Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать? - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать?


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Hi End System сказал:

В моем случае точно нужен топовый аппарат, чтобы был максимально правдоподобным, так как мы на нем будем системы слушать после финальной настройки! Сейчас использую для этого студийную, линейную аппаратуру, для работы хватает, а на выставку нужен другой класс и для финального прослушивания готового результата тоже! 

Это немного меняет дело. Люкс тот не самый топовый  в их линейке. Но и у топового будет в приоритете музыкальность. Т.е свой взгляд на исполнение, узнаваемый. Правдоподобный . Но не максимально. Более "максимальным" наверное будет Esoteric. Хотя у него тоже присутствует свой взгляд. Владельцы марки знают. Хотя тут уже убеждаешься , что аппараты такого уровня все точны, насколько позволяют технологии, все правдоподобны , все весьма качественно сделаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Археолог сказал:

Обрати внимание на питание, экранирование, транспорт, качество изготовления и не задавай глупых вопросов про яркость, тусклость, тёплость, жирность и пр. чепуху.

оба в "дешевых" корпусах из тонкого листа...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, P.W. сказал:

Это немного меняет дело. Люкс тот не самый топовый  в их линейке. Но и у топового будет в приоритете музыкальность. Т.е свой взгляд на исполнение, узнаваемый. Правдоподобный . Но не максимально. Более "максимальным" наверное будет Esoteric. Хотя у него тоже присутствует свой взгляд. Владельцы марки знают. Хотя тут уже убеждаешься , что аппараты такого уровня все точны, насколько позволяют технологии, все правдоподобны , все весьма качественно сделаны. 

Вот только хотел написать об этом, присмотрелся к Esoteric k-05 Написал человеку, не отвечает, хотел позвонить - автоответчик! 

Наверно буду выбирать из этих двух, может ещё Ayon, сейчас изучаю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dimo61 сказал:

оба в "дешевых" корпусах из тонкого листа...B)

Напомнили про покупку первой машины в 1993г я тогда Вольво 240 взял! 

Железо было такое, отверткой не проткнуть и вся оцинкованная, а у соседки новое Вольво уже на 3 год в рыжиках! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hi End System сказал:

Напомнили про покупку первой машины в 1993г я тогда Вольво 240 взял! полноприводная AUDI-100 получше вольвы-240 была на тот момент..:rolleyes:.

Железо было такое, отверткой не проткнуть и вся оцинкованная, а у соседки новое Вольво уже на 3 год в рыжиках! 

 

конструкция корпуса напрямую связана с виброизоляцией потрохов...

я  и поэтому и выбрал в своё время WADiA  800ой cерии (как заготовку под проект источника) ..толщина боковин 18мм...вес 23кг....и всё равно её "нагружение" весом по ЮАМ даёт весьма слышимые результаты...

 посмотри на современный топ сегмент..нередко корпус вообще  сделан фрезеровкой из цельной болванки....и виброизоляция хорошая и экранирование отдельных элементов ДАКа-СД-плеера друг от друга....

 

не было сказано о ещё нескольких важных вещах про источник ...

 

выходное сопротивление ДАКа\плеера должно быть как можно ниже (менее 50 Ом)

наличие встроенного качественного  регулятора громкости,чтобы выкинуть из тракта предвак(интегральный усил как правило сам по себе не референс для тестов)

наличие балансных выходов (XLR) при этом весьма повышает шансы получить максимум качества звука(усилитель естественно тоже с балансным входом)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimo61 сказал:

конструкция корпуса напрямую связана с виброизоляцией потрохов...

я  и поэтому и выбрал в своё время WADiA  800ой cерии (как заготовку под проект источника) ..толщина боковин 18мм...вес 23кг....и всё равно её "нагружение" весом по ЮАМ даёт весьма слышимые результаты...

 посмотри на современный топ сегмент..нередко корпус вообще  сделан фрезеровкой из цельной болванки....и виброизоляция хорошая и экранирование отдельных элементов ДАКа-СД-плеера друг от друга....

 

не было сказано о ещё нескольких важных вещах про источник ...

 

выходное сопротивление ДАКа\плеера должно быть как можно ниже (менее 50 Ом)

наличие встроенного качественного  регулятора громкости,чтобы выкинуть из тракта предвак(интегральный усил как правило сам по себе не референс для тестов)

наличие балансных выходов (XLR) при этом весьма повышает шансы получить максимум качества звука(усилитель естественно тоже с балансным входом)

 

По питанию я в теме, делаем усилители лет 20 уже, по экрану и его толщине, там другая ситуация, хватает и фольги,  а вот про виброразвязку привода, это да, нужно учитывать, сильные вибрации нужно гасить, иначе они могут давать микрофонный эффект конденсаторов, поэтому многие заливают кроссовера компаунтом в своей акустике, а не для того, чтобы скрыть параметры фильтрации!  По балансным тоже всё ясно, я другой вариант и не рассматривал! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hi End System сказал:

присмотрелся к Esoteric k-05

Во тебя колбасит! Спешка нужна при ловле блох. Поспешишь - людей насмешить. А выбор хорошего источника, это не блоху поймать.

