Помогите с выбором бюджетных моноблоков! - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите с выбором бюджетных моноблоков!


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, LeoNeedR сказал:

Александр Николаевич, побойся бога, плс :)

Нормальные бюджетные АС. Хорошо апгрейдятся. Хороший класс Д - тот же самый IcePower, или RD0414 от А.А.Полищука зайдет на ура. И твой текущий аппарат тоже зайдет.

Не апгрейдется, а приводятся в порядок). Ну да ладно. Просто взгляни на систему. Допустим что усилитель в приличном состоянии и как то спелся с колонками. В этом случае связка подчеркнет все недостатки дака). В этой системе самое сильное звено усилитель , если опять же он в прекрасном состоянии( я его слышал и знаю). Ну а если нет, то вся система ложится на самый обыкновенный уровень из Эльдорадо). Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще усиление подбирают под АС.  

Что бы они раскрыли их  во всей красе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, shellback сказал:

Вообще усиление подбирают под АС.  

Что бы они раскрыли их  во всей красе.:)

А если усилок класс, а колонки мид-фи, то вниз?

И еще по моему (именно) опыту усилок чуть ли не важнее акустики, с хорошим усилком и средняя приличная акустика вполне споет. Поэтому имеющуюся акустику в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, shellback сказал:

Вообще усиление подбирают под АС.  

Что бы они раскрыли их  во всей красе.:)

У меня есть обратный опыт. Я не утверждаю, что это прям правильно-правильно. НО...

Со своим усилителем гораздо удобнее ездить выслушивать связку с акустикой, чем наоборот, особенно если АС не маленькие. 

:) Правда, это если усилитель одно-блочный и не тяжелее 30 кг. Если блоков больше и масса выше - тоже счастья мало. Но все равно гораздо удобнее, чем с АС. 

С АС только брать усилитель под мани-бэк, но здесь число возможных вариантов существенно сокращается. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Eloy сказал:

А если усилок класс, а колонки мид-фи, то вниз?

И еще по моему (именно) опыту усилок чуть ли не важнее акустики, с хорошим усилком и средняя приличная акустика вполне споет. Поэтому имеющуюся акустику в топку

Не скажу что он важнее, но он должен быть с запасом по току для свой акустики, чтобы максимально её раскрыть. Был свидетелем, как с более высоким по классу усилителем раскрывалась во всей красе средненькая серенькая АС. И это сильно впечатляло не только меня. 

На счет Транспульсов: один мой знакомый заказал себе новые с целью доработать, пришли, отдал на доработку, послушал результат и продал очень быстро. После сразу заказал  OTTO SX-P1. Все коцанные, тоже отдал на реставрацию, но это уже другая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AF. сказал:

Не апгрейдется, а приводятся в порядок). Ну да ладно. Просто взгляни на систему. Допустим что усилитель в приличном состоянии и как то спелся с колонками. В этом случае связка подчеркнет все недостатки дака). В этой системе самое сильное звено усилитель , если опять же он в прекрасном состоянии( я его слышал и знаю). Ну а если нет, то вся система ложится на самый обыкновенный уровень из Эльдорадо). Как то так

Да! Скорее всего Вы,очень правы! Усилок,конечно "уважаемый",но старенький! Один стрелочный индикатор уже не работает(ну это не важно.имхо),да и вообще он ему достался за 25000 руб,мягко говоря,чуть ли не "на сдачу"! Про состояние не могу ничего сказать! Не спец! Но он работает!:D:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Да! Скорее всего Вы,очень правы! Усилок,конечно "уважаемый",но старенький! Один стрелочный индикатор уже не работает(ну это не важно.имхо),да и вообще он ему достался за 25000 руб,мягко говоря,чуть ли не "на сдачу"! Про состояние не могу ничего сказать! Не спец! Но он работает!:D:gb:

Ну тогда продать дак и усилок...и взять Ямаху 801 ...да и тему закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Ну тогда продать дак и усилок...и взять Ямаху 801 ...да и тему закрыть

Да нет! Он вроде собрался в Пульте, двухканальный усилитель мощности(один) Emotiva,брать за 189 тыщ! Ну не знаю! Если решил, так решил! Хотя конечно за сумму 189-200,можно и на авито,посмотреть! Но в Пульте,как он говорит платить удобней,по десятке в месяц,а не сразу всю сумму вываливать!:mellow::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, razamanaz сказал:

