Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е. - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Апгрейд напольников Paradigm Studio 100 v.5, бюджет 2500 у.е.


Voltage209
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

02.11.2022 в 16:38, Voltage209 сказал:

Итак, подводя промежуточные итоги, родился список для прослушивания:

1. Dynaudio Contour 2.8, 3.0;

2. Totem Forest / Sky Tower / Arro;

3. Nola Contender / Viper;

4. B&W 804 D2;

5. ATC SCM40.

Эти модели не слушал, но выбирая себе колонки прослушал моделей десять в 2016 году. В итоге выбрал Sonus Fiber Venera 3. Слушаю все подряд, очень универсальные колонки. Советую включить этот бренд в прослушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Удалось на Майские выбраться в Москву и немножко послушать АС. Слушал со своим усилителем с cd-плеера Mcintosh.

Мне предложили для сравнения 4 пары АС: Paradigm Founder 100F, PMC Twenty 5.24, Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Reference, Totem Acoustic Hawk. 

На закуску предлагалось просто для контраста послушать Perlisten Audio R7t.

В ближайшее время отпишусь о впечатлениях от этого увлекательного прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Voltage209 сказал:

Удалось на Майские выбраться в Москву и немножко послушать АС. Слушал со своим усилителем с cd-плеера Mcintosh.

Мне предложили для сравнения 4 пары АС: Paradigm Founder 100F, PMC Twenty 5.24, Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Reference, Totem Acoustic Hawk. 

На закуску предлагалось просто для контраста послушать Perlisten Audio R7t.

В ближайшее время отпишусь о впечатлениях от этого увлекательного прослушивания.

Интересно, ждём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/9/2023 at 11:48 PM, Voltage209 said:

Удалось на Майские выбраться в Москву и немножко послушать АС. Слушал со своим усилителем с cd-плеера Mcintosh.

Мне предложили для сравнения 4 пары АС: Paradigm Founder 100F, PMC Twenty 5.24, Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Reference, Totem Acoustic Hawk. 

На закуску предлагалось просто для контраста послушать Perlisten Audio R7t.

В ближайшее время отпишусь о впечатлениях от этого увлекательного прослушивания.

Голосую за Тотем и РМС.  Жаль нет в списке динаудио, что под твою стилистику то что надо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2023 в 23:48, Voltage209 сказал:

Удалось на Майские выбраться в Москву и немножко послушать АС. Слушал со своим усилителем с cd-плеера Mcintosh.

Мне предложили для сравнения 4 пары АС: Paradigm Founder 100F, PMC Twenty 5.24, Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Reference, Totem Acoustic Hawk. 

На закуску предлагалось просто для контраста послушать Perlisten Audio R7t.

В ближайшее время отпишусь о впечатлениях от этого увлекательного прослушивания.

Жаль что слушали одни "бренды".
На контрасте послушали бы авторские. Выводы делать только вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Голосую за Тотем и РМС.  Жаль нет в списке динаудио, что под твою стилистику то что надо!! 

А я за   Vienna Acoustics Beethoven. Крутая акустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ZUEVV said:

А я за   Vienna Acoustics Beethoven. Крутая акустика!

Да крутая, но топикастер слушает жёсткую электронику, если бы как я разную экстремальщину с приставкой симфо и атмосферик, то несомненно, так и для симфо прога и дарк фолка. Но тут и усиление нужно и токовое т очень музыкальное, и криль ( для многих пилорама) может и не зайти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Судя по ценам, если ТС будет слушать в магазинах названные АС, то за 500-650 тр, на вторичке можно куда лучшую акустику найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

Да крутая, но топикастер слушает жёсткую электронику, если бы как я разную экстремальщину с приставкой симфо и атмосферик, то несомненно, так и для симфо прога и дарк фолка. Но тут и усиление нужно и токовое т очень музыкальное, и криль ( для многих пилорама) может и не зайти 

Я пилораму на Бетховенах не слушал, но такое ощущение, что они могут отыграть всё...Хотя могу ошибаться конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки слушались именно в том порядке, как указаны в моем предыдущем посте.

