Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать?


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, интересует CD музыкальный, аудиофильский, класса Hi End!

У меня на TDA 1541А был B&O, очень хороший звук, сейчас такой 35-45тр стоит!

Luxman на чипе Philips TDA 1541A с индексом DOUBLE CROWN ( не знаю, лучше это или нет )

Позвонить не могу человеку и спросить, авито заблокировал меня, не могу постоянно мучать людей, чтобы телефон сказали!

Вообще ищу такой или подобный желательно на обмен, поменять на полочные или напольные системы, которые дороже! 

Какие есть аппараты интереснее этого с хорошим звуком и надежностью, но дешевле? За этот просят 160тр

Стоит ли рассматривать этот аппарат или можно найти гораздо дешевле и не хуже? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

9 минут назад, Hi End System сказал:

У меня на TDA 1541А был B&O, очень хороший звук, сейчас такой 35-45тр стоит!

Luxman на чипе Philips TDA 1541A с индексом DOUBLE CROWN ( не знаю, лучше это или нет )

Лучше.

9 минут назад, Hi End System сказал:

Какие есть аппараты интереснее этого с хорошим звуком и надежностью, но дешевле? За этот просят 160тр

"Интереснее" у каждого понятие свое. Например, этот Люксман интересен уже дизайном. С надёжностью у старых аппаратов как повезет. Если есть мастер грамотный, то уже легче жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, P.W. сказал:
15 минут назад, P.W. сказал:

Лучше.

"Интереснее" у каждого понятие свое. Например, этот Люксман интересен уже дизайном. С надёжностью у старых аппаратов как повезет. Если есть мастер грамотный, то уже легче жить. 

 

Спасибо за ответ!

Вид не важен, нужен звук шикарный, плотный, красивый тональный баланс! К хорошему, быстрому усилителю на полевках!

Чтобы был драйв и эмоция, не мутный, не яркий и холодный, как Сабра, чтобы можно было слушать часами на Hi-End акустике!  

Если взять B&O Biogram 3300/3500, то хотелось бы чуть лучше по деталям, разрешении чуть чуть выше и будет супер!

Я понимаю, это сложный момент, куча нюансов и у каждого своё представление о звуке. Мне нужен именно очень интересный!

Надежность тоже важна! А ещё такой момент. Видел Luxman в объявлениях за 390тр. Это конечно крутой аппарат, но цена .....

При условии риска такой сделки интересны ценники от 50 до 100тр, а при обмене конечно можно рискнуть и до 150тр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в сетевых стримерах что-то близкое к этому есть?

Теплый и натуральный звук, достойный и не за миллионы! Может есть, я не в теме!

Такой вариант возможно и лучше, так как всё читает, меньше риска поломок! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hi End System сказал:

Стоит ли рассматривать этот аппарат

Ни с коем случае!

1. В нём стоит крайне ненадёжная механика Филипс CDM-3. Эту железяку делали под переносные плееры. Но она часто ставилась в трансляционное железо. Думаю, что сегодня нет ни одного механизма, который не чинился или не настраивался бы несколько раз.

2. За столько десятилетий диффузия не оставила от чипа ЦАПа никаких воспоминаний.

3. Какими бы ни были электролиты блока питания, они уже высохли и нуждаются в замене.

В те стародавние времена, когда родился этот Люксман, его можно было считать хорошим. Сегодня это или музейный экспонат, или хлам для помойки. Увы.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Археолог сказал:

диффузия

Ты хоть знаешь , что это такое? Горе ты наше луковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

Ни с коем случае!

1. В нём стоит крайне ненадёжная механика Филипс CDM-3. Эту железяку делали под переносные плееры. Но она часто ставилась в трансляционное железо. Думаю, что сегодня нет ни одного механизма, который не чинился или не настраивался бы несколько раз.

2. За столько десятилетий диффузия не оставила от чипа ЦАПа никаких воспоминаний.

3. Какими бы ни были электролиты блока питания, они уже высохли и нуждаются в замене.

В те стародавние времена, когда родился этот Люксман, его можно было считать хорошим. Сегодня это или музейный экспонат, или хлам для помойки. Увы.

Спасибо за ответ!

А у Вас есть какие-то предпочтения, можете что-то посоветовать?

Или из старого или из нового! Мне нужно на демонстрации акустики и усиления иметь серьезный источник с ЦАП

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, P.W. сказал:

Ты хоть знаешь , что это такое? Горе ты наше луковое.

