Помогите с выбором бюджетных моноблоков! - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором бюджетных моноблоков!


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте друзья! Может кто подскажет?! Мой хороший школьный приятель оказался, перед выбором! Какие моноблоки купить?! Или новые в "Пульте" : PS Audio Stellar M 700, за 303000 за пару.Или на авито Emotiva XPA 1 L,за 110000 вместе с силовыми кабелями Supra. Подключать будет к АС Magnat Transpuls 1500. Заранее спасибо,за подсказку или совет! P.s. вот фотки моноблоков,первые две , PSAudio,а третья  Emotiva XPA 1L.

2022-10-09-15-12-26.png

2022-10-09-15-12-37.jpg

2022-10-09-15-14-44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Разброс то какой. PS Audio получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Разброс то какой. PS Audio получше будет

Спасибо Олег! Хоть Вы ответили! Вопрос может и не интересный! Но,чего другу не помочь! Вот и обещал,что у нас на форуме поинтересуюсь! Но как и следовало ожидать,именно эта тема,никому не интересна. Я тоже думаю, что PS Audio ,конечно получше будет! Но,он из за разницы в деньгах,вот и думает! А зря! Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подсказал бы купить те, которые на вес тяжелее.

  • Нравится 4
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, razamanaz сказал:

Спасибо Олег! Хоть Вы ответили! Вопрос может и не интересный! Но,чего другу не помочь! Вот и обещал,что у нас на форуме поинтересуюсь! Но как и следовало ожидать,именно эта тема,никому не интересна. Я тоже думаю, что PS Audio ,конечно получше будет! Но,он из за разницы в деньгах,вот и думает! А зря! Имхо.

Ну для начала - транпульс 1500 - акустика, хотя и выглядит внушительно, звучит очень странно. Здесь уже была большая тема, кому то она вообще не заходит (мне в том числе), кому-то нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, olegm сказал:

Ну для начала - транпульс 1500 - акустика, хотя и выглядит внушительно, звучит очень странно. Здесь уже была большая тема, кому то она вообще не заходит (мне в том числе), кому-то нравится. 

Да! Я в курсе про тему,которая была! И по мнению многих,которые здесь, что Транспульсы это хлам!:) Мне они тоже,как то... Но если они моего друга устраивают,пусть пробует с усилением чего нибудь! А сейчас у него достойный,но старенький усил: Phase Linear. См.фото.

20210131_121935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, razamanaz сказал:

Да! Я в курсе про тему,которая была! И по мнению многих,которые здесь, что Транспульсы это хлам!:) Мне они тоже,как то... Но если они моего друга устраивают,пусть пробует с усилением чего нибудь! А сейчас у него достойный,но старенький усил: Phase Linear. См.фото.

 

Ну тогда точно смысла от Эмотивы не будет. 

Лучше усилитель Игвина (Noosfera) взять. 

Вот мы делали интервью с Игорем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

А сейчас у него достойный,но старенький усил: Phase Linear. См.фото

Как у Гилмора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Как Гилмора

Как у Гилмора?!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Как у Гилмора?!:)

Да. Они стоят в его плавающей студии на деборкатере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Как у Гилмора?!:)

Пусть оставляет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Я подсказал бы купить те, которые на вес тяжелее.

PS Audio 5,9 кг,но они в классе D. А сколько весит Emotiva,хрен знает! Наверняка тяжелее! И "играет" в классе А и АB, в классе A,как пишут на сайте до 35 Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olegm сказал:

Пусть оставляет )

Я бы оставил и не парился,если он в хорошем состоянии. Правда жрет как слон) Под киловатт где то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то, давным-давно я был счастливым обладателем ROTEL RB-1070. Затем, я немного разбогател и купил второй такой-же  RB-1070....

И переключил их (оба/два :)) в режим моноблоков. Т.е. не 130 ватт, а уже 300. На каждый канал.:er:

И стало, вот прям, замечательно! :er: Искренне рекомендую!! Очень бюджетно и хорошо!

Но попрошу проследить за полярностью сетевого кабеля! Имеет большое влияние на звук.

P.S. Пока не купил Plinius SA-103 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может аккуратно, щадя самолюбие друга посоветовать ему попробовать другие АС с имеющимся усилителем? Именно попробовать, просто, экспириенса ради. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Да. Они стоят в его плавающей студии на деборкатере

Аа! Вы про Транспульсы!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Да. Они стоят в его плавающей студии на деборкатере

Так колонки или усилок, у Гилмора! Пардон не допонял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, razamanaz сказал:

Так колонки или усилок, у Гилмора! Пардон не допонял!

Про усилок. Если он на 230 оригинальный то достаточно редкий. Их мало было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

"играет" в классе А и АB, в классе A,как пишут на сайте до 35 Вт.

Это вряд ли соответствует действительности, но по сути неважно, что там пишут.
Надо бы вам послушать и посравнивать, потом решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, в Питере есть несколько моих усилителей, и владельцы люди отзывчивые.
Как вообще свойственно многим питерцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

Это вряд ли соответствует действительности, но по сути неважно, что там пишут.
Надо бы вам послушать и посравнивать, потом решать.

Да это логично! Просто не очень удобно! Один усилок в Пульте,а другой в частных руках с авито!  Ну!Будем разбираться!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Игвин сказал:

А кстати, в Питере есть несколько моих усилителей, и владельцы люди отзывчивые.
Как вообще свойственно многим питерцам.

Скажу ему завтра! Пусть сам решает! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, razamanaz сказал:

эта тема,никому не интересна

Ну несуразная тема-то. Будто от моноблоков транспульсы перестанут быть транспульсами :gl:. Что именно товарищ хочет получить от нового усиления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

Ну несуразная тема-то. Будто от моноблоков транспульсы перестанут быть транспульсами :gl:. Что именно товарищ хочет получить от нового усиления?

Спрошу,конечно у него,чего он хочет! Ну он не особо,опытный товарищ в аудио! Но я так понял,что он верит,что от моноблоков помощнее,они прям заиграют!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...