Противоречивая старость? Недавно вышедший альбом RHCP - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Противоречивая старость? Недавно вышедший альбом RHCP


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Незаслуженно старые и обиженные участники группы Red Hot Chili Peppers. Стоит ли их винить в провале последнего альбома? 

Тема нашего обсуждения - недавно вышедший, 12-й студийный, но изъятый альбом "Unlimited Love" импульсивной и магической группы RHCP. 
Не смотря на свою блистательную карьеру, многими любимая группа провалилась с релизом альбома в 2022 году...? Всё-таки, по моему скромному мнению это далеко неоднозначный вывод и далеко непростая тема, для того, чтобы судить так строго и категорично, не зря, нелюбимые всеми, критики оценили альбом на 71 из 100.

Что же произошло такого, почему альбом так не понравился слушателю?

Для последнего альбома RHCP сменили продюсера, который ранее работал с группой (Рик Рубин - 2011 год и альбом I'm With You)  и всю команду для сведения и обработки звука. ПЛЮС вернулся Джон Фрушанте и его фирменный стиль игры на соло-гитаре. Работали настоящие профессионалы своего дела...
Наконец-то перейдём к звуку и тому, для чего все собрались.

При прослушивании альбома, на первый взгляд, кажется что "ребята" исписались и стали слишком старыми, чтобы дарить те эмоции и тот драйв, что были в прошлых альбомах, НО давайте вслушаемся. 
В песне "Black Summer"с первых слов слышно, как Энтони Кидис, буквально засосывывает микрофон себе в рот и начинает петь... Вроде бы ничего страшного, ведь он и раньше так делал, но в том же альбоме "The Getaway" нет такой "близости" к солисту, нежели здесь. Это ещё больше раскрывается в песне "Here Ever After", так как голос и движение мимических мышц ДАЖЕ заглушает сумасшедшую игру Фли на басе. 

Продолжим обсуждение темой раскрытия сцены и общего вида всех инструментов в песне. ГДЕ СЦЕНА? 
При прослушивании на виниле складывается впечатление, что все музыканты стоят перед тобой в ряд и пытаются дать какую-то ширину сцены, но у них не получается. Почему?
Это не самый скучный и не самый "плаксивый" альбом RHCP, ведь текст, музыка и сама подача остались фирменными и никуда не ушли. В сравнении с песней "Dark Necessities", можно понять, что "The Getaway" тоже остаётся расслабленным и умиротворённым, как и последний альбом. 

Всё это наводит на вопрос: "А что с записью?" 
Явно слышно, что голос наложен поверх музыки и не даёт ей раскрыться как следует. Теряется сцена, из-за того, что голос пересиливает всё. 
Фли перестаёт быть собой, потому что бас, видимо, пытались усилить искусственно и превратили его в  глупый "Басс-хэнд", чего не должно быть, так как особенном в их стиле является как раз басист и без него RHCP уже совсем не те. 
Иногда складывается впечатление, что солист поёт где-то в гараже с "минусом", нежели в студии с грамотным звукооператором. 

Вывод таков: запись ужасна, Перцы сохранили себя, утратив хорошего "звукаря" и продюсера. Возможно, что Рик Рубин постарел или погнался за современными трендами, где у многих просто нет хорошей аппаратуры, чтобы всё это услышать. 
Альбом имеет право на жизнь... На жизнь с "Безлимитной любовью"


Жду Вашего мнения по данному вопросу. Что думаете Вы? Стоило ли "унижать" Unlimited Love? Каков Ваш вывод по данному вопросу?

Спасибо за внимание! С любовью и уважением Автор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

9 часов назад, Кирилл Алексеевич сказал:

изъятый альбом "Unlimited Love"

Кем изъятый и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
On 9/12/2022 at 7:25 AM, watson ekb96 said:

Кем изъятый и куда?

это о чём вообще? альбом на 1 месте во всём мире

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...