Moscow Hi-End Show 2022, 16-18 декабря - Страница 7 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

GK_
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

50 минут назад, Jazo сказал:

Так и знал. Никогда не слышал об этой компании. Но посмотрел дизайн АС и сразу понял - дизайнер застал времена СССР. 

Не, не так!

Сделайте ЛУЧШЕ сами! Все ж мастера! У всех денег вагон и промышленные мощности! 

Деньги не зависают, время не уходит на это! ... А лучше покупайте у западных маркетологов!

Они за эти же деньги, что у нас,  классно подпихивают токсичное ДСП и пленкой обтягивают!

Зато дизайн! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где тут у нас СССР и бабушкин сундук? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?

007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Сделайте ЛУЧШЕ сами! Все ж мастера! У всех денег вагон и промышленные мощности! 

А лучше покупайте у западных маркетологов!

Об... блин, как набросились-то.
Это всего лишь мое мнение, я высказал то что вижу.  По поводу дизайна: нужно привлекать молодых дизайнеров, которые не застали СССР, я думаю рождения от 1995 года. 
Я сам имиджмейкер, но занимался дизайн-проектами квартир, коттеджей и долго не мог из башки выбить все эти формы и цвета советского союза, хотя я его застал в сознательном возрасте уже после развала, но все-ровно много чего от него осталось и я в чистую уступаю современном молодым дизайнерам, они просто другие в плане дизайна, я им не конкурент.  Так что вытравить из себе СССР  у вас не получится, мы вместе с ним умрем, и вы и я.  
Вы даже не можете от 90-х избавиться, что уж говорить о советах. 
 

23-12-2022 21-24-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Jazo сказал:

Об... блин, как набросились-то.
Это всего лишь мое мнение, я высказал то что вижу.  По поводу дизайна: нужно привлекать молодых дизайнеров, которые не застали СССР, я думаю рождения от 1995 года. 
Я сам имиджмейкер, но занимался дизайн-проектами квартир, коттеджей и долго не мог из башки выбить все эти формы и цвета советского союза, хотя я его застал в сознательном возрасте уже после развала, но все-ровно много чего от него осталось и я в чистую уступаю современном молодым дизайнерам, они просто другие в плане дизайна, я им не конкурент.  Так что вытравить из себе СССР  у вас не получится, мы вместе с ним умрем, и вы и я.  
Вы даже не можете от 90-х избавиться, что уж говорить о советах. 
 

23-12-2022 21-24-01.png

Если нет четкого понимания всей картинки - лучше не пишите!

Дело не в дизайне, не в возрасте! Я же вижу, как делают сейчас, знаю чем это аукнется, какие затраты!

Потом есть концепция! Работаем вдвоем, других людей не пускаем, своих денег не хватает, чужие - зло!

А главное - мы разработчики звука! Не коммерсанты и не дизайнеры! Не интересно масштабироваться и превращать любимое дело в бизнес!

Хорошо, признаю, дизайн важен, но в разумных пределах! Только это не сходится с нынешней реальностью!

Дорогой комплект будут покупать не один год, заморозим средства, средний вообще никто, дешевый многие, а там другой бюджет! 

Знаете такое понятие - целесообразность?  Вот лучше не подобрать слов! 

 

Музыкальный центр? Вообще-то это вот что, ниже на фото,  плюс это не дизайн, а технология  расширения сцены! 

 

Кстати! Пользуясь случаем! Классная система 5 полос! Не хуже красной! Звук - Огонь! Цена сейчас смешная и есть в наличии! 

 

 

1648064024639.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Не интересно масштабироваться и превращать любимое дело в бизнес!

А, ну так, сразу бы и сказали, что делаете для себя. Я думал вы их продаете.
 

 

6 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Хорошо, признаю, дизайн важен, но в разумных пределах!