"Пятёрка" и ниже Эзотерик создавал для тех, у кого нет денег на "тройку" или "единицу".

Остынь. А то, чую, дров наломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Археолог сказал:

Во тебя колбасит! Спешка нужна при ловле блох. Поспешишь - людей насмешить. А выбор хорошего источника, это не блоху поймать.

"Пятёрка" и ниже Эзотерик создавал для тех, у кого нет денег на "тройку" или "единицу".

Остынь. А то, чую, дров наломаешь.

Продажи встали, пока не наломаю, есть время ценные советы послушать! ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего друга было 2 лаксмана, последний был их топовый и друг нахваливал свой плеер, а я же напротив  всегда осуждал их звучание. Однако стоило мне принести к нему домой esoteric для прямого сравнения и полемика была закрыта, а  Лаксман был продан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Археолог сказал:

Во тебя колбасит! Спешка нужна при ловле блох. Поспешишь - людей насмешить. А выбор хорошего источника, это не блоху поймать.

"Пятёрка" и ниже Эзотерик создавал для тех, у кого нет денег на "тройку" или "единицу".

Остынь. А то, чую, дров наломаешь.

Пятерка очень приличный плеер, например Грифон Микадо Сигнэча был продан сразу после сравнения с Пятеркой эзотерик.

Но не стану спорить, Единичка и выше модели значительно лучше.

Но Пятерку можно сильно улучшить Клоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самый лучший Люксман, и "пятаки" от Эзотерика - это вещи за свои деньги. Они сделаны фирмами, которые заслужили свои Имена десятилетиями честного труда. Их знают, ценят и уважают многие в мире. Но подход к снаряду у них разный. Я предпочитаю Эзотерик, хоть он и дороже. Но за удовольствие стоит заплатить. А за большое - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dimo61 сказал:

наличие встроенного качественного  регулятора громкости,чтобы выкинуть из тракта предвак(интегральный усил как правило сам по себе не референс для тестов)

наличие балансных выходов (XLR) при этом весьма повышает шансы получить максимум качества звука(усилитель естественно тоже с балансным входом)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 00:14, Hi End System сказал:

Здравствуйте! 

Подскажите, Trigon Recall II Вам известен? Не ярковатый звук?

Вроде не плохо звучит, но кажется, что звук подкрашен. У Вас был такой?

Слушал на Ютубе, хотя там и акустика могла так передавать и запись непонятная!

Это не очень известный бренд, судя по наличию информации, просто кроме него пока нет вариантов!  

Привет! (предлагаю на "ты", если не против).

Да, мне известен этот аппарат, он сейчас у меня в системе. Его особенности можем обсудить. Хочу отметить, что я тебе его советовал исходя из твоего бюджета до 100 тыс, заявленного в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 13:13, Hi End System сказал:

В моем случае точно нужен топовый аппарат, чтобы был максимально правдоподобным, так как мы на нем будем системы слушать после финальной настройки! Сейчас использую для этого студийную, линейную аппаратуру, для работы хватает, а на выставку нужен другой класс и для финального прослушивания готового результата тоже! 

Какой бюджет сейчас ты готов выделить под свои обновленные хотелки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал выше, что наличные до 100, и представлял себе какой-то хороший аппарат из топовых, не очень новый, возиожно с царапинами,  без пульта, но за эту цену, а если арпарат стоит 200-300, тогда только обмен или ждать, когда что-то продам. Время пока есть, не спешу, изучаю. Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку сам я не торгую, а советовать могу только на примере чужих объявлений, то вариант обмена видится маловероятным. 

Остается только покупка, т.е. 100 тыс. Советы под эту сумму были даны. Если они не устраивают, то возможно удастся найти что-то еще, но винтаж я не порекомендую, не разбираюсь в нем.

Из относительно свежего (до 5-10 лет) топовых моделей ведущих брендов точно не будет. Будут хорошо себя зарекомендовавшие модели с теми или иными компромисами в конструкции от малоизвестных у нас брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

Поскольку сам я не торгую, а советовать могу только на примере чужих объявлений, то вариант обмена видится маловероятным. 

Остается только покупка, т.е. 100 тыс. Советы под эту сумму были даны. Если они не устраивают, то возможно удастся найти что-то еще, но винтаж я не порекомендую, не разбираюсь в нем.

