Сетевой стример Felix Audio Insider - Производственная лаборатория FelixAudio, кабели EFa Life - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевой стример Felix Audio Insider


Рекомендованные сообщения

Это сетевой эндпоинт, который работает в системе сервер/клиент. Может работать с аудио-серверами по протоколам UPnP, RAAT(Roon), NAA(HQPlayer), Airplay, LMS, Spotify Connect, Tidal Connect и мультикаст стриминг.

Стример построен на одноплатном микрокомпьютере Beaglebone, вывод сигнала по i2s, платы выходных интерфейсов, имеет реклокер на генераторах американского производителя SiTime с низким джитером и фазовым шумом. 

Программное обеспечение Pure от Павла Погодина.

Выходы Coaxial и AES/EBU поддерживают PCM до 192K/24 бит и DoP64, DoP128. Выход I2S LDVS на HDMI разъёме поддерживает PCM до 192K/24 бит, нативно DSD64, DSD128, он имеет PS Audio распиновку. Для подключения к ЦАПам с другой распайкой HDMI можно заказать изготовление кабеля Felix Audio HDMI под свой цап.

В устройстве применён 3-х канальный БП с синхронным выпрямителем на транзисторах, разработанный в лаборатории Felix Audio.Трансформаторы с сегментированными обмотками имеют крайне малую межобмоточную ёмкость. Магнитные фильтры по технологии Nothing.

IMG_20221006_131848.jpg

IMG_20221006_132048.jpg

image.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, фото изнутри секрет? Пользуюсь лет пять плеером на бигле  + volumio, у Вас оболочка самописная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.10.2022 в 08:33, alexx_75 сказал:

Здравствуйте, фото изнутри секрет? Пользуюсь лет пять плеером на бигле  + volumio, у Вас оболочка самописная?

Здравствуйте, фото внутри принипиально не показываю, это возбуждает диванных икспертов, начинают сообщать мастеру, который делает, что он всё делает не так, обсуждение уходит в сторону от темы. Я даю достаточно информации в релизе для пользователя, всегда готов ответить на адекватные вопросы по работе девайса.

OS применил Pure от Павла Погодина. Это софт исключительно эндпоинта, Volumio делает полный плеер с кучей процессов, что не идёт на пользу звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как, это только эндпоинт, работающий в системе сервер/клиент, напишу кратко как на него стримить. Во-первых, нужно знать, что все сервисы заявленные выше не работают одновременно!  Работает только один, из выбранных сервисов, остальные выгружены. 

Со стримом интернет сервисов всё просто, ставите на смартфон, планшет, комп родные приложения, в стримере выбираете соответствующий протокол и готово. Можно, так же, пользовать эти сервисы в медиасерверах: Roon, Melco, Antipodes и др. С этих же серверов можно стримить свою фонотеку, находящуюся на локальных хранилищах. Управление серверами их родными приложениями на гаджетах или универсальными, такими как: Mconnect или Buble UPnP. Эти же приложения сами по себе так же являются серверами, то есть могут "забирать" локальный контент с хранилища и отправлять поток на эндпоинт. Это самый простой и практически бесплатный способ. Самый оптимальный и не дорогой способ стримить локальный контент, не требующий обработки потока ( конвертация, апсемплинг) это установить роутер с простым медиасервером на борту с подключенным хранилищем в USB порт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Здравствуйте, фото внутри принипиально не показываю, это возбуждает диванных икспертов, начинают сообщать мастеру, который делает, что он всё делает не так, обсуждение уходит в сторону от темы. Я даю достаточно информации в релизе для пользователя, всегда готов ответить на адеватные вопросы по работе девайса.

Оболочку применил Pure от Павла Погодина. Это софт исключительно эндпоинта, Volumio делает полный плеер с кучей процессов, что не идёт на пользу звуку.

У вас транспорт может в slave работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexx_75 сказал:

У вас транспорт может в slave работать?

Он и работает в slave, получая мастер-клок от реклокера, с автоматическим переключением генераторов на сетки 44,1 и 48 кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак .Мне надо воткнуть Внешний ж\диск -чтобы высветилось -вещи для включения и через плеер -завести .Сможет это ваш ящик? Мне не надо интернеты и все остальное .Я почитал -все слишком сложно тут у вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Acrobatic сказал:

Итак .Мне надо воткнуть Внешний ж\диск -чтобы высветилось -вещи для включения и через плеер -завести .Сможет это ваш ящик? Мне не надо интернеты и все остальное 

Нет. Стример работает в системе сервер/клиент. Сервером может быть ваш комп с расшареной сетевой папкой с музыкой. Читайте выше,  я всё подробно описал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, felix сказал:

Нет. Стример работает в системе сервер/клиент. Сервером может быть ваш комп с расшареной сетевой папкой с музыкой. Читайте выше,  я всё подробно описал.

