Показательные музыкальные шедевры для демонстрации акустических систем! - Страница 4 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Показательные музыкальные шедевры для демонстрации акустических систем!


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 minutes ago, Kir said:

Единственно, в чём пока что вижу недостаток отсутствия всяких возможностей проигрывать файлы в своей системе (и вообще отсутствие всяческого стриминга)), это невозможность слушать всякие вот такие ссылки... увы. :rolleyes:. Но не покупать же ради этого дорогущий ещё один аппарат..)). Эти-то девать некуда. 

TR24 и SACD образ на ru*racker.org

Ищется по этой строчке

edward gardner strauss

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, RT9540 сказал:

TR24 и SACD образ на ru*racker.org

Ищется по этой строчке

edward gardner strauss

Ищется-то он, может, и ищется... а проигрывать я его на чём буду, на ноутбуке?)) Я даже не знаю, можно ли подсоединить мой ноутбук к какому-нибудь из моих усилителей в обоих системах... Да даже если и можно (какие-то цифровые входы там вроде и есть, хоть им уже обоим лет по 15), это весьма технически сложно сделать из-за их расположения в стойках... Это каждый раз надо столько всего отодвигать и разбирать, чтобы к их "заднице" подобраться..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Staudio сказал:

Кстати, выбирал тут исполнение "Так говорил Заратустра" и нашел вот это. Тут у меня 15-дюймовые басовики колышатся, а я звука почти не слышу))

Видимо, самые низкие трубы органа играют, послушайте, кому система позволяет так далеко вниз :)

Вот так дин ходит на вступлении и в заключительной части:

https://cloud.mail.ru/public/P7gW/nuPpgee2d

 

Screenshot_2022-12-23-23-46-02-078_com.bubblesoft.android.bubbleupnp.jpg

Как внезапно выяснилось, там 16 Гц имеется:

https://soundex.ru/forum/index.php?/topic/7978-система-юрия-макарова/&do=findComment&comment=3325910

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Staudio сказал:

Кстати, выбирал тут исполнение "Так говорил Заратустра" и нашел вот это. Тут у меня 15-дюймовые басовики колышатся, а я звука почти не слышу))

Видимо, самые низкие трубы органа играют, послушайте, кому система позволяет так далеко вниз :)

Вот так дин ходит на вступлении и в заключительной части:

https://cloud.mail.ru/public/P7gW/nuPpgee2d

 

Screenshot_2022-12-23-23-46-02-078_com.bubblesoft.android.bubbleupnp.jpg

А мне пока только плохие версии этого трека попадаются. Хороший тест для системы.

Есть у кого-нибудь прямая ссылка? Трекеры не ставлю больше, боюсь заразы всякой, пока новая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flying Lemon Audio сказал:

прямая ссылка? Трекеры не ставлю

https://www.chandos.net/products/catalogue/CHAN 5179

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Flaesh сказал:

Спасибо! Сразу услышал качественный трек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно, давно покупал КД Теларк,  но не прочувствовал)

А вчера прогнал на стримере CA CXN-V2 тидал-рун. Особой разницы в качестве нч не услышал, но на всем первом треке был заметен низкочасточный гул, как бы волнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Kir сказал:

Единственно, в чём пока что вижу недостаток отсутствия всяких возможностей проигрывать файлы в своей системе (и вообще отсутствие всяческого стриминга)), это невозможность слушать всякие вот такие ссылки... увы. :rolleyes:. Но не покупать же ради этого дорогущий ещё один аппарат..)). Эти-то девать некуда. 

Можно и не особо дорогой, дабы не городить, вполне будет достаточно для ознакомления со ссылками

https://doctorhead.ru/product/ifi_zen_one_signature/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, igarr сказал:

Можно и не особо дорогой, дабы не городить, вполне будет достаточно для ознакомления со ссылками

https://doctorhead.ru/product/ifi_zen_one_signature/

 Так это же просто внешний ЦАП, как я понимаю... А нужен (вернее, не нужен))) стример. Впрочем, я в этом как раз вообще не разбираюсь).  Или ЦАП - это чтобы можно было нормально ноутбук к усилителю подключить... Это да. Тогда понимаю. Но...наверное не буду с этим уж заморачиваться... Прожил столько лет с CD  и винилом и уж как-нибудь и дальше доскриплю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Flying Lemon Audio сказал:

Спасибо! Сразу услышал качественный трек! 

