Показательные музыкальные шедевры для демонстрации акустических систем! - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Показательные музыкальные шедевры для демонстрации акустических систем!


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно в одной из тем на форуме мне один человек порекомендовал для демонстрации систем ставить показательные треки!

Естественно при выборе композиций мне нужно было, чтобы они максимально раскрывали акустику!

Обычно выбор был такой: 

Выразительные духовые, точные клавишные, подробные струнные, где-то микродинамика, где-то расщепление, диапазон и.т.д.

В одной показательно низкий бас, в другой музыкальный, быстрый и по нотам, а в какой-то мидбассы бьющие в грудь! 

А вот такие композиции от которой кайф и эмоции как-то опускал на второй план, не игнорировал, просто был меньше приоритет!

После того, как человек мне скинул забытый мною старый трек, шедевр мировой музыки у меня как перемкнуло! Хочу всё поменять!

Сейчас для выставки и показа акустики на ней выбираю коллекцию треков, которые бы были интересны и актуальны большинству!

Я ничего не имею против композиций, которые часто ставят на выставках и сам ставил, например Диана Кролл, но сейчас хочу другого!

Хочу собрать коллекцию по Вашим советам из тех, которые Вы считаете максимально шедевральными и показательными!

Если не сложно, предлагая композицию, опишите чем она интересна, желательно точное название исполнителя и песни на английском!

А также, если есть желание и возможность, ссылку на облако в хорошем качестве, т.к. не раз сталкивался с тем, что у меня не лучшая версия!

Можно на почту или в личку, тут только название! Если кто-то считает, что это наглость - возможно! ))) Извините! почта -  [email protected]

Этим Вы поможете мне и всем, кто придет на выставку и будет слушать там только лучшее! Я за максимальный результат и полный кайф! 

Естественно жанры и стили любые, у меня в планах это и Urian Heep и Daft Punk и Alan Parsons Project и Dire Straits ... 

В качестве первой композиции, которую мне предложили идет эта:  Franco CORELLI. Dicitencello vuie. R. Falvo  

Хочу собрать побольше музыкальных композиций, высокого уровня в топ качестве и грамотно их организовать! 

На выставке провести не только презентацию системы и показать её возможности,  но и устроить праздник высокой музыки! 

Система большая, напольная, 6 полосная, бумага и шелк!

Спасибо! С Уважением, Сергей Flying Lemon Audio 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо VVZ за помощь в подборе композиций!

Отличный вкус и действительно нужные, очень подходящие произведения! 

Начало есть!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Delete Soundexe сказал:

Огромное спасибо VVZ за помощь в подборе композиций!

Отличный вкус и действительно нужные, очень подходящие произведения! 

Начало есть!!! 

Может список хотя бы озвучите? И ник смените, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @Delete Soundexe, вряд ли любая подборка сможет Вас удовлетворить. И, тем более, посетителей выставки с их индивидуальными предпочтениями.. Учитывая  быстротечность выстовочного формата, ущербность акустики выставочных помещений, компромиссы конкретного аудиотракта.. 

И да.., параллельного переноса "звука системы", тем более одного из комонентов, из одного помещения в иное не случится, всегда будут различия.. Вряд ли кто-то всерьез воспринимает "выставочный звук" при выборе компонентов для своей домашней системы 

На мой взгляд..:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31342

Для тестов у себя дома часто использую эти 4 сборника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, olegm сказал:

Может список хотя бы озвучите?

1. 01 Venice Baroque Orchestra, Andrea Marcon & Venice Baroque Orchestra/Giuliano C... - Double Violin Concerto, for 2 violins, strings & continuo in G major
2. 01 Vivaldi · Konzert für Violoncello und Orchester a - Moll RV 422 - I. Allegro
3. 02 Рахманинов Элегия
4. 07 Janusz Olejniczak - Polonaise-Fantasia Op. 61 A flat major
5. Горовиц тр12 Серенада Шуберт: Liszt: Schwanengesang, S 560 - Ständchen, "Leise Flehen"
6. Corelli Dichitencello Vue
7. Corelli Fenesta Che Luchive
8. Rigoletto Gobbi
9. Shopin Oleynichak
10. 03 Merope_ Giacomelli - Sposa, Non Mi Conosci
11. Камаринская Полонез Огинского
12. Спиваков Carmen Suite 9: Torero
13. Apocaliptica Pray!
14. Mario Biondi 8
 

Вот такие треки пока, некоторые 100 процентов подходят и система с ними раскрывается!

Понятное дело есть и Рамштайн и Аврора и Музыка Нуда и Каледа, но в данный момент мне интересны какие-то шедевры из крутой классики, инструментальные, типа трио Жака Лусье, а также вокальные, такие как Инграмм Вашингтон, оперные, как Франко Корэлли, чтобы по аудиофильски записаны и накрывали своей крутой подачей! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Staudio сказал:

https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=31342

Для тестов у себя дома часто использую эти 4 сборника.

