Межблочный кабель Felix Audio Startling - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Межблочный кабель Felix Audio Startling


Рекомендованные сообщения

Этим кабелем я начинаю новую линейку кабелей под общим названием Startling. 

Проводник - биметаллическая моножила.

Наполнитель - магнитный минерал с кристаллической структурой.

Кабели обладают поразительным звучанием - высочайшее разрешение и микроуровневая информация, при общей "матовой" подаче.  Никакой яркости или псевдодетальности, только музыка  на черном фоне.

Доступен к покупке, цена высокая!

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, felix сказал:

Кабели обладают поразительным звучанием - высочайшее разрешение и микроуровневая информация, при общей "матовой" подаче. 

На какой системе отмечены такие поразительные изменения, какой источник и АС? Что при этом с масштабом, больше, меньше, норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, александр шумилов сказал:

На какой системе отмечены такие поразительные изменения, какой источник и АС? Что при этом с масштабом, больше, меньше, норма?

На своей, домашней. Ещё, возил экпериментальные кабели к клиенту, в его систему, мне хорошо знакомую.

Маштаб не раздувает, а вот пространство места записи и  музыкальное событие показывает сполна. Ну, это для тех, кто это ценит, помимо, звуков баса и высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, felix сказал:

На своей, домашней.

Названия есть? Поймите правильно, одно дело когда описывает изменения ЮАМ на своей системе и совсем другое когда Ефимов слышит поразительное на веранде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Названия есть? Поймите правильно, одно дело когда описывает изменения ЮАМ на своей системе и совсем другое когда Ефимов слышит поразительное на веранде.

У всех компонентов название Felix Audio, включая роутеры, свитчи, езернет кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, александр шумилов сказал:

Названия есть? Поймите правильно, одно дело когда описывает изменения ЮАМ на своей системе и совсем другое когда Ефимов слышит поразительное на веранде.

Александр, можем общаться на ты? Если, действительно, интересуют мои кабели, а не желание подколоть, то можно их послушать в моей демо системе с наушниками, на осенних выставках в октябре и ноябре. Или, 24 сентября, тоже буду демонстрировать систему в Holiday Inn Moscow - Seligerskaya, на Коровинском. Нужно принести свои референсные кабели и сравнить с моими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, александр шумилов сказал:

Названия есть? Поймите правильно, одно дело когда описывает изменения ЮАМ на своей системе и совсем другое когда Ефимов слышит поразительное на веранде.

Саша, ну опять выдал! Неужели, ты действительно считаешь, что полезным будет тест межблочника в системе ЮАМ?? Кому полезен? У кого ещё есть подобная система, построенная на «гридликах», которые вгоняют кабели в сварочный режим?
Не говоря про четырёхголосную акустику Монтана с ее фильтрами, которые сами по себе являются примером подхода «я так вижу» и застряла в стандартах малиновых пиджаков 90 х годов.

Система для тестирования кабеля должна быть предельно простой, без всяких выкрутасов, так считаю. Акустика на одном ШП динамике напрямую без фильтра.

P.S. Не даёт тебе покоя звук на моей мансарде (не веранде), понимаю. Могу помочь, если сам никак. Мы же соседи, а соседи должны помогать друг другу. 

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Система для тестирования кабеля должна быть предельно простой, без всяких выкрутасов, так считаю. Акустика на одном ШП динамике напрямую без фильтра.

Здрасьте, на ШП с его-то горбами на АЧХ? Конечно это обязательно надо пропустить через себя, но останавливаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

Здрасьте, на ШП с его-то горбами на АЧХ? Конечно это обязательно надо пропустить через себя, но останавливаться...

Сначала я пропустил через себя полную систему Audio Note. 15 лет назад. Поэтому остановился ты, не я. И посмотри, как активно сейчас идёт сброс компонентов Audio Note. Поигрались. Повзрослев, переоценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Миронов «Друзьям», невероятная по качеству запись, после которой понимаешь, что Миронов - гениально одаренный исполнитель. 
@александр шумилов, рекомендую этот диск для тестирования аудиосистемы на её возможность передачи гениальности исполнителя. А все эти Кассандры Вилсон - это цыганщина по качеству записи, для неофитов

 

A4511D6C-178A-4869-AA5B-176FD8CF5868.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сначала я пропустил через себя полную систему Audio Note. 15 лет назад. Поэтому остановился ты, не я. И посмотри, как активно сейчас идёт сброс компонентов Audio Note. Поигрались. Повзрослев, переоценили.

Вроде бы недавно Вы посвятили большую, интересную  ветку продукции AN, и отзывы о ней, были далеко не отрицательные. Произошла резкая переоценка ценностей?  Без Ковида наверное не обошлось... Screenshot_20220827_102948_mark_via_gp.jpg.04b5f315160848bb044695887c1d685f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Yroxi сказал:

Вроде бы недавно Вы посвятили большую ветку продукции AN, и отзывы о ней, были далеко не отрицательные. Произошла резкая переоценка ценностей?  Без Ковида наверное не обошлось... Screenshot_20220827_102948_mark_via_gp.jpg.04b5f315160848bb044695887c1d685f.jpg

я и сейчас считаю, что входить в домашнее аудио через систему от Audio Note - это правильный путь. И пропустив ее через себя, двигаться дальше. В личной переписке с Питером Квортрупом на мой вопрос, какую акустику он уважает, ответ был - Lowther. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Сначала я пропустил через себя полную систему Audio Note. 15 лет назад. Поэтому остановился ты, не я. И посмотри, как активно сейчас идёт сброс компонентов Audio Note. Поигрались. Повзрослев, переоценили.

