"Китайцы экономят на всем" К вопросу о китайской акустике - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

"Китайцы экономят на всем" К вопросу о китайской акустике


vombat3000
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Заинтересовал разговор с немолодым технарем, он мол, "китайцы экономят на всем, зачем делать вечную лампочку. Сколько, год прослужила, ну ясно все, чо ты хотел? Маленькие колонки? Ну понятно, что они сгорели" 

Меня такой подход не очень устраивает, это как-то не профессионально. У меня они реально маленькие, но колонки набиты электроникой, каждая весит по 3 кг. Китайцы делают xiaomi, телефоны, самокаты, моноколеса. Я думаю, что прогресс дает минимизацию по объему - почему ЭВМ, жесткий диск или динамики должны быть большими? Они уже давно не большие. У меня тут старые микролабы и свены работают столько, сколько я себя помню, им больше 10 лет и это тоже "китайцы". Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, vombat3000 сказал:

Китайцы делают

да воруют они и делают дЕрмо из целофана...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые китайские фирмы делают пульты из алюминия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Dzhordzh сказал:

да воруют они и делают дЕрмо из целофана...)))

В Европе так не смогут сделать из целлофана:((тем более за такую цену как у Китайцев).

SAM_6634.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vombat3000 сказал:

Здравствуйте! Заинтересовал разговор с немолодым технарем, он мол, "китайцы экономят на всем, зачем делать вечную лампочку. Сколько, год прослужила, ну ясно все, чо ты хотел? Маленькие колонки? Ну понятно, что они сгорели" 

Меня такой подход не очень устраивает, это как-то не профессионально. У меня они реально маленькие, но колонки набиты электроникой, каждая весит по 3 кг. Китайцы делают xiaomi, телефоны, самокаты, моноколеса. Я думаю, что прогресс дает минимизацию по объему - почему ЭВМ, жесткий диск или динамики должны быть большими? Они уже давно не большие. У меня тут старые микролабы и свены работают столько, сколько я себя помню, им больше 10 лет и это тоже "китайцы". Или как?

Поговорив со множеством производителей, которые в свое время перенесли производство в Китай, я услышал такую вещь. Китайцы делают прекрасный прототип из необходимых материалов, а затем первая или одна из последующих  партий могут прийти совсем из других материалов, потому что так расходы ниже, да и "вдруг не заметят, внешне то тоже самое все".

Именно поэтому многие иностранные фабрики, перешедшие на китайское производство, отправляют в Китай своих людей, проверять на этапе производства. 

Сами же китайцы могут производить хорошие и качественные вещи, но тут ещё зависит от наличия грамотных инженеров и разработчиков, которых становится все больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, olegm сказал:

внешне то тоже самое все"

1000% - согласен и не один раз сталкивался лично...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AF. сказал:

 

Этим роликом вы хотите похвалить китайцев из Аурум Кантус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Этим роликом вы хотите похвалить китайцев из Аурум Кантус?

Ну типа того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал их среднюю модель. Вычеркнул из претендентов раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайские ширики. Корпус массив груши и качество сборки.

_DSC2757.thumb.jpg.322ed4e5e4cb152dba4de3722a181a60.jpg_DSC2759.thumb.jpg.0ef4a4263edc04e9de808bb99183e288.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flaesh сказал:

image.png.846eba67108565ef4bec522628f65300.png

image.png.8ddde812ef89448b4b7111dabc23e8bd.png

Купили?    :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Джон Траволта сказал:

Купили?    :)

Нагуглили :D, чуть ли не первый результат "devialet aliexpress".Потрясающая каргокультовость)). И оч по теме, ибо меньше. Не обсуждать же здесь Hoffman's Iron Law, формулы и геополитику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 08:19, olegm сказал:

Поговорив со множеством производителей, которые в свое время перенесли производство в Китай, я услышал такую вещь. Китайцы делают прекрасный прототип из необходимых материалов, а затем первая или одна из последующих  партий могут прийти совсем из других материалов, потому что так расходы ниже, да и "вдруг не заметят, внешне то тоже самое все".

Именно поэтому многие иностранные фабрики, перешедшие на китайское производство, отправляют в Китай своих людей, проверять на этапе производства. 

Сами же китайцы могут производить хорошие и качественные вещи, но тут ещё зависит от наличия грамотных инженеров и разработчиков, которых становится все больше.

1:1 говорит знакомый специалист, проработавший в Китае несколько лет.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.09.2022 в 08:19, olegm сказал:

Поговорив со множеством производителей, которые в свое время перенесли производство в Китай, я услышал такую вещь. Китайцы делают прекрасный прототип из необходимых материалов, а затем первая или одна из последующих  партий могут прийти совсем из других материалов, потому что так расходы ниже, да и "вдруг не заметят, внешне то тоже самое все".

Именно поэтому многие иностранные фабрики, перешедшие на китайское производство, отправляют в Китай своих людей, проверять на этапе производства. 

Сами же китайцы могут производить хорошие и качественные вещи, но тут ещё зависит от наличия грамотных инженеров и разработчиков, которых становится все больше.

Могу полностью подтвердить -все с кем разговаривал я говорят о том же самом -  тактика всегда одна и та же: отличный промобразец - упрощения про производстве, при обнаружении которых китайцы делают вид что не понимают о чем речь. Выход -только строгий и постоянный контроль своими людьми на производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Козлов Николай сказал:

Могу полностью подтвердить -все с кем разговаривал я говорят о том же самом -  тактика всегда одна и та же: отличный промобразец - упрощения про производстве, при обнаружении которых китайцы делают вид что не понимают о чем речь. Выход -только строгий и постоянный контроль своими людьми на производстве.

Короче, хитрож@пые кетайцы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Voltage209 сказал:

Короче, хитрож@пые кетайцы... )

Они не то чтобы хитро..ые, у них этика такая. Не все понимают, что не нужно подходить со своей этической меркой к сообществам c другими культурными кодами. Если я при заключении контракта с китайцами веду себя так, как вел бы скажем с немцами, то это моя ошибка а не китайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Козлов Николай сказал:

Они не то чтобы хитро..ые, у них этика такая

Политкорректность 80 lvl

День, когда китаец не обжулил лупоглазого варвара, считается прожитым напрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Козлов Николай сказал:

Они не то чтобы хитро..ые, у них этика такая. 

Всё они прекрасно понимают. Как объегорить доверчивого партнера или покупателя - отличная у них этика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...