В каких пределах? Что это за определение такое? 
Вы даже дизайн не выработали.  Вы если посмотрите на фото которое вы предоставили, то дизайна как такого фирменного нет. Нет вашего дизайна. 
Я на фото вижу только разного размера ящики с динамиками. Да и куда вам столько вариантов, это же только колхозит вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jazo сказал:

А, ну так, сразу бы и сказали, что делаете для себя. Я думал вы их продаете.
 

 

В каких пределах? Что это за определение такое? 
Вы даже дизайн не выработали.  Вы если посмотрите на фото которое вы предоставили, то дизайна как такого фирменного нет. Нет вашего дизайна. 
Я на фото вижу только разного размера ящики с динамиками. Да и куда вам столько вариантов, это же только колхозит вас. 

Вы не слышите меня?

В разумных пределах означает, что краска может быть дороже или дешевле, в шпоне дороже, сложные формы - это время, затраты, простые снижают стоимость, повышают возможность продать! Есть сегменты! Чтобы акустика была за миллион - нужна реклама, нужна раскрутка, вложения! Без этого она не продается! Себестоимость такой акустики будет 300тр, а если не известен бренд, то купить ее могут только за 200тр максимум, то есть в минус! 

Мы сделали человеку дорого, под его интерьер. Он приехал на Бентли с водителем, предоплатил, сказал как видит, получил заказ, попросил не показывать его акустику и информацио о нем. Задача выполнена, клиент доволен, в бюджет был заложен сложный вариант покраски, так чтобы выглядело как топ уровень!

У нас так, если интересен звук, то за Ваши средства сделаем дизайн, если изначально дизайн важен, это не к нам! 

Если при дизайне страдает звучание - тоже не будем так делать! 

Вот посмотрите на 6200SE - это белые полочники!

Вот в таком скромном виде они обходятся сейчас 110тр! 

Сколько купили человек за 150тр за последние пол года? НОЛЬ!

Отдал по себестоимости с трудом! А если удорожить дизайн  = повысить стоимость, то будет под 150тр!

Продавать за сколько? За 200тр? Мало! Да и за эти деньги никому не интересны!  А за 250тр уже есть бу АТС в идеале!

 

А еще есть стилизация! Рупорные трехполоски специально делались под старые модели! Разве это плохо выглядит?

Спросите у того, кто купил, он посмеётся! 

 

 

1666292319430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Flying Lemon Audio сказал:

Он приехал на Бентли с водителем

Детский сад номер 1
 

 

25 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

получил заказ, попросил не показывать его акустику и информацио о нем.

Детский сад номер 2
 

 

26 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Flying Lemon Audio

Собственно... я понял, что из себя представляет Flying Lemon Audio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Jazo сказал:

Детский сад номер 1
 

 

Детский сад номер 2
 

 

Собственно... я понял, что из себя представляет Flying Lemon Audio.

А что не нашли Детский сад номер 3 ? 

Ошибочное мнение, что мир вращается вокруг вас!

Ну давайте ещё пробежимся по другим моим недостаткам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

А еще есть стилизация! Рупорные трехполоски специально делались под старые модели! Разве это плохо выглядит?

СЧ нужно утопить. Эмблему перенести. А то выглядит колхозно. 
 

1d07e739ce.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так бы раньше и предложили!

Я уже думал, что Вы издеваетесь, а оказывается хотели помочь! )))

 

Вот как раз шильдик!

Такой убогий комплект стоит 500р! Такой как ниже на фото уже 2000р!

А дизайнерский 4-5тр штука! Могу переписку показать! Даже за 3тр ничего нет! 

Будет реально дорого, только эти мелочи украдут всю нашу микро прибыль! 

 

1663235556770.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь82 сказал:

Почему вы в конце предложения всегда ставите восклицательный знак ⁉️ 

Типа кричу, утверждаю или просто нервы, возможно крышка поехала.

А может из-за  привычки, у меня на старой клавиатуре точка не работала, нужно было чем-то заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Вот как раз шильдик!

