Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е. - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прошу помощи у единомышленников по апгрейду акустики из темы.

Исходники:

- комната 25 кв. метров, высота 2,5 метра;

- расположение фазоинвертора или его отсутствие принципиального значения не имеют, есть возможность расположить на расстоянии 1-1,5 метра от боковых и тыловой стен; 

- слушаю сложную электронику с CD;

- играть будут в связке с усилителем Krell S-550i;

- интересует скорее свежее б/у, чем новое.

Что хочется получить от новой АС: более ровный тональный баланс, выше разрешающую способность, более естественный верх и низ, желательно НЧ от 35 Гц.

На первом этапе нужны кандидаты на прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Прошу помощи у единомышленников по апгрейду акустики из темы.

Исходники:

- комната 25 кв. метров, высота 2,5 метра;

- расположение фазоинвертора или его отсутствие принципиального значения не имеют, есть возможность расположить на расстоянии 1-1,5 метра от боковых и тыловой стен; 

- слушаю сложную электронику;

- играть будут в связке с усилителем Krell S-550i.

Что хочется получить от новой АС: более ровный тональный баланс, выше разрешающую способность, более естественный верх и низ, желательно НЧ от 35 Гц.

На первом этапе нужны кандидаты на прослушку.

Динаудио не рассматриваете? У меня тоже 25, в свое время отлично фркус 220 отыгрывали, можно Контур 3.4 поискать. Как раз для электроники, для металла, и для металла с электроникой:). Для сложной музыки и Крель им пара ибо токовый парень!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Динаудио не рассматриваете? У меня тоже 25, в свое время отлично фркус 220 отыгрывали, можно Контур 3.4 поискать. Как раз для электроники, для металла, и для металла с электроникой:). Для сложной музыки и Крель им пара ибо токовый парень!! 

Можно на ты. )  Я сейчас все рассматриваю, какие-то ограничения будут вводиться позже. По Динам был один опыт: послушал их после красочных и выше по ценнику раза в три Legacy Audio, так не понравилось на контрасте, что теперь бы наверное не прочь услышать в спокойной обстановке. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Voltage209 сказал:

Можно на ты. )  Я сейчас все рассматриваю, какие-то ограничения будут вводиться позже. По Динам был один опыт: послушал их после красочных и выше по ценнику раза в три Legacy Audio, так не понравилось на контрасте, что теперь бы наверное не прочь услышать в спокойной обстановке. ))

Слушай, а Легаси с Крелем не жестковато будет по звуку? 

А про дины я про бу говорю, если нужен четкий собраный бас, хорошее пространство, нейтральность без излишнего холода, то это к Динам. Они без Вау эффекта, но к ним прикипаешь надолго, и еще их универсальность к любой музыке, все зависит от уровня усиления и остальной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Voltage209 сказал:

Можно на ты. )  Я сейчас все рассматриваю, какие-то ограничения будут вводиться позже. По Динам был один опыт: послушал их после красочных и выше по ценнику раза в три Legacy Audio, так не понравилось на контрасте, что теперь бы наверное не прочь услышать в спокойной обстановк

 

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dynaudio_focus_260_2514971885?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Eloy сказал:

Слушай, а Легаси с Крелем не жестковато будет по звуку? 

Я имел ввиду, что удалось послушать в свое время в одной системе Легаси и Дины, на усилении были Электрокомпаниты пред + мощник.

А если привязываться к нынешнему усилению, то пока трудно сказать, как с ним поведут себя Легаси. Младшие их Expression я бы не стал рассматривать, а вот Classic впишется ли в бюджет, пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Eloy сказал:

Давай тогда про Дины Фокус принципиально определимся: насколько 3-полоска будет лучше 2-полоски? Чем они по звуку принципиально отличаются, кроме по идее более правильного низа? Например Фокус 380?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

Я имел ввиду, что удалось послушать в свое время в одной системе Легаси и Дины, на усилении были Электрокомпаниты пред + мощник.

А если привязываться к нынешнему усилению, то пока трудно сказать, как с ним поведут себя Легаси. Младшие их Expression я бы не стал рассматривать, а вот Classic впишется ли в бюджет, пока не смотрел.

Компаниты дины не очень тянут, крель что надо для них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Voltage209 сказал:

Давай тогда про Дины принципиально определимся: насколько 3-полоска будет лучше 2-полоски? Чем они по звуку принципиально отличаются, кроме по идее более правильного низа?

Они вроде как 2.5, я не силен в конструкции. А так у динов скоромтрельность, основательность, естественность. Они неутомительные по звуку. Я выше же писал. А так конечно надо все это слушать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Voltage209 сказал:

Давай тогда про Дины Фокус принципиально определимся: насколько 3-полоска будет лучше 2-полоски? Чем они по звуку принципиально отличаются, кроме по идее более правильного низа? Например Фокус 380?

