Electrocompaniet AW 800 M. Возрождение легенды – совершенно новый референсный усилитель - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Electrocompaniet AW 800 M. Возрождение легенды – совершенно новый референсный усилитель


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Members

AW 800 M — это принципиально новый, разработанный с нуля флагманский усилитель мощности компании Electrocompaniet. Он пришел на смену легендарному AW 600 NEMO как самый мощный моноблочный усилитель мощности компании. Он имеет обновленный, но в то же время неповторимый дизайн, который идеально сочетается со всеми нынешними и прошлыми продуктами Electrocompaniet.

При всех изменениях и усовершенствованиях, внесенных в AW 800 M, единственное, что осталось неизменным, — это уникальная инженерная философия и фирменный звук Electrocompaniet. В AW 800 M применена топология с прямой связью и широким открытым контуром, что еще больше усиливается высокой скоростью нарастания и усилительными каскадами с очень широкой полосой пропускания. Кроме того, был разработан совершенно новый выходной каскад, который надежно изолирует входной и драйверный каскады от нагрузки и делает выходной сигнал чрезвычайно стабильным и не подверженным влиянию подключенной нагрузки. Это имеет дополнительное преимущество — значительно упрощает работу с нагрузкой и без того точно работающей системы обратной связи и, таким образом, обеспечивает исчезающе низкий коэффициент искажений. Выходной каскад состоит из 32 биполярных выходных транзисторов с высокой пропускной способностью и высоким током, которые могут без труда управлять очень большими токами в нагрузке.

photo_2022-10-10_10-50-21.jpg

Блок питания также был значительно модернизирован для обеспечения столь мощного выходного каскада и теперь имеет общую емкость фильтра 210000 мкФ. Сетевое напряжение фильтруется от постоянного тока и радиочастотных помех, а затем передается на два модернизированных тороидальных трансформатора с магнитным и электростатическим экранированием для предотвращения проникновения любых помех. Внутренняя шина заземления была значительно увеличена и полностью освобождена от выпрямителя и выходных токов. Это позволило получить очень чистый, бесшумный выход, не зависящий от выходной мощности и обеспечивающий очень стабильную звуковую сцену с абсолютно тихими паузами на всех уровнях звука.

Еще одной полезной новой функцией AW 800 M является возможность переключения между режимами моно, стерео и би-ампинг, что позволяет модернизировать или изменить конфигурацию вашей системы без дополнительных затрат. Для более комфортного использования имеется переключаемая функция автоматического отключения питания, переключаемая подсветка, переключаемое пользователем напряжение сети 115/230 В и триггерный вход-выход.

Уверены, что с первой ноты любой хорошо знакомой записи вы будете очарованы AW 800 M и тем музыкальным наслаждением, которое он доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

 Дизайн тот же. 

 Демпинг фактор  1000  вот это интересно.

Ну и цена наверно, как чугунный мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...