Выбор усилителя для акустики Acoustic Energy AE520 (1998-2001) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор усилителя для акустики Acoustic Energy AE520 (1998-2001)


Рекомендованные сообщения

Подскажите усилитель для Acoustic Energy AE520 (1998 - 2001).

Репертуар - классический рок 70х-80х и поп-музыка 80х.

Бюджет до 60 000 рублей.

Можно и даже нужно б\у, но желательно от 2000 годов, совсем в винтаж желания лезть нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Goporobot сказал:

Подскажите усилитель для Acoustic Energy AE520 (1998 - 2001).

Репертуар - классический рок 70х-80х и поп-музыка 80х.

Бюджет до 60 000 рублей.

Можно и даже нужно б\у, но желательно от 2000 годов, совсем в винтаж желания лезть нет.

Отличная акустика, помню такую) тут думаю усилитель надо посерьезнее, и естественно БУ, но думаю 60 деньги на ветер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Goporobot сказал:

Отличная акустика.
Рискну присоветовать Денсен,он очень динамичный и быстрый.120+
Но он чуть дороже на вторичке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Отличная акустика.
Рискну присоветовать Денсен,он очень динамичный и быстрый.120+
Но он чуть дороже на вторичке

 

Можно сотку взять, если человеку не в лом без пульта управления. Можно Роксан Каспиан, но это сильно дороже. Хотя эти колонки совсем были не бюджетные в свое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Eloy сказал:

Отличная акустика, помню такую) тут думаю усилитель надо посерьезнее, и естественно БУ, но думаю 60 деньги на ветер

у этой АС нч есть или эти несколько шириков воспроизводят  сч и нч ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Леха Д сказал:

у этой АС нч есть или эти несколько шириков воспроизводят  сч и нч ?

Сейчас не помню уже, по моему два нижних чисто басовая секция.

Хороший слаженный, плотный, собраный, быстрый бас, и отличная серединка с высокими. Не в стиле широкомордых японцев в стиле 70-80 годов , а для современной, динамичной скоростной музыки, при наличии хорошего музыкального и не дохлого ( в смысле токов, а не ватов) усилителя. 

Кстати выше тс дает описание этих колонок по ссылке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОПИСАНИЕ

AE520 — флагман серии, настоящий трехполосный, компактный, мощный напольный громкоговоритель, который создает звуковую сцену, столь же реальную и большую, как концертный зал, и лучше всего подходит для большой гостиной. AE520 оснащен конусами из анодированного сплава для низкочастотных и среднечастотных динамиков, а также 25-миллиметровым купольным твитером с шелковым покрытием. Впечатляющий трехкамерный корпус с фазоинвертором высотой 970 мм включает в себя среднечастотный динамик, который имеет демпфированное выравнивание в своем собственном герметичном отсеке, и басовые драйверы, которые имеют отдельный корпус с мощным расширяющимся портом на задней панели. В дополнение к обычному пассивному управлению, AE520 также может быть трехпроводным или трехканальным для оптимального качества звука и производительности аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, тут по хорошему и биампинг не помешает, акустика то совсем не простая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил7631 сказал:

Рискну присоветовать Денсен,он очень динамичный и быстрый.120+

11 часов назад, Eloy сказал:

Можно Роксан Каспиан, но это сильно дороже.

Спасибо.

Малой кровью тут не отделаешся, жаль.

Цеплял их к Adcom GFA - 7707 и Acurus A300 - звучали хорошо.

10 часов назад, Eloy сказал:

Блин, тут по хорошему и биампинг не помешает, акустика то совсем не простая. 

Там триампинг возможен.

И его даже могу попробовать запитать их шестиканального мощника Adcom GFA 5006.

И если если подключать то как лучше сделать: Tri-amping на ВЧ, СЧ и НЧ по 50W или Bi-amping на ВЧ и СЧ по 50W, на НЧ - 150W.

Или при пассивном кроссовере это будет просто бессмысленая трата денег на кабели?

6d0d5f5-a69a-440f-a014-cf94ebba962d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Goporobot сказал:

Спасибо.

Малой кровью тут не отделаешся, жаль.

Цеплял их к Adcom GFA - 7707 и Acurus A300 - звучали хорошо.

Там триампинг возможен.

И его даже могу попробовать запитать их шестиканального мощника Adcom GFA 5006.

И если если подключать то как лучше сделать: Tri-amping на ВЧ, СЧ и НЧ по 50W или Bi-amping на ВЧ и СЧ по 50W, на НЧ - 150W.

Или при пассивном кроссовере это будет просто бессмысленая трата денег на кабели?

6d0d5f5-a69a-440f-a014-cf94ebba962d.jpg

Адком конечно токовый парень, но это как микроскопом гвозди забивать (было у меня пара разных в начале пути, в том числе гостили дома и топовые аппараты),  Акурус много интереснее. Но тоже грубоват, как и парасаунд ( у последнего уси мощности хороши, если поискать достойный пред) 

Повторюсь что колонки очень высокого класса, и здесь важно музыкальное качество усиления, а не бешеные дешевые ватты как у не дорогих американцев. 

Не знаю нужен ли здесь триампинг???? Здесь и биампа за глаза, или просто очень хороший мощник, а провода голые протащить через клеммы, но заизолировать голые  участки. 

Я думаю что спешить не нужно, лучше перепробовать больше разного усиления, по возможности у себя дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, имеет смысл найти в каких салонах эти колонки имеются и послушать их там с разными усилителями на своих фонограммах. Хорошо, если эти усилки еще и совпадут с полученными здесь рекомендациями.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burmistroff2017 сказал:

Думаю, имеет смысл найти в каких салонах эти колонки имеются и послушать их там с разными усилителями на своих фонограммах. Хорошо, если эти усилки еще и совпадут с полученными здесь рекомендациями.  

Это старая модель, с новыми погремушками они как небо и земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...