Помогите обновить аппаратуру - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помогите обновить аппаратуру


Рекомендованные сообщения

Тут же еще вот какое дело. Бас-то, может ТС и найдет, да только тот верх и СЧ, которые есть сейчас потеряет. Понравится ли ему этот кунштюк? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Eloy

    Eloy 186 публикаций

  • Kir

    Kir 143 публикации

  • lomik70

    lomik70 106 публикаций

  • P.W.

    P.W. 88 публикаций

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, MadDoc said:
12 hours ago, RT9540 said:

Vienna Acoustics Mozart Grand Symphony Edition - 4 Ohms
Я бы Вам рекомендовал проверить что усилитель тоже настроен на 4 Ома.
И поставить СД с хорошим бассом и просто подвигать кресло вперед  или назад.

об этом я тоже думал, но там вроде все правильно. А вот СД с хорошим басом - это какие?

Massive Attack - Mezzanine  трэк Angel
Led Zeppelin - Led Zeppelin II  трэк Moby Dick
Чайковский - 1812 (Telarc)
Miles Davis - Kind of Blue  
трэк "So What"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MadDoc сказал:

...Да, отец слушал в основном джаз, инструменталку, но и роковые записи тоже, правда не современные, а классику (AC/DC, aerosmith, queen)

.. Все это дело переедет скоро в новую квартиру, может там что-то и изменится ? Другой объем помещения, другая мебель... 

Если отца устраивало звучание классического рока, значит по количеству и качеству баса система точно не безнадёжна. Вопрос к вам - сформулируйте внятно какой бас вам нужен. Если нужен удар в печень, тогда меняйте и АС. Вывод прост - в итоге, под свое представление о правильном басе вы соберёте совсем другую систему. 

Смысл дождаться переезда есть. КДП это важная часть системы, если не основная. Измениться может все кардинально, вплоть до новой темы "как уменьшить количество баса, не потеряв в его качестве". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Они не плохи совсем, настолько, что вряд ли вы найдёте за 150 равноценную замену по нынешним временам. А решать конечно вам. Может сначала опыта приобрести, послушать разные аппараты, определиться с тем, чего вам реально не хватает и нужно, а потом уж принять решение - разрушать отцовскую систему или нет.

Забыл, добавлю - у вас, судя по этому - «чтобы низы были более-менее чувсттвительны приходится на усилке выкручивать их на максимум», пока не сложилось представление о басе и каким он должен быть.

Скорее всего вы правы и стоит подождать, поднабраться так сказать слухового опыта, послушать что-то еще.

Спасибо всем за советы. Оставлю все как есть. По крайней мере на пока. а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все такие темы... толку как вода в песок.

Каждый норовит одеть ТС в одёжку на свой вкус и своего размера. 

В итоге...без опыта прослушивания...выбор выглядит так

1060655365

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, MadDoc сказал:

Добрый день, вечер, утро, у кого как. Нужна помощь.

Досталась от отца аппаратура, увлечение надо сохранить.

Колонки: Vienna Acoustics Mozart Grand Symphony Edition   -  остаются.

Межблочный кабель: CARDAS Clear Interconnect RCA 0.5m – остается.

Акустический кабель: Supra Quadrax – скорее всего тоже остается.

Сидюк: Sony  XA3ES

Усилитель: Sony TA-FA3ES.

Сам слушаю по большей части рок, металл, чутка инструменталки.

Я только начал изучать тему, и просто в шоке немного J На сколько много времени надо, чтобы что-то понять и в чем-то разобраться. Но вот его не особо и нет. Имеется идея поменять усилок и сидишник, они мне смотряться самыми слабыми в этом сетапе.

По звуку я конечно более крутого нифига не слышал. Но мне не хватает низов/баса.

Что посоветуете? Бюджет: усилитель около 100, сидишник – 50-60.

Собственные соображения:

Сидишник: Marantz CD6007 (вообще понятия не имею что на что влияет, как выбирать. Даже не лез в тему сидюков)

Усилитель: Marantz PM7000N (очень противоречивые мнения, по обзорам низа хорошие, по отзывам людей совсем не так.) но кроме звука, хочется и более современных технологий.

Вообще можно не привязываться к моим соображениям, они даже мне до конца непонятны.

Вообщем, очень хочется совета, что стоит поменять, стоит ли и на что в данный бюджет.

