В гости к Naim - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гости к Naim


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Никогда не испытывал какого-то  интереса к этой британской компании. Вообще, многие  английские компании следуют принципу " Сэкономил-значит заработал". Что в High End Audio  уже само по себе нонсенс. Поэтому настроженно я к продукции этих ребят отношусь.  Но не ко всем.  И даже красноречие Александра Тарима, известного поклонника Naim,не повлияло никоим образом на возникновение этого интереса. 

Но заинтересовало иное. То и дело на ютубе, серфуя по всяческим видео, натыкаюсь на ролики, где звучат системы состоящие из АС Focal и компонетов  Naim, в различных ценовых сегментах. Как на выставках, так и в домашних системах.

И было бы интересно узнать мнение наймовладельцев по поводу сочетания жб лэб и нэйм. Несмотря на то, что, все известные связки с электроникой Naim  не явлются какой-то секретной информацией. И не только в клубе Naim. 

Иное дело, что звук Naim разный и у самих компонентов Naim. Нейтральность явно не их конёк, равно как и какая-то эмоциональная музыкальность, то бишь  их нарочитая фирменная особенность. А с повышением цен и вовсе звук другой. Не сразу определишь.

Ну что ж, секта есть секта, ничего не попишешь.

;)

20220827_223827.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так же, ну очень индифферентно отношусь к этой конторе. Хотя в принципе другой  английский Хай Энд очень даже.

Именно вышеуказанную связку не слышал.

Но по звуку эта контора никогда не прельщала, в любой связке.

Не спорю, может мне не встречались оные.

А они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё интересно, почему колонки Naim не слишком пoпулярны с компонентами Naim. Там есть  где развернуться с кроссоверами и вообще нагородить батарею этих  чОрных коробок с выносными БП. Но нет, не часто встретишь монобрендовый Naim.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Никогда не испытывал какого-то  интереса к этой британской компании. Вообще, многие  английские компании следуют принципу " Сэкономил-значит заработал". Что в High End Audio  уже само по себе нонсенс. Поэтому настроженно я к продукции этих ребят отношусь.  Но не ко всем.  И даже красноречие Александра Тарима, известного поклонника Naim,не повлияло никоим образом на возникновение этого интереса. 

Но заинтересовало иное. То и дело на ютубе, серфуя по всяческим видео, натыкаюсь на ролики, где звучат системы состоящие из АС Focal и компонетов  Naim, в различных ценовых сегментах. Как на выставках, так и в домашних системах.

И было бы интересно узнать мнение наймовладельцев по поводу сочетания жб лэб и нэйм. Несмотря на то, что, все известные связки с электроникой Naim  не явлются какой-то секретной информацией. И не только в клубе Naim. 

Иное дело, что звук Naim разный и у самих компонентов Naim. Нейтральность явно не их конёк, равно как и какая-то эмоциональная музыкальность, то бишь  их нарочитая фирменная особенность. А с повышением цен и вовсе звук другой. Не сразу определишь.

Ну что ж, секта есть секта, ничего не попишешь.

;)

20220827_223827.jpg

Они в одной корпорации, но и зарубежом на форумах много взаимных связок, да и блоки питания DR делались для более нейтрального звучания со акустикой JL

 

12 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

И ещё интересно, почему колонки Naim не слишком пoпулярны с компонентами Naim. Там есть  где развернуться с кроссоверами и вообще нагородить батарею этих  чОрных коробок с выносными БП. Но нет, не часто встретишь монобрендовый Naim.

Потому что у нас их мало завозили, да и Оваторы 400,600, 800 - последняя акустика, прекратили выпускать давно. Я рассматривал себе Оватор 400, но получил бы опять "денсен" по звуку, ибо очень звучали своеобразно.  А так нейм с другой акустикой - меньше африканистости, больше вальяжности и музыкальности, более универсальные связки, не только под рокешник и мИталл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же Intro, SBL ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А как же Intro, SBL ?

еще и  DBL,  NBL, Arriva, SL, Kredo, и еще кое что:  давненько это было, в начале нулевых, или чуть позже. 

Эзотерика их мало возила, в основном продавала с Руарк. И если младшие модели еще  как то появлялись в продаже, то старшие модели.

Кстати за рубежом много пользователей оливок и даже черных коробочек с нейм акустикой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё в конце 90-х в Питере был монобрендовый салон "Naim Audio" под названием "Планета Аудио", который находился в здании гостиницы "Москва", что неподалёку от Александра-Невской лавры.  Там было 2 демонстрационные комнаты, в каждой их которых было собрано по несколько трактов на основе компонентов "Naim Audio", в т.ч. и с широкомордыми "DBL"-ями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда нравилась связка Naim-Focal. Причём говорить об одной корпорации в контексте звука не правильно, слияние, вернее покупка обоих брендов одной финансовой группой, произошло не так давно, до этого Focal приобрёл Naim, а пели они вместе хорошо задолго до этого. Младший Naim отменно играет с младшими Focal - напористая, драйвовая связка, на мой слух может быть чуть больше, чем мне бы хотелось, коммерческий, слегка дискотечный звук, но многим людям именно такой и нужен, очень хорошая связка для первой системы, для уже искушённых есть много другой акустики под Naim. Как всегда с Naim - не для больших поклонников классики. Дальше вверх по линейкам всё так же хорошо, за исключением Aria, тут, опять же на мой слух, я бы что-то более деликатное чем Naim поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, ДимON сказал:

А ещё в конце 90-х в Питере был монобрендовый салон "Naim Audio" под названием "Планета Аудио", который находился в здании гостиницы "Москва", что неподалёку от Александра-Невской лавры.  Там было 2 демонстрационные комнаты, в каждой их которых было собрано по несколько трактов на основе компонентов "Naim Audio", в т.ч. и с широкомордыми "DBL"-ями.