Да нет! Он вроде собрался в Пульте, двухканальный усилитель мощности(один) Emotiva,брать за 189 тыщ! Ну не знаю! Если решил, так решил! Хотя конечно за сумму 189-200,можно и на авито,посмотреть! Но в Пульте,как он говорит платить удобней,по десятке в месяц,а не сразу всю сумму вываливать!:mellow::)

Боюсь, что ваш товарищ, после транспульсов, с эмотивой выстрелит второй раз, но уже в другое колено.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, razamanaz said:

Да нет! Он вроде собрался в Пульте, двухканальный усилитель мощности(один) Emotiva,брать за 189 тыщ! Ну не знаю! Если решил, так решил! Хотя конечно за сумму 189-200,можно и на авито,посмотреть! Но в Пульте,как он говорит платить удобней,по десятке в месяц,а не сразу всю сумму вываливать!:mellow::)

Я бы рекомендовал сначала послушать модуль RD04147 Который существенно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, господа! Я тот самый дурачок с транспульсами :rolleyes: Ну да, так сложилось, что в детстве наступили на ухо s90 и какая то Орбита(бобинник). С тех пор и мучаюсь, считая, что музыка должна звучать так)) И в принципе, то что выдают teac +phase+TP, мне нравится (в основном Tidal MQA), но хотелось бы чуть лучче))

Имхо препятствий к тому, чтобы я писался от восхищения несколько:

1. Помещение. Почти 40 метров, неправильной формы, высота в коньке почти 5метров, в нижней части 2,7. Музыка стоит в нише в нижней части, что-то типа эркера. Стены гипсокартон+вата+жестянка крыши, наверное не очень для акустики) Напротив капитальная стена. Пол доска, под ней фанера, под ней лаги. Строителям было сказано, залить место под музыкой стяжкой, но то ли забыли, то ли поленились. Короче, когда увидел было уже поздно, хотя может и надо было настоять, чтобы переделали. На пол бабушкин ковер кинут)

2. Phase. Он, конечно, хороший, но … Чуть моложе меня)) Банан в клеме болтается, силовой кабель совсем смешной на вид и не съемный. Ну и на 110V. 
 

В связи с этим и подумалось, что надо бы чего-то мощного, чтобы раскачать лопухи) Моноблоки - если у Teac двойное моно, по цапу на канал, то логично было бы и два усиления. Чисто дилетантский взгляд))

Заранее извиняюсь за много букв)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LeoNeedR сказал:

Я бы рекомендовал сначала послушать модуль RD04147 Который существенно дешевле.

Леонид! При всем уважении! Он читает эту ветку. Пусть сам решит! Оо! Да он и сам решил написать! :DНадо же,зарегестрировался все таки здесь!:ku:см.выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Potomuchto сказал:

Он, конечно, хороший, но … Чуть моложе меня)) Банан в клеме болтается, силовой кабель совсем смешной на вид и не съемный.

Так найдите Мастера, сделайте профилактику усилителю и не тратьте деньги на ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой в спб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Potomuchto сказал:

Приветствую, господа! Я тот самый дурачок с транспульсами :rolleyes: Ну да, так сложилось, что в детстве наступили на ухо s90 и какая то Орбита(бобинник). С тех пор и мучаюсь, считая, что музыка должна звучать так)) И в принципе, то что выдают teac +phase+TP, мне нравится (в основном Tidal MQA), но хотелось бы чуть лучче))

Имхо препятствий к тому, чтобы я писался от восхищения несколько:

1. Помещение. Почти 40 метров, неправильной формы, высота в коньке почти 5метров, в нижней части 2,7. Музыка стоит в нише в нижней части, что-то типа эркера. Стены гипсокартон+вата+жестянка крыши, наверное не очень для акустики) Напротив капитальная стена. Пол доска, под ней фанера, под ней лаги. Строителям было сказано, залить место под музыкой стяжкой, но то ли забыли, то ли поленились. Короче, когда увидел было уже поздно, хотя может и надо было настоять, чтобы переделали. На пол бабушкин ковер кинут)

2. Phase. Он, конечно, хороший, но … Чуть моложе меня)) Банан в клеме болтается, силовой кабель совсем смешной на вид и не съемный. Ну и на 110V. 
 