Полная система АН только для сектантов. Акустика шикарная, главное с усями Пети не включать. 

 

44 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Поигрались. Повзрослев, переоценили.

Да, тормозная подача АН ушла, но нафталина навалил ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

я и сейчас считаю, что входить в домашнее аудио через систему от Audio Note - это правильный путь. И пропустив ее через себя, двигаться дальше. В личной переписке с Питером Квортрупом на мой вопрос, какую акустику он уважает, ответ был - Lowther. 

Конечно очень интересно пожить с системой AN, но фанаты фирмы, отмечают, что ощутить всю "магию" AN, реально только начиная с 4го/5го уровня, все, что ниже, вызовет только  разочарование брендом. А система AN 4/5 уровня и в былые времена стоила не мало, а сейчас скорее всего техника AN, из салонов исчезнет, или будет поставляться под заказ, через посредников, с большим риском по деньгам и многомесячными сроками ожидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Yroxi сказал:

Конечно очень интересно пожить с системой AN, но фанаты фирмы, отмечают, что ощутить всю "магию" AN, реально только начиная с 4го/5го уровня, все, что ниже, вызовет только  разочарование брендом. А система AN 4/5 уровня и в былые времена стоила не мало, а сейчас скорее всего техника AN, из салонов исчезнет, или будет поставляться под заказ, через посредников, с большим риском по деньгам и многомесячными сроками ожидания...

Да подожди ты)) скоро сюда приползёт с производством)) в редких странах можно будет энергоёмкую технику слушать). назовется бардачным названием Звуковая Нота , а на заднике будет Маде Ин Руссия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AF. сказал:

Да подожди ты)) скоро сюда приползёт с производством)) в редких странах можно будет энергоёмкую технику слушать). назовется бардачным названием Звуковая Нота , а на заднике будет Маде Ин Руссия)

Не будет. Ему лет уже, в таком возрасте хочется покоя, а не бизнеса. Скорее будет развивать Audio Note Music.

@felix, прости. Расскажи про новый кабель ещё. В рамках не разглашения ноу хау. И когда планируешь публичную презентацию?

Надо сказать, последний визит в Round Audio очень порадовал, отлично играют Коровки, и вся система выставлена очень тщательно. В ней точно можно услышать кабель и сделать выводы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Сергей Ефимов сказал:

Не будет. Ему лет уже, в таком возрасте хочется покоя, а не бизнеса. Скорее будет развивать Audio Note Music.

@felix, прости. Расскажи про новый кабель ещё. В рамках не разглашения ноу хау. И когда планируешь публичную презентацию?

Надо сказать, последний визит в Round Audio очень порадовал, отлично играют Коровки, и вся система выставлена очень тщательно. В ней точно можно услышать кабель и сделать выводы

 

Основная фишка конструкции кабеля это новый наполнитель. Минерал с магнитными свойствами и кристаллической структурой. В результате экспериментов и прослушиваний, я разделил наполнитель на магнитные сегменты, получив, тем самым, необходимое мне звучание.  Помимо обычного прогрева проводников, контактов, пайки, который длится десятки часов, есть ещё и "магнитный прогрев". Правильнее будет его называть намывом магнитного русла в окружающей нас, магнитной среде. Намыв русла происходит при каждом подключении кабелей в новую систему и длится всего несколько часов, максимум.

 

Публичная презентация кабеля будет на осенних выставках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не воспользовался поиском, может быть ответ уже есть... Подскажите пож. Вы делаете  S/PDIF кабели?  Если делаете, то какой конструкции и из чего (тоже биметалл?).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Yroxi сказал:

Извиняюсь, что не воспользовался поиском, может быть ответ уже есть... Подскажите пож. Вы делаете  S/PDIF кабели?  Если делаете, то какой конструкции и из чего (тоже биметалл?).

 

 

 

Делаю. Для цифровых интерфейсов конструкция простая, слегка скрученная пара из биметаллической моножилы, с заданием определенного растояния между проводниками для соотвествующего интерфейсу волнового сопротивления.

И эзернет кабели делаю и hdmi i2s lvds.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, felix сказал:

Делаю. Для цифровых интерфейсов конструкция простая, слегка скрученная пара из биметаллической моножилы, с заданием определенного растояния между проводниками для соотвествующего интерфейсу волнового сопротивления.

И эзернет кабели делаю и hdmi i2s lvds.

И как на слух биметалл, по сравнению например с черновскими цифровыми, или и чем то другим, с чем Вы сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yroxi сказал:

И как на слух биметалл, по сравнению например с черновскими цифровыми, или и чем то другим, с чем Вы сравнивали?

Биметалл обладает высоким разрешением и богатой микроуровневой информацией. Эта характеристика в любом кабеле, что в силовом, акустическом, межблочном, что в цифровых, которые по сути передают аналоговый сигнал с цифровыми данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхм...совет-убери записи. Пускай у себя слушают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AF. сказал:

кхм...совет-убери записи. Пускай у себя слушают

Разве, кто-то покупает кабель по записи звучания неизвестной ему системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феликс, а XLR версия межблочника планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...