Нет. А ты?

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/11854

3 минуты назад, Hi End System сказал:

можете что-то посоветовать?

Только что-то новое, из последних каталогов. Но увы, всё хорошее там стоит много больше желаемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Hi End System сказал:

Чтобы был драйв и эмоция, не мутный, не яркий и холодный, как Сабра, чтобы можно было слушать часами на Hi-End акустике!  

Если взять B&O Biogram 3300/3500, то хотелось бы чуть лучше по деталям, разрешении чуть чуть выше и будет супер!

Если глаз положили на Люксманы, но ищете подешевле, обратите внимание на Luxman D-700s

Это тоже  мультибит, но чип 1702-K. По деталям точно будет лучше и по разрешению. К тому же у него стоит чип PMD100, который помимо прямых обязанностей декодирования HDCD, является ещё и неплохом цифровым фильтром. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Археолог сказал:

Нет. А ты?

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/11854

Только что-то новое, из последних каталогов. Но увы, всё хорошее там стоит много больше желаемого.

А какой диапазон? Что за аппараты? Я бы поискал, посмотрел, подумал! Если за 300тр и выше, то не интересно пока! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hi End System сказал:

Если за 300тр и выше, то не интересно пока! 

Тогда нужно смотреть на технику не старше 10 лет. Иногда бывает, что нужно срочно продать, чтобы купить новый. Ну и скидки под Новый Год. Нет смысла торопиться и брать старьё - это верное попадалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Hi End System сказал:

А какой диапазон? Что за аппараты? Я бы поискал, посмотрел, подумал! Если за 300тр и выше, то не интересно пока! 

Ну вот у меня четвертый год играет Luxman D-06u. Звук прекрасный для джаза, классики и  старого рока. Может только для металла не совсем подходит. Ну и никаких косяков и поломок никогда не было. Поищите. может проскакивает иногда на вторичке. Кстати и D-05 у меня был. Там тоже все отлично  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, P.W. сказал:

Если глаз положили на Люксманы, но ищете подешевле, обратите внимание на Luxman D-700s

Это тоже  мультибит, но чип 1702-K. По деталям точно будет лучше и по разрешению. К тому же у него стоит чип PMD100, который помимо прямых обязанностей декодирования HDCD, является ещё и неплохом цифровым фильтром. 

 

Не то, чтобы положил глаз, когда-то слышал на выставке, не помню какая модель, помню только что богатый звук!

А разрешение, это да, важно тоже! У меня когда мультибит умирал, я взял студийный ЦАП, сравнивал, 50 процентов информации нет!

5 минут назад, nikotin сказал:

Ну вот у меня четвертый год играет Luxman D-06u. Звук прекрасный для джаза, классики и  старого рока. Может только для металла не совсем подходит. Ну и никаких косяков и поломок никогда не было. Поищите. может проскакивает иногда на вторичке. Кстати и D-05 у меня был. Там тоже все отлично  

Спасибо, посмотрю! Мне как раз такой по стилям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, P.W. сказал:

обратите внимание на Luxman D-700s

И забудь про этот хлам. Родной соневский глаз KSS-240A не купить ни за какие деньги. Только китайский, одноразовый, который х\з сколько проработает.

2 часа назад, nikotin сказал:

Luxman D-06u

Поддержу этот выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Археолог сказал:

И забудь про этот хлам. Родной соневский глаз KSS-240A не купить ни за какие деньги. Только китайский, одноразовый, который х\з сколько проработает.

Поддержу этот выбор.

Посмотрел! Аппарат классный! Есть всё, что мне нужно! Единственный момент цена! В Новосибирске 299тр! 

Это только на обмен! У меня есть 3х акустика Hi End в закрытом ящике, как раз такая цена.

Есть подороже немного на WBT Mundorf SEAS лабиринт! Только так. Посмотрел Luxman D-06u - ВЕЩЬ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Voltage209 сказал:

 

Trigon Recall II - Знаю хозяина, кто продает ))) Жаль там нет usb a-b чтобы с Мака и Аудиорваны ставить!

Triod интересный, рассмотрю, спасибо за совет! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие интересны варианты, если вдруг кто хочет поменять на акустику полочную или напольную что по ссылке ниже!

