Выставка аудио и видео высокого класса HI-FI & HIGH END SHOW 2022 - анонсы, обсуждение - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка аудио и видео высокого класса HI-FI & HIGH END SHOW 2022 - анонсы, обсуждение


News
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Marlen сказал:

Так их в наушниках надо

В именно наушниках включил, через АС и не стал. Весной купил наушники взамен состарившихся и уже после увидел ролик, где Лора Ле Прюненек рекламирует именно эту модель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators
16 часов назад, Hi End System сказал:

Хотел вторую часть разместить, авторские права, заблокировали, буду искать за что (((

чего там искать, там четко при загрузке пишут какой заблокирован, а на какой действуют авторские права, но загружать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше никогда не блокировали, первый раз такое, причем сразу несколько композиций за один раз!

Разобрался и перезалил, а вот контент жалко, самые интересные треки! 

И ещё момент, я ссылку разместил тут, а она не действительна, хотел пост удалить, не вышло. Пришлось написать что-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 15:39, Flaesh сказал:

2 с например 4367.

Только что слушал обои. На удивление унисоны разнесли 4367 и мне показалось, что s9900 тоже...

Прямо реально зашло, может чуть бас поближе к домашнему сектору сделать и прямо похоже на мой звук:Cool:

Думаю за их цену отличный выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.10.2022 в 15:18, olegm сказал:

 

Klipsch здесь самые прозрачные, а самые слабые JBL. Жаль, что у Klipsch тональный баланс специфический "под рокешник". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marlen сказал:

обои

обеи же)), например "наклеить обеи обои на стену"

1 час назад, Marlen сказал:

Прямо реально зашло

А рупор  визжал неразборчиво?)) И в чем именно, если можно, разнесли? Я только твитер от 4367 в дудке от Макс2 одно время пользовал.

И чем бас "недомашний"?..

1 час назад, Marlen сказал:

Думаю за их цену отличный выбор!

Еще относительно доступный кит. До недавних пор по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А рупор  визжал неразборчиво?)

К нему с лампой вообще претензий не было. Может с транзюком и вылезло бы чего, хз. А вот у 4367 сверлило мозг на вч.

1 час назад, Flaesh сказал:

в чем именно, если можно

Масштаб не хуже, четкость выше, мозг не сверлит. У них и корпус покрепче и побольше будет.

1 час назад, Flaesh сказал:

И чем бас "недомашний"?..

На мой ух нижняя его часть отсутствует. Такое ощушение, что за счет более читаемой верхней части 80...200Гц, ниже 80Гц пусто. Нет "пинка", но тут конечно и комната может влиять, но эта особенность есть почти у всех про. И наоборот у домашки нижняя часть панчит, а разборчивость выше страдает.

Я пока выбираю домашку, может привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

И чем бас "недомашний"?..

Вот у этой штуковины в уголках, хоть оно на ПРО, бас был с "пинком".

IMG-20221016-WA0009.jpg.cd587afe30d3b777c0243e6f9596f44d.jpg

Чувствуется, что корпуса "хилинькие", но ДД впечатлил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Marlen сказал:

Так их в наушниках надо, а не на АС. Воробушек с жаблей играл не лучше :))))

P.S. завтра постараюсь записать Унисоны. Я почему-то издалека их спутал с похожими Avantgarde и даже не заглянул туда, темно было и страшно :D

 

 

 

Марлен, а кто поет со второй минуты? Классно играет комплект все таки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Max Volobuev сказал:

Марлен, а кто поет со второй минуты? Классно играет комплект все таки. 

Если бы я знал :)))) Я только ручку аккуратно в +10дБ подкрутил, ну ведь могут же они :D А нравится тебе скорее всего повышенный ДД на середке, мне он тоже нравится. По ним еще остался материал, я потихоньку буду выкладывать.

Печально, что если звук заменять в видео и выводить в формате AVI с кодеком x264, то появляется "рассинхрон". При Intel IYUV все прекрасно и даже 32бит float остаётся внутри файлика, но две с половиной минуты весят 13,5 Гб... Если кодировать кодеком H.264, то по аудио там максимум 48кГц 320кбит/с. Скорее всего Ютуб загруженный файл также перекодирует в H.264 или подобное, но похоже в видео придется отказаться от загрузки роликов в макс качестве, особенно когда по итогу получаешь:

image.png.60bca256216b4d981d5dbded2eb1e05d.png

Наилучший звук в ютубе из возможного останется при варианте статичной картинки, у кого не показывает -  я не виноват :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, на какой тлф записано и какое приложение использовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Михаил Беляев сказал:

Скажите, пожалуйста, на какой тлф записано и какое приложение использовалось?

Видео на старенький Nikon D3100.

Звук на рекордер Tascam X8 в режиме 32bit float 96kHz. В основном в режиме большого усиления, т.к. в нём на мой слух чуть лучше пишет. Если переключиться на режим малого усиления, то перегруз может быть только в случае превышения входного уровня АЦП. Во всех остальных случаях я могу редактором уменьшить около +16дБ свыше 0дБ без потери, т.е. слово клиппинг можно забыть.

