В гости к Naim - Страница 2 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

В гости к Naim


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот сколько этих сочетаний Naim с АС сторонних пр-й....

Ruark, Royd, Pro AC, Spendor, Harbeth, Focal, Dynaudio, Totem, Neat, Kudos,  и наверняка я ещё что-то забыл ))))

Динаудио вычеркивай:)

В свое время были интересные связки с КЭФ референс ( но не современным извратом примитивным) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 503
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, ДимON сказал:

Просто первое время "АудиоГалерея" был розничным салоном сугубо "Эзотерики", поэтому и ассортимент был ограничен одним дистрибьютором.  Позже, уже в 2000-х, в "АудиоГалерее" появился товар и от др. поставщиков. 

Про "Зенит Hi-Fi" ничего не скажу, т.к. был в нём лишь несколько раз где-то в 2000-х.

У меня там друзья работают, если про Зенит. Но было время когда галлерея и зенит были в одной упряжке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Динаудио вычеркивай:)

В свое время были интересные связки с КЭФ референс ( но не современным извратом примитивным) 

Разговаривал с Таримом давеча, в том числе и про акустику к Naim :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2022 в 11:41, Eloy сказал:

Потому что у нас их мало завозили, да и Оваторы 400,600, 800 - последняя акустика, прекратили выпускать давно. Я рассматривал себе Оватор 400, но получил бы опять "денсен" по звуку, ибо очень звучали своеобразно.  А так нейм с другой акустикой - меньше африканистости, больше вальяжности и музыкальности, более универсальные связки, не только под рокешник и мИталл

А что такое "африканистость" ты всё время упоминаешь? Тем более в негативном контексте, мне вот больше всего оливки нравятся....что со мной не так? ..... хотя родные колонки совсем не зашли, а в них ещё больше той самой африканистости.....как я понял из твоих постов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

А что такое "африканистость" ты всё время упоминаешь? Тем более в негативном контексте, мне вот больше всего оливки нравятся....что со мной не так? ..... хотя родные колонки совсем не зашли, а в них ещё больше той самой африканистости.....как я понял из твоих постов....

Для определения того что имеет в виду Eloy, я использую выражение " цыгаристрсть" ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Разговаривал с Таримом давеча, в том числе и про акустику к Naim :)

Тарим своеобразный дядя, для многих наймистов его подход не приемлит. 

Двадцать пятые юбилейные дины, с моим комплектом ( довольно капризным) и обвязка кардасом, хоть и референс, это за гранью моих вкусов

В свое время я пролетел с динами фокус220 , с которыми мое усиление просто захлебывалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Для определения того что имеет в виду Eloy, я использую выражение " цыгаристрсть" ))))) 

твой термин не легче :kl:

....цыгаристость - это цыганщина, или с сигарами как-то связано....???   :hw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Тарим своеобразный дядя, для многих наймистов его подход не приемлит. 

Двадцать пятые юбилейные дины, с моим комплектом ( довольно капризным) и обвязка кардасом, хоть и референс, это за гранью моих вкусов

В свое время я пролетел с динами фокус220 , с которыми мое усиление просто захлебывалось

Так 25 спешиал он с фладхаусами своими использует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Так 25 спешиал он с фладхаусами своими использует

Писал что и с нейм... И не один раз, наверно до них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

твой термин не легче :kl:

....цыгаристость - это цыганщина, или с сигарами как-то связано....???   :hw:

С цыганами и румынами, частично с молдаванами, что суть одно и то же. )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

С цыганами и румынами, частично с молдаванами, что суть одно и то же. )))) 

Жизнелюбие их музыки мне нравится, тогда понятно почему оливки глянулись, но вот колонки их, совсем другое, там как и у динов не нравится отставание баса, чем ниже, тем больше. (конечно в бюджетной линейке, но это фирменная черта) ....на слух - тяжёлая резиновость и округлость - уж лучше кирза картонная, если идти на компромиссы в дешёвом исполнении. 

....кстати, фокалы всегда нравились, даже начальные...(были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Жизнелюбие их музыки мне нравится, тогда понятно почему оливки глянулись, но вот колонки их, совсем другое, там как и у динов не нравится отставание баса, чем ниже, тем больше. (конечно в бюджетной линейке, но это фирменная черта) ....на слух - тяжёлая резиновость и округлость - уж лучше кирза картонная, если идти на компромиссы в дешёвом исполнении. 

....кстати, фокалы всегда нравились, даже начальные...(были)

Фокалы имеют нрав. Как и французские девки. Им надо " понравиться"

 Это не американские вильсонА или чопорные мбл ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Фокалы имеют нрав. Как и французские девки. Им надо " понравиться"

 Это не американские вильсонА или чопорные мбл ))))) 

Я думаю старенький нейм пятый с профилями мне бы понравился......где-то рядом одно время кружил....:rolleyes:

(блин, выясняется делали так, а я не решился) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Калинин сказал:

Я думаю старенький нейм пятый с профилями мне бы понравился......где-то рядом одно время кружил....:rolleyes:

Тарим говорит что лучший Naim- первый Naim c 18Watt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну вот сколько этих сочетаний Naim с АС сторонних пр-й....

