Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 minutes ago, Voltage209 said:

Тогда уже может лучше в сторону KEF-ов посмотреть, они легче бивней в раскачке...

Отличная идея, только держитесь подальше от современных дешевых КЕФов. После божественных парадигмов студио 100 могут не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Voltage209 сказал:

Тогда уже может лучше в сторону KEF-ов посмотреть, они легче бивней в раскачке...

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/kef_reference_model_205_2314067248

Есть у кого опыт жизни с этой акустикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Voltage209 сказал:

Тогда уже может лучше в сторону KEF-ов посмотреть, они легче бивней в раскачке...

Но референсы ( две предыдущие серии, круглые сверху, с доп пищалкой на верху и без нее, а не сегодняшнее убожество) как бы для более плавной музыки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, art of noise сказал:

За 2500 долляров поменяйте в своих парадигмах комплектуху на фильтрах, внутреннюю проводку, акустические клеммы и поэкспериментируйте с вибропоглащающими покрытиями внутри корпуса.

)))) т.е., по сути, сделайте новые АС (при условии, что есть хотя бы 3-х - 5- ти летний опыт подобных работ))). Хорошо хоть корпуса не посоветовали новые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
57 минут назад, Voltage209 сказал:

Тогда уже может лучше в сторону KEF-ов посмотреть, они легче бивней в раскачке...

Эмм.... наверное, мало тут есть людей, у которых было бы столько KEF, как у меня..)) В т.ч. и сейчас. Поэтому что я могу сказать. Не для электроники они. Тем более, сложно...сочинённой )) Они, в идеале - для максимально натурального звука и живых инструментов. А современные линейки.... вообще не очень понятно, для  чего... 

Так что.. увы, не раскачкой единой ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Kir said:

Поэтому что я могу сказать. Не для электроники они. Тем более, сложно...сочинённой ))

Электроника просто божественно звучит на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, art of noise сказал:

Электроника просто божественно звучит на них.

И это Вы мне будете рассказывать?)))) Я почти всю электронику перенёс на вторую систему, где у меня Penaudio..)) Неспроста, наверное)). 

Божественная середина хороших настоящих KEF  - это ещё не залог всеядности))). Для электроники должен быть очень густой мидбас. А в от с этим у KEF, при всём к ним уважении... Ну и ещё нюансы есть... 

Неспроста же я Бивни 8-й серии советую.... и того и другого наслушался, чай )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Kir сказал:

И это Вы мне будете рассказывать?)))) Я почти всю электронику перенёс на вторую систему, где у меня Penaudio..)) Неспроста, наверное)). 

Кстати, а вот Penaudio. Как они? Напольники какие-нибудь от них порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Kir said:

Для электроники должен быть очень густой мидбас. А в от с этим у KEF, при всём к ним уважении

Абсолютно всеядные колонки. Видимо за эти годы вы так и не смогли подобрать к ним ключик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, art of noise сказал:

Абсолютно всеядные колонки. Видимо за эти годы вы так и не смогли подобрать к ним ключик.

Штук.... 15-ть ключиков разных было.... Сейчас - наиболее компромиссный вариант. Очень хорошую лампу, увы, не могу себе позволить. Да и с ней они не всеядны, поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Voltage209 сказал:

Кстати, а вот Penaudio. Как они? Напольники какие-нибудь от них порекомендуете?

Знаю что есть хорошие среди них, но слышал я только полочники... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Kir said:

Неспроста же я Бивни 8-й серии советую...

Вот уж чего-чего, а восьмые бивни и электроника вещи вообще несовместимые. Странно такое советовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, Voltage209 сказал:

Кстати, а вот Penaudio. Как они? Напольники какие-нибудь от них порекомендуете?

Увы, напольники тоже не слышал. Но, по отзывам, по подаче они мало отличаются от старших полочников, тех же Cenya моих. 

Под них надо... довольно хитро с усилением и проводами шаманить... Я не очень хорошо знаю подачу Вашего Креля. Им нужен максимально натуральный, при этом немного звонкий звук в усилении и проводах, очень детальный.  Даже не звонкий, а с очень ясной и чуть выделенной верхней СЧ и ВЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Kir said:

Очень хорошую лампу, увы, не могу себе позволить.

КеФ не для лампы. Транзистор к ним подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, art of noise сказал:

КеФ не для лампы. Транзистор к ним подороже.

Давайте не будем  тут продолжать этот спор и морочить человеку голову... Если хотите, откройте соответствующую тему. Я расскажу про свой опыт, Вы - про свой.  Всем будет интересно. А хороший транзистор -  не отрицает того, что с хорошей лампой они будут играть хуже, кстати. И с хорошим транзистором (который тоже в своё время не мог себе позволить, а сейчас лень возиться уже с продаже аж трёх аппаратов, чтобы купить один -  в этом случае, может и наскребу сейчас недостающие тыс 200, но  тоже вряд ли))) разумеется я тоже их слушал. Конечно хорошо. Кто спорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, art of noise сказал:

Верное, потому что твоё? Да уж, не зря тебя с ДА под зад ногой пнули.

Так и меня пнули..)) Не с Вашей ли подачи?

А в аудио любое личное мнение, основанное на личном опыте - верное)) такой вот парадокс). Оно верное исключительно с точки зрения того человека, кто слушает конкретную запись на конкретной системе... 

А на DA  - оно безусловно, тоже одно единственное.... И оно не может больше ни с каким другим соперничать... Поэтому там, удивительным  образом, с одной стороны, вроде идёт борьба с пустобрёшеством, а с другой - культивируются исключительно пустобрёхи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте расставим точки над i. Просьба уважаемых участников воздержаться от навешивания ярлыков на тему того кто тролль а кто не тролль. Так это не работает, вы только правила форума нарушаете. Есть кнопка жалоба, пользуйтесь, но не злоупотребляйте. И учтите, что если речь идёт лишь о предположениях и догадках, то Модераторы на такое реагировать будут не в пользу подавателя жалобы. Это к вопросу о том что кому-то показалось что кто-то тролль.  Жалобы принимаются только по непреложным фактам, с железными доказательствами. Если доказательств нет, то любые жалобы будут рассматриваться Модераторами как попытки украсть их время и воспользоваться админресурсом в корыстных целях. И в таком случае, подаватель жалобы будет сам наказан по всей строгости правил. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Voltage209 сказал:

Хорошие колонки, к тому же старых выпусков, но там нет баса в поддых, ровное сбалансированное звучание. И как с Крель, я не знаю, обычно хорошо с родным интегральником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, подводя промежуточные итоги, родился список для прослушивания:

1. Dynaudio Contour 2.8, 3.0;

2. Totem Forest / Sky Tower / Arro;

3. Nola Contender / Viper;

4. B&W 804 D2;

5. ATC SCM40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Voltage209 сказал:

Итак, подводя промежуточные итоги, родился список для прослушивания:

1. Dynaudio Contour 2.8, 3.0;

2. Totem Forest / Sky Tower / Arro;

3. Nola Contender / Viper;

4. B&W 804 D2;

5. ATC SCM40.

Я за все модели, все хороши по своему!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

Я за все модели, все хороши по своему!! 

Они все разные. Какие то даже полные противоположности по подаче. К какому звуку стремится респондент - не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, P.W. сказал:

Они все разные. Какие то даже полные противоположности по подаче. К какому звуку стремится респондент - не понятно. 

Какие из них противоположны по подаче? И каковы их отличительные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично меня, пока не слушая, как-то сильно интригуют Тотем, их очень хочется услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в свой список видимо добавлю Audiovector 3-ки, но вот какой генерации и комплектации, нужно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...