Меня напугали тут по винтажу, да и мой аппарат на филиповском приводе вышел из строя, сгорел лазер, не нашел такой, кто-то вроде писал, что можно другой интегрировать, по деньгам и он дорогой и работа, а главное у него уже и пассик и конденсаторы сами меняли, которые вышли из строя от времени. Для радости и кайфа нормально, а вот ввдержет ли он несколько дней бесперерывной работы на выставке, это явный риск, поэтому согласен с теми, кто не советует винтаж. По обмену это так сказать как вариант, а вдруг. Расчитывать понятно нужно на сумму, которая на руках. Буду повышать бюджет на покупку, а пока изучаю диапазон 300тр. Понял, что 100 это ее тот уровень, 500 много,  миллион вообще не оправданно и нет такой возможности. Исходя из тех предложений выше, нормально будет рассмотреть вариант, когда стоил аппарат 350, его долго не использовали и за 250-270 отдают. Вижу как-то так. Только чуть позже. А боенды примерно понял какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. получается, что ты ищешь аппарат в бюджете 300 тыс. 

Точнее, тебя спровоцировали на это. Не вопрос, чем дороже, тем будет получше. Но устроит ли тебя разница в звучании и разница в цене?

В идеале, лучше послушать предварительно. Сравнить на собственное ухо, так сказать.

И еще совет, меньше обращай внимания на теоретиков, которые сами аппарат не слышали, а занимаются постановкой диагнозов по фотографиям и на основании логических выводов. Основное - это деньги и собственные уши.

Позднее предложу что-нить в твой новый бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, в первоначальный бюджет теоретически хороший вариант

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_research_cd_i_made_in_usa_2526027535

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

совет, меньше обращай внимания на теоретиков

И влёт, без передышки:

1 час назад, Voltage209 сказал:

Вот, кстати, в первоначальный бюджет теоретически хороший вариант

Аппарату скоро 30 (тридцать!!!) лет (1995г\р). Технически, на сегодняшний день - убожество. Чип процессора SAA7341GP от Филипс - чепуха на постном масле. Это копеечный однобитник. АР один раз его применил в самом первом сидюке и быстро понял свою ошибку. Чел., советующий этот хлам с помойки или сам хочет от него хоть как-то избавиться, или совсем не разбирается в такой технике.

ARC_CD1_top.jpg

1 час назад, Hi End System сказал:

а пока изучаю диапазон 300тр.

Бюджет вполне достаточный, чтобы не торопясь выбрать очень хороший аппарат. Тебе давали хорошие советы и по Люксману, и по Эзотерику. Второй явно круче по всем направлениям. Выбирай неспеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Вот, кстати, в первоначальный бюджет теоретически хороший вариант

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_research_cd_i_made_in_usa_2526027535

Имел ввиду, что после прослушивания станет практически ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы идеально взять под мани-бэк и послушать в своей системе плеер из бюджета 100 тыс, потом тоже самое сделать с плеером за 300 тыс (а деньги где?), и потом самому для себя (и для нас заодно) сделать обоснованный вывод: имеет ли смысл переплачивать в три раза за услышанный прирост в звучании системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Voltage209 сказал:

Было бы идеально взять под мани-бэк и послушать в своей системе

Поддержу совет. Единственное, сегодня так почти никто не даст.

3 часа назад, Voltage209 сказал:

для себя (и для нас заодно) сделать обоснованный вывод

Для себя - само собой. А свои уши и вкусы на прокат не дашь. Безрассудно доверять чужим отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Археолог сказал:

И влёт, без передышки:

Аппарату скоро 30 (тридцать!!!) лет (1995г\р). Технически, на сегодняшний день - убожество. Чип процессора SAA7341GP от Филипс - чепуха на постном масле. Это копеечный однобитник. АР один раз его применил в самом первом сидюке и быстро понял свою ошибку. Чел., советующий этот хлам с помойки или сам хочет от него хоть как-то избавиться, или совсем не разбирается в такой технике.

ARC_CD1_top.jpg

Бюджет вполне достаточный, чтобы не торопясь выбрать очень хороший аппарат. Тебе давали хорошие советы и по Люксману, и по Эзотерику. Второй явно круче по всем направлениям. Выбирай неспеша.

Я за Эзотерик! Вроде как настроился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Voltage209 сказал:

Имел ввиду, что после прослушивания станет практически ).

Ценник хороший, звук вроде очень достойный, но 95й год ...  У моего B&O на TDA1541 тоже тех лет два раза лазер накрывался, привод тоже, цифры дохнут, кучу конденсаторов вздутых поменял и перегрев какой-то пошел, без принудительного обдува не работал более 15 мин, термопаста не помогла, схемотехника такая, жесть просто, а сейчас не купить лазер такой, только модернизация на новый за бешенные деньги, а он такой тормоз, всё старое, я его просто подарил человеку! Но звук конечно хороший, аналоговый и комфортный, никакой цифрятины! Ради кайфа можно иметь, а работы и надежности и удобства и функциональности - уже нет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...