Спасибо большое за ссылку! Есть нужные треки, которые искал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, svka сказал:

 @Delete Soundexe, вряд ли любая подборка сможет Вас удовлетворить. И, тем более, посетителей выставки с их индивидуальными предпочтениями.. Учитывая  быстротечность выстовочного формата, ущербность акустики выставочных помещений, компромиссы конкретного аудиотракта.. 

И да.., параллельного переноса "звука системы", тем более одного из комонентов, из одного помещения в иное не случится, всегда будут различия.. Вряд ли кто-то всерьез воспринимает "выставочный звук" при выборе компонентов для своей домашней системы 

На мой взгляд..:rolleyes:

Я согласен, что любитель рока пробежит мимо классики или транса, но иметь какую-то выверенную подборку нужно, иначе просто в ступор приводит вопрос, что же ставить вообще, плюс кто-то может попросить поставить или сам могу предложить! Я на выставке Росхайэнд не мог для 40 минутной презентации найти треков, вот реально сложно, а ещё у меня накрылся компьютер и вся музыка накопленная ранее пропала! Сейчас что-то сложно найти, особенно если нет безлимитного и скоростного интернета и не знаешь или не помнишь что искать! 

По поводу выбора системы, вот тут не так всё просто! Это работает примерно так! Кто-то пришел и слушает там, выбирает для себя, кто-то записал видео и выложил у себя на канале, кто-то послушал и написал на форуме, люди заинтересовались и стали искать в сети, приехали, послушали, понравилось, купили! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у макинтоша тестовый sacd , там как раз подборка супер классики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще у Линн Рекордс с десяток сборников отличных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторых аспектов воспроизведения 

и для некоторых других 

Доступны на BC в WAV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

По совету местных форумчан использую для тестов пожестче - Diablo Swing Orchestra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Jan Gorbunovs сказал:

у макинтоша тестовый sacd , там как раз подборка супер классики 

https://www.discogs.com/ru/release/6324720-Various-McIntosh-Demonstration-Reference-Disc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие тестовые диски выпускают производители акустики Dali , Usher Audio и журнал "The Absolute Sound".

Поищите по этим строчкам "In Admiration of Music", "Usher Audio"  и "The Absolute Sound" на известном сайте (ru*org).

пример  "In Admiration of Music" - https://youtu.be/drRfh2XxGu0

TAS 2020 - https://youtu.be/_z4YC3865OE
TAS 2009 - https://youtu.be/k8H_FDvYfYY

На всех дисках обычно смесь жанров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, раз пошла такая пьянка - кто подскажет офигенскую запись органа, чтобы всю мощь показал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bach: The Four Great Toccatas and Fugues - E. Power Biggs
https://youtu.be/KU53O0lJ84s

Если firmware Вашего Oppo 105 проигрывает SACD-R на  (ru*org) есть .iso image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Staudio сказал:

По совету местных форумчан использую для тестов пожестче - Diablo Swing Orchestra.

Послушал. Как по мне поинтересней Flat Eart Society.

Например альбомы "FES", "Sher Me, Perverts"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2022 в 00:38, Flying Lemon Audio сказал:

1. 01 Venice Baroque Orchestra, Andrea Marcon & Venice Baroque Orchestra/Giuliano C... - Double Violin Concerto, for 2 violins, strings & continuo in G major
2. 01 Vivaldi · Konzert für Violoncello und Orchester a - Moll RV 422 - I. Allegro
3. 02 Рахманинов Элегия
4. 07 Janusz Olejniczak - Polonaise-Fantasia Op. 61 A flat major
5. Горовиц тр12 Серенада Шуберт: Liszt: Schwanengesang, S 560 - Ständchen, "Leise Flehen"
6. Corelli Dichitencello Vue
7. Corelli Fenesta Che Luchive
8. Rigoletto Gobbi
9. Shopin Oleynichak
10. 03 Merope_ Giacomelli - Sposa, Non Mi Conosci
11. Камаринская Полонез Огинского
12. Спиваков Carmen Suite 9: Torero
13. Apocaliptica Pray!
14. Mario Biondi 8
 

Вот такие треки пока, некоторые 100 процентов подходят и система с ними раскрывается!

Понятное дело есть и Рамштайн и Аврора и Музыка Нуда и Каледа, но в данный момент мне интересны какие-то шедевры из крутой классики, инструментальные, типа трио Жака Лусье, а также вокальные, такие как Инграмм Вашингтон, оперные, как Франко Корэлли, чтобы по аудиофильски записаны и накрывали своей крутой подачей! 

Очень оригинальная постановка вопроса. Во-первых, слово шедевр и Жак Лусье, по моему, не сочетаются. Если речь идет о красивости в музыке, за счет чего и брать непритязательного клиента на выставке, то это верно, но относится к вопросам коммерции, а не музыке и звуку.

Во-вторых, справедливо было замечено, что в выставочных комнатах добиться того звука колонок, на который они способны, не просто.

В-третьих, похоже, речь идет о цифровых записях. Но даже в этом случае, для полноты раскрытия потенциала тракта важны характеристики таких записей, а упоминаются только  сами композиции, без привязки к источнику, качество которых по звуку может быть вплоть до МП3. 

