Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года - Страница 36 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Российский High-End. 21-я выставка отечественной авторской аудиотехники 17-20 ноября 2022 года


antip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

28 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Михаил, Вы были неправы, что наши твитеры ставят только рядом с динамиками СканСпик и СИС.

Дмитрий извините,что вы невнимательно прочитали мой пост.:)

«С другой стороны учитывая пониженную энергетику звучания СЧ/НЧ динамиков Scanspeak и SEAS ваши Твитеры 

подходят им по энергетике в результате получается гармоничное ,аналитичноезвучание.«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, urakoff сказал:

Вот нашёл, послушал довольно посредственно,рупорная середина однообразная и навязчивая....бас беспородный ...дискотека..:blush:

Мне тоже не нравится запись. Систему не слушал.  И я  не говорил, что это эталонная система с нашими твитерами. Она была показана только из-за динамиков с большим чутьем. В ответ на Вашу утверждение о том, что наши твитеры используются с динамиками СканСпик и СИС.

Вы же себе придумали зачем-то это утверждение про Сканскик и Сис? Риторический вопрос, отвечать не нужно. Я устал немного от общения с Вами. 

Цитата

Дмитрий вы невнимательно прочитали мой пост.

Достаточно внимательно. ВЫ РЕШИЛИ, что только с ними может получится гармоничное звучание. Смею Вас уверить, что решили неправильно. По крайней мере с точки зрения тех, кто разрабатывает АС с более чувствительными динамиками. 

Если Вам и дальше нужно макать наши ленты в ***** для Вашего счастья, то не смею больше препятствовать. 

Как я и писал выше - наша задача быть теплым ламповым фонарем в холодном мраке действительности. И делать счастливыми всех, кто с нами пересекается. Даже если наши ленты не нравятся. Поэтому, надеюсь, что мои слова прошли мимо Вас. А значит - Михаил Ураков счастлив. А значит, наша цель достигнута. Пусть и таким странным способом. Сделали счастливым еще одного человека. Это хорошо. 

Я уже достаточно написал выше, что думаю по поводу наших лент. И не вижу смыла повторять еще на одной странице свои утверждения в противовес Вашим.  Если через десяток страниц  Вам еще захочется макнуть наши ленты, я еще попишу что-нибудь. Дни короткие, ночи длинные, пишется легко и непринужденно. Я счастлив с нашими динамиками, и Вы счастливы без наших динамиков. И это хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дмитрий Малиновский сказал:

ВЫ РЕШИЛИ, что только с ними может получится гармоничное звучание.

Дмитрий , где в моем посте слово ТОЛЬКО ??

Впрочем я за вас уже извинилсяB)

Что делать если у меня проблемы со слухом???

Считаю , что до звучания живых музыкальных инструментов ещё ОЧЕНЬ ДАЛЕКО. Весь Хай-энд топчется пока в районе 10% от живого звука.

Нашёл ещё одну запись с пищалками Малиновского

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, urakoff сказал:

Если бы вы сравнили звучание живых тарелок и ленточников Дмитрия это было бы конструктивно ..У вас видимо также нет такого опыта.:ec:

 

Кто бы говорил о конструктивности!!! Вы эти ленточники в руках не держали... Поэтому не надо говорить о конструктивности, выдавая себя за эталон слуха. Мы имеем возможность регулярно сравнивать звучания АС с ленточниками с АС на других ВЧ головках в лоб ( хороший шелк, берилий ... ). Куда уж конструктивнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то странная дискуссия. По-моему надо говорить и сравнивать звучание полноценных, готовых АС на конкретных динамиках, а не то, может ли какой-то динамик правильно воспроизвести звук колокольчика. Ведь даже на самых замечательных динах можно построить как отличную АС, так и паршиво звучащую. Вроде такие опытные мастера, как Михаил Ураков должны понимать, что динамики лишь составная часть звучания, которое выдаёт акустика. Но вместо этого регулярно демонстрирует звук струны на своём динамике безо всякого акустического оформления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexeyK сказал:

Мы имеем возможность регулярно сравнивать звучания АС с ленточниками с АС на других ВЧ головках в лоб ( хороший шелк, берилий ... )

А у меня есть бериллиевые ленточники Пионер PT-R7III, на них стоят понижающие трансы на пермаллое топологии ЕI, заменил их на самодельные аморфные торы, звук стал лучше.

