выбор mc картриджа для тяжёлого тоннарма - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

выбор mc картриджа для тяжёлого тоннарма


OZZY 77
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 159
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, OZZY 77 сказал:

На нескольких ресурсах, в том числе и здесь говорил с людьми имеющими Yamaha GT-750

ЭЭЭ люди говорят... ну вы тоже говорите))

У меня была и 750-ая и 2000-ая,  после этого были другие, в том числе с  тонарм  FR64S  там честные  35гр., по ВинилЭнжин, при сравнение на разных картриджах, по моему скромному мнению: нет в 750-ой 22гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, MikhailB сказал:

ЭЭЭ люди говорят... ну вы тоже говорите))

У меня была и 750-ая и 2000-ая,  после этого были другие, в том числе с  тонарм  FR64S  там честные  35гр., по ВинилЭнжин, при сравнение на разных картриджах, по моему скромному мнению: нет в 750-ой 22гр.

Обоснуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, OZZY 77 сказал:

Обоснуйте.

Не раскрывал 750-ый, такие картриджы как :  Fidelity Research FR-7; MUTECH RM-KANDA; Roundale Research; SPUбез гробика.

которые потом великолепно встали на  FR64S, сейчас у меня SME3012R - 14(16)гр. и когда в руках  держишь  разные тонармы понимаешь разницу в массе.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше Олег правильно сказал: тестовая пластинка в помощь!:) Кстати их есть у меня в запасе, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MikhailB сказал:

Не раскрывал 750-ый, такие картриджы как :  Fidelity Research FR-7; MUTECH RM-KANDA; Roundale Research; SPUбез гробика.

которые потом великолепно встали на  FR64S

 

К сожалению с данными картриджами я не знаком, но аргумент серьёзный. Но с Denon 103r играет очень даже не плохо, я бы даже сказал хорошо. Снимал с него корпус, не понравился звук, а когда на магниевый шелл (поверх него) положил пластину из дуба, Denon 103r заиграл очень не плохо. Пропала стерильность (звук до этого был какой то пластмассовый), увеличился масштаб и динамика. Но хочется чего то лучшего.

А с каким картриджем 750 сыграла? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OZZY 77 сказал:

К сожалению с данными картриджами я не знаком, но аргумент серьёзный. Но с Denon 103r играет очень даже не плохо, я бы даже сказал хорошо. Снимал с него корпус, не понравился звук, а когда на магниевый шелл (поверх него) положил пластину из дуба, Denon 103r заиграл очень не плохо. Пропала стерильность (звук до этого был какой то пластмассовый), увеличился масштаб и динамика. Но хочется чего то лучшего.

А с каким картриджем 750 сыграла? 

К сожалению давно это было и уже и не помню, вроде  что то родное Ямаховское винтажное ну и ММ-ки хорошо шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MikhailB сказал:

К сожалению давно это было и уже и не помню, вроде  что то родное Ямаховское винтажное ну и ММ-ки хорошо шли.

Вспомнил что человек мне даже снимок с оригинальной книжки с тех. характеристиками присылал. В инете много что про него пишут, в том числе и 9 грамм. Но всё же небольшая череда моих экспериментов и некоторых других пользователей показывает что 22 гр. Даже на Ebay был выложен шаблон где так же было указано 22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вы возьмете в  одну руку SME3012 (трубка из нержавейки), а в другую руку ваш тонарм(селюмин как я думаю) вы все поймете ) и даже не подумаете утверждать что у 750-го эффективная масса выше чем у 3012

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MikhailB сказал:

Когда вы возьмете в  одну руку SME3012 (трубка из нержавейки), а в другую руку ваш тонарм(селюмин как я думаю) вы все поймете ) и даже не подумаете утверждать что у 750-го эффективная масса выше чем у 3012

Вы меня заинтриговали. Человек на ю тюб тоже утверждает что у данног тонарма масса 14 грамм. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты написал сначала, что тонкая игла. Потом написал" кристал".

Заточку что ли  имеешь в виду? 

Посмотри внимательно может фото что то прояснят про то что я написал раньше,

как думаешь за сколько уйдёт эта бошка?

https://injapan.ru/auction/s1062106484.html#lot_images

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

как думаешь за сколько уйдёт эта бошка?

Кантилевер кривовато стоит. Возможны проблемы с подвесом.

image.png.059e88ab58648062babfde89fb6c1156.png

image.png.8999250145af7edfba60a830fcc81331.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, herzen сказал:

Кантилевер кривовато стоит. Возможны проблемы с подвесом.

image.png.059e88ab58648062babfde89fb6c1156.png

image.png.8999250145af7edfba60a830fcc81331.png

 

вид у неё потрёпанный,в хорошем состоянии продают очень редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 18:03, P.W. сказал:

А пока ты в жоппе, Леха, в жооооппе. 