Вот если бы кто то поделился своим мнением о том, какие именно издания на виниле отличаются особо качественным звуком - это могло бы быть полезным как для того, чтобы учитывать это мнение при приобретении (со скидкой на субъективизм), так и для сравнения своих впечатлений. Аналогичная информация может быть интересна и для счастливых обладателей бабинников (производитель записи на ленту, скорость, дорожки), хотя здесь скорее будет полезным именно отрицательный опыт, т.е. чего лучше не брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2022 в 20:53, svka сказал:

 

Вы абсолютно правы и точно всё описали, постараюсь ответить!

Как меломаны-аудиофилы, разработчики и производители мы преследуем цель создать максимально музыкальную систему!

Не буду подробно объяснять по характеристикам, которые должны соответствовать критерию музыкальности, это просто важно и всё!

На выставке мы представляем свою систему и хотим, чтобы её услышали, оценили, знали, рассказали знакомым о ней!

Вопрос коммерции тут не причем! Цель именно не потерять возможность каждому, кто зашел, максимально быстро показать уровень системы!

Целый день невозможно крутить несколько треков, это надоест и если наша система способна воспроизводить разные жанры и сложные композиции по всем параметрам, то мне самому будет интересно это показать и каждая композиция в любых жанрах должна звучать эффектно, не зависимо от вкусов и предпочтений гостей! Если допустим человек никогда не слышал оперного певца не только на концертах, а просто на хорошем тракте, то возможно поэтому он это и не слушает! Труба для него кричит, а не поёт и.т.д. Жал Лусье просто мелодия, динамика не передается, микро нюансы не передаются и композиция не интересна! Есть композиции где идет сочетание музыкальности и есть гармония, сцена, пространство, обьем, динамика, драйв, качественно записана! Вот такая задача, найти максимально эффектные треки, чтобы любителя оперы не смущал пситранс, например! Когда вещь сделана грамотно и профессионально, есть идея, то это оценит практически любой! 

У нас предполагается только цифровые записи и источник, поэтому нужно максимально приближенный к полноценному воспроизведению материал, а если так понравится, то человек поймет, что на его ленте или виниле он получит ещё более интересный звук! Логика такая! Я не могу предоставить любителю, например, коллектива Duke Asec, первопресс с минимальным пробегом, записанный на заводе Тошиба в Японии, на 45й скорости, но приблизительно передать получится! Если акустика умеет передавать задумку автора, человек, который услышит это, ему будет ясно, что акустика серьезная, а если первый раз это услышит, то тогда поймет, что у него не способна это передать и он многое теряет!

Вы пишите, какие издания лучше или хуже? Это всё-же другая, отдельная тема, в этой, которую я создал, совсем другая задача!

Ещё раз резюмируя, зачем эта тема! Я попросил сообщество поделится музыкальным материалом, ссылками на музыку, которую я мог бы скачать в качестве, а потом поставить на выставке, а люди, которые будут заходить, в короткий срок оценили акустику и их зацепил один из её параметров, а возможно совокупность, поэтому если сама акустика и весть тракт такой, что имеет возможность эффектно показать себя, то и композиции должны быть соответствующие!   

 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё хочу порекомендовать компиляцию от dCS "The Spirit of Turtle"
На  (ru*org) есть .iso image

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 часов назад, RT9540 сказал:

Bach: The Four Great Toccatas and Fugues - E. Power Biggs
https://youtu.be/KU53O0lJ84s

Если firmware Вашего Oppo 105 проигрывает SACD-R на  (ru*org) есть .iso image

Во еще нашел интереснее по исполнению и помощнее звучащее:

Kei Koito. Organ Masterworks vol.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Flying Lemon Audio сказал:

......................Ещё раз резюмируя, зачем эта тема! Я попросил сообщество поделится музыкальным материалом, ссылками на музыку, которую я мог бы скачать в качестве, а потом поставить на выставке, а люди, которые будут заходить, в короткий срок оценили акустику и их зацепил один из её параметров, а возможно совокупность, поэтому если сама акустика и весть тракт такой, что имеет возможность эффектно показать себя, то и композиции должны быть соответствующие!  

  

Вообще то, когда приобретают аппаратуру те, кому она не для мебели и статуса, кто делает апгрейд, то они приходят со своими записями, в первую очередь, именно со  "сложными", что то типа Роллинг Стонз, биг бэнда, большого симфонического оркестра, а такие записи, как Лусье, Браверс ин Армз и прочие красивости вообще не используют. Именно на "сложных" (не значит плохих по качеству) записях с нагромождением инструментов, можно проверить возможности тракта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Burmistroff2017 сказал:

Если речь идет о красивости в музыке

Конечно о красивостях. Некрасивую музыку никто  слушать не станет. Ни вы , ни я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Burmistroff2017 сказал:

сложными", что то типа Роллинг Стонз

Вы троллите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, P.W. сказал:

Вы троллите?

Почему вдруг "троллите"? Я считаю музыку Роллинг Стоунс сложной для воспроизведения, т.к. они любят играть все сразу, плюс куча приглашенных сессионщиков, создавая какофонию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...