Сам шильдик красиво смотрится.  Но вот сочетания с рифлёной пленкой дает слишком много блеска, что удешевляет продукт. Много блеска отталкивает от покупки. Когда покрывают ровную поверхность множественными слоями лака, то там блек выглядит по другому, в глубину. У вас же поверхностный блеск.
Да и торчащие саморезы на шильдике как-то не айс, головки слишком большие по сравнению с размером шильдика. 
На некоторых АС вообще слишком большой шильдик, это же не рекламный баннер. На них лучше присобачить легка заметный шильдик, можно просто надпись, как это кабас делает и др. Можно попробовать отсюда заказать  , я думаю цена вопроса не большая для экспериментов. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн, это такая штука сложная, может обойтись в те же деньги, если не дешевле, а выйдет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jazo сказал:

Сам шильдик красиво смотрится.  Но вот сочетания с рифлёной пленкой дает слишком много блеска, что удешевляет продукт. Много блеска отталкивает от покупки. Когда покрывают ровную поверхность множественными слоями лака, то там блек выглядит по другому, в глубину. У вас же поверхностный блеск.
Да и торчащие саморезы на шильдике как-то не айс, головки слишком большие по сравнению с размером шильдика. 
На некоторых АС вообще слишком большой шильдик, это же не рекламный баннер. На них лучше присобачить легка заметный шильдик, можно просто надпись, как это кабас делает и др. Можно попробовать отсюда заказать  , я думаю цена вопроса не большая для экспериментов. 


 

Думал о таких наклейках, пока не пробовал. Шильдик добротнее, а винты из Аудиомании и они такие же как и на крепеже динамиков, стилистика в стиле брутальности, динамики накладные так, торчат корзины, вроде показалось стильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Игорь82 сказал:

Вам на РХЭ надо было выставляться. На этой выставке слишком высокий уровень был для вас. 

Среди РХЭ смотрелись бы выигрышнее. А тут... Operly, Перевезенцев, топовый АН ... и вы с этими гудящими ящиками.

Без обид. Просто мнение.

У нас ничего не гудит. Вы помещение слышали? Уровень звука отличный.

Почему в любом другом помещении на всех наших видео этого нет?

Спросите у человека, который купил эти полочники. У него всё супер!!! 

Не хочу сравнивать, наша настройка и тональный баланс нравится многим.

Замеры показывают идеальную АЧХ, как нибудь покажу. Наберем силы и легко зайдем в топ.

Мы это делаем на Ноэма, даже не представляете, что у нас получится на Аккутонах ... ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Jazo сказал:

Дизайн, это такая штука сложная, может обойтись в те же деньги, если не дешевле, а выйдет лучше. 

Есть прецеденты, не всегда, не во всех моделях такое возможно. Задачу в целом  понял, нужно поработать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Думал о таких наклейках, пока не пробовал. Шильдик добротнее, а винты из Аудиомании и они такие же как и на крепеже динамиков, стилистика в стиле брутальности, динамики накладные так, торчат корзины, вроде показалось стильно.

Да не цепляйтесь вы за бренды: бентли, аудиомания. какая разница откуда винты. На аллиэкспрес есть варианты какие хотите цветов и размеров. 
Я бы применил зубчатую гайку для крепления динамиков НЧ.
Крепления такого маленького шильдики только на маленькие саморезы, причем утопить головки. И обязательно маленькие, наш мозг любит маленькие  детали, поэтому приятное смотреть на механические часы изнутри, не зря же некоторые делают их прозрачными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Jazo сказал:

Да не цепляйтесь вы за бренды: бентли, аудиомания. какая разница откуда винты. На аллиэкспрес есть варианты какие хотите цветов и размеров. 
Я бы применил зубчатую гайку для крепления динамиков НЧ.
Крепления такого маленького шильдики только на маленькие саморезы, причем утопить головки. И обязательно маленькие, наш мозг любит маленькие  детали, поэтому приятное смотреть на механические часы изнутри, не зря же некоторые делают их прозрачными. 

Согласен! ( вот тут именно восклицательный знак )

Не поверите, не смогли найти хорошие винтики. Кажется просто, а на деле не так.

Одно точно знаю, желательно больше внимания уделить этому вопросу.

