FLAC плеер своими руками - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, форумчане.
Есть желание сделать свой плеер для воспроизведения музыки без потерь.

Наушники: KZ ZSX Terminator.
Колонка Tronsmart Element t6.

Хотелось бы выжать максимум из данных аудиоустройств, а так же оставить задел на будущее.

Основные требования к устройству:
• Работа от аккумулятора 18650 либо 21700
• Вывод обложки трека/альбома на дисплей
• Чтение композиций с SD-карты
• Два канала воспроизведения
• Общая цена компонентной базы до 3-х тысяч рублей (без учёта аккумулятора, sd-карты и корпуса)
• Как минимум 16-и битный звук
• Возможность купить компоненты на AliExpress или в местном радиомагазине
• Размер устройства не более чем 150*100*30мм

Компоненты:

1. Двухканальный ЦАП на основе Cirrus Logic CS4344

2. Двухканальный усилитель на основе PAM8403

3. Квадратный LCD дисплей

4. Микроконтроллер, управляющий выводом изображения на дисплей

5. Плата, считывающая информацию с sd карты, передающая информацию об изображении на микроконтроллер а так же передающая цифровую информацию о композиции на ЦАП.

Проблемы:

Сложность с поиском платы под номером 5

Данный проект у меня впервые, поэтому если я в чем то неправ, то, пожалуйста , исправьте или дополните меня.
Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колесо, во множественном числе, давно уже изобретено ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crusader-no сказал:

Колесо, во множественном числе, давно уже изобретено ;) 

Да, я подразумеваю, что это колесо уже изобретено, но я, как новичок, это колесо в упор не вижу. Хочу нарисовать своё, так сказать. Своими руками сделать плеер с небольшим бюджетом. Потому и прошу помощи с выбором компонентной базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы купил не очень б/ушный смарт, желательно со сменной батареей, поставил бы Neutron Audio Pleer и наслаждался бы :) Вы сам лучше не сделаете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Crusader-no сказал:

Я бы купил не очень б/ушный смарт, желательно со сменной батареей, поставил бы Neutron Audio Pleer и наслаждался бы :) Вы сам лучше не сделаете

Есть множество пользователей именно в РФ сегменте инета, которые уверенны, что сделают сами лучше чем во всех именитых аудио фирмах, и они творят и творят и творят, паяют перепаиваивают, там глаза на лоб лезут читая их перлы и про их поделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://store.hiby.com/products/hiby-r2
может быть и усб даком, и стримером, поддерживает внешние усб даки, со спец кабелелем выдаёт спдиф. еще поддерживает работу как блютуф клиент, или блютуф сервер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2022 в 13:44, SpaceMonkey сказал:

https://store.hiby.com/products/hiby-r2
может быть и усб даком, и стримером, поддерживает внешние усб даки, со спец кабелелем выдаёт спдиф. еще поддерживает работу как блютуф клиент, или блютуф сервер. 

Хибу... это название фирмы что ли такое? Давайте догадаюсь: что-то из китайского подвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите на Авито , iPod classic 160 , лучшее решение портативного плеера .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...