Ламповый CD-DAC Ayon CD-1sc

North Star Design 192 (Cd Transport + DAC)

Цап North star design Supremo 384/32 DSD DAC

Luxman D-06u 05 тоже и D-700s 

Triode TRV- CD5SE

Лучше в Москве, но могу и выслать!

 

Спасибо всем за комментарии, благодарю каждого, кто мне помогал в выборе!

С Уважением, Сергей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
19.09.2022 в 19:30, Voltage209 сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, Trigon Recall II Вам известен? Не ярковатый звук?

Вроде не плохо звучит, но кажется, что звук подкрашен. У Вас был такой?

Слушал на Ютубе, хотя там и акустика могла так передавать и запись непонятная!

Это не очень известный бренд, судя по наличию информации, просто кроме него пока нет вариантов!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Hi End System сказал:

кроме него пока нет вариантов!

И не надо. Подожди что-нибудь приличное.

11 часов назад, Hi End System сказал:

У Вас был такой?

Боже упали!

11 часов назад, Hi End System сказал:

судя по наличию информации

С "информацией" (сведениями) нужно уметь работать.

Вот, ранее упомянутый, Люксман:

dau-CD-Luxman-D06U-10.jpg?1590226297143

- а это Trigon Recall II:

phoca_thumb_l_recall-ii-1b-trigon-audio.jpg

Обрати внимание на питание, экранирование, транспорт, качество изготовления и не задавай глупых вопросов про яркость, тусклость, тёплость, жирность и пр. чепуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Археолог сказал:

И не надо. Подожди что-нибудь приличное.

Боже упали!

С "информацией" (сведениями) нужно уметь работать.

Вот, ранее упомянутый, Люксман:

dau-CD-Luxman-D06U-10.jpg?1590226297143

- а это Trigon Recall II:

phoca_thumb_l_recall-ii-1b-trigon-audio.jpg

Обрати внимание на питание, экранирование, транспорт, качество изготовления и не задавай глупых вопросов про яркость, тусклость, тёплость, жирность и пр. чепуху.

Вы правы, спасибо за информацию, я Вам в личку напишу ответ, чтобы тут не развивать эту тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ход мыслей любопытный. Люкс и Тригон это разных полей ягоды . И стоимость их различается в разы соответственно. В РАЗЫ. Как их сопоставлять меж собой , хз. И тут не пройдут сказки о том , что аппарат в почти 3 раза более дешёвый будет звучать на уровне дорогого. Легенды для лузеров.  Особенно лучше бренда, собаку сожравшего на звуке, коим является Luxman.   Совет ТСу: хватит денег на Люкс - берите и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, P.W. сказал:

Ход мыслей любопытный. Люкс и Тригон это разных полей ягоды . И стоимость их различается в разы соответственно. В РАЗЫ. Как их сопоставлять меж собой , хз. И тут не пройдут сказки о том , что аппарат в почти 3 раза более дешёвый будет звучать на уровне дорогого. Легенды для лузеров.  Особенно лучше бренда, собаку сожравшего на звуке, коим является Luxman.   Совет ТСу: хватит денег на Люкс - берите и наслаждайтесь.

Я не затрагивал изучение этой темы ранее, не до этого было, а сейчас актуально, поэтому спрашиваю, вдруг есть такие компании, которые на грамотной начинке, подобной Luxman, но за меньшие деньги сделали подобный звук! Правильно мне выше написали о подходе, но их так много, подобных моделей много, понадобится очень много времени на изучение, сравнение, создания объективной картинки.

В моем случае точно нужен топовый аппарат, чтобы был максимально правдоподобным, так как мы на нем будем системы слушать после финальной настройки! Сейчас использую для этого студийную, линейную аппаратуру, для работы хватает, а на выставку нужен другой класс и для финального прослушивания готового результата тоже! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, P.W. сказал:

Совет ТСу: хватит денег на Люкс - берите и наслаждайтесь.

Подписываюсь за этот совет.

1 час назад, Hi End System сказал:

в личку напишу ответ

Зря. Тут хватает, разбирающихся в вопросе, клубней, могущих дать дельный совет.:)

П.с.: Видимо, новая личка стала прилетать в каком-то идиoтском виде всплывающего окна. Нажал - оно пропало. Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Археолог сказал:

Подписываюсь за этот совет.

Зря. Тут хватает, разбирающихся в вопросе, клубней, могущих дать дельный совет.:)

 То, что Luxman подходит и спешить не нужно, это я уже понял! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...