Начальные Марантзы сразу в топку, Ваш Sony будет ДАЖЕ много интереснее. Источник тоже не стоит пока трогать, он не плох, его стоит сменить после обновления всей системы

И ПОД ТАКИЕ РОСКОШНЫЕ КОЛОНКИ 100 будет ооочень мало ДАЖЕ на вторичке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

 

И ПОД ТАКИЕ РОСКОШНЫЕ КОЛОНКИ 100 будет ооочень мало ДАЖЕ на вторичке))

Вот именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Kir сказал:

Доброго вечера... Пожалуй, ночи, даже). 

Да, интересная "сборная солянка" Вам досталась... Ну что можно сразу сказать: тут Вы совершенно верно все приоритеты сами расставили: акустика у Вас очень даже неплохая. Но есть одно но: то, что я могу о ней сказать (хоть и слушал её не очень много) - это не очень "роковая" акустика. Вернее - старый английский рок, а ля Doors, Creedence, Who...etc она, конечно, сыграет, и очень даже хорошо. Но современные, особенно очень энергичные жанры - это не её конёк. Поэтому - смотрите, какую именно музыку Вы слушаете. Она прекрасно с классикой может справится, с джазом любым и проч... 

Далее. Начнём с самого простого. Вы какой источник хотите? Чтобы он что умел? Только CD или мог и как сетевой плеер играть? Тоже - Marantz - не для тяжёлой музыки и не для быстрой. Но, кстати, 6-я серия - очень удачные плееры. Я пользовался (как CD источником) года три и мне хватало "за глаза". Но я не слушаю экстремальных жанров... Поэтому тоже определитесь. 

Теперь самое интересное: усиление. Всё, что касается Marantz - в ещё большей степени касается усиления. Это не для рока. И самое важное теперь. Это не самая простая акустика в "раскачке". 11-й Маранц её, конечно, раскачает. И звук будет очень хороший. Но он и на вторичке под 150 тр стоит... 

Поэтому давайте шаг за шагом поступательно понимать, на что мы готовы и что хотим получить в результате. 

Ваш бюджет, более-менее хорош как бюджет для вторичного рынка. И  то - только для источника. Что касается усиления, сейчас не готов на Авито долго смотреть... время позднее надо отдыхать. Но для Вашей акустики, чтобы  не было разочарований, надо очень внимательно смотреть, можно ли что-то подобрать в пределах 100 тр. 

Поэтому - если готовы смотреть на рынок вторички - шанс получить хороший звук есть. Новые аппараты за эту цену, мне кажется, будут ещё  хуже, чем то, что у Вас есть уже сейчас... 

Кабели - пока можно оставить. Это  последнее, что нужно менять будет. Если будет понятно, что это напрашивается. 

Поэтому - пока вот так. Увы, без исходной информации, никаких конкретных моделей советовать невозможно, сами понимаете... 

Кирил, без обиды: человек непереваривающий мИталл и в первых рядах? Зачем??? Колонки шикарные для сложнейших симфонических мИталлов  с разным наворотами (Сам в свое время хотел купить Венну по Naim).  НО нужно серьезное усиление с хорошими токами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 hours ago, Kir said:

Ну что можно сразу сказать: тут Вы совершенно верно все приоритеты сами расставили: акустика у Вас очень даже неплохая.

Верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, fishhunter сказал:

 Возьмите на прослушку саб. Получите то, что хотели. Перебирать железки и акустику в этой ценовой категории так себе.

еще один "мИталист"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eloy сказал:

НО нужно серьезное усиление с хорошими токами))

Я все понял. Сейчас менять не буду. Может и действительно в новой обстановке звук раскроется как-то по-другому. И все-таки, ну так на будущее: усил и СД под эти колонки какие бы посоветовали. Или тут опять: смотря чего будет не хватать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут только С . Лебедев привнес здравые мысли!!!

Moon 600/700 или Neo 450 искать на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю высказать своё мнение.  Судя по заявленным целям топикстартера  усилитель класса A  вряд ли ему нужен.

Поэтому имеет смысл рассматривать усилители класса AB.

Моя рекомендация - двухблочник Triode TRV-М88.

50 Вт / канал за глаза хватит.

Источник - не самый удачный на мой взгляд, я бы тоже его заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MadDoc сказал:

Я все понял. Сейчас менять не буду. Может и действительно в новой обстановке звук раскроется как-то по-другому. И все-таки, ну так на будущее: усил и СД под эти колонки какие бы посоветовали. Или тут опять: смотря чего будет не хватать?  

