Где прорывы в ХАЙЭнде? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где прорывы в ХАЙЭнде?


VVZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Автор. Троллинг засчитан. :-)

Шо - опять!?

Налейте вкусного - откройте крышку рояля и сыграйте, чего душа желает. Натренировал пальцы, уверенно исполнил - Лучшего ни одна система не даст.

У нас в пространстве тоже каждый вечер можно послушать и поиграть - приглашаю)

Если на тему: Страшно презентовать общественности проекты - паровозы, ведь всем так и хочется надёргать из него вагончики, который сам по себе не обязаны ехать и играть. А комплексному подходу автора доверия не сыскать. Все ж специалисты. Вот и мастерим "универсальные" вагончики, в среднем едут лучше аналогов, но в целом колея не та)

Современное решение: Транспорт: Клочим все - Проц, USB, LAN. Отказываемся от HDD, SDD для загрузки и хранения. Чистим питание. Согласование потенциалов по землям. Двойная развязка транспорта от сети через Wifi с реклоком точек доступа и чистым питанием, можно и оптикой с реклоком отполировать. Тут много не бывает, каждое уточнение исходного такта даёт на выходе результат. Главное - начать цепочку очистки и не прерывать и не разбавлять её бытовыми устройствами (с чипами на простых кварцах, с импульсным питанием). Ошибочно думать что супер клок в одном месте исправит исходные фазовые сдвиги в потоке.

Я уверен, что у автора все уже на столько хорошо, что даже скучно, как включает свой телепорт, приходит исполнитель, встаёт во весь рост и... не пьёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Когда тебе 14 лет( при Брежневе) 
Твой досуг занят чёрт знает чем.
Спорт, рыбалка, библиотека, секции и кружки, худ и муз.школы и ещё кинотеатр.
 По ящику 2 ТВ программы.
Нет денег на винилы.
CD ещё не придуманы.
Интернета и в помине нет. 
Когда ты имеешь кассетник Томь 303 и кассеты МК - 60 перематываемые карандашом.
Шляешься по всем чтобы переписать чего - нибудь новенькое.
И счастлив целый год после покупки Олимп 003.
Или Арктур 005.
Или усилок Эстония и колонки С- 90.
То выбора у тебя нет и ты точно вырастешь настоящим меломаном и аудиофилом.
Если ты живёшь в век победившего капитализма с феодальным запашком, имеешь при желании всё что захочешь и даже больше.
Когда нет нужды во всём кроме денег и времени.
Ну и нахрена тогда эта аудиофилия и меломанство.
Эти я о преемственности и последних деньках высокого аудио.
А то ишь, расслабились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Игвин сказал:

Куда? :)

А куда нужен? :) Очень сложно понять направление, думаю что все стремятся к обогащению.

Наши специалисты не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Мир изменился, у людей иная жизнь и  ценности и интересы. Да и музыка теперь в основном фон повседневности из каждого утюга. Ну и как вписать этот High End в такие рамки. 

радио с телевизором в помойку отнести и вопрос закрыт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Gleb1969 сказал:

А куда нужен? :) Очень сложно понять направление, думаю что все стремятся к обогащению.

Наши специалисты не исключение.

человек - единственное живое существо на планете , которое должно платить за свою жизнь . в этом нет ничего плохого , так как альтернатива не совсем оптимистическая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Ну и нахрена тогда эта аудиофилия и меломанство.
Эти я о преемственности и последних деньках высокого аудио.

платные рекламные статьи тему хаенда упороли . всё хаендом стало теперь . даже видел стиральные машины хаендовские и ещё что-то :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

радио с телевизором в помойку отнести и вопрос закрыт ))

Да кто его в здравом уме смотрит и слушает ))) Теперь ютуп, и хрен редьки не слаще ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Да кто его в здравом уме смотрит и слушает ))) Теперь ютуп, и хрен редьки не слаще ))))

а кто тебя заставляет это всё смотреть ? Заратустра ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

платные рекламные статьи тему хаенда упороли . всё хаендом стало теперь . даже видел стиральные машины хаендовские и ещё что-то :LOL:

В своё время был ненадолго прорыв Квадро. CD самый прорыв был. Потом домашний кинотеатр. Ну и всё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

