Уверенный средний hi fi - Страница 20 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

Как может Сезария,не нравиться! Она и человек хороший! Всему Кабо -Верде,помогала!:) Жаль,относительно рано ушла. 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, razamanaz сказал:

Как может Сезария,не нравиться! Она и человек хороший! Всему Кабо -Верде,помогала!:) Жаль,относительно рано ушла. 70 лет.

Ну если не знаешь о ее существовании… грешен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, defactcat сказал:

Ну если не знаешь о ее существовании… грешен

Да,чего тут такого то! Я и сам про неё,год назад узнал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, razamanaz сказал:

Да,чего тут такого то! Я и сам про неё,год назад узнал. 

А мне даже повезло на её концерт сходить, когда она в Россию приезжала, в Москве. Лет 5 назад, точно уж не помню. Но как раз за год или два до её смерти. Конечно, в Кремлёвском дворце совершенно жуткая акустика зала... народ туда-сюда мотается, зал огромный... Всё это немного портило ощущение от концерта. Но... учитывая, что я уже её преданный поклонник лет 25 как... это всё равно было незабываемое впечатление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2022 в 00:29, человек из Бомбея сказал:

У всех дома играет по-разному. Про душу тоже непросто. Ни разу не был на концерте, где бы музыканты выкладывали душу. В основном отбывают номер, отрабатывают программу, дают зрителю эмоции в размере платы за купленный билет. Если бы в фойе не продавали пиво, то и удовольствие такое себе. Звук плохой, музыканты лажают, публика толкается и вопит.

Вы знаете, а я соглашусь с Вами. По мне, так прослушивание музыки - вещь интимная, не требующая какой-то компании. Она вызывает воспоминания, переживания, какие-то яркие моменты в жизни и т.д. Поэтому тусовки на современных концертах у меня никак не ассоциируются с прослушиванием музыки. Это сборище людей, объединённых какой-то общей идеей, как правило далёкой от музыки, и какой при этом будет звук, вещь вторичная или несущественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Вадим П сказал:

Вы знаете, а я соглашусь с Вами. По мне, так прослушивание музыки - вещь интимная, не требующая какой-то компании. Она вызывает воспоминания, переживания, какие-то яркие моменты в жизни и т.д. Поэтому тусовки на современных концертах у меня никак не ассоциируются с прослушиванием музыки. Это сборище людей, объединённых какой-то общей идеей, как правило далёкой от музыки, и какой при этом будет звук, вещь вторичная или несущественная.

Тут вся проблема в том, что концерты бывают разные..)). Сходите на хотя бы один концерт классической, джазовой музыки... и Вы увидите совсем других людей, объединённых совершенно другими идеями). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kir сказал:

Сходите на хотя бы один концерт классической, джазовой музыки... и Вы увидите совсем других людей, объединённых совершенно другими идеями). 

В этом нет никакой необходимости. За 60 с лишним лет от роду я убедился, что для прослушивания музыки мне другие люди не нужны. Именно поэтому я за прослушивание на домашней системе. А если она ещё и высокого разрешения, то вообще здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен
Я даже видео концертов смотреть не могу.Магия прослушивания после этого теряется,как то не те образы и удовольствие теряется
Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Вадим П сказал:

В этом нет никакой необходимости. За 60 с лишним лет от роду я убедился, что для прослушивания музыки мне другие люди не нужны. Именно поэтому я за прослушивание на домашней системе. А если она ещё и высокого разрешения, то вообще здорово.

Причём тут люди для прослушивания музыки... Я очень сильно сомневаюсь (я не встречал ни разу), что у Вас такая система, которая в полной мере позволяет услышать всё, что можно услышать при живом прослушивании живых инструментов в хорошем зале... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

что у Вас такая система, которая в полной мере позволяет услышать всё, что можно услышать при живом прослушивании живых инструментов в хорошем зале... 

А если в радиусе 1000км нет таких залов и такой акустики помещения,прям идеальной.....???
И система позволяет услышать в спокойной обстановке,интимной все то,что есть в записи?Без этих кашляний,возни и звуков,которые воспроизводит толпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kir сказал:

Причём тут люди для прослушивания музыки... Я очень сильно сомневаюсь (я не встречал ни разу), что у Вас такая система, которая в полной мере позволяет услышать всё, что можно услышать при живом прослушивании живых инструментов в хорошем зале... 

