Разговоры о классической музыке - Страница 32 - Topics - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  192 участника  ·  Бесплатный

Классическая музыка

Разговоры о классической музыке


УЭФ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да похоже что какие то альбомы выходили только в Японии

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

19 часов назад, УЭФ сказал:

но планирую в 2025 году

 К тому времени планируешь Ригонду починить ? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ishiwata san сказал:

 К тому времени планируешь Ригонду починить ? :)

Не сыпь мне сахар в пиво. (

  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.jpeg.79e8864b8109b874e107cf6edb2313ea.jpeg

Всем привет! Получил я коробочку Селла (106 CD) от посредников. Вышло дороговато. В американском онлайн магазине он был выставлен за 117$. Прикинул еще пусть 80$ - почта (логистика сложная). Ну, 200$. Ну думаю, пусть бакс у них - 80 руб. Итого, где-то - 16 тыс. руб. Я так и брал в счастливые времена такие мега-боксы. А в конечном счете заплатил 26 тыс. руб. Бакс у них под сотку, пересылка - 100 $, какой-то сбор - 3500 тыс.руб. Итого, навар передничков - 40%. Нормально? И я тут подумал по-гамлетовски: бедный Юра….)))

Теперь о самом боксе. Сделано аккуратно, книжка хорошая, звук тоже очень хороший. Но есть и моменты, которые заставили меня задуматься. К примеру, в боксе несколько исполнений Селла, к примеру, симфоний Брамса или Славянских танцев Дворжака с одним и тем же Кливлендским оркестром. Специально сравнил исполнения. Ничем не отличаются. Я подозревал, потому что у Селла вообще исполнения как под копирку, особенно с Кливлендом. Он как один раз ухватится за партитуру, так с этой интерпретации и не слазил. Вот, когда Селл уезжал из Кливленда в Европу и дирижировал, скажем, Концертгебау, вот там видна сразу разница звучания и интерпретации. Объясняется просто: музыканты пороху селловского не нюхали, палочкой он им по голове не стучал. Симфонии Брамса вообще, пожалуй, очень неудачные (на мой взгляд) у Селла (вот фортепианные концерты очень хороши! Особенно С Серкиным и Казадезюсом), а тут их еще столько, что….Кроме того, я не очень большой поклонник его Бетховена и Малера. На каждую симфонию Бетховена Селла я всегда нахожу более интересный вариант. Классики у него, конечно, совсем даже не плохо получались. Но вот послушал Гайдна и как-то слишком холодновато и жестковато. Теплоты нет и юмора гайдновского не хватает. Вот у Дорати все это есть. В принципе, Селл, конечно же, аутентист, только без старинных инструментов. Очень близок Тосканини. Да, ясность. Да, слышишь полную партитуру. Да, оркестровые детали не затушевываются. И, конечно, Кливленд играет лучше Гайдна и Моцарт, чем берлинцы, например (правда Дрезденцы еще лучше). Но вот глубины интерпретации, какой-то спонтанности, даже шероховатости как-то не хватает. Хочется крикнуть: дайте Фурта или Бернстайна или Клемперера или Стоковского….Тем не менее, чем хорош Селл? Он дает такой емкий, четкий базовой уровень интерпретации любого произведения, что на его фоне сразу есть возможность оценить другие исполнения. С этой целью я и брал этот бокс, поэтому не жалею. 

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну $117 очень дешево я этот бох дешевле $170 не видел. У walmart он был где то $170. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, а Мартенон тебе как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, RT9540 сказал:

Жень, а Мартенон тебе как ?

Мартинон мне очень нравится из того, что слушал. У меня в фонотеке только три виниловых диска Мартинона - 6-ая Прокофьева, Симфония Франка и Бизе. Он мне кажется очень близок Селлу в плане прозрачности оркестровых текстур, но у него больше теплоты и глубины. В сети я слушал его цикл симфоний Прокофьева, но не весь. Очень мне понравился. Прокофьев вообще на него сильное влияние оказал. У него очень хороший виолончельный концерт. Для Фурнье написал. Для Шеринга написал интересный скрипичный концерт. Он же скрипачом был, хорошо знал инструмент. Это все на ютюбе есть, по-моему. Вот симфонии его я не слышал. Единственное что - оркестры у него не очень сильные были особенно под конец жизни: оркестр Французского радио, Гаагский оркестр....Ну что это... Вот это страшная судьба таких великих дирижёров как Мартинон или Ансерме, который руководил очень посредственным швейцарским оркестром. Хотя они должны были руководить оркестрами мирового уровня. Правда у Мартиновна были светлые шесть лет в Чикаго. Кстати, Мартинон еще и в плену был в начале 40-х и там сочинял между прочим хоровые и джазовые композиции. Вот оно как. В общем, очень интересный дирижёр и личность. 