а кто тебя заставляет это всё смотреть ? Заратустра ? ))))

ТВ у мя как монитор, кончерто смотреть )))

 

20221003_182131.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

ТВ у мя как монитор, кончерто смотреть

музыку слушать нужно , а не смотреть ))) идолопоклонничество какое-то получается )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

музыку слушать нужно , а не смотреть ))) идолопоклонничество какое-то получается )))

Ты то еретик в аудио. На кассеты уселся. Ишь...  А надо в комплексе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Ты то еретик в аудио. На кассеты уселся. Ишь...  А надо в комплексе))))

зачем ? если всего много , то ничего нет ))) кассета + цифрА . достаточно . цап на тда1541 и буфер к нему - супер ! самый близкий к аналогу звук . даже ничего менять не хочется , наслушался всякого и дорогого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

А вы не удивляйтесь, а подумайте.

"Я не Спиноза какой-нибудь, чтобы выделывать ногами разные кренделя!" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ClassicVoice сказал:

зачем ? если всего много , то ничего нет ))) кассета + цифрА . достаточно . цап на тда1541 и буфер к нему - супер ! самый близкий к аналогу звук . даже ничего менять не хочется , наслушался всякого и дорогого )))

Цап с буфером на лампе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Мир изменился, у людей иная жизнь и  ценности и интересы. Да и музыка теперь в основном фон повседневности из каждого утюга. Ну и как вписать этот High End в такие рамки. 

...доехало..Я уже как лет семь об этом говорю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, R_E_N_E сказал:

А кто прорыв делал? Крупные корпорации, где есть научный, исследовательский потенциал и возможность крупных инвестиций. И плюс к этому владеющие огромным медиаконтентом. Ни одна "хай-энд" компания этого потенциала не имеет и часто прибегают к услугам сторонних авторитетных разработчиков - фрилансеров, имеющих серьёзный многолетний схемотехнический опыт. Вот и нет прорывов, потому что крупные корпорации заскучали в нише хай-энда и не видят возможности получать там прибыль. Поэтому переориентировались в ниши, где эту прибыль получить можно. 

 

Это раньше был запас куду двигаться в увеличении качества воспроизведения. Поэтому и появлялись новые, лучшие технологии воспроизведения. Был аналог, стала цифра и т.д...Это называлось ХЭ. Сейчас всё уперлось в стену слышимого диапозона человеческим ухом. Всё...Финита ля комедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

...доехало..Я уже как лет семь об этом говорю)))

Я 10 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Я 10 )))

Ага)) Я понял))) Тогда бы давно ушёл даунгрейд от  брендов в поход за звуком ) А так весь в ХЭ по уши)...Как Хопёр инвест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AF. сказал:

Ага)) Я понял))) Тогда бы давно ушёл даунгрейд) А так весь в ХЭ по уши)...Как Хопёр инвест))

Так у меня не новодельный хай энд )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Так у меня не новодельный хай энд )))))

Да!?)) ....А какая разница?)))

П.С. Тут у меня беда случилась...стиралка приказала долго жить... После поисков пришел к выводу что самая крутая на сегодня фирма Атлант!) Хотя моя Миля 18 лет отработала). ЛЖ 2 года))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

Цап с буфером на лампе?

ага , отдельным блоком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, AF. сказал:

Сейчас всё уперлось в стену слышимого диапазона человеческим ухом. Всё...Финита ля комедия)

это если рассматривать звуки музыки  с точки зрения установившегося синусоидального сигнала..

а если как  в реальности с точки зрения импульсной природы муз.сигналов  и бОльшей чувствительности слуха к "фазе",то ещё есть куда развивать и электрическую часть тракта и преобразователи "эл.тока" в колебания воздуха...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AF. сказал:

пришел к выводу что самая крутая на сегодня фирма Атлант!)

Не-е-е-е. Я этим вопросов долго занимался. Из относительно недорогих LG вне конкуренции абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, dimo61 сказал:

то ещё есть куда развивать и электрическую часть тракта и преобразователи "эл.тока" в колебания воздуха...:)

Это если придумать другой тип излучателя вместо 2х ящиков с динамическими головками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...