Тут постоянки нет по определению, те техзазор в магнитопроводе не нужен, частота после фильтра высокая, можно изголяться как хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил К. сказал:

А у меня есть бериллиевые ленточники Пионер PT-R7III, на них стоят понижающие трансы на пермаллое топологии ЕI, заменил их на самодельные аморфные торы, звук стал лучше.

Тут постоянки нет по определению, те техзазор в магнитопроводе не нужен, частота после фильтра высокая, можно изголяться как хочешь...

Пионер - в вашем понятии эталон звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, 12345 сказал:

Только она называется безэховой везде, а "заглушенная" - это для Мусатова

Откройте правила сертификации и узнайте её истинное название. Заглушенная камера, как любой измерительный прибор проходит поверку. 

В обиходной речи, мы сами её часто зовем безэховой, но научно и юридически она заглушенная. И не надо спорить.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Это видео показывает, что Вы вообще не в теме. Вы не знаете, где ставят наши твитеры. Но при этом выставляете оценки.

Подскажите, пожалуйста, Михаил, чего стоит Ваше заявление насчет сканспиков и сис? 

Почему Вы не написали - Извините, Дмитрий, был неправ, что Ваши твитеры ставят только с динамиками СканСпик и СИС. ?

Дмитрий), не принимайте близко к сердцу тексты Михаила.

Ураков резко начал много писать на форуме недавно, упомянув сразу за сколько продал в Побнебесную свои динамики(хотя никто не спрашивал), скорее всего финансовая ситуация не ахти и такой стиль общения, это издержки.

По качеству - любая фабрика(даже у китайцев подробно расписаны все характеристики, АЧХ и прочие графики, за которые они готовы отвечать финансово) предоставляет подробно расписанную техническую характеристику на свои динамики. У Михаила ничего этого нет, он традиционно сливается, на вопросы по измерениям отвечая многими словами, в которых отсутствует суть)

Также у Михаила динамик НЧ весом 28 грамм хорошо воспроизводит бас, одного этого достаточно, чтобы вообще не рассматривать такие поделки для реализации в многополосной системе.

Кроме этого, если человек слушает отдельно пищалку, чтобы определить правильность тембров, это некорректно. поскольку и СЧ и НЧ динамики добавляют полноты мелодии, хотя играет намного выше воспроизводимого ими диапазона.

По "эталону слуха" у Михаила) - он уже в таком возрасте, когда 12-15 КГц за счастье, поэтому если Ураков пишет, что динамик воспроизводит струну, как живую, можно читать это, как минутку юмора), поскольку возрастные изменения, кроме уменьшения диапазона, также ломают картину во всё еще слышимой части.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мусатов Костя сказал:

Откройте правила сертификации и узнайте её истинное название. Заглушенная камера, как любой измерительный прибор проходит поверку. 

В обиходной речи, мы сами её часто зовем безэховой, но научно и юридически она заглушенная. И не надо спорить.

(... ехидненько так...) В обиходной речи он зовется Мусатов Костя, но научно и юридически он - Мусатов Константин. И не будем спорить.
Далее вспоминается фильм: "Как вас теперь называть?":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прослушал кучу ленточных пищалок в том числе акустику с пищалками Малиновского. Сейчас на Студии есть Хейлы,Декка,несколько пар Pioneer И так далее.На тарелках не хватает ТЕЛА на мой слух.

Это все слышно даже на видео с Ютуба звучания акустики Эйнштейн с твитерами Малиновского.

А пенсии да не хватает....:eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Пикассо сказал:

Также у Михаила динамик НЧ весом 28 грамм хорошо воспроизводит бас, одного этого достаточно, чтобы вообще не рассматривать такие поделки для реализации в многополосной системе.

Вы совершенно правы когда это касается обыкновенных бумажных диффузоров . Диффузоры из Конопли сделанные методом осаждения это НОУ-ХАУ 

15’’При весе всего 23 грамма обладают жесткостью в разы выше бумажных, поэтому бас и глубокий и быстрый!!

Осаждение производилось на формах Western Electric

Обратите внимание на тыльную сторону диффузоров 

DA08BACD-F6AD-4FC8-AEC5-FC865BC171D3.jpeg

050B2AEC-D906-4451-9777-1E581C622572.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалил цитату о материале диффузоров.

 

Кроме того, есть вопросы по добыче сырья для диффузоров. Может лучше Вам удалить Ваше сообщение? Я удалю Вашу цитату в своем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Признайтесь, Михаил, что Вы делаете с отходами?