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень у него понравился тот бокс от Errato "Late Years".  

image.jpeg.d81027c47287fb599957a2cdba95621d.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RT9540 сказал:

Мне очень у него понравился тот бокс от Errato "Late Years".  

Ну вот смотрю я на оркестры и сердце кровью обливается... Не его уровня...В ранние годы работал с лондонцами, бостонцами... Ну и Прокофьева нету??? И Дебюсси с Равелем нету??? А Барток, Барток где? Да что это за бокс (( Наверное не на Эрато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него есть отдельный бокс с Дебюсси и Равелем на EMI.

image.jpeg.2b7a4e851890e95a6c74e9b8f6b1e11c.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Штальбург сказал:

И я тут подумал по-гамлетовски: бедный Юра….)))

Женя, не надо было всё же покупать в США. 

От туда очень дорогая доставка получается, так что ...

Если бы меня послушал :) и купил в немецком jpc как я советовал (в то время Евро был намного дешевле доллара) , получилось бы всего 20800 рублей.

В остальном поздравляю с отличным пополнением фонотеки ! 

Записи Селла ещё слушать и слушать ... :)

 

 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

У нас по 75 всегда можно купить :excl:

У них внутренний курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ishiwata san сказал:

Женя, не надо было всё же покупать в США. 

Дык, опыту не было... У немцев было дороже, я не думал, что доставка все разницу сожрет, да еще с такой горкой. Получал я посылки из штатов в свое время и намного больше 5 кг. Никогда за 5 кг. 100$ не платил. Все это из-за хитрой логистики. Из штатов в Финляндию, потом, видимо, с Дедом Морозом на санях - в Германию. Там у них какой-то склад. Куча складов, цены накручивают... Но, по другому, действительно сейчас никак...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Юр, а ты покупал когда нибудь с hmv.co.jp ? У йены здорово просел курс по сравнению с долларом и цены просто отличные.

Новый Гульдовский бокс Баха перенесли на февраль.

https://www.hmv.co.jp/en/artist_Bach-1685-1750_000000000002339/item_Glenn-Gould-The-Complete-Bach-Collection-24SACD-Hybrid-2CD-Limited_13318686

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Штальбург сказал:

Он дает такой емкий, четкий базовой уровень интерпретации любого произведения, что на его фоне сразу есть возможность оценить другие исполнения.

Женя, вот всё таки соберись и купи Мазура. :)

Интересно, что Ты потом скажешь ... 

Так же рекомендую эту коробочку другим участникам этой ветки, уверен, она не оставит никого равнодушным. 

От себя вкратце скажу, бокс просто отличный, записи просто образцовые, как по технике записи так и по исполнению !

Ни один диск не оставил меня равнодушным ... :listen:

 

https://www.amazon.de/-/en/Kurt-Masur/dp/B09M8642DL/ref=sr_1_2?crid=5HE0SZB5YAU5&keywords=Kurt+Masur&qid=1672927024&s=music&sprefix=kurt+masur%2Cpopular%2C152&sr=1-2

DSCF5455.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ishiwata san сказал:

Женя, вот всё таки соберись и купи Мазура.

Юра, а они с amazon-а везут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Штальбург сказал:

в Германию. Там у них какой-то склад

У них всего два склада , в США и Германия.

С Германии хорошо и быстро доставляет наземная почта, а вот из США всё сложнее и дороже с авиа-перевозкой через третьи страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Штальбург сказал:

Юра, а они с amazon-а везут?

Естественно, очень много покупал через shopozz в немецком Амазоне.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RT9540 сказал:

У йены здорово просел курс по сравнению с долларом и цены просто отличные.

Раньше бы этот Гульд стоил 429 $. Миша, а сейчас сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, RT9540 сказал:

Кстати Юр, а ты покупал когда нибудь с hmv.co.jp ?

Миша, нет ни разу не покупал там.

Все свои покупки в Японии делаю через

https://injapan.ru/category/22232/currency-RUR/mode-1/page-1/sort-blitzprice/order-descending.html

Раньше было довольно быстро через DHL. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Штальбург said:

Раньше бы этот Гульд стоил 429 $. Миша, а сейчас сколько?

42,900 Japanese Yen =
321.06 US Dollar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазура специальным предложением предлагает Prestomusic за 119 $

https://www.prestomusic.com/classical/products/9318775--kurt-masur-the-complete-warner-classics-edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio изменил заголовок на Разговоры о классической музыке
  • Dmitry© сделал важной и сделал обычной теме
 Поделиться

×
×
  • Создать...