Уверенный средний hi fi - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

Только что, defactcat сказал:

Поговорил с человеком. Он сказал что у него есть еще 705 боуэрс. Если баса не хватит можно их взять. Есть саб отдельно можно подключить. И несколько усилителей. Буду выбирать на свой кривой слух. 

Ну вот...сразу надо было с ним поговорить :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

Ну вот...сразу надо было с ним поговорить :) 

Что вы имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, defactcat сказал:

Что вы имеете в виду?

Николаич выразил недоверие человеку B)

Но я в принципе не против акустики прошлых лет, если у неё был один владелец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Дадд сказал:

Николаич выразил недоверие к человеку B)

Но я в принципе не против акустики прошлых лет, если у неё был один владелец. 

Наоборот..."человек" выразил недоверие советам форума. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, defactcat сказал:

Поговорил с человеком. Он сказал что у него есть еще 705 боуэрс. Если баса не хватит можно их взять. Есть саб отдельно можно подключить. И несколько усилителей. Буду выбирать на свой кривой слух. 

почитайте внимательно форум, не спешите, напроситесь в гости, послушайте несколько систем. Деньги выкинуть проще простого, и сейчас средний хифи это даже не Денон 2500 или Ямаха 2200, ибо качество японцев по звуку сильно просело . Лучше не торопиться и выбрать приличные БУ компоненты что бы слушать лет 5 без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Eloy сказал:

Лучше не торопиться и выбрать приличные БУ компоненты что бы слушать лет 5 без проблем

Как часто - совершенно согласен.

 

1 час назад, Дадд сказал:

Хочется лет 20 хотя бы

Так, увы, не бывает. Даже если ты простой меломан, а не аудиофил начального уровня..)))

Что касается Сонусов и 20-ти метрах. Я их слушал (и даже часто, у одной... хорошей знакомой)) в 16 метрах (примерно... не требовал подробных данных по квартире... жениться не собирался)). Там они звучали превосходно. Кстати, в комнате было довольно много всякого стекла - от стеклянных полок в шкафах, до разных вазочек дурацких))). Ничего не звенело и не резонировало.

Далее - совет про Бивни 705-е... На мой взгляд (слух) - звук там примитивнее, если так можно сказать, плюс - большие танцы с бубном с усилением. 

В идеале -  да. Лучше средняя (скажем так, с ритейлом в начале нулевых, в пределах 1200-1500 у.е.) напольная акустика, которую сейчас ещё можно взять на вторичке до 100 тр. В т.ч. из тех, что я назвал. Надёжнее. При этом, кстати, не факт (а скорее даже наоборот) что с басом там будет лучше. Давно известно, что в нижне-среднем ценовом диапазоне (примерно от 1200 до 2000 у.е.) полочная акустика выдаёт более сбалансированный звук, чем  напольная. Исключения бывают, но это исключения. Но сбалансированность сбалансированностью, а "кубатуру" звуком наполнять надо. Это несколько разные вещи. 

Но в данном случае надо смотреть, прежде всего, на ту музыку, которую слушаете и финансовые возможности. При прочих равных, напольники и усиления требуют более основательного. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/marantz_pm-11s2_674790774

если хочется японской техники и хорошей...но подороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Eloy сказал:

если хочется японской техники и хорошей...но подороже

11-й - хороший аппарат. Одно время вокруг него плясал... после того, как перепробовал дома 15-й и 14-й... Но дорогой был, зараза..)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

11-й - хороший аппарат. Одно время вокруг него плясал... после того, как перепробовал дома 15-й и 14-й... Но дорогой был, зараза..)). 

но он приемистый и акустику держит железно

и рок играет задорно, все же удвоение мощности в два раза на снижении импенданса, интереснее 15 х и прочих. Хотя мне в свое время 17 й нравился, зверь машина, хоть и 75 Ват

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/marantz_pm-11s2_674790774

если хочется японской техники и хорошей...но подороже

Ну тогда уж точно японской  тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну тогда уж точно японской  тык

много интереснее Марантз но только 100 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

много интереснее Марантз но только 100 вольт

Тот Маранз тоже 100.

Аку должен переключаться на 220

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kir сказал:

При прочих равных, напольники и усиления требуют более основательного. 

С чего вы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , блин , подсказчики налетели. Дайте ТС акустику то взять. Потом плясать от нее вместе будете. А то получится как с Краснодарским парубком : про все сразу и расслоение мозгов. 

П.С.: а хлопiц пропав. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 минуты назад, P.W. сказал:
3 часа назад, Kir сказал:

При прочих равных, напольники и усиления требуют более основательного. 

С чего вы взяли?

С собственного опыта владения примерно 12-тью парами напольной и 7 или 8 парами полочной акустики за 30 лет)))

Но это совершенно не значит, что нет полочной акустики, которая требует куда более серьёзного усиления, чем напольная. Я же сказал "при прочих равных"... обсуждая вполне конкретный уровень техники. 

15 минут назад, P.W. сказал:

Дайте ТС акустику то взять.

А вот это верно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kir сказал:

С собственного опыта владения примерно 12-тью парами напольной и 7 или 8 парами полочной акустики за 30 лет)))

У меня опыта не меньше , но я бы не стал делать такие категоричные заявления. Полочник и напольник одной линейки на одинаковом комплекте головок (типа скворечник и столбик) для усилителя будут равнозначны. Это и есть при прочих равных. Все у них равно: импеданс, чувствительность, материал клемм , и т.п. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
34 минуты назад, P.W. сказал:

Полочник и напольник одной линейки на одинаковом комплекте головок (типа скворечник и столбик) для усилителя будут равнозначны. Это и есть при прочих равных. Все у них равно: импеданс, чувствительность, материал клемм , и т.п. 

Даже если эти показатели равные (хотя в моем опыте чаще бывало так, что чувствительность полочников в одной линейке была выше), то уже хотя бы совершенно разные секции НЧ определяют разную нагрузку на усиление.

Но в данном случае мы говорим не об акустике одной линейки, а об акустике -  полочной и напольной, разных производителей, и примерно одинаковой стоимости ритейла, примерно на момент начала 2000- годов. Где полочная акустика оказывается более высокого класса, чем напольная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Kir сказал:

С собственного опыта владения примерно 12-тью парами напольной и 7 или 8 парами полочной акустики за 30 лет)))

Но это совершенно не значит, что нет полочной акустики, которая требует куда более серьёзного усиления, чем напольная. Я же сказал "при прочих равных"... обсуждая вполне конкретный уровень техники. 

А вот это верно) 

Хосподи........что же Вы так метались по жизни и никак не могли определиться, что Вам нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kir сказал:

 

Но в данном случае мы говорим не об акустике одной линейки, а об акустике -  полочной и напольной, разных производителей, и примерно одинаковой стоимости ритейла, примерно на момент начала 2000- годов. Где полочная акустика оказывается более высокого класса, чем напольная. 

Про более высокий класс согласен, да , естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...