По теме брендов и Бентли. Это не наш глюк, нам его навязали. Если хайэнд - значит уровень Али не подходит!

Самые дорогие комплекты на заказ были с Фурутечами и WBT Люди именно просили их поставить.  

Мы вошли из про аудио, там такого нет, а в аудиофильной теме куда не глянь - те самые бренды.

6033B20B-B9DF-4AD8-8844-C32CF895281F.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Flying Lemon Audio сказал:

Есть прецеденты, не всегда, не во всех моделях такое возможно. Задачу в целом  понял, нужно поработать над этим.

Вы поменьше обращайте внимание на троллинг и продолжайте делать то, что считаете нужным.

Критиковать каждый может, а вот сделать что-то своё один тз миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь82 сказал:

Вам на РХЭ надо было выставляться. На этой выставке слишком высокий уровень был для вас. 

Среди РХЭ смотрелись бы выигрышнее. А тут... Operly, Перевезенцев, топовый АН ... и вы с этими гудящими ящиками.

Без обид. Просто мнение.

Спросите у выше перечисленных, сколько у них продаж? 

У меня забрали эти полочники и предоплатили три комплекта, трое в процессе.

Не подумайте, что хвастаюсь, наберите в Звук Свет, спросите менеджера, сколько мы заказали динамиков.

Почему это тут написал? Всё просто.

Ваше мнение по соотношению к мнению заказчиков один к шести, на данный момент. Зря мы вышли? 

Послушайте авторитетное мнение от Михаила Кучеренко - спросите его про нас. Вас шокирует его ответ.

Спросите у Павла Санаева у Виктора Катаева, кто слышал не в этом помещении. 

Геннадия Кравцова спросите, человек в теме лет 30 уже.

У нас стена помещения из гипсокартона не такая, как у других. Там просто часть помещения срезана, а это хуже всего!

Мы профи с опытом, думаете глухие, думаете не знаем, как работать с акустическим оформлением? 

Наши сложнейшие лабиринты патентовать нужно )))

Как нам пришлют замеры - скину, покажите у кого ещё максимальный уровень искажений при 5Вт всего ОДИН процент!!!!

Хотите всё это повторим? Только в нормальном помещении. Я легко в любой момент готов изменить ваше мнение ( воскл. знак )  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Umberto сказал:

Вы поменьше обращайте внимание на троллинг и продолжайте делать то, что считаете нужным.

Критиковать каждый может, а вот сделать что-то своё один тз миллиона.

Спасибо!  С Уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Flying Lemon Audio сказал:

Самые дорогие комплекты на заказ были с Фурутечами и WBT Люди именно просили их поставить.  

Так их по любому надо ставить. По умолчании они должны стоять. Аллиэкспресс это к незначительным деталям, тем же мелким шурупикам которые вы не смогли найти, это только алли. 
 

 

24 минуты назад, Umberto сказал:

Критиковать каждый может, а вот сделать что-то своё один тз миллиона.

Критика выявляет недостатки. Никто из мировых производителей не делает один, там целый штат инженеров, дизайнеров, критиков. В юриспруденции например так обучают: вгоняют в стресс, создают реальную ситуацию из жизни, или хорошим например адвокатом вам не быть. 
Требование на рынки к Flying Lemon Audio на много выше чем к тем же Сонус Фабер - они могут прикрутить шильдик болтом М10 и сказать что так лучше влияет на звук, и аудиофилы с этим согласятся. Потому что это бренд, у них есть имя задавать тренд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Jazo сказал:

Требование на рынки к Flying Lemon Audio на много выше чем к тем же Сонус Фабер - они могут прикрутить шильдик болтом М10 и сказать что так лучше влияет на звук, и аудиофилы с этим согласятся. Потому что это бренд, у них есть имя задавать тренд. 

Это прямо в десятку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Flying Lemon Audio сказал:

?

007.jpg

Дизайн и вправду унылый точнее его нет. Отдаёт ПРО сегментом, когда требуется обычный чёрный ящик без грилей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...