Тестовые треки:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Paradigm Founder 100F - трех-полосная, фазоинвертор в пол. Моя нынешняя акустика Paradigm Studio 100 v.5

Верх и середина точно такие же по подаче. А вот с низом все совсем не так, и, как я и опасался, фазик вниз сыграл очень дурную шутку с этой акустикой (на мой ух). В общем низ распухший, бездонный, ухающий. Тональный баланс смещен сильно вниз. Низы заслоняют собой середину и слушать такую акустику при своем нынешнем вкусе я не смогу. Без сожалений и быстро была отправлена в сторону.

Возможно, для какого-нибудь хауса или транса она и подойдет. Но не для моих стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. PMC Twenty 5.24 - эта акустика не была для меня в новинку, ранее мне уже приходилось слышать её в предыдущей генерации. Двух-полоска. 

Общая подача оказалась гораздо приятнее, верх и середина похуже, чем у предыдущих Парадигмов, низ более информативен. Но он все равно какой-то грязноватый. Разрешающая способность нормальная. Но в целом было как-то скучновато и простовато. 

У меня сложилось впечатление, что вся эта линейка Twenty у PMC вот такая вот ... никакая что-ли. Либо с моим усилителем не было синергии. Ранее читал не один раз комментарии здесь на форуме, что звук и PMC начинается с серии SE. Мне доводилось слушать их линейку Fact с Плиниусами, было хорошо, разве что низ был излишним, но это мог и Плиний привносить, у него есть к этому предрасположенность.

Вердикт: с моим усилителем эти PMC не вариант; для себя на линейке Twenty поставил общий крест, слушать их более не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Vienna Acoustics Beethoven Concert Grand Reference

Очень интересная акустика по звуку, узенькие столбики, достаточно маленькие. Акустика с лучшей разрешающей способностью из всех, что здесь слушались. Верх без нареканий, все нормально. Волшебная середина, просто заслушаться - клавишные и вокал у Депеш Моуд просто поразили. Впервые я прослушал все треки целиком, не возникло желания их выключить раньше времени.

НО что с низом? Он отсутствует? Или он какой-то приглушенный и накрытый ковром? В общем он грязный и неинформативный, он как будто недосказанный какой-то. И у него какой-то противный оттенок неестественности, вот так будет правильно.

Вердикт: это уже ближе к цели, но с такими НЧ я не смогу жить; но СЧ здесь определённо хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. Totem Acoustic Hawk - двух-полоска. Самые маленькие из всех прослушанных.

Но зато как играют! Тональный баланс самый правильный (на мой ух). Придраться практически не к чему. Хотя вру, есть к чему: это разрешающая способность на СЧ, её недостаточно, благо были Бетховены и было с чем сравнить. И наконец-то я услышал НЧ, которые мены устроили: разборчиво, чисто, без каши и примеси чего-то замыливающего звук. 

И что же в итоге? В итоге хочется послушать Totem Acoustic Forest и Totem Acoustic Forest Signature, есть надежда, что там будет выше разрешение на СЧ и в целом будет взрослее звук. Да, и хочется послушать Dynaudio Contour 30i, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Perlisten Audio R7t - самые огромные из прослушанных.

... и самые безликие. Вообще никаких впечатлений. Ни верха толком, ни середины, ни низа - ничего, просто серенький звук. Не факт, что это акустика плохая. Может им нужен какой-то яркий и токовый усилитель. Не сложилось у моего усилителя с ними от слова СОВСЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы мне сейчас пришлось делать выбор, то я бы остался при своей АС. Да, она немного басит (по сравнению с Тотем), и не так красива на СЧ, как Бетховены. Но среди прослушанных вариантов не было АС, которая бы устроила меня полностью. 

