Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать? - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cд плеер Luxman D-500XS-MK2 Ultimate Limited - стоит ли брать?


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

16 минут назад, Voltage209 сказал:

Самописные болванки тихонько слушают дома и никому об этом стараются не распространяться.

Тут есть -хорошая и долгая ветка по выбору СД приводов .И есть достаточно много людей -что записывают себе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Voltage209 сказал:

Без прослушки делать выводы опасно - я бы не рискнул.

Это большой плюс, фирма делает очень достойные аппараты, но и очень дорогие. Для сравнения рекомендую послушать что-нибудь из Ayon (уже упоминались), Metronome, Chord, C.E.C. Верхняя загрузка диска выглядит (для меня так точно) более правильным решением для высококачественного воспроизведения.

https://www.avito.ru/himki/audio_i_video/lampovyy_cd_pleer_ayon_cd-07s_hi-end_klassa_2588716167?slocation=637640

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/cd-proigryvatel_metronome_cd5_2527689332

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/c.e.c._cec_cd3n_2x-pasikovyy_polnyy_cdpl_-60prots_1150105032

Спс!! Фигасе! Это за такой же Ayon,как у меня 125 тыщ на авито хотят?!!:D Интеересно!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Мне в принципе не понятно, почему нужно рассматривать только дорогие модели.

И опять сам себя опровергаешь, т.к. дальнейшее свидетельствует о точном понимании задачи:

1 час назад, Voltage209 сказал:

человеку нужен плеер для контрольной системы для отслушивания и демонстрации акустики собственного производства

Мне это говорит только о том, что в данном случае у чел-а нет права на ошибку. Он уже пролетел с одной выставкой, как фанера над Парижем. До следующей - рукой подать. И мало не промахнуться с покупкой. Нужно ещё настроить всю систему. А даже подбор одного провода, это отнюдь не один день. И на выставках, рядом с грандами, ему нужно выглядеть не серой мышкой с затрапезный рухлядью или нищебродской железкой.

От источника зависит всё дальнейшее построение и работа системы. В данном случае, кроилово может привести к непоправимой потери имени (которого ещё и нет). Брать нужно "на вырост". Занять, но купить самый лучший. Иначе, провал всей затеи. А бегать и выслушивать всякую чепуху, времени даааавно нет.

Исходя из изложенного, у него всего 2 варианта - Люксман и Эзотерик. Выше уже о них всё сказали.

П.с.: Давайте сиграем: ставлю на то, что в этом году затея окончится ничем.:D

1 час назад, Voltage209 сказал:

(как выяснилось благодаря тебе) Аудио Ресёч это делает

Не мне. Вот известный сайт: https://www.arcdb.ws/model/CD1.

Многим любителям АР хорошо известен. Там и рекламная агитка есть с датой тиража (1994г.):

ARC_CD1_CDT1_flyer2.jpg

1 час назад, Voltage209 сказал:

Пассики - это расходный материал, периодически нужно менять.

Вот именно! Есть уверенность, что продавец перед продажей заменил, и не на китайские?

Пассики тянуться, дубеют, засаливаются и т.д., и т.п.. Ему нужно за месяц до выставки возиться с этим мусором? А фирменные ещё нужно достать в сегодняшней непростой обстановке. И чтобы на подделку не нарваться.

Народ! Харэ совокуплять чел-у мазг.:eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, razamanaz сказал:

Спс!! Фигасе! Это за такой же Ayon,как у меня 125 тыщ на авито хотят?!!:D Интеересно!:gb:

Тяжелые времена пошли .Цены -упали ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Тяжелые времена пошли .Цены -упали ! 