По описанию -ни чего не понял . Мне надо  например с звуковухи компа пустить кабель в ваш стример .Какой у него будет вход? Он ПСМ -в ДСД -конвертирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

По описанию -ни чего не понял . Мне надо  например с звуковухи компа пустить кабель в ваш стример .Какой у него будет вход? Он ПСМ -в ДСД -конвертирует? 

Это сетевой стример, не нужна ему никакая звуковуха в компе. Он ничего не конвертирует, это рендерер. Конвертацией должен заниматься сервер! Рендерер принимает и выводит нативно PCM и DSD. Никакого смысла в конвертации одного формата в другой нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, felix сказал:

Это сетевой стример, не нужна ему никакая звуковуха в компе. Он ничего не конвертирует, это рендерер. Конвертацией должен заниматься сервер! Рендерер выводит нативно PCM и DSD. Никакого смысла в конвертации одного формата в другой нет. 

 

ДСД -по звуку интересней. Мне нужен конвертер с выходом  I2S 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 15:39, Acrobatic сказал:

ДСД -по звуку интересней. Мне нужен конвертер с выходом  I2S 

 Конвертит медиа сервер. Но результат может быть даже хуже, чем нативный PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2022 в 15:43, felix сказал:

 Конвертит медиа сервер. Но результат может быть даже хуже, чем нативный PCM.

Понял .Лучше готовый ДСД брать .Скажите в 2 словах о коробочке вашей Феликс .По написанию -не совсем понял ее преднозначение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Acrobatic сказал:

Понял .Лучше готовый ДСД брать .Скажите в 2 словах о коробочке вашей Феликс .По написанию -не совсем понял ее преднозначение 

Более подробно, чем я описал его функционал выше,  не могу ничего добавить. Это сетевой рендерер. Получает поток от сервера по сети, отдает на цап. Всё. Делает это лучше всех в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, felix сказал:

Это сетевой стример, не нужна ему никакая звуковуха в компе. Он ничего не конвертирует, это рендерер. Конвертацией должен заниматься сервер! Рендерер принимает и выводит нативно PCM и DSD. Никакого смысла в конвертации одного формата в другой нет. 

 

Ну Вы попали!  Клиент "особо опасен", берегите нервы!:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то на форуме Молочник упоминал Транспорт MS-1 Вашего производства. И тот тоже высоко позиционировался. По функционалу вроде серьезнее этого. Но прозвучало про "лучший в мире". Насколько сильна разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ALEXEY2232 сказал:

Как-то на форуме Молочник упоминал Транспорт MS-1 Вашего производства. И тот тоже высоко позиционировался. По функционалу вроде серьезнее этого. Но прозвучало про "лучший в мире". Насколько сильна разница?

Не сравнивали ещё ). Это последняя и самая актуальная версия у Феликса на сегодня . 

По уровню - думаю что близкие . Но разные по характеру точно . Так как любое изменение по железу , ПО ... всё это ведёт к различиям в подаче . 

Берите и слушайте под залог ) , сравнивайте и оставляйте лучшее . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользуюсь несколько месяцев стримером Феликса, учитывая мою "лошарность" по части компьютера потратил некоторое время на настройку сетевой карты и все:) стример выдает прекрасный эмоциональный звук. например, для кабинетной системы да и для основной не найдешь однозначно вариантов, сравнимых по цене и качеству!!! тем более Феликс, в любое время дня и ночи даст необходимую консультацию и поможет во всем!

короче, не пожалеете и дай бог Феликсу здоровья и дальнейших апгрейдов его творений!

ПС это еще учитывая, что пока сетевой на стримере Полковника подарок из моножилы (по концепции ефа лайф)  да и rca старый эмеральд. думаю, после замены сетевого и межблока на Феликс-аудио или транспарент, звук будет еще лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.11.2022 в 10:27, ALEXEY2232 сказал:

Как-то на форуме Молочник упоминал Транспорт MS-1 Вашего производства. И тот тоже высоко позиционировался. По функционалу вроде серьезнее этого. Но прозвучало про "лучший в мире". Насколько сильна разница?

Андрей уже ответил.

Я добавлю. Эти стримеры, действительно, близки по концепции и реализации. Софт разный. MS-1 имеет USB выход со стримера и, соответственно, конвертер в цифровые аудио интерфейсы. Мой стример имеет I2S выход, с которого формируются цифровые интерфейсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по фото есть еще и usb и spdf. Или они реализованы " на сдачу"? 

Вообще возникает более общий вопрос. А стоит ли делать множество выходов.? Может сразу затачивать устройство под единственный, но по максимуму? Будет несколько версий. Потребитель смотрит  свой цап и к нему подбирает транспорт. Это снижает универсальность и возможность дальнейшей продажи, но увеличивает соотношение цена/ качество. Ведь не надо платить за лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ALEXEY2232 сказал:

Судя по фото есть еще и usb и spdf. Или они реализованы " на сдачу"? 

Вообще возникает более общий вопрос. А стоит ли делать множество выходов.? Может сразу затачивать устройство под единственный, но по максимуму? Будет несколько версий. Потребитель смотрит  свой цап и к нему подбирает транспорт. Это снижает универсальность и возможность дальнейшей продажи, но увеличивает соотношение цена/ качество. Ведь не надо платить за лишнее.

