Помогите с выбором бюджетных моноблоков! - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором бюджетных моноблоков!


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Не хочу задеть владельцев данной акустики,но мое скромное мнение-
Это не та акустика,к которой долго и мучительно подбирают усиление.
Во-первых она мало слабо реагирует на разное усиление,во-вторых это крайне медленная,тяжелая и шепелявящая на середине ас.На смену источника-реакции-0
К ней можно начальные Технари,Пио,всякие ресиверы)))Акро может больше рассказать :)

Там и так отличный усь стоит, другую акустику и вперёд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, dimo61 сказал:

Смысл теста QSC дома был в наличии ВСТРОЕННОГО ПРОЦЕССОРА

Так конструктивные особенности транспулсов нельзя устранить процессингом. Вот в пресловутых:D JBL M2 можно QSC PLD поставить вместо штатного Крауна.

@razamanaz, товарищ-то упорствует в своей затее?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eloy сказал:

Да лана, дорогой D класс тоже отлично играет, во всех смыслах. Но там тот же вес, трансы, блоки питания

С треском проигрывает хорошему классу А.
Просто с треском. Звук мутный, половину всего просто не слышно, громкость накручивали, толку чуть. Как будто дышишь затхлым воздухом.
Дорогой Нуфорс, или как бишь его... На N чего-то там. Может, Энкор. Дорогой. Не запоминаю названий не играющих музыку железок.
Пока что так. Может, кому и нравится, но говорить что ЭТО играет хорошо... До первого сравнения только.

4 часа назад, Михаил7631 сказал:

Не хочу задеть владельцев данной акустики,но мое скромное мнение-
Это не та акустика,к которой долго и мучительно подбирают усиление.
Во-первых она мало слабо реагирует на разное усиление,во-вторых это крайне медленная,тяжелая и шепелявящая на середине ас.На смену источника-реакции-0
К ней можно начальные Технари,Пио,всякие ресиверы)))Акро может больше рассказать :)

Вот, и класс D к ней - самое то!
Не потому что он хорошо играет, а потому что лучше - не в коня корм.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2022 в 00:43, razamanaz сказал:

от моноблоков помощнее,они прям заиграют!

Т. е. ищет помощнее, чем имеющиеся  350 Вт@8Ohm\канал?)) Если на фотке  700й ФЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Так конструктивные особенности транспулсов нельзя устранить процессингом. Вот в пресловутых:D JBL M2 можно QSC PLD поставить вместо штатного Крауна.

@razamanaz, товарищ-то упорствует в своей затее?))

Да пока я ему не звонил! У меня,все работа,работа! Но он читает ветку! И вроде склонялся,пока к PSAudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, razamanaz сказал:

И вроде склонялся,пока к PSAudio.

рукалицо)))
Зачем??Просто чтобы спалить бабло?)
Это все равно что старый паровоз пытаться заставить гнать как Шанхайский маглев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Flaesh сказал:

ак конструктивные особенности транспулсов нельзя устранить процессингом.

Топором можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AF. сказал:

Топором можно...

Казнь?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игвин сказал:

Казнь?! :)

Не)) решение вопроса))

А если серьезно. То глядя на фото, система собрана по мотивам из того что было. Есть дисбаланс по аппаратной части, По крайней мере у меня такое чувство вызвало. Не хочу обидеть владельца...но колонки тут явный перебор по очкам). Не взлетят,,,че к ним не цепляй. Современые колонки а-ля винтаж) Странные они какие то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редко,но бывает-когда чел выбрал то,что выбрал и убедил себя,что другое-будет точно не лучше,а возможно и хуже.И не слушают и ничего слышать не хотят про другие варианты.
У меня есть давний товарищ.Он как засел на Диатонах ds-50cs,старье как моя прелесть мамонта,с медленющим гудящим басом,так и сидит уже больше десяти лет...
Я как-то заметил ему-что нижнего баса нет,медленный,грязный звук на вч-сч.Так он обиделся.С тех пор в гости не зовет....
Есть такие.Слаще редьки ничего не ели и не хотят и пробовать...
Транспульсы-еще хуже.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

У меня есть давний товарищ.Он как засел на Диатонах ds-50cs,старье как моя прелесть мамонта,с медленющим гудящим басом,так и сидит уже больше десяти лет...