Купили? Оплата нормально прошла, чем оплачивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kir сказал:

 Так это же просто внешний ЦАП, как я понимаю... А нужен (вернее, не нужен))) стример. Впрочем, я в этом как раз вообще не разбираюсь).  Или ЦАП - это чтобы можно было нормально ноутбук к усилителю подключить... Это да. Тогда понимаю. Но...наверное не буду с этим уж заморачиваться... Прожил столько лет с CD  и винилом и уж как-нибудь и дальше доскриплю))) 

Можно посылать «музыку по ссылкам» с планшета или компа по воздуху на эту штуку, там все просто. Если нужен транспорт, то там тоже есть решения не очень сложные и дорогие, тот же iFi Stream. Рекомендую эти коробки, потому что имею опыт с ними и сам приобрел их себе. Мне то и CD сложновато ломаться слушать :) 

А скрипеть не надо, надо двигаться вперед и естественно не вперед ногами :)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
33 минуты назад, igarr сказал:

Можно посылать «музыку по ссылкам» с планшета или компа по воздуху на эту штуку, там все просто. Если нужен транспорт, то там тоже есть решения не очень сложные и дорогие, тот же iFi Stream. Рекомендую эти коробки, потому что имею опыт с ними и сам приобрел их себе.

Спасибо). Но не иметь дела с "файлами" - это не просто моя принципиальная позиция))), которую, впрочем, я не раз уже объяснял. Не потому, что "б-ба (ужос!!! - у меня компьютер на "женщину" автоматически заменяет)))  Яга против" ))). Я действительно, даже в компьютере  и интернете, не ищу сейчас фактически новой музыки)). Если только случайно, по чьим-то отзывам что-то слушаю. И хорошо если, по этим же  отзывам, раз-два в год что-то покупаю... CD или винил... Мне просто действительно НЕ НУЖЕН весь этот вал музыкальных возможностей :).

Я поймал себя на мысли, что я сейчас на 90% слушаю максимум пластинок/дисков 90-100. Не в месяц, не в год... а вообще. Из (в общей сложности CD+винил) где-то 1200-1300. Ещё где-то сотню-полторы, максимум раз в полтора-два года. остальное просто лежит... При этом  ещё куча нашего мелодиевского фактически нового винила с классикой (прекрасно записанных, не хуже импортных, кстати, записей), до которого никак руки не доходят... Какой уж тут стриминг)) 

И я совершенно честно написал, что вот такая невозможность что-то оперативно не на ноутбуке для ознакомления, а действительно  в хорошем качестве (что бывает тоже... хорошо если раза три в год) что-то быстро прослушать - это единственный для меня минус отсутствия возможностей т.н. "потокового аудио". И ради этого... я даже 10 тр не готов потратить). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, igarr сказал:

Можно посылать «музыку по ссылкам» с планшета или компа по воздуху на эту штуку, там все просто. Если нужен транспорт, то там тоже есть решения не очень сложные и дорогие, тот же iFi Stream. Рекомендую эти коробки, потому что имею опыт с ними и сам приобрел их себе. Мне то и CD сложновато ломаться слушать :) 

А скрипеть не надо, надо двигаться вперед и естественно не вперед ногами :)) 

Ну вот немного плотного общения с файлами и стримингом ..и наш человек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну вот немного плотного общения с файлами и стримингом ..и наш человек.

 

Чего ты решил? Вроде как я не давал объявлений о продаже своего винила и лент?

Просто это удобно, особенно когда большая часть твоего времени проходит за рулем и в командировках и поездках. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Kir сказал:

 

И я совершенно честно написал, что вот такая невозможность что-то оперативно не на ноутбуке для ознакомления, а действительно  в хорошем качестве (что бывает тоже... хорошо если раза три в год) что-то быстро прослушать - это единственный для меня минус отсутствия возможностей т.н. "потокового аудио". И ради этого... я даже 10 тр не готов потратить). 