Микрофоны из комплекта Tascam X8 можно сразу отправить на помойку или надо поковырять :D

В качестве микрофонов 6 мм капсюли - самодел с хитрой схемой включения и компенсации гармоник самого микрофона. В предыдущие походы у меня рекордер не обладал фантомом и можно сказать записывал линейным входом. На этой выставке я понизил значения выходного уровня микрофона на -30дБ и запитал от фантома, т.е. работает пред Tascam X8.

Потом звук в видео заменяется звуком с рекордера.

Ради интереса измерял наушники на приличной громкости через REW и Tascam X8 как USB интерфейс с моим микрофоном. Примерно такие результаты:

image.jpeg.704c9350a8a15cc8abb4afa7d4861561.jpeg

image.jpeg.7384b217b47b2cebce29f6771b238749.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оцениваете выставку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексей И. сказал:

   

   Самый чистый звук без искажений на мой сильно субьектвный взгляд был у АСА , да не хватало немного "мяса" , но ничего не гудело , все было очень мягко и при этом разборчиво , без ксилоты на вч .

А какой состав компонентов был у АСА. Усиление, ДАК, транспорт. По ас понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Dimma said:

А какой состав компонентов был у АСА. Усиление, ДАК, транспорт.

Aurender N30, новый цап на 16 гибридных матрицах, усилитель Z300S.

Ещё регенератор PS Audio и их транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алексей И. сказал:

   На мой взгляд все прошло хорошо . Все 4 дня было многолюдно , в отличии от предыдущих лет сохраняется наметившаяся тенденция с увеличением комнат с компонентами от российских компаний, но немного жаль ,что стало меньше топов от брендов . Что понравилось или скорее так , что не заставляло вылетать из комнат после 1 минуты - было комфортно в комнате Алекса , вполне неплохо было в Сонус Виктор , но мешали бубнящие нч ,явно комната была маловата для такой системы. 

    Удивили полочники Ризолдини , несмотря на немного раздутый , как по мне бас , звучали драйвово и мастштабно и без рези на вч , что было таким фирменным почерком во многих местах. В качестве беспроводной системы все в одном , понравились Q ACOUSTICS , у меня дома похожая концепция в виде Sonos , но гораздо проще по реализации и по звуку .         

     Понравилось как вышли из сложной ситуации в комнате с большими АС от Т+A , не скажу ,что их звук зашел , но сам подход позволил уйти от гудения на нч.

   Самый чистый звук без искажений на мой сильно субьектвный взгляд был у АСА , да не хватало немного "мяса" , но ничего не гудело , все было очень мягко и при этом разборчиво , без ксилоты на вч .

Я был только в первый день, желание прийти ещё совершенно отсутствовало.

Создалось впечатление будто это не выставка новинок, а барахолка.

И старьёвщики ломят цены…

ПС

Без обид 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gleb1969 сказал:

Я был только в первый день, желание прийти ещё совершенно отсутствовало.

Создалось впечатление будто это не выставка новинок, а барахолка.

И старьёвщики ломят цены…

ПС

Без обид 

  Да какие обиды у меня и на что ?

   Случалось ли вам бывать в Мюнхене на выставке ? Если нет , то скажу ,что эта выставка делится на 2 части , высшая лига и все остальные . Выставка в Бородино была  сильно уменьшенным микстом Мюнхена , причем часто этот микст был на одном этаже . Так вот там каких-то супер новинок от общего числа участников ну от силы 5-10 % и скорее ближе к 5 %. На нашей выставке таких новинок было не более 5% от общего числа , но они были и цены за них были вполне адекватными , на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей И. сказал:

ну от силы 5-10 % и скорее ближе к 5 %

  Немного поковырялся в памяти и не мог вспомнить ,что было в Мюнхене в 2018 новинкой специально под выставку у грандов например , все представленное уже выпускалось и не один год . А , были какие-то тайваньцы с какой-то фигней в виде лютого актива , но то было просто адским сетапом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Алексей И. сказал:

  Да какие обиды у меня и на что ?

   Случалось ли вам бывать в Мюнхене на выставке ? Если нет , то скажу ,что эта выставка делится на 2 части , высшая лига и все остальные . Выставка в Бородино была  сильно уменьшенным микстом Мюнхена , причем часто этот микст был на одном этаже . Так вот там каких-то супер новинок от общего числа участников ну от силы 5-10 % и скорее ближе к 5 %. На нашей выставке таких новинок было не более 5% от общего числа , но они были и цены за них были вполне адекватными , на мой взгляд. 

Без обид, это не только к вам…

У меня сложилось впечатление что вся выставка состоит из Б/У компонентов.

Я об этом-своём ощущение…

Другие выставки, кроме тех что проходят в Москве я не посещал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Members

Главред портала Hi-Fi.ru Анатолий Максименко поделился своими впечатлениями о новинках Davis Acoustics которые были представлены на выставке.

https://hi-fi.ru/magazine/audio/technologica-hifi-show22/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто помирите на обсуждение прошлых выставок и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...