Выбор акустики 15-20 тысяч - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустики 15-20 тысяч


Akstar47
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Перехожу на новый уровень. Ищу замену KEF C3, хочу напольники или хорошие полочники, под рок и поп 80-ых, слушаю на компе через звуковуху Audigy RX во flac через foobar2000.

Вот накидал несколько вариантов:

Castle Knight 1

B&W DM-305

Mordaunt short aviano 2

Sony APM-310AV

Kef Cresta 3

Mordaunt Short MS 3.30

Denon SC-E232

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Краснодар снова в бою!

П.С. Вечер обещает быть томным...

 

П.П.С: ...но возможно не долгим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эх... тряхнуть, что-ли стариной от незанятого времени вечером...))) и посмотреть, что нам Авито предлагает.

И так... что бы я посмотрел:

https://www.avito.ru/novocheboksarsk/audio_i_video/heco_celan_300_2-way_hi-end_made_in_germany_2408556622?slocation=621540

https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast_krasnogorsk/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_bu_2521939861?slocation=621540

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/epos_12.2_2560506761?slocation=621540

https://www.avito.ru/smolensk/audio_i_video/akustika_dali_zensor_3_2592661829

https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_bowerwilkins_dm_602_s_3_2610506376?slocation=621540

Напольные, в Вашем ценовом диапазоне, это ну очень большой компромисс. Тем более, с Вашим усилением. Вот только если на эти модели можно глянуть:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/napolnye_kolonki_kef_iq7_2567825287

https://www.avito.ru/voronezh/audio_i_video/akusticheskie_kolonki_mission_m73_2270500676?slocation=621540

 

И почему сразу про томный вечер... Не то сейчас время, чтобы уж очень выпендриваться и искать технику за мноие сотни тысяч... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а что было из акустики на предыдущем уровне, который в диапазоне от 0'000 до 14'999?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BassIn555 сказал:

Интересно, а что было из акустики на предыдущем уровне, который в диапазоне от 0'000 до 14'999?

Да полно всякой, но скорей был от 15 диапозон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Kir сказал:

Эх... тряхнуть, что-ли стариной от незанятого времени вечером...))) и посмотреть, что нам Авито предлагает.

И так... что бы я посмотрел:

Это хорошо, но выбор из того что я накидал желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Akstar47 сказал:

Это хорошо, но выбор из того что я накидал желательно

Из того, что Вы... я бы с очень большим сомнением, если только из Castle Knight 1 и Kef Cresta 3 выбирал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kir сказал:

И почему сразу про томный вечер...

Потому , что это наш Краснодарский друг. Или вы новичок на форуме и не помните эту эпопею? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, P.W. сказал:

Потому , что это наш Краснодарский друг. Или вы новичок на форуме и не помните эту эпопею? 

Эмм... Назвать новичком человека, который тут с 2006-го года.. это как-то...))) Но все тутошние эпопеи я упомнить никак не могу )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, P.W. сказал:

Потому , что это наш Краснодарский друг. Или вы новичок на форуме и не помните эту эпопею? 

Это я вам сто раз говорил, не в обиду, я всегда в поисках своего звука. Мне это интересно я всегда перебираю. У меня полно было акустики, усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Kir сказал:

Из того, что Вы... я бы с очень большим сомнением, если только из Castle Knight 1 и Kef Cresta 3 выбирал... 

Ну вот я тоже склоняюсь к кастлам. У друга были вторые кастлы, очень понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Akstar47 сказал:

Это я вам сто раз говорил, не в обиду, я всегда в поисках своего звука.

Это я говорю , и стопервый раз уже , хотите в обиду , хотите нет: это не поиски , а бег по кругу. И заканчивается это обычно вылетом с форума. Все знают об этом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, P.W. сказал:

И заканчивается это обычно вылетом с форума. Все знают об этом . 

Я понимаю, но где брать совет как не на форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то для прослушивания в офисе, на сдачу от TEAC AX501, купил Mordaunt Short 302. При работе в ближнем поле, очень хорошие колонки. Баса не много, но вполне качественный (закрытый ящик). Могут играть громко и разборчиво. Сделаны в Англии. Не продаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crusader-no сказал:

купил Mordaunt Short 302

А что думаете про модели MS 3.30 и Aviano 2 сильно отличаются от 302?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Akstar47 сказал:

А что думаете про модели MS 3.30 и Aviano 2 сильно отличаются от 302?

Эти я не слышал. Когда я брал свои, было из чего выбрать непосредственно на месте, ориентировался на вес (легкие denon, хоть и красивые, сразу пошли нафиг) и качество клемм. Потом подключили к контрольной системе. Звук понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, P.W. сказал:

...И заканчивается это обычно вылетом с форума...

А за что выбрасывают с форума? За то, что не выбрал? Или выбрал, но не то, что советовали? Или за то, что вообще не собирался выбирать, а просто завел тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Davis Acoustics. Любая из этих моделей. 

 

IMG_20221012_123818_611.jpg

IMG_20221012_123814_853.jpg

IMG_20221012_123811_811.jpg

IMG_20221012_123807_357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Падажжите, я не понял! В качестве усилителя используется звуковуха Audigy RX? Она напольники потянет?!

17 часов назад, Akstar47 сказал:

Здравствуйте. Перехожу на новый уровень. Ищу замену KEF C3, хочу напольники или хорошие полочники, под рок и поп 80-ых, слушаю на компе через звуковуху Audigy RX во flac через foobar2000.

Может человеку нужна активная АС (активные мониторы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kir сказал:

Castle Knight 1

Я за них , ярковаты , но с отличным построением сцены ( у сына такие)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, DmSheen сказал:

за что выбрасывают с форума?

За дубль-аккаунты должны, но исключения бывают. За что впервые выперли краснодарского выбирателя - уже не помню:D.

4 минуты назад, DmSheen сказал:

В качестве усилителя используется звуковуха Audigy RX?

Да хто его знает. Не удивлюсь, если ТС тот самый выбиратель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, P.W. сказал:

О! Краснодар снова в бою!

П.С. Вечер обещает быть томным...

 

П.П.С: ...но возможно не долгим. 

Забанить сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Akstar47 сказал:

Это я вам сто раз говорил, не в обиду, я всегда в поисках своего звука. Мне это интересно я всегда перебираю. У меня полно было акустики, усилителей.

В голове, но ничего дома:dx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DmSheen сказал:

А за что выбрасывают с форума? За то, что не выбрал? Или выбрал, но не то, что советовали? Или за то, что вообще не собирался выбирать, а просто завел тему?

Вот и я не пойму за что. На форум приходят прежде всего за советом, вот я и пришёл. Чем плоха моя тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...