Читалка. Электронная книга. E-reader - Страница 6 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1 hour ago, Trinity said:

Даже интересно про подсветку стало.

Есть книжки с теплым спектром?

Я с холодным не дружу, у меня башка от него болит

У того-же Kindle Paperwhite подсветка тепловата, что-то среднее между желтым и белым. Мне кажется оптимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Trinity сказал:

Есть книжки с теплым спектром?

Onyx Book

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

Более того, при регистрации киндла ему присваивается амазоновский мэйл. Чтобы книга появилась в киндле (при подключенном wifi), достаточно просто кинуть файл на этот мэйл, а амазон его сам сконвертирует и вуаля книга в читалке. Это очень удобно, я например ребёнку книги так на киндл кидаю. Себе закидываю через Kalibre. Вообще аргументы про то, что киндл не поддерживает какой то там нужный формат очень не состоятельны - просто надуманный аргумент. Ну хотя, для людей, которые читают по 30-40 книг в день наверно аргумент нормальный. ))

Почтой можно. Да. Мне проще открыть на айфоне или айпаде нужный файл/книгу из бота Флибусты Телеграмма  в приложении Киндл, и книга сразу появится в ридере. Видимо многие не знают про такую функцию )

Я давно уже стараюсь не реагировать на то, что якобы Киндл хуже конкурентов.... Это сказки от криворуких и незнающих. Так-же, как и про яблоки....Эти сказки можно рассказать производителям, вот уж Амазон и Эппл поржут, продавая миллионы своих девайсов по всему миру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Trinity сказал:

Даже интересно про подсветку стало.

Есть книжки с теплым спектром?

Я с холодным не дружу, у меня башка от него болит

Такие модели с изменением температуры экрана есть у всех производителей. 

Если пользуетесь Эппл и близка простота использования  и надежность, берите Kindle Paperwhite5.  

Если фанат Ведроида, рассматривайте модель в линейке Оникса и Покетбука. 

Книжки без подсветки(неважно даже какой) - жутко неудобно и вредит глазам. Да и прошлый век. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабая подсветка удобна для некоторого "выбеливания" экрана, а так ведет к повышенному энергопотреблению и при нормальном освещении гораздо вреднее ее отсутствия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Viktor. сказал:

Такие модели с изменением температуры экрана есть у всех производителей. 

Если пользуетесь Эппл и близка простота использования  и надежность, берите Kindle Paperwhite5.  

Если фанат Ведроида, рассматривайте модель в линейке Оникса и Покетбука. 

Книжки без подсветки(неважно даже какой) - жутко неудобно и вредит глазам. Да и прошлый век. 

Раз тема техническая поелюс опытом про Эппл.

Не без оснований и причин плевался на него лет десять.

Сейчас купил айфончик семерочку, дешевенький и он меня очень радует.

Это как сравнить виндоус с линуксом.Айфон и андроид.

Линукс и андроид ковырять и настраивать,а современной виндой  аффоном с удобством пользоваться.

Не обязательно покупать ультра навороченный последний айфон чотб это понять.

Пробуйте пиплы айфоны, реально вещь.Купил, зарядил и все работает и ненадо ничего настраивать.

Еднственное что у них аккумуляторы как правило не очень емкие.Этот минус я никак в плюсы записать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

преимущества читалки проявляются в отпуске. Дома можно и книгу из шкафа достать (у кого она есть вместе со шкафом). Лежа на ярком солнце, на пляже, у берега океана, Ни Хрена не видно на ipad:lol: Вот тут я достаю из широких штанин Boox Note 10" 

Правда, с нашими Ониксами есть проблема - прошивка так и остановилась на 6-м андроиде. А аналог американский на 10-м.

Кстати, по поводу использования ipad mini - много лет катал с ним вместо навигатора. Много-много тысяч миль по Америке - офигенная вещь с симкой вместе. А читать на нем или на большом ipad можно, но не долго - глаза гробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valle сказал:

Слабая подсветка удобна для некоторого "выбеливания" экрана, а так ведет к повышенному энергопотреблению и при нормальном освещении гораздо вреднее ее отсутствия

Я вот тоже думаю что с подстветкуой как то утрированно.Не продают же бумажные книжки с подсветкой.

Но у меня не было, толком ничего сказать не могу.

