Уверенный средний hi fi - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Уверенный средний hi fi


Рекомендованные сообщения

10 часов назад, P.W. сказал:

Ну , блин , подсказчики налетели. Дайте ТС акустику то взять. Потом плясать от нее вместе будете. А то получится как с Краснодарским парубком : про все сразу и расслоение мозгов. 

П.С.: а хлопiц пропав. 

Накосячить с усилком проще, купив его по остаточному принципу после колонок, как тут иногда пробегают мнения что усилок это не важно и все они звучат одинаково. А мое мнение что это мотор/сердце системы. И еще со своим усилком ( уже купленным и хорошим) можно и по гостям и по салонам поездить, прикинуть хрен к носу, какие же взять колонки, а с колонками не поездишь. 

Я за хороший усилок, что бы на него потратить максимальную сумму. А на колонки можно и подкопить, ибо связка усилок/колонки это основа система, источник тоже важен, но в меньшей мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nikolaevich сказал:

Хосподи........что же Вы так метались по жизни и никак не могли определиться, что Вам нужно.

Зато он нашел свой звук и доволен, почитая на лаврах

Я вот ходил по выставке, со своими дисками, и консультанты на удивление разрешали послушать в основном. Что то очень нравилось, что то не очень, что то могло бы стать мечтой, но приехав домой и поставив эти диски на контрасте понял, что прирос к своей системе, и она лучшая. Единственно не знал про мировые перипетии, иначе бы наверно купил бы файловый naim  источник для фонового прослушивания и новинок/старинок. Ибо с дисками сейчас сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eloy сказал:

Накосячить с усилком проще, купив его по остаточному принципу после колонок, как тут иногда пробегают мнения что усилок это не важно и все они звучат одинаково. А мое мнение что это мотор/сердце системы. И еще со своим усилком ( уже купленным и хорошим) можно и по гостям и по салонам поездить, прикинуть хрен к носу, какие же взять колонки, а с колонками не поездишь. 

Я за хороший усилок, что бы на него потратить максимальную сумму. А на колонки можно и подкопить, ибо связка усилок/колонки это основа система, источник тоже важен, но в меньшей мере

Пусть ТС закроет хоть одно неизвестное в этом уравнении - возьмёт  АС  или усилитель .  Сосредоточится сперва на чем то одном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, P.W. сказал:

Пусть ТС закроет хоть одно неизвестное в этом уравнении - возьмёт  АС  или усилитель .  Сосредоточится сперва на чем то одном. 

Я за усь. У тебя за АС. У кажого из нас свой опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Eloy сказал:

Алексей,тут надо слушать все.Я так вообще японское ничего не советую уже.Прошел это...
Но некоторые сидят уверенно на Японских компонентах.Так что только слушать лично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, defactcat сказал:

Хочется чего-то до 100тр и есть понимание что лучше бу, так как качество будет выше.

Забудьте  сабвуфере вообще-вот мой совет.Дополните головной боли себе и окружающим.В стерео нужна пара.А сабы далеко не все идеально сошьются со стереопарой.Это гемор.Те кто лучше будут интегрироваться,стоят не 100 тыс даже.Прошел я эти сабы,что только не таскал.
И речь о далеко не бюджетных вариантах
Не надо Вам этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 минут назад, Eloy сказал:

Я за усь. У тебя за АС. У кажого из нас свой опыт

Я совершенно согласен с Вами, что усилитель - это сердце системы. И более того, одно время почти "насаждал" мысль в головы бедных неофитов, что усилитель должен быть и дороже и выше классом, чем АС. Сейчас немного смягчил это мнение. Но то, что он должен быть, как минимум не ниже АС - это однозначно. А лучше - с небольшим "запасом". 

И даже при этом, в том случае, когда у человека нету ничего, всё же лучше начинать с АС. Но с обязательным условием - слушать перед покупкой. Так как именно АС - это характер звука, его подача. Усилитель способен (или не способен) максимально раскрыть этот характер. Возможно, немного добавить чего-то своего...  Но изменить его кардинально (если это не настолько отвратительный усилитель, который просто всё угробит... такое тоже бывает) - он не может.