Ruark, Royd, Pro AC, Spendor, Harbeth, Focal, Dynaudio, Totem, Neat, Kudos,  и наверняка я ещё что-то забыл ))))

НУ,как же Epos забыли,классика жанра,у меня помню пятые с ними играли,да еще как,эмоции и ритм.ProAC не особо с Naim нравится,слушал много сочетаний.Хоть сейчас и нет у меня  Naim и никакая это не секта,как любят здесь лишний раз сказать,есть вот в них звук,есть,что то такое чему другим не дано.Naim уже давно все придумал и реализовал,не надо ничего мудрить в плане обвязки сетевых,межблочных,акустических.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vadim abr сказал:

НУ,как же Epos забыли,классика жанра,у меня помню пятые с ними играли,да еще как,эмоции и ритм.ProAC не особо с Naim нравится,слушал много сочетаний.Хоть сейчас и нет у меня  Naim и никакая это не секта,как любят здесь лишний раз сказать,есть вот в них звук,есть,что то такое чему другим не дано.Naim уже давно все придумал и реализовал,не надо ничего мудрить в плане обвязки сетевых,межблочных,акустических.

И Epos :) A секта, подразумевают монобрендовость, как и Linn, AN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Игорь Калинин сказал:

, там как и у динов не нравится отставание баса, чем ниже, тем больше. (конечно в бюджетной линейке, но это фирменная черта) ....на слух - тяжёлая резиновость и округлость - уж лучше кирза картонная, если идти на компромиссы в дешёвом исполнении. 

Чего ты несешь про Дины? С подходящим усилителем с хорошими токами - быстрое и собранное звучание, с подвижным и скорострельным и легким басом. У меня динов было много,  нельзя над динами издеваться дохлыми усилками. 

Ты как выдашь, как в лужу пукнешь  и брызги в потолок:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

И Epos :) A секта, подразумевают монобрендовость, как и Linn, AN.

Ну вот такая хреновая нейм секта, неполноценная в Сектанстве. :ko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.08.2022 в 22:50, Cергей Лебедев сказал:

И ещё интересно, почему колонки Naim не слишком пoпулярны с компонентами Naim. Там есть  где развернуться с кроссоверами и вообще нагородить батарею этих  чОрных коробок с выносными БП. Но нет, не часто встретишь монобрендовый Naim.

У нас в офисе Allae +2хNAP-135 а в корпоративной квартире SL2 с 4хNAP-135... все остальное тоже от Naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

У меня там друзья работают, если про Зенит.

...

Я хорошо знаком с Сергеем Сергеевичем Трошиным из "Эзотерики", правда из всей продукции, которую она представляла за всё время своего существования, покупал только лишь CD ("Clarity Recordings", "Inak", "Audioquest Music" и "Mapelshade").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, 1971 сказал:

Дины быстрые АС

 Включая мидбас, согласен! Но чем ниже, тем скорость меньше и это контрастирует с остальным "быстрым" диапазоном. И даже ВМ-15  (были тестовыми , отправными в клубе у LeForte) какие-то топовые тоже у него подробно и с разными усилками слушал. (42-52-е у самого были) В разной степени присутствует у всех и если кто-то не слышит или это не раздражает, то это его колонки. (в остальном у меня претензий к ним нет - замечательная контора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

 

Ты как выдашь, как в лужу пукнешь  и брызги в потолок:Cries:

Большая просьба, свой пукан тож придерживай, а то опять из-за тебя забанят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не замечал отставания баса в Dynaudio. У меня когда-то были 62. С Rotel 991 и кабелями Cardas.И нейтральность которую приписывают этим АС я как-то тоже не наблюдал. Мне кажется,что нейтральность это маркетинговый термин,нет ничего нейтрального. Есть более/менее сбалансированные колонки и компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Игорь Калинин сказал:

 Включая мидбас, согласен! Но чем ниже, тем скорость меньше и это контрастирует с остальным "быстрым" диапазоном. И даже ВМ-15  (были тестовыми , отправными в клубе у LeForte) какие-то топовые тоже у него подробно и с разными усилками слушал. (42-52-е у самого были) В разной степени присутствует у всех и если кто-то не слышит или это не раздражает, то это его колонки. (в остальном у меня претензий к ним нет - замечательная контора)

Послушай с подходящим усилением, с хорошим током на выходе. То что слушал из музыки я ранее , замедленный бас не признавало в принципе. Даже с простыми Денсен молотило мама не горюй, а уж если что поприличнее и американистое и подавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Не замечал отставания баса в Dynaudio. У меня когда-то были 62. С Rotel 991 и кабелями Cardas.И нейтральность которую приписывают этим АС я как-то тоже не наблюдал. Мне кажется,что нейтральность это маркетинговый термин,нет ничего нейтрального. Есть более/менее сбалансированные колонки и компоненты.

Нейтральность это к Контур и выше, особенно Конфинденс. У меня тоже были А62, с Денсен Бит 100, потом с 200+310 играли, пока не сменил на Контур 1,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...