Наверное удобно, если подстветка качественная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Trinity сказал:

Я вот тоже думаю что с подстветкуой как то утрированно.Не продают же бумажные книжки с подсветкой.

Но у меня не было, толком ничего сказать не могу.

Наверное удобно, если подстветка качественная

Не продают, потому с бумажной книжкой сидят обычно  под лампой,  либо гробят глаза. 

Про якобы большое энергопотребление подсветки - достали уже эти никчемные, пустые  разговоры.  Вернее актуальные не для всех ридеров. Пусть кто-нибудь попробует быстро высадить тот же Киндл PW5 с максимальной подсветкой и 17 светодиодами на борту. Доставьте удовольствие. Устройте баттл. Я ни в коем случае не рекламирую. Просто пользую его и имею свою статистику. И когда слышу про какое-то «жуткое» энергопотребление, несколько раздражаюсь и смеюсь на это......

Лично мое мнение : сейчас приобретать нужно ридеры только с подсветкой, причем желательно изменение цветовой температуры экрана. Ридеры без подсветки - даром не нужны. 

Пишу больше для тех, кто сомневается в выборе. А не для того, чтобы переубедить.... Какой бренд - это кому какие фломастеры. Если надежность и простота - Киндлу на нашем рынке альтернатив нет, к сожалению. Впрочем, скорее вообще в мире нет пока. И полагаю Амазон не очень захочет отдать свою долю. Другое дело, если ведроид совершенствуется в ридерах и китайцы перехватят пальму первенства на этой ос. 

Кстати подумал, почему вдруг Эппл не захотел ридеры выпустить. Предположу, что они бы оттяпали огромный кусок. Впрочем у Эппла в других сегментах миллионные продажи. Хватает значит. Либо рынок поделили. 

Китайцы не спят. Я вот перед НГ выбирал новые часы себе. Хотел снова Эппл взять. Восьмерку. А взял Хуавей. Посравнивал. Очень доволен. Круто. Не буду хаять или хвалить. Просто решил вот Хуавей поносить. И пока не жалею о своем выборе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду.

Кстати вот есть пилотный проект цветных ридеров

Очень дорогой экран и амазоны озоны не берутся за разработку, боятся прогореть

Пока что дело в руках энтузиастов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще поделюсь инфой.Искал смарт часы с е-инк экраном

Есть классные скаген, но они без смарт оплаты

А со смарт оплатой таких нет ;( Жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Trinity сказал:

Спорить не буду.

Кстати вот есть пилотный проект цветных ридеров

Очень дорогой экран и амазоны озоны не берутся за разработку, боятся прогореть

Пока что дело в руках энтузиастов

Разработку чего пилотного? )) 

Экраны всего одна компания считай в мире делает. Для всех.

Ридеры с цветным экраном давно штампуют вовсю китайцы. Сейчас и японцы выпустили.  Амазон не спешит просто. Если я читаю книги, а не цветные комиксы, зачем мне цветной экран? Для увеличения стоимости? Вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Viktor. сказал:

Разработку чего пилотного? )) 

Экраны всего одна компания считай в мире делает. Для всех.

Ридеры с цветным экраном давно штампуют вовсю китайцы. Сейчас и японцы выпустили.  Амазон не спешит просто. Если я читаю книги, а не цветные комиксы, зачем мне цветной экран? Для увеличения стоимости? Вопрос риторический

А еще китайцы делают классную лапшу!) В принципе это почти все что они умеют делать)

Цветной экран чотб читать журналы, например.

Как-то не смолчать прям, что на вас любимом весь мир не закончился.

Есть еще куча людей кто читает теже комиксы или мангу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Trinity сказал:

А еще китайцы делают классную лапшу!) В принципе это почти все что они умеют делать)

Цветной экран чотб читать журналы, например.

Как-то не смолчать прям, что на вас любимом весь мир не закончился.

Есть еще куча людей кто читает теже комиксы или мангу.

Ну так купите цветной, раз потребность есть комиксы читать. В чем проблема...

Про китайцев и лапшу - неудачный юмор )), либо незнание вопроса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.01.2023 в 00:45, Viktor. сказал:

Пусть кто-нибудь попробует быстро высадить тот же Киндл PW5 с максимальной подсветкой и 17 светодиодами на борту. Доставьте удовольствие. Устройте баттл. Я ни в коем случае не рекламирую. Просто пользую его и имею свою статистику. И когда слышу про какое-то «жуткое» энергопотребление, несколько раздражаюсь и смеюсь на это......