Вопрос бюджета понятен, он и ранее был для меня понятен). Сейчас я смело слушаю новьё с РРЦ до 1 миллиона. Если в этом бюджете найдется АС, которая в связке с моим усилителем сбалансированно отыграет второй тестовый трек, я буду счастлив рассмотреть её к покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну что ж... Всё очень хорошо сказано и описано. И практически полностью совпадает с теми ощущениями, что и у меня. Но я не слышал Paradigm Founder и Perlisten Audio. Много лет назад был владельцем "соток", но V3. Но, когда понял, что меня всё больше увлекает джаз, классика, то стал искать немного более "утончённую" акустику..). Но Парадигмы оставили самое приятное впечатление. Вот только усиление к ним не очень просто найти. Иначе "бубнить" будут)).

А всё остальное, что Вы описали, практически точь-в-точь мои ощущения. 

Что Вам посоветовать... Не знаю. Был довольно верный совет по поводу Динов. Хорошая акустика для "жёстких" стилей. Но тоже... ещё более сложно, чем с Парадигмами, будет с усилением. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Kir сказал:

 Был довольно верный совет по поводу Динов. Хорошая акустика для "жёстких" стилей. Но тоже... ещё более сложно, чем с Парадигмами, будет с усилением. 

 

А еще я очень хочу послушать (и послушаю) Audiovector 3-ку или 6-ку предтоповой или топовой версии. Они певучие, середина там красивая, как и у Виенны должна быть. Но вот ленточный яркий верх может зазвенеть с Креллом. Посмотрим, послушаем.

И главное, они не сложная нагрузка для усиления. Хотя мне с этим усилителем можно этого особо не опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует мнение общественности о Фокалах. Что скажете о средних линейках недалекого прошлого Focal Electra?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Интересует мнение общественности о Фокалах. Что скажете о средних линейках недалекого прошлого Focal Electra?

Попсовый звук. Без анализа. Просто впечатление.
Из Фокалов маленькие дорогие полочники понравились. Нижнего баса по определению не было, во всём остальном - твердая пятерка.
Модель не помню, мидбасы у них были вот такие:

https://sound-systems.ru/upload/iblock/501/29wxfee2cbt0wtcyf5hskyu3f71qeuby/72a1458602b3cafa3fe026de69e5f250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Voltage209 said:

А еще я очень хочу послушать (и послушаю) Audiovector 3-ку или 6-ку предтоповой или топовой версии. Они певучие, середина там красивая, как и у Виенны должна быть. Но вот ленточный яркий верх может зазвенеть с Креллом. Посмотрим, послушаем.

И главное, они не сложная нагрузка для усиления. Хотя мне с этим усилителем можно этого особо не опасаться.

Дины как раз отлично с крелем зайдут, все же настоятельно советую, контур 3.4 бу поискать, а может даже конфинденс с2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Voltage209 said:

А еще я очень хочу послушать (и послушаю) Audiovector 3-ку или 6-ку предтоповой или топовой версии. Они певучие, середина там красивая, как и у Виенны должна быть. Но вот ленточный яркий верх может зазвенеть с Креллом. Посмотрим, послушаем.

И главное, они не сложная нагрузка для усиления. Хотя мне с этим усилителем можно этого особо не опасаться.

А аудиовектор с Крелем не жестковато будет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Voltage209 said:

Интересует мнение общественности о Фокалах. Что скажете о средних линейках недалекого прошлого Focal Electra?

Электра хорошая была серия, но слушал только с naim

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Игвин сказал:

Попсовый звук. Без анализа. Просто впечатление.
Из Фокалов маленькие дорогие полочники понравились. Нижнего баса по определению не было, во всём остальном - твердая пятерка.
Модель не помню, мидбасы у них были вот такие:

https://sound-systems.ru/upload/iblock/501/29wxfee2cbt0wtcyf5hskyu3f71qeuby/72a1458602b3cafa3fe026de69e5f250.jpg

Что в Вашем изложении "попсовый звук" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...