Я описывал реальный интерфейс вывода с транспорта на плату цифровых выходов. Они разные. Ничего "на сдачу" не сделано. У обоих аппаратов есть юсб, кокс, аес и i2s на hdmi. Всё это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею несколько комментариев и вопросов по тексту, изложенному выше.

02.11.2022 в 19:48, felix сказал:

Делает это лучше всех в мире.

Естественным образом возник интерес. Как бы узнать цену? Когда-то вроде был некий Ваш сайт с ценами, сейчас его не нахожу. На Вашей страничке нашел ссылку на блог, но там тоже вроде цены не указаны. Ну и интерес к предварительному прослушиванию тоже имеется, соответственно интересны условия.

 

06.10.2022 в 15:42, felix сказал:

Выход I2S LDVS на HDMI разъёме поддерживает PCM до 192K/24 бит, нативно DSD64, DSD128, он имеет PS Audio распиновку. Для подключения к ЦАПам с другой распайкой HDMI можно заказать изготовление кабеля Felix Audio HDMI под свой цап.

У меня сильно твикнутый процессор Онкио. Я не в курсе, гранаты какой там системы, но от плеера Oppo он по HDMI он получает PCM и нативный поток DSD при воспроизведении SACD дисков. Есть понимание, какой кабель HDMI надо для меня сделать? (При положительном ответе возникнет вопрос цены).

 

07.10.2022 в 11:48, felix сказал:

Самый оптимальный и не дорогой способ стримить локальный контент, не требующий обработки потока ( конвертация, апсемплинг) это установить роутер с простым медиасервером на борту с подключенным хранилищем в USB порт. 

У меня есть младший Aurender N100C. (Правда он не умеет в DSD). Я правильно понимаю, что в качестве простейшего варианта могу подать с него по USB поток на Ваше устройство и получить звук? Просто для пробы, а заодно сравнить воспроизведение напрямую с аурендера через коаксиал и с вашего устройства через HDMI/I2S.

Далее думал про Roon - вроде на всероссийском сайте параллельного импорта ПО он присутствует и версия для mac там тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

У меня сильно твикнутый процессор Онкио. Я не в курсе, гранаты какой там системы, но от плеера Oppo он по HDMI он получает PCM и нативный поток DSD при воспроизведении SACD дисков. Есть понимание, какой кабель HDMI надо для меня сделать? (При положительном ответе возникнет вопрос цены).

Любой кабель HDMI .Тут надо самому брать и слушать . Всё то же самое что и с любым из классических цифровых . И да , Феликс имеет опыт производства подобного кабеля как раз для аудио нужд . Из практики - не каждый более дорогой обязательно музыкальный . 

 

2 часа назад, Владислав Ананьин сказал:

У меня есть младший Aurender N100C. (Правда он не умеет в DSD). Я правильно понимаю, что в качестве простейшего варианта могу подать с него по USB поток на Ваше устройство и получить звук? Просто для пробы, а заодно сравнить воспроизведение напрямую с аурендера через коаксиал и с вашего устройства через HDMI/I2S.

Далее думал про Roon - вроде на всероссийском сайте параллельного импорта ПО он присутствует и версия для mac там тоже есть.

Roon и Aurender - вещи не совместимые ! Нужен будет точно иной транспорт , умеющий работать с протоколом ( подойдёт и рун реди девайс )  . 

Подавать поток с транспорта - на транспорт , затея так себе ))) . А вот сравнить оба устройства как собственно цифровые транспорты - почему бы и нет ). Хотя забегая вперёд это уже делалось и с более старшими Аурендер , результат был не в пользу корейцев . Но лучше это услышать самому . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Любой кабель HDMI .

Я просто не в курсе, у моего процессора в HDMI входе распиновка как у PS Audio, или какая другая, поэтому и спросил, нужно-ли заказывать у Феликса соответствующий HDMI кабель/переходник или нет.

 

35 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Roon и Aurender - вещи не совместимые !

Я предполагал, что в случае с Roon уже буду в обход аурендера подавать данные с NAS Synology (на котором уже установил запустил Roon) напрямую на стример Феликса по локальной сети.

А задействование аурендера - это скорее "быстрый" вариант чтоб попробовать и легко сравнить звук с аурендера со звуком с этого стримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владислав Ананьин сказал:

Я просто не в курсе, у моего процессора в HDMI входе распиновка как у PS Audio, или какая другая, поэтому и спросил, нужно-ли заказывать у Феликса соответствующий HDMI кабель/переходник или нет.

кабели стандартизированы и имеют полную распайку . Вопрос в согласовании передающего и принимающего устройства , тут могут быть подводные камни . 

 

3 минуты назад, Владислав Ананьин сказал:

А задействование аурендера - это скорее "быстрый" вариант чтоб попробовать и легко сравнить звук с аурендера со звуком с этого стримера.

...о чём я выше и написал) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • felix открепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...