Посоветуйте усилитель к Chario delphinus. - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте усилитель к Chario delphinus.


Алексей99
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 часов назад, Kir сказал:

да даже современные MF, что бы кто о них не  говорил...

У MF тоже очень характерный окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 minutes ago, Джон Траволта said:

У MF тоже очень характерный окрас.

Темновато-плотненький псевдоаналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Алексей99 сказал:

Тогда остановлюсь пока не Найме и Реге  , правда нет возможности ни то ни другое послушать ( . 

Если кратко, то - хотите более традиционного звука - Rega, если нужен безудержный драйв и эмоциональность - Naim. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 часов назад, Джон Траволта сказал:

У MF тоже очень характерный окрас.

Да что ж так к этому MF - то прицепились... Да нет там никакого такого окраса. У меня и 5-й и 6-й был, и не один день. Может в первых, серии А и был. Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Да нет там никакого такого окраса.

Всё познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kir сказал:

Да что ж так к этому MF - то прицепились...

И не только у MF. В этом он не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 минут назад, Джон Траволта сказал:

Всё познается в сравнении.

Напрямую сравнивал MF6i с SimAudio Moon i3.3 и Densen 200+310. Ну и буквально несколько месяцев как были ещё живы впечатления от Exposure 3010S2. Moon - в целом, "по всем фронтам" чуть чище и динамичнее. Densen - не чище, и не динамичнее. Просто чуть другой. Пожиже НЧ, но чуть почище середина. Exposure - очень хорош. Но чуть его заставляешь играть погромче и что-то отличное от джаза или несложной классики - хочется "дать пинка")). MF6 отличается свой ровностью, динамичностью (в отличие от Exposure), как раз, во всех диапазонах. Чуть бы почище на ВЧ звук (как у  Moon) совсем бы хорошо было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kir сказал:

Напрямую сравнивал MF6i с SimAudio Moon i3.3 и Densen 200+310. Moon - в целом, "по всем фронтам" чуть чище и динамичнее. Densen - не чище, и не динамичнее. Просто чуть другой. Пожиже НЧ, но чуть почище середина. MF6 отличается свой ровностью, как раз, во всех диапазонах. Чуть бы почище на ВЧ звук (как у  Moon) совсем бы хорошо было. 

"Окрас" усилителя зависит от импеданса АС. Уверен, Вы в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Джон Траволта сказал:

"Окрас" усилителя зависит от импеданса АС. Уверен, Вы в курсе.

От кривой импеданса, если быть точным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
16 минут назад, Джон Траволта сказал:

"Окрас" усилителя зависит от импеданса АС. Уверен, Вы в курсе.

15 минут назад, Джон Траволта сказал:

От кривой импеданса, если быть точным.

)) Немного в курсе...  Но, сказать честно - совершенно не в курсе, какие у них у всех эти "кривые"))). Просто привожу те  ощущения, которые, исключительно на слух, у  меня были..)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kir сказал:

)) Немного в курсе...  Но, сказать честно - совершенно не в курсе, какие у них у всех эти "кривые"))). Просто привожу те  ощущения, которые, исключительно на слух, у  меня были..)) 

Я к тому, что с другими АС ощущения могут быть полностью противоположными от данных усилителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 минут назад, Джон Траволта сказал:

Я к тому, что с другими АС ощущения могут быть полностью противоположными от данных усилителей.

Так ведь...)))  - это же единицы таких усилителей, которые со всеми АС имеют один и тот же характер и нюансы звука (собственно о чём и речь)... Если даже те же кабели по разному влияют на звук с разными аппаратами, то связка усилитель+акустика - куда более сложная... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Kir сказал:

Так ведь...)))  - это же единицы таких усилителей, которые со всеми АС имеют один и тот же характер и нюансы звука (собственно о чём и речь)... Если даже те же кабели по разному влияют на звук с разными аппаратами, то связка усилитель+акустика - куда более сложная... 

Не забываем про помещение. Ну и источник.   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Джон Траволта сказал:

Не забываем про помещение. Ну и источник.   