Шум там какай-то....... какофония.......нет чёткой локализации звуков и построения сцены. :))))))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Kir сказал:

Причём тут люди для прослушивания музыки... Я очень сильно сомневаюсь (я не встречал ни разу), что у Вас такая система, которая в полной мере позволяет услышать всё, что можно услышать при живом прослушивании живых инструментов в хорошем зале... 

Похоже, что Вы меня не понимаете. Тогда попробую Вас спросить, какую разницу Вы улавливаете при прослушивании музыки в концертном зале, по сравнению с прослушиванием на аппаратуре высокого разрешения?

Вы сводили фонограммы, записывали их, потом воспроизводили на разной аппаратуре и сравнивали с оригиналом, или просто так думаете? Подтвердите свою компетенцию, иначе мне трудно приводить Вам какие-то аргументы.

И ещё, мне не понятен смысл Вашей фразы - в полной мере услышать. А как ещё можно, в половинной мере услышать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проблема-то в том, что и в зале в "полной мере" звук можно услышать в одном-двух местах. В остальном работает подзвучка (в лучшем случае), или приходится слушать звук "не в полной мере" из-за переотражений и поглащений самого зала и публики, сидящей на передних рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Михаил7631 сказал:

А если в радиусе 1000км нет таких залов и такой акустики помещения,прям идеальной....

На нет - и суда нет). Тут деваться некуда и конечно не поедешь за 1000 км...  Хотя... у меня были знакомые, которые (в лучшие конечно времена), пару раз в год даже за границу специально на концерты ездили..). 

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Шум там какай-то....... какофония.......нет чёткой локализации звуков и построения сцены. :))))))))))) 

Ох... ну, кто-то именно по этой же причине винил слушать не может)). Ну что тут скажешь). Только чип в голову с идеальными звуками)

1 час назад, Вадим П сказал:

какую разницу Вы улавливаете при прослушивании музыки в концертном зале, по сравнению с прослушиванием на аппаратуре высокого разрешения?

Вы сводили фонограммы, записывали их, потом воспроизводили на разной аппаратуре и сравнивали с оригиналом, или просто так думаете? Подтвердите свою компетенцию, иначе мне трудно приводить Вам какие-то аргументы.

И ещё, мне не понятен смысл Вашей фразы - в полной мере услышать. А как ещё можно, в половинной мере услышать?

Мне ещё надо какие-то компетенции подтверждать???? :iy:. И они могут быть Вами приняты  только если я чего-то там где-то сводил?)))

А то, что у меня за плечами музыкальная школа по классу фортепиано с отличием? Огромное число концертов классической и джазовой музыки по всему миру услышанной (наверное уже около сотни за всю жизнь.. мне тоже под 60, между прочим), 30 лет увлечения музыкой, именно как аудио в смысле домашних систем, и порядка полусотни самых различных аппаратов за это время побывавших в руках... Но наверное не проканает..)))

А что касается более осознанного вопроса про разницу... Тут всё и просто и сложно одновременно. Кто не сидел в хорошем зале, да ещё на хороших местах (впрочем.. на любых, по сути..) на хорошем концерте классных музыкантов, играющих хоть Чайковского, хоть Рахманинова, хоть Шопена, хоть даже Энио Морриконе))... тот наверное так и будет задавать такие вопросы... Там другое ВСЁ. Просто от слово совсем). И объяснить это словами невозможно, как, наверное, невозможно человеку, у которого секса не было, объяснить, что такое секс)).  Это, конечно, предельно "грубо-зримо", но суть передаёт максимально точно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kir сказал:

что такое секс)).

ну это совсем просто - это как апельсин - любой чукча знает :D

....я к чему это - нет темы для спора - это два разных типа восприятия и противопоставление совершенно неуместно....непонятно зачем это люди делают....:lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Калинин сказал:

что такое секс)).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.02.2023 в 21:42, Джон Траволта сказал:

Не есть повод для гордости.

кому не повод, а кому - повод :D. У меня обычно не трясется почти ниче.

потом гляну этот ваш Трентемоллер Синус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...