Сейчас в жоппе как раз ты,что бы не было что я что то выдумал

смотри по ссылке голова DENON DL-32 она у меня тоже была

по характеристикам и звуку  она хуже чем DENON DL-34.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mc_golovka_denon_dl-32_shell_micro_seiki_h-808x_257190047

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

Сейчас в жоппе как раз ты,что бы не было что я что то выдумал

смотри по ссылке голова DENON DL-32 она у меня тоже была

по характеристикам и звуку  она хуже чем DENON DL-34.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/mc_golovka_denon_dl-32_shell_micro_seiki_h-808x_257190047

А причем здесь голова dl-32 , которая конечно же существует в природе, и про нее вообще разговора не было и выдуманная тобой какая то мифическая dl-34? Dl-34 вообще ни в одном каталоге Denon нет. Но ты , Леха, не унывай. Продолжай обсераться и стоять на своем. Авторитета тебе это не прибавляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, P.W. сказал:

А причем здесь голова dl-32 , которая конечно же существует в природе, и про нее вообще разговора не было и выдуманная тобой какая то мифическая dl-34? Dl-34 вообще ни в одном каталоге Denon нет. Но ты , Леха, не унывай. Продолжай обсераться и стоять на своем. Авторитета тебе это не прибавляет. 

...опять  путаешься в показаниях?

Забазарил коньяк,тебя ни кто за язык не тянул,

готовь упаковачку и отправляй в Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Леха Д сказал:

...опять  путаешься в показаниях?

Забазарил коньяк,тебя ни кто за язык не тянул,

готовь упаковачку и отправляй в Питер.

Тебе же сказали : "Леха, предоставь доказательства." А ты только очередной бред подсовываешь и в каждой теме глупые вопросы задаешь. Плохо соображаешь что ли? Показания свои тебе уже не перебить, слишком много форумчан убедились в твоей полной некомпетентности по всем вопросам , связанным с аудио и музыкой. Так что продолжай и дальше развлекать публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Леха Д сказал:

по характеристикам и звуку  она хуже чем DENON DL-34.

Уважаемый @Леха Д, так хоть какие характеристики то этой головки приведите, а то заинтриговали и держите в напряжении вот уж больше недели  всех любителей головок Denon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

Уважаемый @Леха Д, так хоть какие характеристики то этой головки приведите, а то заинтриговали и держите в напряжении вот уж больше недели  всех любителей головок Denon

Игорь, приветствую. Да, напряжение нарастает!:) Но думаю, на твою просьбу ответ будет предсказуем: "... не помню...давно было....бла..бла.." И подобная муть в показаниях. А может будет молчать или в несознанку пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, P.W. сказал:

Игорь, приветствую. Да, напряжение нарастает!:) Но думаю, на твою просьбу ответ будет предсказуем: "... не помню...давно было....бла..бла.." И подобная муть в показаниях. А может будет молчать или в несознанку пойдет.

Ты жесток :)) А Мир большой и старый, вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, igarr сказал:

Ты жесток :)) А Мир большой и старый, вдруг?

Ну, ладно,посмотрим на его шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 13:59, OZZY 77 сказал:

Вы меня заинтриговали. Человек на ю тюб тоже утверждает что у данног тонарма масса 14 грамм. 

 

Не знаю массы тонарм этого, но вполне возможно, что звучание 103-ей головки вам «приелось» именно по причине несоответствия масс Не сторонник  очень тяжелых тонармов для этой головки, так как резонанс по тестовой пластинке с тяжелым тонармом и шелом обычно уходит в 6 Hz. Может кому и нравится такой звук. Основываясь на своих измерениях, на слух мне нравится звучание этой головки, когда резонанс около 10 Hz. 

Такая мысль - если вам «приелся» звук 103-ей головы, то может попробовать что то современное, сильно отличающееся, например Ortofon  Back/Bronze? думается, что под этот тонарм они подойдут. Не плохие картриджи из современных, не дешевы правда, но действительно совсем другие по звуку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аж самому стало интересно) есть вставка с подобным названием

https://rcn.com.ua/vinyl-players/cartridges/igla-columbia-denon-dsn-34-nagaoka-44-34-japonija-5453.html

Screenshot 2022-09-03 at 10-45-29 Игла Columbia (Denon) DSN-34 (Nagaoka 44-34 Япония).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Васильев Игорь сказал:

аж самому стало интересно) есть вставка с подобным названием

https://rcn.com.ua/vinyl-players/cartridges/igla-columbia-denon-dsn-34-nagaoka-44-34-japonija-5453.html

Screenshot 2022-09-03 at 10-45-29 Игла Columbia (Denon) DSN-34 (Nagaoka 44-34 Япония).png

Вот и я только про вставку нашел инфу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Васильев Игорь сказал:

аж самому стало интересно) есть вставка с подобным названием

https://rcn.com.ua/vinyl-players/cartridges/igla-columbia-denon-dsn-34-nagaoka-44-34-japonija-5453.html

Screenshot 2022-09-03 at 10-45-29 Игла Columbia (Denon) DSN-34 (Nagaoka 44-34 Япония).png

Привет Игорь! Это тоже видел, подозреваю не один я, но речь шла вроде бы как от картридже, правда не уточнялось MM или МС, в этом и интрига :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...