Да это сплошь и рядом такие. Но это их выбор...нравится так слушать и лелеять такой звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится их огромность и мб масштаб,который они рисуют-купить Diatone ds-90c
Они поинтереснее,и бас поплотнее,и вч не режуще-сухие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил7631 сказал:

бывает-когда чел выбрал то,что выбрал и убедил себя,что другое-будет точно не лучше,а возможно и хуже.И не слушают и ничего слышать не хотят

Именно. Закон Лео Л. Беранека применим не только к самоделу и не только к ачхе, а вообще к любому человеческому выбору:D
L. L. Beranek, Acoustics (McGraw-Hill, New York, 1954), p.208.
 https://leachlegacy.ece.gatech.edu/beraneklaw.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/14/2022 at 9:31 AM, Михаил7631 said:

Не хочу задеть владельцев данной акустики,но мое скромное мнение-
Это не та акустика,к которой долго и мучительно подбирают усиление.
Во-первых она мало слабо реагирует на разное усиление,во-вторых это крайне медленная,тяжелая и шепелявящая на середине ас.На смену источника-реакции-0
К ней можно начальные Технари,Пио,всякие ресиверы)))Акро может больше рассказать :)

Вас явно кто-то обманул :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LeoNeedR сказал:

Вас явно кто-то обманул :(

Слух не обмануть.К сожалению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/15/2022 at 10:40 PM, AF. said:

Не)) решение вопроса))

А если серьезно. То глядя на фото, система собрана по мотивам из того что было. Есть дисбаланс по аппаратной части, По крайней мере у меня такое чувство вызвало. Не хочу обидеть владельца...но колонки тут явный перебор по очкам). Не взлетят,,,че к ним не цепляй. Современые колонки а-ля винтаж) Странные они какие то

Александр Николаевич, побойся бога, плс :)

Нормальные бюджетные АС. Хорошо апгрейдятся. Хороший класс Д - тот же самый IcePower, или RD0414 от А.А.Полищука зайдет на ура. И твой текущий аппарат тоже зайдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Михаил7631 said:

Слух не обмануть.К сожалению.....

Не думаю, что вы их слышали в правильной системе. Допускаю, что слышали на выставках. Но на выставках Simple Distribution с упорством, достойным лучшего применения, демонстрирует их в плохой компании :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@razamanaz Могу выслать демо-образец моноблоков IcePower 125ASX2 BTL и/или RD0414 от А.А.Полищука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, Flaesh said:

Именно. Закон Лео Л. Беранека применим не только к самоделу и не только к ачхе, а вообще к любому человеческому выбору:D
L. L. Beranek, Acoustics (McGraw-Hill, New York, 1954), p.208.
 https://leachlegacy.ece.gatech.edu/beraneklaw.html 

Собственно, на этом стоит High End вообще и Сундук в частности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и что по итогу?

Что выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/14/2022 at 2:11 PM, Игвин said:

С треском проигрывает хорошему классу А.

Не факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, shellback сказал:

Так и что по итогу?

Что выбрали?

Возможно, вы слишком рано задаёте этот вопрос. Все только начинается... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, LeoNeedR сказал:

@razamanaz Могу выслать демо-образец моноблоков IcePower 125ASX2 BTL и/или RD0414 от А.А.Полищука.

Спасибо! Я спрошу у приятеля! Но от себя добавлю,что может ему и не надо уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LeoNeedR сказал:

Александр Николаевич, побойся бога, плс :)

Нормальные бюджетные АС. Хорошо апгрейдятся. Хороший класс Д - тот же самый IcePower, или RD0414 от А.А.Полищука зайдет на ура. И твой текущий аппарат тоже зайдет.

Наверно я глухой, при всем моем глубоком к Вам уважении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, shellback сказал:

Так и что по итогу?

Что выбрали?

Да пока,ничего! Я так понял! Давно с ним не связывался! Своих дел,хватает! Я предложил,своему приятелю задать здесь вопрос! Задал! Кто мог и хотел,те ответили,советом! Спасибо,всем! А чего уж он там думает,я не знаю пока! Р.s. но,как купит,наконец то чего нибудь,то обязательно напишу в этой ветке!:ob::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...