57, ГерГенерал сказал:

Стоять будут в нишах во встроенном шкафу. Направленность на мягкую мебель. Ну и по расположению, немного  месте останется для маневров колонок. 

Худшее из возможных решений, имхо. Но, если без этого никак - смотрите в сторону АС с передним фазоинвертором (это такое отверстие без динамика в корпусе) или совсем без него. В этом случае моделей с вашим бюджетом значительно поубавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, p.maltsev сказал:

это такое отверстие без динамика в корпусе

Не, это дырка в корпусе, обычно с трупкой :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Flaesh сказал:

Не, это дырка в корпусе, обычно с трупкой :ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Boston_a.k. сказал:

Совсем без приведет к ослаблению НЧ. Так себе вариант.

При размещении АС в нише - не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Не, это дырка в корпусе, обычно с трупкой :ph34r:

Счёл возможным не усложнять, учитывая уровень вопросов ТС:)

29.10.2022 в 02:03, ГерГенерал сказал:

Что такое кдп? Не кпд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите триамп Edifier 2800 потом докупите к ним сабик Edifier T5 и поставите его на полу. Все источники включите прям в колонку. Когда саб включаете в колонке происходит срез по низу автоматом и ваша мебель дрожать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то чего. Путь уж ТС решает как лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ГерГенерал сказал:

Свой выбор остановил на KEF Q7,

Ну и правильно. Если это за 25 тыщ, то вообще отличный вариант. Просто проверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, p.maltsev сказал:

Счёл возможным не усложнять, учитывая уровень вопросов ТС

Еще пдк :) Например предельно допустимая концентрация уровня в вопросах. А дпк лучше и не обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...