Посоветуйте ЦАП для тяжмета - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте ЦАП для тяжмета


Скоромысл
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Скоромысл сказал:

Да, хочу... а что? :lf: У меня ASUS за 7т.р., правда, немножко доработанный... звучит очень прилично. Так почему я не могу купить ЦАП до 50т.р., который будет звучать гораздо лучше? :fz: И далеко не факт, что мне понравится звучание ЦАП за 0,5млн.

тогда удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 476
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 часов назад, Скоромысл сказал:

Arch Of Enemy

Это же хоть и хорошая, но поп-музыка?:dy: Попробуйте ⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD D1050 (если такой найдете) при условии замены штатного импульсника на ЛБП не ниже Sigma11 на хороших комплектующих металл играет отлично, и все остальное тоже, и еще он гораздо более музыкален, чем китайчатина за 500 баксов и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, AF. сказал:

Для вас наверное).. Но вы я так понимаю  балуетесь управлением звука...что то типа домашней студии. Если не дорого то есть не дорогие внешние карты. 

У меня было, с чем сравнивать - об этом я уже писал выше :) Внешняя карта немножко проигрывает внутренней, с доработанным питанием. Из более-менее приличных "внешних" карт - это RME Babyface Pro Fs или RME ADI-2 DAC, но ценник на них конский, за кучу функций, которыми я никогда не буду пользоваться. Я не работаю со звуком, просто прикрутил к Foobar2000 несколько профессиональных VST-плагинов. Всё, что мне нужно - это ЦАП с хорошей динамикой и драйвом, лучше, чем у моей доработанной ASUS STX. Мне уже такой посоветовали в этой теме, так-что его и буду приобретать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Flaesh сказал:

⍢χ͔Ω ΣằğΩþ χ͔åᵲằǻϻ

Прямо сейчас слушаю... с операционниками, о которых я упоминал в теме - никакой каши... У меня вообще сейчас всё звучит классно, даже mp3 с дискотекой 90-х, разное там Italo Disco и т.п. Наверное, именно по этому и захотелось что-то еще улучшить :) Увидел на Али ЦАП с двумя топовыми чипами ESS, по одному на канал, да еще и со сменными ОУ. У меня на карте всего этого в два раза меньше. Ну и понеслось :fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Feofan сказал:

NAD D1050 (если такой найдете) при условии замены штатного импульсника на ЛБП не ниже Sigma11 на хороших комплектующих металл играет отлично, и все остальное тоже, и еще он гораздо более музыкален, чем китайчатина за 500 баксов и не только.

Нашёл уже, и ценник нормальный. Присмотрюсь, если Audio Alchemy не получится приобрести :lp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Скоромысл сказал:

Так почему я не могу купить ЦАП до 50т.р., который будет звучать гораздо лучше?

Не факт что лучше.
Мой опыт и не только говорит,что иногда бывает и облом надежд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Feofan сказал:

но как транзисторный усилитель никогда так не сможет играть металл

это транзисторный не сможет )))) слушать нужно ездить , а не читать отзывы в инете и не слушать " жанровые " усилители и делать по ним выводы . вы же у меня не слышали ? нет . почему выводы делаете ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ClassicVoice сказал:

это транзисторный не сможет )))) слушать нужно ездить , а не читать отзывы в инете и не слушать " жанровые " усилители и делать по ним выводы . вы же у меня не слышали ? нет . почему выводы делаете ? ))))

Кир...кто не слышал тем не понять как может лампа. Сам был такого же мнения....когда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа может...)))
Но цена?(
Если хорошая лампа к ТС-не в коня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AF. сказал:

Кир...кто не слышал тем не понять как может лампа

я думаю им и слушать не нужно )))) пусть живут в глюках и граали ищут разные )) их в азии много делают сейчас . даже с синими лампочками )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Лампа может...)))
Но цена?(

и что ? купил один раз и сэкономил на купле\продаже всякой фигни ))) те же деньги и иногда больше теряется на переборке . как у меня с деками ))) топа разного набрал , выбрал , от остального долго и нудно избавлялся с помощью людей без чести и совести )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

и что ? купил один раз и сэкономил на купле\продаже всякой фигни ))) те же деньги и иногда больше теряется на переборке

Это ясно мне и Вам)))
Но ТС это не войдет,он ангажирован же)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил7631 сказал:

Это ясно мне и Вам)))
Но ТС это не войдет,он ангажирован же)))
 

ну так то ему дак нужен)) Подешевле и покруче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Михаил7631 сказал:

Это ясно мне и Вам)))
Но ТС это не войдет,он ангажирован же)))
 

так пусть развлекается ))) я посоветовал и хватит )) советовал не просто так - после 40ка только начал слушать что-то , кроме треша и прочих интересных стилей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AF. сказал:

ну так то ему дак нужен)) Подешевле и покруче))

в Казани Пётр продаёт в 3 раза дешевле , чем есть )) он новый взял , который мы с тобой слушали , на 2ух 1541

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

и что ? купил один раз и сэкономил на купле\продаже всякой фигни ))) те же деньги и иногда больше теряется на переборке . как у меня с деками ))) топа разного набрал , выбрал , от остального долго и нудно избавлялся с помощью людей без чести и совести )))

Ну к чему тут недомолвки. Назовите модель, ценник...а вдруг тс  рискнёт............на вечный трах с лампочками :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну к чему тут недомолвки. Назовите модель, ценник...а вдруг тс  рискнёт............на вечный трах с лампочками :) 

я ж саморекламой не буду заниматься :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Назовите модель

когда Вам будет делать нечего , а ловля мух не будет доставлять радости , собирайтесь да приезжайте - послушаете моё барахлишко )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

послушаете моё барахлишко )))

Скромняга....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ClassicVoice сказал:

ловля мух не будет доставлять радости

как-то неоптимистично. пусть всегда доставляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Flaesh сказал:

как-то неоптимистично. пусть всегда доставляет!

))))) иногда надоедает - хочется умиротворения )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ClassicVoice сказал:

когда Вам будет делать нечего , а ловля мух не будет доставлять радости , собирайтесь да приезжайте - послушаете моё барахлишко )))

Спасибо. Непременно ..при удобном для всех случае.   

Зы. Сейчас вот ..в порядке поиска нового звука....думаю о ламповом усилителе ............для наушников. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ClassicVoice сказал:

хочется умиротворения )))

ну да, пепел в запечатанной урне не может ловить мух ртом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ClassicVoice сказал:

это транзисторный не сможет )))) слушать нужно ездить , а не читать отзывы в инете и не слушать " жанровые " усилители и делать по ним выводы . вы же у меня не слышали ? нет . почему выводы делаете ? ))))

 

Нууу, лампа за миллион возможно сможет сыграть как транзистор за триста, но как транзистор за миллион лампа не сыграет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...