Я раньше думал, что это представительство https://planetaudio.com;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Всегда нравилась связка Naim-Focal. Причём говорить об одной корпорации в контексте звука не правильно, слияние, вернее покупка обоих брендов одной финансовой группой, произошло не так давно, до этого Focal приобрёл Naim, а пели они вместе хорошо задолго до этого. Младший Naim отменно играет с младшими Focal - напористая, драйвовая связка, на мой слух может быть чуть больше, чем мне бы хотелось, коммерческий, слегка дискотечный звук, но многим людям именно такой и нужен, очень хорошая связка для первой системы, для уже искушённых есть много другой акустики под Naim. Как всегда с Naim - не для больших поклонников классики. Дальше вверх по линейкам всё так же хорошо, за исключением Aria, тут, опять же на мой слух, я бы что-то более деликатное чем Naim поставил.

Как то слушал отстроенную систему 500 линейку  с младшими напольниками Утопия еще в салоне Аудиогалерея. Звук нейтральный, ровный , детальный, но без найм огонька.. .. Наверно для академической музыки хорошо. 

А ты слушал найм с предтоповыми линейками? Везде на зарубежных форумах засилье таких связок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Как то слушал отстроенную систему 500 линейку  с младшими напольниками Утопия еще в салоне Аудиогалерея. Звук нейтральный, ровный , детальный, но без найм огонька.. .. Наверно для академической музыки хорошо. 

А ты слушал найм с предтоповыми линейками? Везде на зарубежных форумах засилье таких связок. 

С микро утопией и с дьябло слушал 500-ю линейку - очень и очень хорошо и драйва выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антей сказал:

С микро утопией и с дьябло слушал 500-ю линейку - очень и очень хорошо и драйва выше крыши.

Значит у меня не сложилось в тот день, или железки были не греты, это было 8 лет назад.  Может и проводки с серебром, как любят в московских салонах. Да я и не сказал что драйва не было, общий характер академически ровный, динамики как таковой хватало

А с Сопрами не слышал систем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Eloy сказал:

Значит у меня не сложилось в тот день, или железки были не греты, это было 8 лет назад.  Может и проводки с серебром, как любят в московских салонах. Да я и не сказал что драйва не было, общий характер академически ровный, динамики как таковой хватало

А с Сопрами не слышал систем? 

Ну Naim как бы всегда был не для академической музыки.

С Сопрой, и Кантой кстати, у меня любви так и не сложилось, слушал их с разной электроникой (не Naim) и желания делать к ним ещё подходы не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Baculum сказал:

Я раньше думал, что это представительство https://planetaudio.com;)

Кроме "Naim Audio" в "Планете Аудио" я тогда ничего не видел.

Кстати, вот рекламный флаер тех лет :

PA.png

P.S.  Если мне память не изменяет, то c "Naim Audio" они работали не через "Эзотерику", а как-то иначе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, ДимON сказал:

Кроме "Naim Audio" в "Планете Аудио" я тогда ничего не видел.

Кстати, вот рекламный флаер тех лет :

PA.png

P.S.  Если мне помять не изменяет, то c "Naim Audio" они работали не через "Эзотерику", а как-то иначе ...

Так да, у них даже логотип этой Planet Audio цельнотянутый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё-таки, усилители дружат с различной акустикой, а сидишники в основном работают только в своей наймовской системе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Eloy сказал:

...

в основном продавала с Руарк.

...

..., а ещё с "Rogers"-ами и "TDL"-ями ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И всё-таки, усилители дружат с различной акустикой, а сидишники в основном работают только в своей наймовской системе. 

Ну так и усилители лучше всего работают именно с родными сидюками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, ДимON сказал:

..., а ещё с "Rogers"-ами и "TDL"-ями ;)

Да, было такое :)

Но почему то была традиция в Аудиогаллерии, а потом и в Зените и частично в ин саунд пихать naim с Динаудио, оттуда и пошло это чудная традиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Антей сказал:

Ну так и усилители лучше всего работают именно с родными сидюками.

Знаю многих кто использует или применял сидюки нейм в других системах, у самого cd5x  работал в системе Денсен/Динаудио, и связка была более интересна чем с родным +400, который достал своими глюками меня и я его продал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Антей сказал:

Ну так и усилители лучше всего работают именно с родными сидюками.

Не все компании выпускают полный ассортимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Eloy сказал:

Да, было такое :)

Но почему то была традиция в Аудиогаллерии, а потом и в Зените и частично в ин саунд пихать naim с Динаудио, оттуда и пошло это чудная традиция

И потом с Тотем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сколько этих сочетаний Naim с АС сторонних пр-й....

Ruark, Royd, Pro AC, Spendor, Harbeth, Focal, Dynaudio, Totem, Neat, Kudos,  и наверняка я ещё что-то забыл ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

И потом с Тотем

С тотем вполне себе были удачные связки, там не все модели сложны в раскачке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Eloy сказал:

Да, было такое :)

Но почему то была традиция в Аудиогаллерии, а потом и в Зените и частично в ин саунд пихать naim с Динаудио, оттуда и пошло это чудная традиция

Просто первое время "АудиоГалерея" был розничным салоном сугубо "Эзотерики", поэтому и ассортимент был ограничен одним дистрибьютором.  Позже, уже в 2000-х, в "АудиоГалерее" появился товар и от др. поставщиков. 

Про "Зенит Hi-Fi" ничего не скажу, т.к. был в нём лишь несколько раз, где-то в 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...