CD мы пока не трогаем, да потом можно будет ипользовать как ОТЛИЧНЫЙ транспорт, прикупив цап

Про moon я написал выше, можно попробовать Денсен пред 200 и конец 310/320, Naim не советую, не все по душе (хотя я сам на нем и думаю супернат2/ зашли бы хорошо). Что то из Плиний например 9200. Спешить не надо -отличная акустика.

Но и Соньку продавать не нужно, купить к ним не дорогие драйвовые полочники и слушать тяжеляк, копя на все остальное. Потом можно в спальню/на дачу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, MasterCat сказал:

Позволю высказать своё мнение.  Судя по заявленным целям топикстартера  усилитель класса A  вряд ли ему нужен.

Поэтому имеет смысл рассматривать усилители класса AB.

Моя рекомендация - двухблочник Triode TRV-М88.

50 Вт / канал за глаза хватит.

Источник - не самый удачный на мой взгляд, я бы тоже его заменил.

Триод хорошо, но топиастер хочет слушать мИталл)))

И Соньку как транспорт?))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Eloy сказал:

Триод хорошо, но топиастер хочет слушать мИталл)))

И Соньку как транспорт?)))

Даже ограничу одной группой: Metallica. Мне бы этого хватило. 83, 84 года альбомы не дотягивает мне кажется, а может просто средних слишком много. Вообщем надо перевести, послушать, и не только свое, а потом решать что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, MadDoc сказал:

Даже ограничу одной группой: Metallica. Мне бы этого хватило. 83, 84 года альбомы не дотягивает мне кажется, а может просто средних слишком много. Вообщем надо перевести, послушать, и не только свое, а потом решать что-то.

не надо себя ни в чем ограничивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, MadDoc сказал:

Даже ограничу одной группой: Metallica. Мне бы этого хватило. 83, 84 года альбомы не дотягивает мне кажется, а может просто средних слишком много. Вообщем надо перевести, послушать, и не только свое, а потом решать что-то.

В свое время Метлу на задрюканных кассетниках слушали и на ы-90. У нее не самый агрессивно-зубодробительный саунд. И ничего , получали удовольствие и выросли нормальными людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MadDoc сказал:

Оставлю все как есть. По крайней мере на пока. а там видно будет.

Лучшее-Враг хорошего.Оставьте и слушайте музыку.
ПС
Темброблок не лучший акустический аттенюатор.Поставьте его линейно и не трогайте никогда))
Поиск баса начните как Вам уже посоветовали выше.Двигайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще я вам скажу, что качество записи на мой взгляд стоит на первом месте. Вот сейчас сижу с женой и прослушиваю диски качества: XRCD24, K2 HD, произведенные в японии. это нечто, просто конченный миницентр панасоник становится очень даже ничего. Мне даже не хочется ничего другого слушать и покупать (я не имею ввиду этот панасоник, я имею ввиду свою систему менять пока расхотелось) :( Вот реально, блин, я в шоке. Штук 50 дисков с таким качеством, решил послушать, что оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, MadDoc сказал:

А еще я вам скажу, что качество записи на мой взгляд стоит на первом месте. Вот сейчас сижу с женой и прослушиваю диски качества: XRCD24, K2 HD, произведенные в японии. это нечто, просто конченный миницентр панасоник становится очень даже ничего. Мне даже не хочется ничего другого слушать и покупать :( Вот реально, блин, я в шоке. Штук 50 дисков с таким качеством, решил послушать, что оставить себе.

Японские сд записаны по Японски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fishhunter сказал:

 Возьмите на прослушку саб. Получите то, что хотели. 

Скорей получит бестолковую бубнелку :D

12 часов назад, igarr сказал:

добавлю - у вас, судя по этому - «чтобы низы были более-менее чувсттвительны приходится на усилке выкручивать их на максимум», пока не сложилось представление о басе и каким он должен быть.

Так может все-таки взять саб и получить +20 дБ низов? Ставить сколь возможно близко к слушателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Flaesh сказал:

Скорей получит бестолковую бубнелку :D

Так может все-таки взять саб и получить +20 дБ низов? Ставить сколь возможно близко к слушателю.

Вполне разумное решение, которое можно как включить, так и выключить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Леха Д сказал:

Японские сд записаны по Японски.

Очень узкой диапазон воспроизводимых частот :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...