 

Все возможно в этом мире, кроме чудес. Емкость батареи Киндл PW5 1420 мАч, постоянная работа подсветки из 17 светодиодов на полную,это энергопотребление не менее 50 мАч. Дополнительное энергопотребление, конечно не жуткое,  но увеличению автономности совсем не способствует. Возможно подсветка не определяющий фактор при определении длительности работы, но при прочих равных без подсветки работать будет конечно дольше. Раздражаться на физические законы  бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.01.2023 в 14:15, Игвин сказал:

тут все друзья! :)

Конечно друзья, но безапелляционность некоторых мнений  испытывает на прочность дружеские чувства. Неужели нельзя их высказываться менее категорично? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2023 в 11:53, Valle сказал:

 

Все возможно в этом мире, кроме чудес. Емкость батареи Киндл PW5 1420 мАч, постоянная работа подсветки из 17 светодиодов на полную,это энергопотребление не менее 50 мАч. Дополнительное энергопотребление, конечно не жуткое,  но увеличению автономности совсем не способствует. Возможно подсветка не определяющий фактор при определении длительности работы, но при прочих равных без подсветки работать будет конечно дольше. Раздражаться на физические законы  бессмысленно...

Из ваших расчетов следует, что ридер работает несколько дней тогда с подсветкой. Только почему-то он работает под месяц в общей сложности и не жужжит. Энергопотребление меня сильно не заботит в данном случае. Заряжать ридер даже раз в неделю - нормальный результат на мой взгляд, а раз в месяц - так вообще супер. Правда есть такие, кто по секундомеру высчитывают. Ну а те, кто отказывается от подсветки в ридере в угоду экономии аккумулятора, вызывают у меня восторг )) 

К  слову, чудеса окружают нас повсеместно. Только большинство их не замечает, либо не придает значения....

Как сказал один человек на одном семинаре одному академику, а зачем мне все это. У меня в холодильнике лежит колбаса и бутылка водки. Чего же более....

Мораль сей басни такова: чудеса и плюшки у всех разные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня приехала вот такая. Из Екатеринбурга. В Москве и по близости все пропали.

main.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе kindl 10 поколение с чехлом. Думал, что будет экран белее. Но в целом нормальная книга. 

s-l500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Sony PRS-950 еще японского производства. Несколько лет пролежала на полке, не до чтения было. А тут достал. И каково же было мое удивление, когда она без подзарядки включилась. За годы аккумулятор не саморазрядился.

Кстати подсветка у нее классно сделана. Выдвигается из комплектного чехла. На отдельной батарейке. Даже если батарейка сядет в лампе, то книга будет работать. Видимо дорого было и такую идею потом мало где использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
04.02.2023 в 15:02, olegm сказал:

Купил себе kindl 10 поколение с чехлом. Думал, что будет экран белее. Но в целом нормальная книга. 

s-l500.jpg

Так белый и должен быть. Ведь в этой модели нет регулировки температуры экрана, к сожалению. А хотелось бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.02.2023 в 12:44, Crusader-no сказал:

Сегодня приехала вот такая. Из Екатеринбурга. В Москве и по близости все пропали.

main.jpg

Да вроде есть. И в их магазине, и на Авито. Ажиотажа точно нет на эту фирму. Да и не было вроде как. 

Как вам книжка? Удобно пользоваться, читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viktor. сказал:

Да вроде есть

Значит подвезли. Но это сейчас. 

2 часа назад, Viktor. сказал:

Как вам книжка? Удобно пользоваться, читать?

Книгу покупал жене. Сам сижу на Kobo h2o Жене книга очень понравилась. Когда моя книжка накроется, то и себе возьму такую же... ну или новее, т.к. Kobo пока прекрасно себя чувствует. За время эксплуатации Дарвина негативных моментов не выявлено. Особенно радует его всеядность и из коробки ни какого "допиливания" не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я новую модель 2022 Kobo сразу продал. Без встроенного русского языка некорректно отображался текст:переносы, строки, абзацы. 

Если бы не это, книжки хорошие. Кобо, как и Киндл. Видно качество материалов и изготовления. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...