В связи с этим и подумалось, что надо бы чего-то мощного, чтобы раскачать лопухи) Моноблоки - если у Teac двойное моно, по цапу на канал, то логично было бы и два усиления. Чисто дилетантский взгляд))

Заранее извиняюсь за много букв)

Под 40 метров хорошо бы Клипш Корноул встал для расстояния 4 метра до точки прослушивания...или RF7. Но это потянет смену всей системы. Но будет кайфово

П.С. Ну и простите что критикуем ваш выбор...Не со зла же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, LeoNeedR сказал:

Я бы рекомендовал сначала послушать модуль RD04147 Который существенно дешевле.

Если можно, поподробнее, для чайников) Что это, как это, сколько денег?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Potomuchto сказал:

Есть такой в спб?

Так вы спросите, подскажут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком раскладе я бы поискал пару верхних оконесников парасаунд, с возможносями перевода в моноблоки, а не выбрасывать деньги на китайское барахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, AF. сказал:

Под 40 метров хорошо бы Клипш Корноул встал для расстояния 4 метра до точки прослушивания...или RF7. Но это потянет смену всей системы. Но будет кайфово

Нет предела совершенству)

 

22 минуты назад, AF. сказал:

П.С. Ну и простите что критикуем ваш выбор...Не со зла же)

Да нормально)Я ж, так скажем, тут случайный пассажир, 2-3 раза в неделю включу дипурпле понастальгировать)) Ну или если что новенькое интересное выйдет. Мне много не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Potomuchto said:

Если можно, поподробнее, для чайников) Что это, как это, сколько денег?)

Это плата 4-канального усилителя с блоком питания. 4х500 Вт/2 Ома. Собирается в варианте BTL (мост) в 2 канала по 500 Вт/8 Ом. Вход балансный. Имеет на борту отключаемый лимитер. Имеет возможность включения по сигналу низкого уровня.

Цена за плату усилителя - 28 т.руб. Все остальное, как-то: помещение в корпус, входные/выходные интерфейсы - лучше в личку.

В шоу-руме существует демо образец. Который может быть выслан под залог. Чтобы попробовать в боевых условиях. Ограничения демо - выходы рассчитаны на кабели, оконцованные со стороны усилителя бананами.

RD0414_краткая_инструкция_20180603.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Voltage209 сказал:

. Был свидетелем, как с более высоким по классу усилителем раскрывалась во всей красе средненькая серенькая АС

И что , прям сразу становилась не средненькой и не серенькой , а высокинькой и цветастенькой? Да ни за что такого не произойдет. Не надо себя тешить и придумывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Potomuchto сказал:

Ну да, так сложилось, что в детстве наступили на ухо s90 и какая то Орбита(бобинник). С тех пор и мучаюсь, считая, что музыка должна звучать так))

 

1 час назад, Potomuchto сказал:

В связи с этим и подумалось, что надо бы чего-то мощного, чтобы раскачать лопухи

Ну так надо было Корветы брать лопухастые или Электронику , клон Фишеров которая. Мы в молодости с их раскачкой проблем не знали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Eloy сказал:

В таком раскладе я бы поискал пару верхних оконесников парасаунд, с возможносями перевода в моноблоки, а не выбрасывать деньги на китайское барахло

Кстате Да.  Парасаунд, колонки можно к Леониду на причесать. Ну и оставить так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, P.W. сказал:

И что , прям сразу становилась не средненькой и не серенькой , а высокинькой и цветастенькой?

Конечно это заблуждение.)
Естественно главные изменения дает только хорошая акустика.
Мы вон ради прикола вместо Грифон Табу у товарища ставили мощник Корвет 200)))
Ничего,можно слушать....А если к Табу поставить Вафли какие нибудь Даймонты из дк,то ничего не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, P.W. сказал:

И что , прям сразу становилась не средненькой и не серенькой , а высокинькой и цветастенькой? Да ни за что такого не произойдет. Не надо себя тешить и придумывать. 

Напрасно, вы, этого не допускаете. Может коллега и перегнул с эпитетами, но месяц назад не без моей помощи товарищ заменил интегральный Криик на Компанит. АС Дали Айкон 6 зазвучали на ступень выше с Компанитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...