Sugden Masterclass IA-4 Ток покоя? - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Sugden Masterclass IA-4 Ток покоя?


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У аппарата разные токи в каналах. Не могу найти информацию какой должен быть. Есть вариант определить или посчитать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет возможности найти точную информацию, можно ориентироваться по температуре радиаторов. Если явный перегрев, то сами понимаете. Причем слово перегрев - это не в абсолютных градусах, а в превышении температуры окружающей среды. Сейчас в комнате +25 и греется до 60, т.е. +35. Но если в комнате будет +40, то нагреется до +75 - что я думаю многовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерная схема, нагрев нормальный, класс А,  ток покоя в левом 0.8А в правом 1,3А. Есть какие-то соображения что ток может быть разный по соображениям качества?

Sugden-IA4-Circuit-33W-Pure-Class-A-Single-ended-Amplifier-Board Aliexpress.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу 56 вольт однополярного.
При токе 1 А - 56W.
Усилитель псевдооднотакт, на выходе в максимуме будет 2А, что довольно мало.
Увеличивайте ток, сообразуясь с советом Кости Мусатова, до приемлемого уровня перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это за форум? не могу ни зарегистрироваться ни восстановиться.

http://diyaudio.ru/forum/index.php?topic=2329.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Игвин сказал:

Вижу 56 вольт однополярного.
При токе 1 А - 56W.
Усилитель псевдооднотакт, на выходе в максимуме будет 2А, что довольно мало.
Увеличивайте ток, сообразуясь с советом Кости Мусатова, до приемлемого уровня перегрева.

А где там регулируется ток? Единственный переменник вроде бы стоит на защите. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, владлен сказал:

Зачем защита? Выход через электролит 10000мФ 

Защищает по току выходные транзисторы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не путаю, то в описании защита предохранителем по питанию. Номинал надо посмотреть.

pw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предохранитель не успевает защитить транзисторы, он защищает бл. питания после их пробоя.

Но я могу ошибаться, это действительно может быть регулировка тока покоя, а не порога защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по заводской установке разных токов покоя  в каналах остался. Возможно ли такое?  Посмотрел предохранител на плате УМ 2.5А

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Mr_Worker сказал:

А где там регулируется ток? Единственный переменник вроде бы стоит на защите. Не?

Как всегда в таких схемах, всё взаимосвязано.
Честно сказать, вникать лень, а на практике - подстроечник один.
Его чуть покрутить, следя за током покоя. Если он - то оставить в нужном положении.
Если не он - то делитель в базе Т8 (так кажется, схема неразборчива).
Кстати из практики же - подстроечники штука не вполне надежная, теряют контакт движка с дорожкой. Возможно поэтому ток покоя и уплыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...