Почему надо слушать обязательно пред покупкой, особенно если дома уже есть усилитель, но плохой, ниже уровнем.

Чтобы придя домой - не разочароваться. А просто понять, что ты знаешь, на что способны твои новые АС, и теперь задача найти усилитель, который их раскроет. 

Кстати, у меня пару раз было, когда вроде бы слушая АС перед покупкой и в хороших казалось бы, системах, я, со временем, заставлял их звучать ещё лучше). Вот это был настоящий праздник). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, P.W. сказал:

А то получится как с Краснодарским парубком : про все сразу и расслоение мозгов. 

П.С.: а хлопiц пропав. 

Да этот парень изрядно троллил.Я кстати получил фото тех ас у чувака,которые обещал)))
Но выкладывать их не буду.Думаю,не нужно ему это вообще.
Хотя у нас адекватных ребят полно и системы хорошие имеют))
Сорри за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2022 в 22:07, defactcat сказал:

ДД форумчане! Являюсь профаном в звуке, слушал раньше ямаху 5,1, потом купил ротел ра-04 и мишн700 с марантз 7001, но пришлось отключить систему пока ребенок подрастал, оборудовал на балконе мониторы крк рокит 5 и цап асус ксонар. В связи с покупкой новой квартиры и возможностью возобновить хобби, хотел поинтересоваться с чего начать модернизацию системы мишн ротел марантц? Комната 20м2, хочу систему 2,0 уверенного среднего класса, планирую слушать цифру во флаке и hi res, по жанрам джаз, инструменталка и легкий рок. Понимаю что являюсь невеждой и всякие сансуи не смогу понять, но все таки в какую сторону мне идти? Замена ас, тогда на что именно? Замена усилителя, тоже вопрос? Я так понимаю моя дорожка это что-то вроде денон 1500 или марантц 6000-8000, а в акустике дали 6-7 айкон и бивни 6-7 серии? Прошу направить на путь истинный, понимаю что не быстрый.

Посмотрите Акустика - А С Пространственного Поля. Никакой акустической обработки, прекрасная сцена и локализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за усь в первую очередь, с ним без проблем можно потОм съездить к акустике в гости для подбора синергичной связки.

С купленной акустикой не наездишься, будешь искать вариант под залог послушать - выбор будет существенно меньше.

  • Смешно :) 1
  • Хммм 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Voltage209 said:

Я тоже за усь в первую очередь, с ним без проблем можно потОм съездить к акустике в гости для подбора синергичной связки.

Что толку-то с того? Акустику обязательно надо у себя дома слушать. В гостях она с твоим усилителем сыграет, а дома нет. Акустика должна быть вписана в комнату в первую очередь, а потом уже к ней усилители привозить по очереди, подбирать. Не слушайте околоаудиофильских болтунов, они вас плохому научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Voltage209 сказал:

Я тоже за усь в первую очередь, с ним без проблем можно потОм съездить к акустике в гости для подбора синергичной связки.

С купленной акустикой не наездишься, будешь искать вариант под залог послушать - выбор будет существенно меньше.

Куда вы все ездить то собрались? В округе может не оказаться ни владельцев ни салонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, P.W. said:

Куда вы все ездить то собрались? В округе может не оказаться ни владельцев ни салонов.

Вы на ближайшее будущее намекаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, art of noise сказал:

Вы на ближайшее будущее намекаете?

Нет конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил7631 сказал:

Забудьте  сабвуфере вообще-вот мой совет.Дополните головной боли себе и окружающим.В стерео нужна пара.А сабы далеко не все идеально сошьются со стереопарой.Это гемор.Те кто лучше будут интегрироваться,стоят не 100 тыс даже.Прошел я эти сабы,что только не таскал.
И речь о далеко не бюджетных вариантах
Не надо Вам этого.