Моя позиция была лет несколько назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, igarr сказал:

Чего ты решил? Вроде как я не давал объявлений о продаже своего винила и лент?

Просто это удобно, особенно когда большая часть твоего времени проходит за рулем и в командировках и поездках. 

 

 А кто говорил такое? Прямо как ёжик сжался...никто не заставляет и не отнимает :)  

Зы. Может теперь пора 701.....ну и планары заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Nikolaevich сказал:

 А кто говорил такое? Прямо как ёжик сжался...никто не заставляет и не отнимает :)  

Зы. Может теперь пора 701.....ну и планары заодно?

Не думаю :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
43 минуты назад, igarr сказал:

Моя позиция была лет несколько назад

И почему изменилась? Стало интересно, что появляется новое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот еще забавный альбом. Он есть у меня и на CD.

Забавность его в том, что он прекрасно звучит на посредственных системах. У меня как раз такая была лет 10 назад - типовая стереосистема из столбиков Focal JmLab и гибридника Unison Research.

Здесь полно перкурсии, контратенор, живые традиционные инструменты. Все искрится, рассыпается красиво в звуках. Очень выигрышно на фоне других записей, звучащих на средненьких системах абы как.

Но... ставишь альбом на хорошей системе... а прироста-то особо и не происходит :D Лучше, конечно, но откровений никаких нет.

Думаю, самое то для выставок, беспроигрышно :D

 

Screenshot_2022-12-24-22-32-39-861_com.bubblesoft.android.bubbleupnp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На чем я еще тесты систем делаю.

Например, на этом треке.

Голос Бартоли очень непрост. Особенно в сопровождении барочного ансамбля. Сложность в том, чтобы оркестр был прозоачен по всем инструментам с одной стороны, и чтобы голос певицы звучал естественно - без нервозных высоких обертонов и при этом с насыщенным грудным диапазоном.

Причем важно, чтобы грудной диапазон формировался не подъемом мидбаса (и превращением струнных и медных в кашицу в верхней середине) - а это является обычным явлением для типовых фирменных систем - а именно проработкой деталей и тембров. 

Но тут уж сложно рекомендовать для выставок. 

Screenshot_2022-12-24-22-43-19-664_com.bubblesoft.android.bubbleupnp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kir сказал:

И почему изменилась? Стало интересно, что появляется новое? 

Нет, так быстрее ознакомиться с новинками, что то прослушать перед покупкой пластинки, да и звук там вполне приличный можно получить, что автомобиле, то на системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И еще одна забавная запись.

Тут все просто. Запись студийная, весьма чистая. Небольшой духовой оркестр, барабан и вокалист. Медный бас задает сильную долю, трубы слабые доли, вокалист поет. Периодически вступает барабанщик: бочка + тарелочки. Еще периодически справа и слева вторит еще одна группа медных. 

Тест - простой. Если нет желания сразу выключить, то система играет хорошо :D

Теперь поясню. В хорошей системе, где АС настроены ровно во взаимодействии с конкретным помещением - медные невизгливые, вместе с барабанщиком не забивают вокалиста, а именно аккомпанируют. Голос Антонио Агилара весьма мягкий, бархатистый, традиционный латамериканский. Кроме того, еще раз подчеркну, поскольку запись студийная и хорошо записанная - все инструменты должны читаться буквально поштучно. Тем более, их не так много. 

Еще раз, определяющим тут является баланс вокалист - аккомпанимент. Если вокалист во главе - все хорошо))

Жаль, что диск сам по себе скучноват. Дальше записи однотипные.

 

Screenshot_2022-12-24-22-56-16-991_com.bubblesoft.android.bubbleupnp.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Staudio сказал:

Периодически вступает барабанщик: бочка

У меня ни барабана, ни бочки( 

Бум-бум слабое в такт. Остальное все совпадает с описанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, fishhunter сказал:

У меня ни барабана, ни бочки( 

Бум-бум слабое в такт. Остальное все совпадает с описанием.

Видимо, провал АЧХ в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде норм. Интересно что другие товарищи слышат.

1034492516_.jpg.ad4cbb9adc44c25cb2ea8e9da5722887.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...