Отходы по субботам выбрасываю на помойку:ei:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Удалил цитату о материале диффузоров.

 

Кроме того, есть вопросы по добыче сырья для диффузоров. Может лучше Вам удалить Ваше сообщение? Я удалю Вашу цитату в своем. 

Дмитрий складывается впечатление , что вы не в курсе какие диффузоры применяет Питер Квортруп в своих топовых колонках сейчас??:blink:

2513D28D-8046-4874-B117-C40E38929601.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, urakoff сказал:

Дмитрий складывается впечатление , что вы не в курсе какие диффузоры применяет Питер Квортруп в своих топовых колонках сейчас??

Первое. Я слышал Аудионот 8" с 1" шелковым твитером. Послушал пару минут потужное шкварчание купольного твитера с низким разделом.... И ушел. И мотайте ему хоть золотой провод с восемью узлами Кондо. Никакие провода не победят отсутствие осевой устойчивости купола на одном подвесе. Это шкварчание будет у любой подобной конструкции.

Вам нравится это якобы "тело"? Точно?

Возможно, поэтому ATC делают свои твитеры с двумя подвесами. К сожалению, не довелось послушать...

https://atc.audio/technology-pro/

Причем, существующей методикой измерений нелинейных искажений этот окрас не ловится. К сожалению, он проявляет себя только на сложном сигнале, и это тяжело исследовать. Ситуация схожа с усилителями, для которых нет адекватной оценки качества звучания и чертовщина еще та. 

Второе. Вы точно настолько уверены, что использование растения, о котором Вы пишите, в России совершенно безопасно? У Вас есть какие-то гарантии от властей? Я-то не против. Пусть будет. Не то, чтобы я сильно беспокоюсь за Вашу судьбу. Но будет как-то глупо и неприятно, если увлеченный аудио человек (а нас не так много) попадет в неприятности из-за лишней инфы в инете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

(... ехидненько так...) В обиходной речи он зовется Мусатов Костя, но научно и юридически он - Мусатов Константин. И не будем спорить.

Будем!:eq:"Научно и юридически", он Мусатов Константин Владимирович, а для друзей и знакомых - Константин Владимирович, т.к. вышел из того возраста, когда Костики, Вовики, Петечки копошатся в песочнице.

1 час назад, Пикассо сказал:

По "эталону слуха" у Михаила) - он уже в таком возрасте, когда 12-15 КГц за счастье...

В его возрасте - это всего лишь несбыточная мечта или воспоминания о делах давно минувших дней. Осьмой десяток - это срок!:er:

1 час назад, Пикассо сказал:

Дмитрий), не принимайте близко к сердцу тексты Михаила.

Поддержу этот совет. А то, что-то сильно подгорело у Дмитрия Анатолича.;)

 

Ураков в этой беседе ничем не отличается от себя 10-15 летней давности. Всё одно и тоже. А зачем!? Грамотных людей не прибавляется, а безграмотным можно толкать любую дuчь. Главное!- делать это уверенно, с гордым видом мастера, которому единственному бог открыл величайшую тайну. И получается. И правильно делает! Нисколько не осуждаю его за это.:er: Именно так сегодня работает механика рекламы. А сидя не -опе и тупо пяляcь в монитор компьютера в ожидании, когда тебя по головке погладят, можно только плoскожопие нажить. Участникам выставки не помешает хотя бы задуматься над своим поведением по продвижению своих изделий. Понятно, что Михал Николаичу никогда не сделать так, как могут многие из вас. Однако, оп продаёт и имеет для этого отдельную квартиру поблизости от цента столицы. Кто-нибудь из вас достиг хотя бы одной десятой такого финансового успеха? Уверен - даже это для вас фантастика..., если, конечно, так и останетесь лежать и греться в тени раскидистого плинтуса.

Какой прекрасный повод показать возможности своей техники на фоне ураковских "странных" поделок. И что? А ничего. Нужно было в споре не дедушке доказывать несостоятельность его глупостей. Его уже не переубедить. А покупателю показать все преимущества себя и своего творения. Чего уж проще - сравниться с ураковщиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Первое. Я слышал Аудионот 8" с 1" шелковым твитером. Послушал пару минут потужное шкварчание купольного твитера с низким разделом.... И ушел. И мотайте ему хоть золотой провод с восемью узлами Кондо. Никакие провода не победят отсутствие осевой устойчивости купола на одном подвесе. Это шкварчание будет у любой подобной конструкции. 

Вам нравится это якобы "тело"? Точно?