Ну, помещение, чаще всего,  - это константа... увы)). А источник - безусловно. И когда, в последние годы я смог себе позволить несколько, пусть не самых экстра-класса, но достаточно хороших источников, я очень с большим юмором вспомнил всякие там формулы, по поводу того, какой компонент, в процентах, чего стоит в связке))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня весьма недурно получилась связка Chario Lynx - Hegel Rest, акустические - плоские серебро Nord Ost. Сейчас другие напольные АС, но Chario продавать не стал. Привык к ним, соберу другую систему в кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, p.maltsev сказал:

У меня весьма недурно получилась связка Chario Lynx - Hegel Rest, акустические - плоские серебро Nord Ost. Сейчас другие напольные АС, но Chario продавать не стал. Привык к ним, соберу другую систему в кабинете.

Тут выше писали, что Primare не очень к Chario, а мне кажется вполне себе связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Джон Траволта сказал:

Тут выше писали, что Primare не очень к Chario, а мне кажется вполне себе связка.

Почему нет? Chario совсем не капризная АС и с расстановкой многое позволяет. Мне Primare показался несколько ярковатым в сравнении с Hegel , но кому то может понравиться именно этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, p.maltsev сказал:

У меня весьма недурно получилась связка Chario Lynx - Hegel Rest, акустические - плоские серебро Nord Ost. Сейчас другие напольные АС, но Chario продавать не стал. Привык к ним, соберу другую систему в кабинете.

Да, тоже хорошая связка и кабели самое то, про них не писал пока, рано - усилитель ещё не выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Джон Траволта сказал:

Тут выше писали, что Primare не очень к Chario, а мне кажется вполне себе связка.

Не, не катит такая связка - всё становится худосочно, ярковато и схематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, p.maltsev сказал:

Почему нет? Chario совсем не капризная АС и с расстановкой многое позволяет. Мне Primare показался несколько ярковатым в сравнении с Hegel , но кому то может понравиться именно этим.

Она не капризная, она, чтобы получить максимум, требует правильного подхода. И с расстановкой иногда повозиться приходится, вам видимо с комнатой повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антей сказал:

Не, не катит такая связка - всё становится худосочно, ярковато и схематично.

С какой моделью усилителя эксперементировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Джон Траволта сказал:

С какой моделью усилителя эксперементировали?

с 20 и 30 серией по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.11.2022 в 13:17, Kir сказал:

Напрямую сравнивал MF6i с SimAudio Moon i3.3 и Densen 200+310. Ну и буквально несколько месяцев как были ещё живы впечатления от Exposure 3010S2.   Exposure - очень хорош. Но чуть его заставляешь играть погромче и что-то отличное от джаза или несложной классики - хочется "дать пинка")). MF6 отличается свой ровностью, динамичностью (в отличие от Exposure), как раз, во всех диапазонах. 

Был mf 6i в целом нормальный усилитель,только плавность его на басах бесила,рок точно не его стихия хотя динамичный,как раз сравнивал прел,мощник Exposure 3010 S2.Так же соглашусь хорош Exposure,особенно серединка,вальяжность на нч присутствует,да от АС зависит,как он "рубил" с Matrin Logan 20 просто ураган,может стоит к Експоже моножилу,на сетевой ставить,думаю будет резон.Да просто надо слушать и выбирать,что ближе,они примерно в одном ранге будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои пять копеек внесу... У знакомого пегасусы, уже больше 10 лет. Начинал он с какого-то мириада, это ещё в те времена, когда и чарио и мириадом Барнсли занимались. Не пошло, звук был с чариевским приятным привкусом, но не более. И было полное ощущение, что не раскрываются чарио. Потом была череда транзисторников, и плюс-минус с таким же результатом. 

Прорыв наступил вот с такой штукой: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_usilitel_almarro_a-318b_klass_a_501075903. Динамика, воздух, тембры просто стали на другом уровне, хотя альмарро отдельно взятый звёзд с неба совсем не хватает, с многими другими ас даёт достаточно грубый и жёсткий саунд, как часто говорят про 6С33 - "паровозная лампа". Но с чарио получилось полное счастье, альмарро остался до сегодняшних дней.

Объявление не моё, да и цена дикая, но попробуйте, по возможности, послушать с каким-нибудь мощным однотактом, с тем же китайским Line Magnetic.

Мощная лампа для чарио очень хороша, причём однотакт, конечно, в приоритете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Gena сказал:

Мощная лампа для чарио очень хороша, причём однотакт, конечно, в приоритете. 

Мощный однотакт это от скольки ватт? Я свои Lynx более года слушал с однотактом 6Вт на канал. Было красиво, комфортно, но для рока слишком плюшево. С двухтактом, наверное, более универсальная связка выйдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...