Глупости. Если полки............то +саб... однозначно. Без всякой головной боли себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема разрастается , а ТСа и след простыл. Хотя правильно наверное. Он покупает АС и ему некогда сидеть на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, P.W. сказал:

Тема разрастается , а ТСа и след простыл. Хотя правильно наверное. Он покупает АС и ему некогда сидеть на форумах.

Там по теме всплыл  "товарищ"........чего ему ваш форум. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Михаил7631 сказал:

Алексей,тут надо слушать все.Я так вообще японское ничего не советую уже.Прошел это...
Но некоторые сидят уверенно на Японских компонентах.Так что только слушать лично)

11-е очень хороши, удвоение мощности -для классик рока, блюза, джаза очень хороши с какими быть Таной серий Дефинишен

Блин, не досмотрел 100 вольт, это не Акку , надо брать на 220 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nikolaevich сказал:

лупости. Если полки............то +саб... однозначно. Без всякой головной боли себе и окружающим.

Много инсталляций таких слушали?Или того,думаете вот поставил саб в угол к полкам и вся лубофф?)Будет классно?-
Не будет.
Может если без тонкостей интеграции и будет рядом что-то бумкать,в след быстрым полочникам...Если на этом умыть руки и возрадоваться,ну что ж,мей би
Но это будет лишь пародия на грамотный трифоник.
Ну их нафиг,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, Nikolaevich сказал:

Глупости. Если полки............то +саб... однозначно.

Нравятся мне такие безапелляционные заявления... Мне неведомо, какую музыку, где и с каким искомым эффектом Вы слушаете. НО: даже когда у меня были ProAc Tablett 8 Signature (тем более 1SC) в 15 метровой комнате, у меня не возникло мыслей покупать какой-то саб... Просто я хорошо понимал, что "тяжеляк", да и, по сути, хорошую полносоставную классику, они не потянут. Но и "сабовской подпоркой" я только испорчу уникальный звук "Таблеток"... И уж тем более, когда были Jamo D 830, B&W 805, и уж тем более, теперяшние Penaudio Cenya. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Много инсталляций таких слушали?Или того,думаете вот поставил саб в угол к полкам и вся лубофф?)Будет классно?-
Не будет.
Может если без тонкостей интеграции и будет рядом что-то бумкать,в след быстрым полочникам...Если на этом умыть руки и возрадоваться,ну что ж,мей би
Но это будет лишь пародия на грамотный трифоник.
Ну их нафиг,

Похоже ничего вы не слышали :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ненада трифоник (-2.1)

...только -2.2)))...причем с возможностью резать низ у полочников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Похоже ничего вы не слышали :( 

;)
Теоретик вы.И это видно сразу.
Буквально недавно привез сам свой саб который не использую к товарищу к Quadral Aurum Megan VIII
Поставили настроили.Он так обрадовался басу и плотным низам.Я грит-кайфую...
Через пару недель уже сказал-что-то я устаю быстро от звука.И выключил саб:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

11-е очень хороши, удвоение мощности -для классик рока, блюза, джаза очень хороши с какими быть Таной серий Дефинишен

Блин, не досмотрел 100 вольт, это не Акку , надо брать на 220 вольт

ВСЕ Акку мультивольтажные и переключаются на 230 вольт путем перключения пинов на плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
8 минут назад, Михаил7631 сказал:

Теоретик

Знаете..)). За 15 лет тут многих изучишь)). Даже если и сам не очень активно участвуешь в "эпистолярных дискуссиях)). Выступлю невольным адвокатом)). Николаич не теоретик, насколько я смог понять. Хоть я с ним и в постоянных спорах тоже))).

Просто..., вот есть такое дело: Есть люди, независимо от того, скрывают они это или нет, и даже независимо от того, какую музыку они слушают..)), для которых если нет "акустического удара в печень", то это значит, что система плохая..)). Ну вот такое восприятие музыки..)) 

Ну что тут поделаешь)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...