380 я не слышал, наверно баса больше по колличеству, а это нужно в 25 кв? Думаю перебор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eloy сказал:

У ВЧ так явно разный цвет купола динамика. Это разве нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergei T. сказал:

У ВЧ так явно разный цвет купола динамика. Это разве нормально?

Я как пример этот лот привел. Надо самому тс внимательно рассматривать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так я бы еще порекомендовал что то из канадцев Тотем, есть что то общее и Динаудио, но как бы не менее интересная акустика. 

Из Американцев   Nola младшие напольники очень хороши!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Я как пример этот лот привел. Надо самому тс внимательно рассматривать. 

Это понятно. ТС и сам указал, что нужны просто кандидаты для прослушивания.

Я спросил, так как Вы владели АС из данной серии, и возможно с таким сталкивались. Видимо, тут действительно надо внимательно смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Sergei T. сказал:

У ВЧ так явно разный цвет купола динамика. Это разве нормально?

Это может такое фото, у меня такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Прошу извинить, что встреваю)). Но так как был в далёкой молодости владельцем именно этих (но 3-й по моему версии) Парадигмов, то примерно понимаю, чего после них хочется).

Так вот, к примеру, что-то типа B&W 804 D2 ? Я одно время Бивни (именно 8-й серии) не без удовольствия слушал. И даже чем-то они мне были ближе, чем Дины. Особенно если чуть усмирить их ВЧ). Но у новых с ними тоже всё более-менее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.avito.ru/volgodonsk/audio_i_video/nola_viper_iia_akusticheskaya_sistema_1938989924?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

Хороши американки, но вот как с крелем будут петь? С. Лебедеву можно задать вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Прошу извинить, что встреваю)). А, к примеру, что-то типа B&W 804 D2 ? Я одно время Бивни (именно 8-й серии) не без удовольствия слушал. И даже чем-то они мне были ближе, чем Дины. Особенно если чуть усмирить их ВЧ). Но у новых с ними тоже всё более-менее. 

Каждому свое, дины как и бивни приготовить не поле перейти. Я не против 800 серии, но у товарища Крель, и именно мне: они не играют на малой мощности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, Eloy сказал:

они не играют на малой мощности. 

Увы, из Динов у меня были только относительно младшие: Фокусы и Иксайты Х16. И тоже показалось, что на малой громкости там что-то маловато звука))

И если уж Крелл способен с Динами справится, то с 804-ми Бивнями, и подавно должен.... Вот 802-е - уже вряд ли..))

Но я и не против Динов, особенно старших. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Kir сказал:

Увы, из Динов у меня были только относительно младшие: Фокусы и Иксайты Х16. И тоже показалось, что на малой громкости там что-то маловато звука))

И если уж Крелл способен с Динами справится, то с 804-ми Бивнями, и подавно должен.... Вот 802-е - уже вряд ли..))

Но я и не против Динов, особенно старших. 

У меня были  фокусы 220 и долго меня с Денсен радовали ( весь секрет в обаязке, без сетевых Кардас Денсен это то что слушали вы, и понятно почему Вам не понравилось), потом были контур 1.3, а потом я ушел на нейм ( надоели глюки управления преда и постоянные поломки сиди 400+), а там дины как лыжи в бане. 

Но Денсен шикарно играл с Динами на супер низкой громкости, как это ни странно. 

А вот крель не самый дорогой может сыграть с B#W топикастера как пилорама, у динов мягкая пищалка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 2500 долляров поменяйте в своих парадигмах комплектуху на фильтрах, внутреннюю проводку, акустические клеммы и поэкспериментируйте с вибропоглащающими покрытиями внутри корпуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, art of noise сказал:

За 2500 долляров поменяйте в своих парадигмах комплектуху на фильтрах, внутреннюю проводку, акустические клеммы и поэкспериментируйте с вибропоглащающими покрытиями внутри корпуса.

:D спасибо, но нет. Если их купит любитель порукоблудить, то ему и карты в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Прошу извинить, что встреваю)). Но так как был в далёкой молодости владельцем именно этих (но 3-й по моему версии) Парадигмов, то примерно понимаю, чего после них хочется).

Так вот, к примеру, что-то типа B&W 804 D2 ? Я одно время Бивни (именно 8-й серии) не без удовольствия слушал. И даже чем-то они мне были ближе, чем Дины. Особенно если чуть усмирить их ВЧ). Но у новых с ними тоже всё более-менее. 

Тогда уже может лучше в сторону KEF-ов посмотреть, они легче бивней в раскачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Voltage209 said:

:D спасибо, но нет. Если их купит любитель порукоблудить, то ему и карты в руки.

Ок. Если вы любитель менять шило на мыло, то даю вам карт-бланш на покупку акустики за 2500 долларов. Действуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...