Даа нет! Наоборот я то думал,в наши,как Вы выразилась тяжёлые времена,попросят за него ну 80- 90 тыщ! :D:) Приятно не скрою,что хотят 125000 руб!:dy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Даа нет! Наоборот я то думал,в наши,как Вы выразилась тяжёлые времена,попросят за него ну 80- 90 тыщ! :D:) Приятно не скрою,что хотят 125000 руб!:dy:

Нулевый Электрокомпенент -что 4200 евро -просят 150 т .Я как покупатель -предложил уже 80 т 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Acrobatic сказал:

Нулевый Электрокомпенент -что 4200 евро -просят 150 т .Я как покупатель -предложил уже 80 т 

Зачем Вам под самописные болванки аппарат такого класса?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

Зачем Вам под самописные болванки аппарат такого класса?  :)

И главное, шо с ним делать, как слушать и услышать этот самый класс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Археолог сказал:

И опять сам себя опровергаешь, т.к. дальнейшее свидетельствует о точном понимании задачи:

Задачу я прекрасно понимаю, также  понимаю, что с его бюджетом решить её без серьёзных компромиссов не получится. Еще не известно, как будут продаваться его колонки.

Вот когда продажи уверенно пойдут, тогда и можно покупать новый топовый сидюк, возможно с ламповым выхлопом (его стилям это показано), возможно с верхней загрузкой. Зачем сейчас брать недешевую модель с выдвижным транспортом? 

Потратить в три раза больше, чем планировал изначально - это нужно быть очень впечатлительным человеком, легко поддающимся на провокации. Я бы семь раз отмерил, а потом уже отрезал. Важны основные приоритеты, по которым выбирается аппарат, я вижу их изменение в процессе выбора. Но все эти прелести дорогого плеера разбиваются о бюджет. А тут еще и одолжить предлагают. По мне, так себе совет, очень пограничный.

52 минуты назад, Археолог сказал:

Исходя из изложенного, у него всего 2 варианта - Люксман и Эзотерик. Выше уже о них всё сказали.

 У него всегда было и остается масса вариантов, а Лаксман и Изотерик - одни из этих вариантов. В Москве найти достойный б/у 3-7 летний плеер в полной комплектации после первого-второго владельца в бюджете 100-200 тыс который решит запрос ТС-ра вполне реально, ссылок уже набросали.

1 час назад, Археолог сказал:

Не мне. Вот известный сайт: https://www.arcdb.ws/model/CD1.

Многим любителям АР хорошо известен. Там и рекламная агитка есть с датой тиража (1994г.):

Дата тиража агитки и дата окончания выпуска модели, а тем паче дата продажи аппарата могут сильно различаться. Но то, что аппарат выходит за разумный возраст 10 лет уже понятно, спасибо за ликбез по сайту любителей АР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Acrobatic сказал:

Нулевый Электрокомпенент -что 4200 евро -просят 150 т .Я как покупатель -предложил уже 80 т 

У Электрокомпанита эта модель имеет 5 генераций, 4-ая еще и САКД поддерживала. Сответственно и возраст у каждой версии будет разный. Без понимания всех этих нюансов цену заявлять некорректно. Как покупатель, можно предложить все, что угодно. Но лучше опираться на реалии рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Дата тиража агитки и дата окончания выпуска модели, а тем паче дата продажи аппарата могут сильно различаться.

Можно посмотреть на том же сайте дату выпуска следующей модели - 1996г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Археолог сказал:

Можно посмотреть на том же сайте дату выпуска следующей модели - 1996г.

Тю..........взять Соньку ЕС серии и не парится с продуктами непонятных фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Voltage209 сказал:

Зачем сейчас брать недешевую модель с выдвижным транспортом?

Это, простите, какую? У Эзотериков транспорта неподвижны, двигается только лоток, выполняя функции вашей руки при верхней загрузке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Тю..........взять Соньку ЕС серии и не парится с продуктами непонятных фирм.

Соньки ЕС серии тоже не намного моложе. Кончились Соньки уже давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Соньки ЕС серии тоже не намного моложе. Кончились Соньки уже давно.