Возможно, поэтому ATC делают свои твитеры с двумя подвесами. К сожалению, не довелось послушать...

https://atc.audio/technology-pro/

 

Второе. Вы точно настолько уверены, что использование растения, о котором Вы пишите, в России совершенно безопасно? У Вас есть какие-то гарантии от властей? Я-то не против. Пусть будет. Не то, чтобы я сильно беспокоюсь за Вашу судьбу. Но будет как-то глупо и неприятно, если увлеченный аудио человек (а нас не так много) попадет в неприятности из-за лишней инфы в инете. 

 

Дмитрий в России масса продуктов производится из этого растения у вас мысли не в том направлении....

А то, что на выставке в Бородино система Аудио Нот звучала посредственно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Археолог сказал:

А то, что-то сильно подгорело у Дмитрия Анатолича.

Уралсиб все нервы вымотал, собака такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так ... КОЛОКОЛЬЧИКИ

Российский Хай-энд,  уже 4 года в Гонконге слушают Малиновый звон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Уралсиб все нервы вымотал, собака такая...

Плюнь!

11 минут назад, Дмитрий Малиновский сказал:

Я слышал Аудионот 8" с 1" шелковым твитером.

Каких только квортруповских копий Шнэль-аудио не угораздило слушать! Даже с доплатой не разрешу внести это "г" в свой дом. НО!- это всего лишь наши уши. А их к делу не пришьёшь. На сайте же выложены великолепные графики. Почему бы их тут не показать!? Всё лучше безполезного увещевания Уракова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, urakoff сказал:

Получается вы противоречите сами себе ,так как вы сами не делали такого эксперимента.:ec:

Так научите, как сделать такой эксперимент! Имею колокольчик и ленточник. Мои действия?
- ударяю молоточком по колокольчику и следом ударяю молоточком по ленточнику...колокольчик звенит, ленточнику поплохело, второго удара молоточком он вряд ли перенесет..

- подключаю усилитель к ленточнику напрямую...пшик...сгорел ленточник. Подключаю усилитель к колокольчику...пшик, сдох усилитель...

- беру полено , стучу молоточком...Буратино не отзывается и изображать колокольчик не хочет...а жаль...была вера в чудо...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, urakoff сказал:

И так ... КОЛОКОЛЬЧИКИ

Российский Хай-энд  уже 4 года в Гонконге

 

А что  не на выставке РХЭ ( ветка то про выставку РХЭ? )!!! Как же вы не любите нашего слушателя, что такие шедевры отправляете за тридевять земель!!! Не порядок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexeyK сказал:

Как же вы не любите нашего слушателя, что такие шедевры отправляете за тридевять земель!!! Не порядок!!!

Наоборот! Деда Миша таким макаром оберегает наш народ от аудио-извращений (Статья 6.21, КоАП РФ) и мстит азиатам за то, что наводнили мир некачественной техникой. За это ему "наше родное русское мерси".;)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Пикассо сказал:

Дмитрий), не принимайте близко к сердцу тексты Михаила.

Ураков резко начал много писать на форуме недавно, упомянув сразу за сколько продал в Побнебесную свои динамики(хотя никто не спрашивал), скорее всего финансовая ситуация не ахти и такой стиль общения, это издержки.

По качеству - любая фабрика(даже у китайцев подробно расписаны все характеристики, АЧХ и прочие графики, за которые они готовы отвечать финансово) предоставляет подробно расписанную техническую характеристику на свои динамики. У Михаила ничего этого нет, он традиционно сливается, на вопросы по измерениям отвечая многими словами, в которых отсутствует суть)

Также у Михаила динамик НЧ весом 28 грамм хорошо воспроизводит бас, одного этого достаточно, чтобы вообще не рассматривать такие поделки для реализации в многополосной системе.

Кроме этого, если человек слушает отдельно пищалку, чтобы определить правильность тембров, это некорректно. поскольку и СЧ и НЧ динамики добавляют полноты мелодии, хотя играет намного выше воспроизводимого ими диапазона.

По "эталону слуха" у Михаила) - он уже в таком возрасте, когда 12-15 КГц за счастье, поэтому если Ураков пишет, что динамик воспроизводит струну, как живую, можно читать это, как минутку юмора), поскольку возрастные изменения, кроме уменьшения диапазона, также ломают картину во всё еще слышимой части.

 

динамики и нужно слушать отдельно а потом сводить,

про то что человек слышит 12-15кгц у каждого индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...