Моя 95го.........пашет как танк....правда сейчас стоит в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Voltage209 сказал:

Задачу я прекрасно понимаю

"Меня терзают смутные сомнения". Иначе, сразу же за этим не последовала откровенная глупость, свидетельствующая не только о непонимании задачи, но и о непонимании и отсутствии опыта в сидюках. Началось всё с АР, а продолжилось вот этим:

48 минут назад, Voltage209 сказал:

Вот когда продажи уверенно пойдут, тогда и можно покупать новый топовый сидюк, возможно с ламповым выхлопом (его стилям это показано), возможно с верхней загрузкой.

Вот про ламповый выход и верхнюю загрузку, в рамках ветки, поподробнее. Чем лучше и пр. в подробностях. А то легко писать советы, и никаких объясний.

52 минуты назад, Voltage209 сказал:

ссылок уже набросали.

Лучше бы эти ссылки сразу в мусорную корзину побросали. А ещё лучше - вообще ничего бы не писали.

У чела задача представить на выставке себя и свой товар в лучшем свете. Какие тут копеечные е-компаниты или кексы!? Вам не стыдно "это" советовать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

У Электрокомпанита эта модель имеет 5 генераций, 4-ая еще и САКД поддерживала. Сответственно и возраст у каждой версии будет разный. Без понимания всех этих нюансов цену заявлять некорректно. Как покупатель, можно предложить все, что угодно. Но лучше опираться на реалии рынка.

Китайцы похожее предлогали .Все форматы воспроизводит .Завтра посмотрю ссылку . Понаписано на полчаса чтения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Зачем Вам под самописные болванки аппарат такого класса?  :)

А потому что -у слабых аппаратов -такое же воспроизведение -как у моего сетевого Саундвера .Так Саундвер в ДСД -даже лучше дает слабых аппаратов .СЕС 3300 -и выше мне надо . Китаец Ли -говорит выпускал СД за 2.500 долларов -но снял с производства -постгарантийное и всяких заморочек -много стало с ним https://www.jays-audio.com/cdt2-mk3  Так я тут -смотрю -как ТС -готовят  к выставке .Может что -по дешевке и хорошее и я присмотрю ? CDT2-MK3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Археолог сказал:

Лучше бы эти ссылки сразу в мусорную корзину побросали. А ещё лучше - вообще ничего бы не писали.

А чего так нервничать-то? Ссылки же не тебе адресованы.

Лучше объясни ТС, зачем ты ему так впарить Изотерик хочешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Китаец Ли -говорит выпускал СД за 2.500 долларов -но снял с производства -постгарантийное и всяких заморочек -много стало с ним https://www.jays-audio.com/cdt2-mk3  Так я тут -смотрю -как ТС -готовят  к выставке .Может что -по дешевке и хорошее и я присмотрю ? CDT2-MK3

Это хороший плеер, только 2500 он никогда не стОил, чуть дороже стоил его отдельный транспорт + столько же еще отдай за отдельный ЦАП. Полный плеер стОил порядка 3500, я интересовался ими одно время. Но один хрен дорого, а свежее б/у найти хлопотно, выбрал что подешевле и доступнее.

п.с. цены указаны в Китае, еще растаможку и транспортные нужно добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

А потому что -у слабых аппаратов -такое же воспроизведение -как у моего сетевого Саундвера .Так Саундвер в ДСД -даже лучше дает слабых аппаратов .СЕС 3300 -и выше мне надо.

Так покупай мой 3300R, под твой бюджет самое то. Или ты уже больше готов платить и замахнулся на модели подороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Acrobatic сказал:

Китайцы похожее предлогали .Все форматы воспроизводит .Завтра посмотрю ссылку . Понаписано на полчаса чтения 

Когда все форматы воспроизводит - это в итоге только хуже, как по мне. Именно в этом контексте и упомянул 4-ю версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Спасибо Вам ребята! Не плохо так "просветился"! )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращайся, всегда поможем.:er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2022 в 11:49, Voltage209 сказал:

Вот, кстати, в первоначальный бюджет теоретически хороший вариант

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/audio_research_cd_i_made_in_usa_2526027535

Накину вариантов

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_classe_cdp.3_canada_728701461

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...